02.09.2019

Essence Colour Boost Жидкая Помада Mad About Matte #02, 03, 05, 07

Матовые помады ничуть не сдают своих позиций в ТОП-средствах для губ. Но если раньше в них нам была важна только стойкость, то теперь на первое место выходит комфорт. Стойкие и комфортные — так кратко можно назвать серию матовых жидких помад Essence Colour Boost Mad about matte .

Во всех тюбиках по 8 мл средства. Тюбики мягкие, классные на вид, удобно лежат в руке. Нам обещана высокая пигментация, классический матовый финиш, консистенция, как вторая кожа.

Помада кремовая, приятно пахнет, внутри флакончика спрятан бархатистый спонж в виде восьмерки с углублением на конце, чтобы набирать средство. Спонжем удобно наносить помаду и очерчивать контуры.

Помады очень быстро становятся матовыми на губах, сразу дают в меру плотное покрытие, поэтому в наслаивании не нуждаются. Есть парочка капризуль в плане оттенка, но в основном они ведут себя хорошо — не подчеркивают сухость, не текут, не собираются в белую полоску. Стойкость почти у каждой 5-6 часов, чашку кофе переживут, но обед — с трудом. Зато подправляются легко.

Смотрим общий свотч:

#02 i love you me neither - околонюдовый персиковый, приятный, но слегка неравномерно наносится, что устраняется повторным слоем

#03 wanna play - цвет уже поярче 02, с розовой ноткой, очень мне нравится

#05 dangerously yours - красивый холодный розовый, я вот именно такие считаю своими нюдами на каждый день, они мне идут, хотя для многих он покажется ярким=)

#07 seeing red - алый мак на губах, очень красив, но немного капризен, потому что текстура чуть более жидкая, чем остальные — приходится наслаивать. Но цвет безумно хорош!

Итог: помады удались на славу — не сушат, не делают из губ пустыню, замечательно держатся и имеют классную палитру (10 оттенков). Мне нравятся оттенки 05 и 07, 02 и 03 для меня слегка бледноваты.

Оценка: 9 и 10 из 10 соответственно.

Стоимость каждой помады — 239 рублей.

Яна Кацан 02 сентября 2019, 10:28
#05 dangerously yours   вот прям мой оттенок! Схвачу обязательно, как только увижу эту помаду. Спасибо за отзыв
AnelaSv 02 сентября 2019, 12:02
Он и правда классный! Мой фаворит)
khajiit 02 сентября 2019, 11:13
2 и 3 оттенок из поста очень впечатлили) у меня такая темно-красная) тоже жидковата, но тоже вторым слоем все перекрывается) хорошие помады) спасибо за обзор)
AnelaSv 02 сентября 2019, 12:02
Да, помады удались!
julpuh 02 сентября 2019, 12:11
Спасибо за знакомство! Тоже понравилась 05 dangerously yours. Обходила эти помады стороной — казалось, что качество не очень, а посредственных продуктов у меня и так навалом)
Но все больше и больше начинаю любить бюджетные средства
AnelaSv 02 сентября 2019, 14:31
Я в восторге от марки! У них почти все крутое)
aquagirl 02 сентября 2019, 13:13
Спасибо за пост!
Все средства для губ essence, которые я пробовала, мне понравились. Отличное соотношение цены и качества.
AnelaSv 02 сентября 2019, 14:31
Точно! Они реально классные!
sarah_koen 02 сентября 2019, 15:57
Благодарю, очень информативный пост! И 5 оттенок на Вас просто прекрасен.
AnelaSv 02 сентября 2019, 15:58
спасибо! Оттенки классные) на любой вкус!
best_i_ya 03 сентября 2019, 10:32
05 оттенок