08.11.2019

Colourpop - Good Sport palette

Показываю и рассказываю про палетку теней от Colourpop — Good sport.

Итак, картонная коробка, зеркала нет. Закрывается на магнит. Ничего необычного, вполне привычное оформление. Состав нигде не указан. Отдушка отсутствует.

Кстати, говорят, что рефиллы у Colourpop магнитные во всех палетках, так что можно вытащить их и сложить в свою палитру, разобрав при этом по оттенкам.

Общий вид:

К слову об оттенках… Я насчитала в палетке 7 матовых, 3 шиммерных, 1 глиттер и 1 глиттер с сияющей базой. Держатся все прекрасно, наносятся тоже отлично. Даже воду переносят неплохо! Ниже на фото — это я намочила руку водой и потерла ладонью, причем хорошо так потерла.

Пигмент въелся, хотя на веках я такого не замечала, может потому, что использую базу...

Wild out

Сияющий оттенок шампанского с ноткой бронзового. Для светлокожих довольно темный для высветления внутреннего уголка глаза или под бровью. Ниже на фото попыталась сравнить его с другими похожими оттенками, которые у меня есть:

Как видно, Wild out похож на оттенок Eyelid в палетке Comfort Zone от Wet'n'Wild, и в сравнении с другими оттенками шампанского довольно темный. Это один из минусов — среди 12 оттенков совершенно нет того, который можно было бы использовать для высветления! По текстуре твердая 5, очень послушный, податливый оттенок, немного маслянистый, но не скатывается. Дружит с базами (водостойкая Никс и Wet'nWild), но и без них носится хорошо.

Hooky

На фото он почему-то красноватый, хотя на самом деле он чисто оранжево-кирпичный. Смотрим сравнение:

Матовый, хорошо тушуется, хорошо ложится. К качеству вообще претензий нет, разве что может немного пылить, но все в рамках разумного.

Rookie

Сливочный, сияющий с глиттером Rookie — это сине-фиолетовые блестки на ярко-бронзовой базе.

На свотче ниже в расфокусе можно разглядеть это сияние:

Минус — может крошиться. Но не осыпается в течение дня!

Sista

Пыльно-фиолетовый цвет. Немного суше Hooky, чуть больше пылит, но так же прекрасно тушуется, оттенок не приходится наслаивать до видимого — его видно сразу)

Сравнила некоторые сиренево-фиолетовые оттенки:

Licious

Яркий золотой глиттер. Ни убавить, ни прибавить. База золотая чуть рыхлая в плане наложения (а не текстуры) и неравномерная, но наслаивается хорошо.

Сравнила с другими золотыми оттенками коллекции:

High Hopes

Это теплый рыжий оттенок, неплох для складки века. В принципе, больше про него и сказать-то нечего, разве что он более мягкий чем Hooky и Sista, не сухой, а шелковый как будто.

Reckless

Самый сухой из всех матовых, при наборе пальцем чувствуется будто песочек. Но тем не менее, оттенок шикарный — кисть наносит и тушует его легко. А этот винный цвет..)) Очень похож на модные пару лет назад «винные помады».

Trooper

Жизнерадостный оттенок теплого желтого. Такой же мягкий как High Hopes. Почему-то его использую меньше всех в макияже🤔 Наверно потому, что на моей светлой коже такой цвет будет смотреться странновато, не знаю.

Hooked

Такой же сливочно-масляный как Wild out, но если тот имеет в основе светлую бронзу, то этот — серо-зеленый цвет.

Trophies

Прекрасная альтернатива черному! Серо-землистый оттенок, по мягкости такой как Hooky и Sista. Отлично смотрится в макияже, не так грубо, как классический черный, и не так скучно как коричневый.

EBB

Снова маслянистая текстура, на это раз зелено-золотой оттенок. База у него серая, поэтому хорошо сочетается с любами оттенками. Очень красивый цвет) Ниже сравнила некоторые оттенки своей коллекции (не знаю зачем, ведь все они получились совершенно разными))

Flow

Если у оттенка Sista уменьшить насыщенность — это будет Flow. По качеству как Reckless (песочек), но пигментация средняя, по сравнению с другими рефиллами. Это сильно припыленный серо-сиреневый цвет. Очень богатый сам по себе, но соло в макияже — синяк синяком((

Немного макияжей:

Пальчиковый макияж) На все веко Licious, в складке — Wild out

На всем веке — Rookie, по ресничному краю -Trophies

На всем веке — Wild out, во внешнем уголке — Trophies, Hooky по складке

На всем веке и во внутреннем уголке — Wild out, внешний уголок — Reckless, в складке High hopes, EBB по нижней слизистой

Бахнула всего сразу)) Sista на подвижном веке, Licious -внутренний уголок и стрелка, Reckless во внешнем уголке, High hopes в складке, Flow по нижнему веку и на нижней слизистой

Flow на подвижном веке и в складке, Rookie по центру, Reckless во внешнем уголке

Trooper в складке и по нижнему веку в растушевке, Wild out на подвижном веке, Tropies во внешнем уголке, по нижнему веку и слизистой

Hooked на подвижном веке, Trooper в складке, Trophies во внешнем уголке глаза

Опять общий вид, в тени в солнечный день.

Общую оценку я бы поставила 4++. Качество теней отличное, но вот подбор оттенков не самый универсальный даже для кожи средних и темных оттенков, не говоря уже о светлокожих)

Цена 16$ без скидок, я брала за 12$ в период распродаж.

Всем спасибо за внимание, надеюсь пост был хоть немного полезным.

Traceofmyface 08 ноября 2019, 12:11
Ваааай красивооо   Макияжи прямо залипательные)
nananastya 09 ноября 2019, 19:27
Спасибо Вам! ☺️
tootsie_roll 08 ноября 2019, 12:12
Оооочень красиво!
nananastya 09 ноября 2019, 19:26
Спасибо 😊
Lyric 08 ноября 2019, 12:41
Эта палетка первая, которая сподвигла меня создать заказ на сайте марки. Очень осенняя палетка! Мне очень нравится по подбору оттенков. Ваш макияж понравился больше всего, где все и сразу — классное сочетание золотого и малинового!
nananastya 08 ноября 2019, 15:26
Точно, осенняя! Прямо в точку Вы подметили) спасибо!
mares 08 ноября 2019, 12:44
Спасибо за такой подробный обзор! У вас отлично получилось показать палетку и макияж с ней. 👍🏻
Меня она долго время очень манила, но теперь понимаю, что не хочу еще пачку золотых шиммеров себе, даже если в сочетании с ягодными.
nananastya 08 ноября 2019, 15:28
Да, она у меня живет исключительно как вспомогательная, ну и как цветастое дополнение (одно из миллиона других цветастых дополнений😂) спасибо)
Farewell 08 ноября 2019, 13:46
Палетка шикарная, одна из самых лучших по качеству, что я пробовала у colourpop.
Очень красиво показали
nananastya 08 ноября 2019, 15:29
Качество вообще без вопросов, колорпоп постарался) спасибо))
Lorejn 08 ноября 2019, 14:01
Вот где вы «бахнули всего и сразу» я бахнула челюстью об стол. Бордовый оттенок выглядит как бархат, надо будет повторить этот макияж.
nananastya 08 ноября 2019, 15:30
Это был макияж «с корабля на бал» что называется))) прибежала с почты с посылкой и сразу намазалась всем! 😂 Спасибо))
Mac_Cecht 08 ноября 2019, 15:01
Очень красивая палетка. Для меня у ней многовато тёплых, но несколько оттенков приметила, поищу в однушках)
nananastya 08 ноября 2019, 16:19
Ещё и качество радует)
SoftShimmer 08 ноября 2019, 15:02
Вах, какой макияж, где много всего «бахнуто»   золото с пурпуром смотрятся просто офигенно вместе!
Классная подборка оттенков, жаль, что её вроде сняли, если не ошибаюсь.

П.С. Я рада, что Вы вернулись))
nananastya 08 ноября 2019, 16:22
На сайте солд аут, может просто распродана🤔а может и сняли, колорпоп штампует новые палетки только так, видимо решили от старых палитр избавиться(((
И я рада вернуться, спасибо Вам!)) 😊
Катя Шулятьева 08 ноября 2019, 15:30
Вы волшебница! Из такой с виду непримечательной палетки сотворили такие крутые мейки. Хочу добавить, что работа проделана колоссальная с сопоставлением подобных оттенков из других марок. Спасибо огромное за эстетическое наслаждение!
nananastya 08 ноября 2019, 16:24
Спасибо Вам за то, что прочитали!) мне самой просто порой очень не хватает сравнений, особенно если пощупать косметику невозможно… Надеюсь хоть так у потенциальных покупателей сложится более реальное предаставление об оттенках)
iyoyo3 08 ноября 2019, 15:59
Спасибо за обзор!
Недавно получила заказ с кастомной палеткой Colourpop (выбираешь оттенки и собираешь палетку), под впечатлением и от пигментированности, и от стойкости. А учитывая, что я добавила туда только те цвета, которые «умираюхочунемогу», то я ее вообще слюнями уже затопила от восторга
nananastya 08 ноября 2019, 16:26
Да, у колорпоп и цены, и качество радуют, вот правда — ничем не хуже дорогих палеток известных марок! ☺️
JustAsh 08 ноября 2019, 18:03
Давно смотрю на неё, но всё же решила что объективно она мне не нужна — половина оттенков есть похожих… Но палетка классная

И отдельное спасибо за сравнительные свотчи :)
nananastya 09 ноября 2019, 19:26
Спасибо😊😊
entropia 08 ноября 2019, 18:47
Ох, как хорошо описаны оттенки. Сами тени показались на руке суховатыми. На глазах такой проблемы нет? Веки не сушит?
nananastya 08 ноября 2019, 23:31
Я использую базу, поэтому сухости от матовых, к сожалению, на веках не ощутила🤔
TolstoKiska 08 ноября 2019, 19:43
Пожалуй, верну trooper в виш-лист на сайте, так и вижу его на себе.
nananastya 08 ноября 2019, 23:34
Я пока ищу к нему подход в плане использования оттенка, если приобретете поделитесь, пожалуйста, своим отзывом и идеями макияжа😊
TolstoKiska 09 ноября 2019, 01:32
У меня просто цветотип такой, что для растушёвки в кожу аж бегом пойдёт. Я надеюсь.
nananastya 09 ноября 2019, 11:11
Ааа, так это замечательно!)
LoveforLips 08 ноября 2019, 22:30
Красивая палетка, макияжи бомба. И сравнение с оттенками очень наглядно, спасибо
nananastya 08 ноября 2019, 23:34
Спасибо Вам, что прочитали☺️
Mavenara 09 ноября 2019, 05:43
божечки, какой шикарный пост!
автор, моё почтение и миллион плюсов
nananastya 09 ноября 2019, 11:11
Спасибо большое за Вашу оценку) ☺️
manuka_honey 09 ноября 2019, 11:43
Какой чудесный подробный обзор   Палетка понравилась, еще и несколько оттенков присмотрела из сравнительных свотчей   Макияжи красивые у вас получились
nananastya 09 ноября 2019, 12:01
Спасииибо😃