01.08.2019

Придание свежести взгляду с помощью консилера от Clarins Instant Concealer SPF15 оттенок 01

Если так случится, что мне придется встать перед выбором и ограничиться только тремя косметическими продуктами, без которых не состоялся бы ни один мой макияж, то в этот список вошли бы — тушь, румяна и консилер.

Сегодняшний пост хочется посвятить именно консилеру, сравнить заявленные производителем свойства с реальным результатом и оценить эффект от его применения.

Всем известно-что консилер- это продукт специально созданный для зоны вокруг глаз, ведь с его помощью можно скрыть признаки усталости тем самым добиться эффекта отдохнувшего, сияющего взгляда.

На сегодняшний день я использую Clarins Instant Concealer SPF15 в оттенке 01. Этот оттенок считается самым универсальным, подстраивающийся под собственный оттенок кожи, имеющий желто-бежевый подтон.

Так же в линейку вошли оттенки 00 и 02. Оттенок 00-самый светлый, а 02-розово-бежевый.

Производителем заявлено, что благодаря входящему в состав кофеину и экстракту алоэ

кожа вокруг глаз заметно разглаживается и маскируются темные круги.

Я обладательница тонкой кожи вокруг глаз с наличием выступающих венок, которые нужно маскировать. Сильных синяков и темных кругов у меня к счастью нет, поэтому не могу с точностью ручаться за то что консилер скрыл бы их.  Поэтому от консилера я ожидаю легкой покрывающей способности.

Фото до применения консилера

По текстуре он в меру плотненький, устойчивый, кожу не сушит и в течении дня не скатывается, но есть одно но, он совершенно не подойдет коже с возрастными изменениями, т.к сразу же подчеркнет все морщинки и складочки (Проверено на маме).

Больше всего мне нравится наносить его подушечками пальцев прихлопывающими движениями, так от тепла тела он разогревается и лучше распределяется на коже. Но кисть я бывает тоже использую, как правило плоскую для того чтобы подчистить подбровное пространство и добиться более очерченного контура губ.

Финиш у консилера натуральный с небольшим сиянием, нет какого-то явного отличия от тона. Я очень люблю такой эффект. Расход у него минимальный, хотя я пользуюсь им практически каждый день на протяжении уже 3 месяцев, а заканчиваться он еще и не собирается. Что касается стойкости, то в течении рабочего дня необходимости подправить макияж- нет.

Результат после применения консилера

Если сравнить фото до и после, то хорошо заметен эффект от применения. Синячки замаскированы и в целом взгляд приобрел свежесть. Мне нравится, что все довольно естественно, т.к я не люблю слишком плотные консилеры с эффектом замазки. Поэтому для ежедневного использования меня все более чем устраивает.

Очень приятный момент в том, что объем у него достаточно большой, целых 15 мл и срок годности после вскрытия упаковки-18 месяцев.

Дозатор в виде носика довольно удобный, можно запросто контролировать сколько продукта тебе необходимо нанести. Сам консилер из тюбика не вытекает, хотя вероятность казалось-бы есть, ведь он всегда находится в моей походной косметичке.

Стоимость консилера на официальном сайте без учета скидок составляет: 2050 рублей

В общем и целом продукт мне понравился. Обещания производителя были оправданными.

А вы как считаете, стоит ли он потраченных средств или есть достойные бюджетные аналоги?

Clarins Instant Concealer

Clarins Instant Concealer

vseloginyzanyaty 01 августа 2019, 21:14
У меня точно такой же консилер в точно таком же тоне, но без СПФ (почему-то? Что за ерунда?) Я его просто обожаю! Мои сине-фиолетовые синячищи под глазами скрывает отменно. Ему уже больше года и заканчиваться он не собирается. Кстати, в мои морщинки под глазами он совсем не забивается, как это делал всеми любимый Nars, например. Возможно, это отличие обусловлено отсутствием СПФ в моем тюбике?
Спасибо, что показали его. Рада, что подходит он не только мне.
patya777 01 августа 2019, 21:52
Спасибо вам😊я даже не думала что он бывает без спф, может действительно это как-то повлияло на его свойства
vseloginyzanyaty 01 августа 2019, 21:54
У меня обратная ситуация: не знала, что он бывает с спф:) Хотя тюбики вроде бы одинаковые.
patya777 01 августа 2019, 21:58
Да, странная вышла ситуация)) я сейчас на официальный сайт зашла, тоже кстати ни слова не написано про спф. Я покупала его не у официалов, так там в самом заголовке указано про спф
vseloginyzanyaty 01 августа 2019, 22:04
Возможно, хотели таким финтом привлечь покупателей? Ведь многие из нас, имея выбор, скорее купят продукт с спф. Я обычно покупаю в официальном корнере Кларанс, потому что мне повезло там работает моя хорошая подруга.
patya777 01 августа 2019, 22:07
Да, действительно я как раз при выборе и ориентировалась на наличие спф… ну чтож зато буду теперь знать, что и такое бывает))
vseloginyzanyaty 01 августа 2019, 22:10
Пошла проверила ещё раз на французском сайте. К сожалению, спф в этом консилере нет. Тогда возникает другой вопрос: откуда такая разница в поведении на коже с морщинками?
patya777 01 августа 2019, 22:14
Хороший вопрос, надо будет уточнить у знакомых визажистов как себя он в работе ведёт. Я теперь в предвкушении разгадки))
vseloginyzanyaty 01 августа 2019, 22:18
Поделитесь потом разгадкой:)
patya777 01 августа 2019, 22:20
Да, разумеется))
patya777 05 августа 2019, 10:55
Уточнила у подруги визажиста про этот консилер. Она сказала, что в большинстве он скатывается в явную полосу и подчёркивает морщинки именно на возрастной коже, т.е для лифтинг макияжа его лучше не использовать, т. к по текстуре он довольно плотненький, а для лифтинг макияжа лучше использовать совсем легкие текстуры. Что касается спф, то этот Консилер она покупала там же где и я, известном интернет магазине)) спросила может ли повлиять спф на текстуру, она сказала что в принципе она в работе не замечала какой-то особенной разницы в поведении продукта с спф или без.
vseloginyzanyaty 05 августа 2019, 11:03
Спасибо за такой развернутый ответ. Вы меня обрадовали: если на моих веках он не скатывается в полосу, то буду считать, что у меня не возрастная кожа:)
patya777 05 августа 2019, 11:21
👍 да, это лучший показатель ☺️
LoveforLips 01 августа 2019, 21:46
Тоже являюсь обладательницей этого консилера. На фотосессии я все равно Bobbi Brown не променяю, но Clarins неплохой ежедневный помощник
patya777 01 августа 2019, 21:55
А ваш консилер от Воbbi намного плотнее Clarinsa?
LoveforLips 01 августа 2019, 23:33
Плотнее, но у него легко варьируется плотность, этим мне и нравится. Можно слегка, а можно и очень хорошо что то перекрыть, но без эффекта маски. И он никогда не скатывается, с Clarins если переборщишь, в складках скатается. У меня есть пост про Bobbi.
patya777 02 августа 2019, 08:27
Спасибо большое за наводку, обязательно присмотрюсь
Elenina87 01 августа 2019, 23:18
Много лет пользовалась этим консиллером — хороший. Но у меня тёк неимоверно.
И странная истоия с спф. Немогои бы вы сфотографировать где указанная информация о наличии фильтров?
patya777 02 августа 2019, 08:33
Да я читала, что у многих он течет, у моей подруги в том числе, а у меня ни разу не подтекал. Что касается спф, пересмотрела весь мелкий шрифт на упаковке, заглянула на оф. сайт вообще ни слова не указано. Я его покупала во всем известном интернет-магазине, так там сразу в заголовке красуется спф
Elenina87 02 августа 2019, 16:55
Значит его скорее всего нет. Ошибка описания. Если б был, то производитель обязательно бы указал эту информацию на упаковке.
patya777 02 августа 2019, 17:33
Да, либо умышленно написали дабы привлечь покупателя))
Marya-GMG 01 августа 2019, 23:22
И у меня в любимчиках, конца и края ему нет))) Мои синяки не полностью перекрывает, но все-таки он и не совсем легчайший, радует. Люблю его на минутку оставить «усесться» и только потом тушевать.
Если пересчитать его цену на объём, то это еще и бюджетный вариант. Пользуюсь одним тюбиком год.
patya777 02 августа 2019, 08:37
Да, всё-таки хороший продукт)
YesPlease 02 августа 2019, 02:05
Пользовалась №2 как раз для маскировки синевы, теперь пользуюсь 01 — боялась, что будет выбеливающим, но он оказался еще более идеален мне и под глаза и для маскировки высыпаний
patya777 02 августа 2019, 08:43
Да 01 он более универсальный, а с выбеливающим эффектом наверное оттенок 00, но он и подразумевает его использование в большинстве только белоснежкам )
HappyMe 02 августа 2019, 05:39
Консиллер хорошо «сидит» )) Вы — красавица! Ресницы шикарные! Делали ламинирование или это природный изгиб?
patya777 02 августа 2019, 08:47
Спасибо большое 😊 нет, с ресницами ничего не делала, я с помощью туши стараюсь достигать такого эффекта
karamelka7 02 августа 2019, 11:06
Для меня актуально! Хожу вокруг него и не могу подобрать цвет. А на Вас выглядит супер! Как-будто и нет его
patya777 02 августа 2019, 11:15
Спасибо) попробуйте тоже 01 оттенок, у меня он всем подружкам подошёл, за исключением совсем уж светлокожиков и смугляночек))
SilvaOlga 02 августа 2019, 18:32
Подскажите, а как консилер ведет себя в жару, когда носишь солнцезащитные очки (скатывается под «ножками» очков, которые на переносице), когда покрываешься испариной?
Если консилером маскировать единичные высыпания на лице, будет ли он отпечатываться на телефоне?
patya777 02 августа 2019, 18:54
этот консилер на моей коже ведёт себя хорошо, не скатывался ни разу, хотя до этого у меня были консилеры, жару абсолютно на мне не выдерживали. А clarins зарекомендовал себя очень хорошо. Что касается отпечатывания, то тональный на телефоне остаётся всегда, а консилер держится как миленький☺️