25 июля 2019, 10:08

Отличия прошлой версии Lancome Teint Idole Ultra 24H от реновации (+свотчи самых светлых оттенков линейки)

Вчера мы вместе с вами погоревали по поводу неудачной реновации тонального крема Diorskin Forever teint haute perfection tenue extreme sublimateur de peau (отзыв по ссылке). Сегодня предлагаю обсудить отличается ли новая версия Teint Idole Ultra 24H, выпущенная в этом году, от прошлой.

Прошлая версия выпускалась аж с 2012 года. И за это время формула действительно морально устарела. Тон ощущался плотным, идеально наносился только влажным спонжем. Я была довольна красивым финишем и хорошей стойкостью, но второй раз ту версию не купила бы. Мой отзыв 2017 года тому подтверждение.

После реновации основа состава не поменялась. Первые 5 ингредиентов — те же. К сожалению, Alcohol Denat. остался на третьем месте. Не знаю почему, но спирт в составе я чаще всего встречаю именно у люксовых брендов.

Тем не менее на состояние моей кожи наличие этого агрессивного компонента никак не влияет. Я использую такие тональные 2-3 раза в неделю и непременно на увлажняющий крем.

Дизайн флакона Lancome Teint Idole Ultra практически не изменился. На мой вкус внешний вид стал ещё лучше! Золотой колпачек с розой

Ситуация с оттенками стала намного лучше! Вместо 7 теперь в палитре представлено 24 оттенка! К тому же они стали меньше окисляться, но по-прежнему Белоснежкам выбрать не из чего. Мой тон 025 Beige Lin, считаю его очень удачным!

Раньше самый светлый был  #010 — Beige Porcelaine. И он даже на мне, девушке со среднетоновой кожей, зимой выглядел совершенно как маска.

Также я заметила, что на сайте выбор оттенков куда больше, чем в магазине. На оф.сайте также представлены более светлые тона, чем тестеры в наших сетях..

• 01 Beige Albatre — не ведитесь на номер оттенка! Он очень сильно окисляется в песочный.
  • 02 Lys Rose — слишком розовый.
  • 03 Beige Diaphane — подойдёт только для очень смуглых.
  • 010 Beige Porcelaine — удачный оттенок. Сейчас окисляется меньше.
  • 025 Beige Lin — подходит мне лучше остальных. Он чуть более бежевый, чем 010 Beige Porcelaine и довольно светлый. И всё-таки светлокожим стоит хорошенько протестировать оттенки на лице перед покупкой.

Консистенция стала намного легче! Покрытие по-прежнему становится бархатисто-матовым, пудрируется, но легко наносится и пальцами, и кистями.

кроющая способность Lancome Teint Idole Ultra Wear после реновации

Тон — кроющий. Он по-прежнему хорошо скрывает черные точки, расширенные поры, пятна постакне, покраснения. Но при этом теперь покрытие выглядит живым, настоящим и не перегружает кожу.

финиш Lancome Teint Idole Ultra Wear после реновации

Финиш — натуральный, естественный. Не влажный, но и не глухо матовый. Lancome Teint Idole Ultra 24H создан для того, чтобы спрятать недостатки. Поэтому то, что вы будете накрашены будет очевидно не только вам. Но без перебора, перегруза! Всё в меру. Кожа выглядит красиво.

без использования матирующих салфеток и припудривания

Я недовольна стойкостью. Моя кожа под ним начинает блестеть уже к обеду. Через 7 часов этот блеск становится явным для всех, затем тон проваливается в поры, подчёркивает морщинки. Покрытие теряет свою свежесть. И где обещанные 24 часа стойкости и комфорта?

Для себя я сделала следующий вывод:

Если мне надо идеально выглядеть 14-16 часов, если у меня не будет времени смотреться в зеркало и поправлять макияж, то мой выбор -  Diorskin Forever (до реновации)). Однако, когда мне нужна красивая, ухоженная, не матовая кожа 'на выход' (то есть на несколько часов), когда у меня будет время выйти «припудриться»   , я с удовольствием буду использовать Teint Idole Ultra 24H.

2900 руб.₽цена
6/10оценка
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Пробовали ли вы Teint Idole Ultra 24H после обновления? Что скажете? Опишите ваш тип кожи, расскажите подошёл ли тон вам.

Косметика из поста в нашем каталоге

Другие отзывы на этот продукт

LoveforLips25.07.2019
После удачно подобранного в части оттенка тона Double wear что-либо пробовать отпало желание. Было многое, но на данном этапе жизни эта основа идеальна для меня. Можно и потоньше спонжем, пальцами потолще-тоже отлично ложится. И держать all day. Ланкомовские тональники всегда избегала из-за их палитры. Кстати, по-моему, в DW спирта нет
miamiolga25.07.2019
Я тоже очень люблю Double wear! Шикарное покрытие, ничего не скажешь)
Надо посмотреть на наличие спирта! Прям удивлюсь, если его там нет)
The_Interpreter25.07.2019
DW отчетливо пахнет спиртяжкой если понюхать прям из баночки)) Но присоединяюсь — это самый лучший мой тон на сегодняшний день. Никакие ланкомы окисляющиеся как собаки и рядом не валялись)
LoveforLips25.07.2019
Но в составе его нет! Спирта этого)
The_Interpreter25.07.2019
знаю, но я его отчетливо слышу носом)
Chinamoon25.07.2019
У меня два тона. Один 02, как раз из новой коллекции, он меня просто убивает за счёт отдушки и ещё имеет свойство у меня окисляться, а ещё есть из самого последнего обновления, где расширили цветовую гамму, там оттенок 008, вот он оказался шик. И без противной фирменной отдушки. Для белоснежек замечательно подходит и не окисляется
miamiolga25.07.2019
Странно, что 02 из новой коллекции сильно пахнет, а 008 из той же коллекции не имеет отдушки.
Я думала, что есть выпуск 2012 и 2019 года.
Спасибо за подсказку по оттенкам!
QueenN25.07.2019
у меня 008, довольна им гораздо меньше, чем 010 до перевыпуска. Вообще покрытие разное дают-новый больше подчеркивает шелушения, а лицо начинает с ним блестеть раньше. К тому же раньше исчезает с лица. Ну и оттенок мне хуже подходит, он слишком светлый. Так что, допользую флакон и буду опять искать что-то, а так не хотелось-старый тент айдол меня полностью устраивал.Но, кстати, ваот про окисление-ни старая версия, ни новая на мне не окисляются совершенно.
miamiolga26.07.2019
Да, они действительно разные!
Удачи вам в поисках
Natasha_7425.07.2019
Double Wear матовый лайт в пластиковом тюбике от Estee Lauder моя любимая основа, на самом деле стойкая и идеальна для комби кожи. Ланком 24 был из старой линейки, делал лицо не живым, сейчас купила новый флакон, после обновления, ещё не пробовала, у меня, тон 021, беж жасмин, мне кажется он светлее и нейтральнее. Но пока его не испытывала на прочность.
miamiolga25.07.2019
Хочу попробовать этот тон! Никогда не было его у меня.
К сожалению, 021 к нам в виде тестера не привезли :( спасибо, за наводку на оттенок!
terr4a25.07.2019
У меня 08, и мне он очень нравится.
Хотя старая версия, хоть и не совсем по оттенку подходила, нравилась больше своими ТХ.
miamiolga25.07.2019
Вы уже вторая, кто хвалит 008 оттенок! Спасибо, что поделились)
terr4a26.07.2019
Ну, он прям достаточно светлый)
У меня не окисляется.
Ksu_is25.07.2019
Для меня это тон один из лучших по стойкости и плотности текстуры, повторила второй флакон, хотя есть и другие бренды которые люблю. Жаль, что у вас он оставил не абсолютно положительное впечатление.
miamiolga26.07.2019
После перевыпуска заметили разницу?)
koshka25free25.07.2019
Есть это тон в миниатюре в оттенке 03 Beige Diaphane. При первом затесте (пока была без загара) окислился просто безбожно, лицо было оранжевого цвета. На днях вспомнила про него и попробовала снова нанести он наконец раскрылся. Думаю сыграла роль смена зимнего ухода на летний, более легкий. А может просто на загорелом лице окисленный тон теперь не горит томатом))) В целом в общем-то неплохо лежит, но полноразмер не куплю точно.
miamiolga26.07.2019
Я помню, как всем высылали этот оттенок! Во всяких коробочных сервисах и пр. Очень неудачно, конечно…
Спасибо, что поделились!
karamelka726.07.2019
У меня был этот тон, номер 02, очень его любила. Кожа смешанная, ближе к жирной т зона. Осенью хотела его повторить, но теперь прям не знаю… если на Вас новая версия блестит, что со мной будет… я почему-то лично заметила, что когда находишь вроде бы тот самый продует, который тебя устраивает, через время его либо снимают с производства, либо усовершенствуют, но это усовершенствование только вредит продукту. Теперь даже не знаю какой тон брать
miamiolga26.07.2019
Попробуйте найти тестер или попросите у консультанта сделать вам отливант! Ну или хотя бы нанесите тон в магазине и протестируйте денёк. Моя близкая приятельница заценила этот тон после обновления. Так что — все мы разные…
Если уж мы про светлые оттенки говорим, то самый светлый тон раньше был 005 и я им пользуюсь уже лет шесть. Есть ещё 007, красивый бело-розовый для серой кожи. Сейчас вышел 008, он ещё светлее, готический, но если смешать 005 и 008 получается отлично на зиму для меня светлокожей. 010 не самый удачный оттенок, он заметно окисляется в красноту, имеет кирпичный подтон и это пожалый самый неудачный для России оттенок, с учетом, что на всех барахолках продают чаще всего именно его. Большая палитра оттенков всегда была доступна для продажи онлайн. Разницы у старой и новой версии практически нет, хотя старая версия куда сильнее пахла розой и мне это нравилось больше. Консистенция тона меняется со временем после начала пользования флаконом, он немного густеет. Как может формула морально устареть мне не понятно. С учётом, что Ланком не делает официальных заявлений, а консультанты ничего не знают, то понять что изменилось в формуле тонального простому смертному нельзя никак без доступа к официальным документам. В спирте ничего плохого не вижу, это самый безопасный консервант, и в малых дозах может испортить кожу только особо восприимчивым к сенсациям и разоблачениям барышням. Я прекрасно пользуюсь тоном и летом, наношу его максимально тонко, он конечно течет на жирной коже, но не сильнее, чем любая пудра, 50 спф и любой ББ, но его плюс это то что он не забивает поры, выглядит максимально натурально, скрывает где нужно, увлажняет сухие участки. Я перепробовала пожалуй все люксовые тональные, и Teint Idole мой бессменный фаворит.
miamiolga26.07.2019
Очень мне хочется найти 008 оттенок, но в моем городе ни в одном магазине он не представлен. А заказывать онлайн без затеста я точно бы не стала.

Консистенция прошлой версии изначально была плотнее. И, конечно, и формулы, и текстуры, и финиши устаревают. Всё меняется. Состав этого тона изменился.

К спирту моё отношение такое же, как у вас. Но знаю, что не для всех это безобидный консервант… поэтому считаю нужным предупреждать о его наличии.

В общем, есть у меня тональные лучше, это факт. И Ланком в мои поры затекает( а шелушения он многим как раз подчеркивает.

Вот уж во истину — всё индивидуально. Я рада, что вы нашли свой идеал и поделились своим мнением с нами.