22.07.2019

Кисти Real Techniques by Sam and Nic и я — друзья на все времена

За последние два года ажиотаж вокруг кистей бренда Real Techniques by Sam and Nic значительно снизился. Бьютиблоггеры успокоились, перестали нам их активно рекламировать со своих каналов и лично у меня даже создалось впечатление, что бренд либо закрыли, либо… просто забыли. А зря! Ведь кисти созданного в 2011 году визажистами-блогерами бренда Real Techniques by Sam and Nic действительно замечательные и заслуживают внимания широкого круга как любителей, так и профессионалов в области макияжа. Посмотрела на свою коллекцию и решила напомнить, а для кого-то возможно и открыть кисти бренда RT.

Кисти для макияжа лица Real Techniques by Sam and Nic

Забегая вперед скажу, что для подготовки этого поста специально просмотрела официальный сайт бренда и удивилась тому количеству новинок которые вышли, но почему-то нигде особо не засветились. Сейчас так же как и раньше кисти для макияжа глаз и бровей в основном продаются в наборах от 2 шт. и выше. Только коллекция Bold Metals по-прежнему состоит из кистей-одиночек в индивидуальных упаковках. Кисти для макияжа лица (тон, пудра, скульптор, хайлайтер) возможно приобрести по одной, однако есть и очень удачные наборы, которые к тому же выгодные по цене. Кисти приехали ко мне из США примерно два года назад, приобретала я их по одиночке и в наборах. Некоторых наборов уже и не найти в продаже, однако кисти из них все еще есть в ассортименте бренда и перекочевали в другие наборы, возможно даже более удачные по составу чем мои. Поэтому я решила не делать акцент в своем обзоре на наборы, а сосредоточиться на самих кистях. Некоторые кисти претерпели изменения в дизайне рукоятки, но по сути остались теми же что и раньше. Так например, кисть для румян Blush brush теперь выпускается с нежной персиково-розовой рукояткой, в то время как у меня она в насыщенном розовом цвете фуксии. С нее и начну обзор своей коллекции.

Кисть для румян Blush brush RT
Кисть для румян Blush brush RT

Кисть для румян Blush brush – одна из самых популярных, числится в бестселлерах бренда, часто ее называли «беличий хвост» за выдающуюся форму и невероятную мягкость ворса. Ворс Blush brush как и практически всех кистей бренда RT выполнен из синтетического материала талкона – шелковистого, приятного на ощупь, гипоаллергенного волокна. Он прекрасно имитирует натуральный ворс, но разницу вы все же почувствуете и не перепутаете. Тем не менее использование такого материала позволяет уменьшает стоимость инструмента. За два года практически ежедневного использования не выпал ни один волосок! Ворс мягкий как и раньше, но доля шелковистости все же ушла. Еще одной отличительной особенностью кистей бренда RT является оформление ручки. Корпус ручки состоит из двух материалов, а именно цветной металлической от обжимного кольца (обоймы) кисти и заканчивается черной прорезиненной частью ручки с плоским основанием, позволяющим ставить кисть на поверхность вертикально. У кисти Blush brush она именно такая, ярко розовая металлическая фуксия. Появившаяся дополнительная функция показалась мне очень удобной, ничего не пачкается, возможно даже хранить кисти в вертикальном положении. Прорезиненной частью я не очень довольна, так как ее легко испачкать, а чиститься при этом она очень плохо. Я создаю с ее помощью мягкий румянец, использую со скульптором или бронзером. Она отлично собирает весь макияж пудрой. Наношу кистью Blush brush хайлайтер, когда нужно нежное едва уловимое свечение. Все текстуры использую сухие. Продается отдельно, цена около 1000 руб.

Довольна Blush brush на все 100%. Ее приятно держать в руке, она отлично справляется со своей функцией — рисовать красивые щечки и не только их. Кисть Blush brush легко мыть, у нее приятная цена и длительный срок службы, что еще надо для счастья? Правильно, еще несколько кистей).

Например, вторая моя любимица Multi-task brush.

Кисть для пудры Multi-task brush RT

Эта кисть входит в состав набора для путешествий Travel Essentials, 3 Brushes + Case, который сейчас тяжело найти, но все же можно, например, на зеленом сайте. В сам набор входит три кисти и футляр (кстати говоря очень даже ничего по качеству, белый, но легко чистится и удобно кисти в нем хранить).

Я использую ее для пудры — идеальный размер, не огромная и не маленькая, то что нужно для лица.

Кисть для пудры Multi-task brush RT

Да, ею долго прорабатывать, например, шею, область декольте, но для лица она идеальна! Любая пудра ляжет легкой вуалью с помощью этой кисти. Что касается ворса и рукоятки, они идентичные с Blush brush. Цена за весь набор около 18$.

Мой маст-хэв для проработки лица кремовыми, жидкими текстурами, например, тональными средствами — это кисть Stippling Brush.

Кисть для тонального средства Stippling Brush RT
Кисть для тонального средства Stippling Brush RT

Это самая часто используемая мной кисть из всех, что у меня есть. Рабочая лошадка, которая трудится каждое утро, создавая легкое и незаметное покрытие лица тональными средствами. Удивительно, но она прекрасно работает практически со всеми текстурами и видами тональных средств. Ворс у нее из таклона, двойной, очень мягкий, совмещает в себе короткие черные и длинные белые ворсинки. Двойные волоски не впитывают в себя продукт, благодаря чему он расходуется очень экономично. На фотографии ниже видно, как сильно отличается фактура волокна кисти Stippling, от других кистей бренда RT. Кажется, что она какая-то колючая и жесткая по сравнению с кистью для румян Blush brush RT. Но нет, двойные ворсинки так же нежно и бережно наносят тональные средства, кисть мягко гладит лицо.

Кисть для тонального средства Stippling Brush RT и кисть для румян Blush brush RT

За годы ежедневного использования более короткие волоски все же поизносились, как бы стерлись. Немного примялась алюминиевая обойма ручки, в целом ее конечно по внешнему потрепавшемуся виду никак не перепутать с новой версией, однако свои функции кисть продолжает выполнять по-прежнему на отлично. Так что когда совсем сотрется куплю такую же новую. Продавалась отдельно, примерная цена около 1000 руб.

Малышка на миллион или кисть для хайлайтера Setting brush RT.

Кисть для хайлайтера и акцентов Setting brush RT

Эта кисть не самая необходимая на первый взгляд, но я ее так нежно люблю, что не смогу уже отказаться от ее использования даже в своем ежедневном макияже, при этом состояние ее после столь частого использования можно описать словами «как новая». Кисть, предназначена для нанесения хайлайтера, я иногда использую ее для расстановки акцентов в макияже, для нанесения румян и теней на неподвижное веко. Кисть небольшого размера, овальной формы.

Кисть для хайлайтера и акцентов Setting brush RT

Легко зашлифовывает хайлайтер на скулах в кожу, не дает переборщить с площадью нанесения. Такой кистью очень удобно наносить хайлайтер на галочку верхней губы, на внутренний уголок глаза. Ну вот чем, если не ею так деликатно и точечно нанести хайлайтер?! Если бы потеряла, купила бы еще такую же. Примерная цена около 500 руб., продается отдельно.

Кисти для макияжа лица Real Techniques by Sam and Nic

В заключении хочу сказать, что очень довольна всеми кистями от RT, покупка которая отработала каждый свой рубль/доллар. Таклон, из которого сделаны кисти невероятно мягкий и приятный материал, когда проводишь кистью по лицу, то создается впечатление, что тебя гладит мягкая кошачья лапка). Не могу сказать, что я особенно бережно обращалась с кистями, тем не менее их состояние после двух лет ежедневного использования я считаю отличным! А у Вас какое впечатление от кистей RT? Приобретали ли вы эти кисти в последнее время или же сейчас в моде другой бренд?

Masha87 22 июля 2019, 05:06
У меня много разных брендов кистей в коллекции, но есть и 2 набора от real techniques, люблю эту марку) а мою их 50/50 смесью шампуня с кондиционером ( теми, что мне не подошли), помню была кисточка довольно жестковатая, так я на её ворс маску для волос наносила минут на 10 — проблема жестокости была решена 👍короче уход как за обычными волосами 😀
LeAnVa 22 июля 2019, 08:08
Тоже люблю этот бренд) В вашей коллекции какие любимчики?) У меня ещё с десяток других кистей RT, тоже все в отличном состоянии! Может быть соберусь и на них обзор сделаю)))). Есть у бренда ещё и средство для очищения кистей, тоже очень хорошее!
Masha87 22 июля 2019, 11:28
Я люблю mac 137, 135, люблю eco tools для пудры, бронзера, но самая любимая для нанесения румян и пудры это hakuhodo B103BKSL, От real techniques в ходу прям кисти для хайлайтера, румян и мульти таск, но все же самая любимая для хайлайтеров ( которые не нужно тереть, а которые очень пигментированы) это bdellium tools 941( у них кисти отличные, есть оф сайт, но я брала на айхерб), ну а для глаз у меня набор zoeva и дубли некоторых костей из него
Szminka 22 июля 2019, 08:07
Покупала кисти в 2011, когда бренд был еще только Саманты. Была очень разочарована качеством, 2 кисти из 4 были бракованными. После этого брала у бренда только спонжи и недавно купила такую же кисть для румян, так как ее сняли с производства (Как потом выяснилось, временно, а потом снова ввели в другом дизайне).
LeAnVa 22 июля 2019, 08:13
Ничего себе! 2 из 4....! В моей коллекции наверное больше 15 шт, и только одна из серии Bold metal #203 оказалась бракованной — колется! Но в остальном она нормальная. Хотя конечно обидно было, купить кисть за 1300 рублей примерно и не пользоваться, так как колет глаза))). Вторая точно такая же кисть ну просто богиня растушевки)))))
Natalika_ 22 июля 2019, 09:33
Я примерно полгода назад приобрела набор из 2х кистей: для хайлайтера и консилера,- жалею что не сделала этого раньше, кисти великолепны!
LeAnVa 22 июля 2019, 10:24
Это точно! Уверена, что они послужат вам долго!
Stacey_Bueller 22 июля 2019, 10:15
У меня все кисти для лица, кроме одной, от RT.Отличное соотношение цены и качества.
LeAnVa 22 июля 2019, 10:24
Согласна с Вами на 100%!
Dirk_Diggler 22 июля 2019, 10:55
Есть ваши кисти для румян и хайлайтера, согласными вами, что кисти отличные. Также имеется большая кисть для пудры и набор для глаз. Вот мой набор для глаз считаю самым неудачным, пользуюсь только 2 из 5 кистей. Но набор этот один из самых первых у марки, может быть они что-то доработали. А так в эксплуатации к кистям никаких претензий, некоторым уже более 5 дет, но ни одного полоска не выпало, и ничего не распушилось. В целом хорошие кисти за свои деньги, особенно для лица.
LeAnVa 22 июля 2019, 12:02
Согласна с Вами насчёт наборов! Тоже пришлось покупать целый набор из-за одной лишь кисти. Сейчас кстати говоря, более удачные наборы представлены на их сайте. Может быть ещё докупить парочку 😂
Summernight 22 июля 2019, 11:55
У меня 2 кисти есть.Не скажу, что полный восторг, но вполне рабочие, хорошего качества.Если сравнить с натуральной кистью для пудры от Clunique, то они немного проигрывают по качеству прикосновения и нанесения пудры на лицо.Но по цене намного бюджетнее, конечно.
LeAnVa 22 июля 2019, 12:05
Да, безусловно! Цена играет немаловажную роль! Но я всё же не стала бы сравнивать синтетику и натуральный ворс, при таком варианте синтетика всегда проиграет🤔. К тому же натуральный ворс боится жидких, кремовых текстур. Так что для пудры и румян можно раскошелиться на натуралку, ну а тон отдать синтетике.
Summernight 22 июля 2019, 12:51
Согласна! Для жидких текстур лучше синтетика.Но я не пользуюсь тональным.Перешла на ВВ, наношу руками.Поэтому только кисти для пудры.
sheisreal 22 июля 2019, 23:29
Очень нравятся кисти real techniques! У меня набор для макияжа глаз, хочу теперь и такие для лица
LeAnVa 23 июля 2019, 14:24
Для лица они тоже прекрасны! Сейчас представлены в новом дизайне ручек, нежные такие персиково-золотисто розовые 😍🥰
Cassie 26 июля 2019, 13:07
У меня достаточно много кистей и спонжей RT и для лица, и для глаз — очень ими довольна, служат уже несколько лет и не портятся.
Любимицы: Blush brush, аж дублирована; скошенная для румян из набора, крошка для хайлайтера, которой удобно и консилер под глазами закреплять, и для глаз широкий бочонок.
LeAnVa 27 июля 2019, 00:59
Спонжик пока не пробовала, говорят хороший! Не врут? ))) И у меня пока скошенной кисти нет, но на днях появится🤩. Заказала миниверсию та что с короткой ручкой, чтобы с собой в сумочке носить. Вот жду, надеюсь не разочарует и она! Так как все остальные кисти просто отличные!
Ksu_is 29 июля 2019, 15:13
кисти и вправду у них хорошие, пользуюсь одной и мне она лучше десяти всех остальных
LeAnVa 30 июля 2019, 14:17
Вот и я про то… но почему же их забыли все бьютиблоггеры?! Непонятно 🤔. На днях получила мини версию кисти RT для контуринга, скошенный край. Тоже прекрасная малышка🥰