25.06.2019

Помада из сказки! MAC x Aladdin lipstick оттенок Whole new world

Когда это помада оказалась на моем туалетном столике, я села перед ней, драматично подперла ладонью щеку и, как героиня Веры Алентовой в нетленке «Москва слезам не верит», стала приговаривать «Как долго я тебя искала...»

Сейчас здесь будет длинная предыстория, а за ней сразу история. Так что можете пролистать, если боитесь увязнуть.

Из всех мультфильмов в детстве у меня были два засмотренных до дыр на кассетах — «Все псы попадают в рай» (потому что нельзя не любить этого саркастичного дворнягу) и «Аладдин». Честное слово, я смотрела этого Аладдина раз миллион! И все части, и мультсериал. Мне нравились персонажи: бойкий, дерзкий и самодостаточный вор Аладдин, добрый, обаятельный и совершенно волшебный Джинни, вечно вступающие в перепалки попугай с мартышкой. Ну и, конечно же, Жасмин всегда была моей самой любимой диснеевской принцессой. Здравствуйте, мне 27 годиков и я рассуждаю в посте о любимых диснеевских принцессах. Вообще-то их было две, потому что я еще очень любила Покахонтас, но там мне нравилась трагическая интерпретация Ромео и Джульетты, а не сама героиня, которая босая бегала по лесу за летящими листьями, и во второй части мультика, к слову, нашла себе нового хахаля. Профурсетка! А вот к Жасмин претензий не было никаких. Она была очередной принцессой, оказавшейся в трудных жизненных прицессовских обстоятельствах, но при этом не ждавшая своего принца, который придет и решит все ее проблемы. Она решала их сама, и мужика себе выбрала не по титулу, а по сердцу. Молодцом она, короче. А, и еще у нее был тигр, да, я тоже хотела своего тигра. И шаровары зачетные!

Стоит ли говорить, что я ждала выхода фильма, как квартальную премию? И для меня в кинозале прям всё сложилось, была сказка — яркая и волшебная! Как та, которую я любила в детстве. Я успела и посмеяться, и поплакать в зале (в основном из-за ностальгических щемлений в сердечке при прослушивании песен). Ну и влюбиться в новую принцессу я тоже успела. С упоением рассматривала ее наряды, прически, украшения, мейк. В общем, как только мы вышли из кино, я заявила, что мне срочно нужна помада, как у принцессы Жасмин!

А за помадой еще пришлось побегать! Спойлер: бегать пришлось не мне.

Корнеров MAC у нас в Петербурге не то чтоб прям миллион, но на всякий случай я потащила своего мужчину не в самый центральный, а тот, что на окраине. Приехали мы туда в воскресенье, это был третий день продажи лимитки. И, знаете что? Оказалось, что половина коллекции уже раскуплена, в том числе и та самая помада, которую я так хотела. Я очень расстроилась, потому что мне непременно в тот день надо было себя порадовать, я жила этой мыслью с самого утра, но в конечном итоге всё пошло не по моему плану.

Я измазала руку всеми четырьмя оттенками и стала думать — брать другой оттенок здесь и сейчас или искать тот_самый? Изрядно вынеся мозг своему милому расспросами «Ну какую все-таки брать? ну вот тебе какая нравится? ну вот на мне ты бы какую видеть хотел? точно эта? а может эта? а может все четыре взять?», я всё же решила примерно через полтора часа, что стоит искать! Консультанты в корнере, куда мы вернулись, сказали, что помад в этом оттенке в городе осталось всего лишь две — и они совершенно на разных концах города в очень далеких районах. На следующий день мой не сказочный, а всамделишный принц оседлал свой форд и в свой обед поехал за помадой для своей капризной принцессы. Это ли не настоящая любовь, а?

В моем коллекции помад эта первая от MAC. И ее дизайн с яркими бирюзовыми павлиньими перьями на золотой пуле просто приводит меня в экстаз. Честное слово, первую неделю или даже больше? я просто смотрела на нее, любовалась и даже не открывала. Как будто бы это какое-то волшебное сокровище, которое попало ко мне волшебным образом и скоро подарит свое волшебство.

Чувствуете, как я держу интригу и не показываю цвет помады? Но уже скоро, вот только еще раз напомню, что у меня оттенок Whole new world — по названию самой известной песни из мультика.

Покровы тайны сняты — это фуксия! Очень красивая и яркая фуксия! На официальном сайте цвет описывается как bright blue pink. Она действительно на холодной синей базе. Такой оттенок, который не дешевит образ и одинаково хорошо смотрится на бледной и на загорелой коже.

Мой личный ад перфекциониста — на кончике помады были малюсенькие вмятинки, когда я сняла с нее колпачок впервые. Но я люблю ее и с вмятинками, конечно же.

Помады в лимитке имеют разные финиши. Самая светлая Friend like me имеет кремовый мягко сияющий финиш, две красотки Princess incognito и Rajah — абсолютно матовые. А вот моя Whole new world имеет финиш velvet matte. Она матовая, но при этом живая и подвижная, на солнышке вообще может блестеть, как кремовая.

Смотрим в деле!

Для сравнения — голые губы.

Почему каждый раз, когда я фотографирую чистые губы, они на фото оказываются не чистые, а какие-то пыльные? Словно я взасос с пылесборником от пылесоса поцеловалась.

Помада наносится очень плотненько и жирненько. Она скользит по губам так прекрасно, что на фото отчетливо видно, как я «ускользила» за контур, особенно справа. Но нет, это вина не помады, а моих кривых рученек. Из-за ее стойкости поправить контур можно только со скоростью и ловкостью ниндзя, иначе она застывает и не покидает своего места, так что после первого затеста я стала вырисовывать контур кистью всё же.

Самопроизвольно она контур не покидает ни при каких обстоятельствах — ни от времени, ни от жары.

На губах помада не ощущается совсем вообще. Если губы совсем покрыты корочкой, то она это не сгладит, она ведь матовая, хоть и вельветовая, но в среднем по больнице лежит она прекрасно. Я наношу ее на тонкий слой бальзама, который отлично подходит в качестве праймера для помад. Тогда MAC лежит не так уж и матово, но еще ровнее и комфортнее. Отдушка какая-то есть, но какая именно я не успеваю понять, потому что она улетучивается.

Стойкость у нее отличная. Вода, кофе, разговоры — ей вообще нипочем. Под натиском жирненькой пасты со сливочным соусом помада сдается в центре на слизистой, но ситуация поправляется подкрашиванием или даже элегантным причмокиванием одной губы о другую для распределения остатков помады.

Смываю ее гидрофилкой или мицеляркой или гелем для умывания. Гелю она поддается хуже, но поддается. Заметила, что после себя оставляет тинт, на утро я просыпаюсь с едва-едва розоватыми губами, этого почти не видно, но просто я-то знаю, что мой пигмент губ чутка бледнее.

Ну и общий образ для финалочки. Правда же хороша? Я про помаду, не про девочку.

Пока лето, гоняю эту помаду в хвост и в гриву! Конечно, это не какой-то уникальный и удивительный оттенок, но согласитесь, так хочется чувствовать себя чуточку принцессой. Ах, где мой тигр и шаровары!

4 недели, 1р/в деньиспользование

mamzel_Liusia 25 июня 2019, 13:26
Хороша!
Прекрасно лежит, украшает, да ещё и не ощущается на губах — вот уже сколько этим помадами оды поют, а я все никак не соберусь прикупить себе парочку «пуль» в косметичку.
Mary_Wise 25 июня 2019, 17:13
Да, я бы сказала, что у нее только два минуса — вот этот тинт и ценник)
Marya-GMG 25 июня 2019, 13:27
Всегда с улыбкой читаю Вас)))
Цвет не уникален, но это не умаляет достоинств помады. Тем более, у Вас с ней такие тёплые ассоциации. Тоже люблю подобные оттенки, часто ношу, если хочу ярко.
Побегу скупать коллекцию, если кто-то сделает ее по мотивам «Каникулы в Простоквашино"
Mary_Wise 25 июня 2019, 17:14
Жизнь одна! Зачем тратить ее на полупрозрачные блески, правда же?)
Уже вижу этот ответ помаде Chanel в знаменитом оттенке «Boy» в виде нашего «Посылка для вашего мальчика»
anjta 25 июня 2019, 13:29
Хороши и девочка, и помада! Тоже никак не могу выбрать оттенок, все по-своему хороши
Mary_Wise 25 июня 2019, 17:16
В ИМ марки уже остались на выбор только два оттенка — этот и princess incognito. Выбор стал проще))
karmelita-05 25 июня 2019, 13:34
До чего же хороша! И цвет, и как лежит, и ВЫ)

Сама обожала этот мультфильм наравне с Русалочкой (очень жду ремейк).
Mary_Wise 25 июня 2019, 17:16
Да, да, да! Пожалилась тогда Вам в комментариях и всё-таки добыла ее)))
Stacey_Bueller 25 июня 2019, 13:45
я тоже не нее засматривалась, но пока думала-все раскупили(
на вас чудесно смотрится
пост прочла с улыбкой, спасибо!
Mary_Wise 25 июня 2019, 17:17
Они еще остались в онлайне) По крайней мере, вчера были, пока писала пост))
best_i_ya 25 июня 2019, 15:07
Маша, пишете вы прекрасно, легко и с юмором.
Но к покрытию на губах у меня есть претензии, а цвет
Mary_Wise 25 июня 2019, 17:18
Возможно, это претензии к нашей деревне Криворученск всё же?))
best_i_ya 25 июня 2019, 17:28
В таком случае нужно срочно перебраться в Пряморукоград   ибо помада вам очень идёт))
Mary_Wise 25 июня 2019, 17:32
Но не летят туда сегодня сааамолеты и не едут даже поездаааа
На самом деле, это прям боль, когда насобирала шкаф косметики, а красишься как Марфуша из деревни. Но я честное слово стараюсь работать над этим! Выклянчала на день рождения персональный урок макияжа у мастерицы одной. Жду даты, авось, выяснится, что я не потеряна для мира мэйкапа)))
best_i_ya 25 июня 2019, 17:55
Вот ржу))
Спасибо, Маш, подняли настроение
wonderwall 25 июня 2019, 15:40
Неоновый, яркий, смелый!
Mary_Wise 25 июня 2019, 17:19
На промо-фото с Жасмин оттенок прям ГОРИТ. Смотреть на что-то еще кроме губ невозможно просто. На мне не так оно, возможно, рожей загаром не вышла))))
Elady 25 июня 2019, 16:00
Такой душевный пост)) Пост похож на сказку со счастливым финалом)) и вы и цвет замечательно смотритесь вместе))
Mary_Wise 25 июня 2019, 17:19
Спасибо)) Это наш Happy End с помадой))
Tamsin 25 июня 2019, 16:53
Ну вообще-то Покахонтас это совершенно реальная история, и довольно трагичная, и ее первый жених ни разу не такой симпатичный как в мультике…
А вы похожи на принцессу, и помада вам идет!
Mary_Wise 25 июня 2019, 17:20
Ой, там вообще ни одна сказка добром не кончилась. Ни у Русалочки, ни у Белоснежки, ни у Золушки. Везде кровь, смерть и насилие.
Пошла гуглить чё там с Покахонтас.
CherryDoll 25 июня 2019, 16:59
Цвет такой сочный и вам очень идёт:)
Mary_Wise 25 июня 2019, 17:21
Цвет совершенно летний и сказочный!)
Ирина Сидорова 25 июня 2019, 18:01
Красивая помада! И история про принца на форде
Mary_Wise 26 июня 2019, 09:41
Тот момент, когда всё сложилось))
Marsy 25 июня 2019, 18:01
Чудесный пост, спасибо. Прочитала с удовольствием, тоже люблю косметику которая так сильно радует, понимаю вас.
Mary_Wise 26 июня 2019, 09:42
Я прям как охотник, который выследил жертву (помаду) и заполучил ее)))
pastilla 25 июня 2019, 19:42
Смеюсь, подняли настроение постом, спасибо! Помада и вы хороши! Принц ваш молодец.
Mary_Wise 26 июня 2019, 09:43
Спасибо, что читаете, и за лестный отзыв тоже спасибо)
vikun_06 25 июня 2019, 20:15
Принц точно сказочный! Помада огонь!
Маша, Вам 27 лет? Я бы по фото сказала, что лет 17-18… Так что и помада хороша, и девочка несомненно!
Mary_Wise 26 июня 2019, 09:43
Не, не, не. Точно 27. Я паспорт недавно перечитывала
m_shevtsova 25 июня 2019, 20:26
Полностью согласна с вашей оценкой этой помаде. Купила ее случайно, когда после дурацкого дня на работе хотелось себя чем-то порадовать. Правда, мне даже искать ее не пришлось — что удивительно, нашлась в ближайшем корнере. И она прям отличная. У меня даже тинт не оставляет.
Mary_Wise 26 июня 2019, 09:45
Вот куда подевались все мои помады! Их отвезли в Москву к Вам!
julia84by 25 июня 2019, 23:29
Замечательный оттенок и лежит отлично!Алладин и Все собаки попадают в рай, тоже были в детстве самые любимые!
Mary_Wise 26 июня 2019, 10:16
Яркий цвет очень коварен, его надо аккуратно носить, иначе сразу все видно. Но мучения стоят того!
Nattela 26 июня 2019, 00:24
вау, какая красотка. очень красивый цвет.
Mary_Wise 26 июня 2019, 10:16
Да, оттенок прям электрический!
kukolka30 26 июня 2019, 04:24
Не могу пройти мимо поста с этой лимиткой, заказала без теста: после первого обзора здесь на Косметисте😍Оттенок Rajah не совсем мой, но упаковка «моя прелесть», сокровище, которым я просто любуюсь. Спасибо за очередную красоту!
Mary_Wise 26 июня 2019, 10:18
Да, на мне оттенок Rajah тоже был более коричневый, не такой ягодный, как на Жене) Но все равно он прекрасный, я думала брать его. Или их все
aristokrato4ka 26 июня 2019, 05:09
А мне хочется просто сказать спасибо за пост!) Вы так интересно его написали, что читав его, я подумала, вы мне лично все это рассказываете! Очень живо и интересно получилось!) помада кстати тоже 👍🏻👍🏻👍🏻
Mary_Wise 26 июня 2019, 10:18
Спасибо, я старалась вести повествование именно так)
AnelaSv 26 июня 2019, 09:33
цвет, конечно, просто супер! такой насыщенный!
Mary_Wise 26 июня 2019, 10:19
Да, он такой вот сразу, без бесконечных наслоений, за то его и люблю)
Vikkival 26 июня 2019, 11:03
Вам очень идёт! Улыбалась, читая, спасибо)
Mary_Wise 29 июня 2019, 16:09
Глаголом жечь сердца людей и зажигать улыбки))
Navisa 26 июня 2019, 11:21
Какая красота! Я залюбовалась на эту помаду ещё со времён промо, пока ещё не говорили о других оттенках, и наверняка бы взяла, если бы не две (уже) три фуксии в косметичке)
Я тоже обожала Алладина, мне с детства нравится такой женский типаж ( и ту дк Покахонтас, и Мулан отношу к нему же) — сильные девушки, которые сами вершат свою судьбу, а не ждут принца, который спасёт. «Все псы попадают в рай» я любила, но всегда плакала в конце, поэтому он не вошёл в категорию самых любимых
Mary_Wise 26 июня 2019, 11:31
Мне было категорически сложно объяснить своему мужчине, что мне нужна эта помада, когда есть вот эта вот
Ну что же, главное, что я смогла объяснить это самой себе)))
Navisa 26 июня 2019, 18:31
Тогда вы действительно нашли принца, раз не понимая, зачем нужна такая же, поехал за ней на другой конец города
COBA75 26 июня 2019, 11:51
очень милые! и пост, и помада, и девочка!
Mary_Wise 29 июня 2019, 16:10
Спасибо от лица всех троих))
SoftShimmer 27 июня 2019, 18:45
Ох, Мария, какая непростая история покупки этой помады! Вы просто мастер увлекательных рассказов и я читала Ваш пост с огромным интересом.
И помада, несомненно — великолепно на Вас смотрится! Ещё волосы в небрежную косу, глаза подвести — и роль Жасмин на пробах точно будет Ваша!
Mary_Wise 29 июня 2019, 16:11
Меня часто спрашивают об арабских корнях, хотя вроде как болотный житель петербурженка в восьмом поколении))
umkauta 27 июня 2019, 21:35
У вас прекрасный слог, прочитала пост как детективную историю. Поздравляю с покупкой, помада шикарная.
Как вы выдержали терпеть целый день? Я бы точно в тот же день понеслась на другой конец города, мне ведь НАДО.
redishhh 28 июня 2019, 16:29
Фуксия это совсем не мое, но ваши фото и текст не оставляют равнодушной! Браво!
lovebuzz 29 июня 2019, 14:21
Очень красивый цвет!
Vassi_lissa 03 июля 2019, 06:02
Боже мой, как это прекрасно, когда такая простая вещь, как помада может доставить столько радости.
Поздравляю с добычей, Вам очень идет. Спасибо за рассказ
Ksu_is 10 июля 2019, 08:13
Волшебная серия! Цвет и правда как из фильма, я с сыном и еще друзьями с детьми ходили на него. Вы ярким образом смогли навеять воспоминания о прекрасной Жасмин.
LoveKosmetista 24 марта 2021, 10:45
Бомбическая помада, шикарный цвет, у меня она тоже есть, я её обожаю!!!😍😍😍💄