Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.06.2019
15719

Попытка №3 - Enough Gold Snail Moisture Foundation SPF30 / PA++ в оттенке 13 + сравнение с другими тональными основами от Enough


На волне своей популярности компания Enough выпустила свою третью тональную основу с муцином улитки. Отзывы на нее были крайне противоречивы — кто-то писал, что она светлее классической, кто-то — что тоже не подойдет белоснежкам, одни отмечали, что основа матовая и более пигментированная, другие же писали обратное. Я не смогла удержаться от любопытства и заказала ее вслепую. Что из этого вышло — обещаю рассказать более подробно.


Обещания производителя:

Производитель позиционирует данный крем, как омолаживающий, и ключевым ингредиентом называет муцин улитки, упоминая уже привычную нам центеллу, гиалуроновую кислоту и коллаген. Также нам обещают стойкость, отсутствие жирности и маскировку пор, покраснений и пигментации. Основное отличие этой тональной основы в увеличенном SPF30 / PA++


Упаковка:

Аналогична предыдущей версии: бутылёк в 100 мл из пластика с удобной помпой и глянцевой наклейкой, как и в увлажняющей серии. Казалось бы, наклейка — такая мелочь — но в отбеливающей версии использовали бумажное покрытие и оно уже все стерлось и замаралось. Здесь же все в порядке.

Оттенки:

Здесь все, как обычно, очень сложно. Казалось бы — все тональные основы у меня в 13 оттенке, но они совершенно разные. Причем в упаковке кажется, что самый светлый как раз таки тон с улиткой, но это совсем не так.

Смотрите сами:

Естественное освещение

У версии с муцином меньше серого и розового пигмента, как в предыдущих версиях, подтон более желтый, а по уровню светлоты этот тон что-то среднее между ними.

Фото со вспышкой

Текстура:

Здесь все достаточно логично, и так как крем заявлен как anti-age, его текстура более жидкая, легкая и сияющая. Вы можете нанести этот тон просто с закрытыми глазами. Буквально одна минута — и он уселся, не подчеркнув ничего: ни пор, не шелушений, ни морщин. При этом пигментация тона не пострадала. Но в отличие, от прошлых версий крем плохо переносит наслаивание, и причина этому — сияющий финиш и меньшая фиксация тона на коже. Поэтому сомневаюсь, что обладателям жирной или комбинированной кожи он понравится без припудривания. У меня кожа нормальная, склонная к сухости, но в нашу крымскую летнюю жару я его чувствую на лице в несколько слоев, поэтому я припудриваю его тонким слоем финишной пудры. Я это делаю еще и по причине того, что сухие текстуры плохо тушуются на нем без припудривания.


Аромат:

Жасминовый, но не противный, то ли я привыкла уже к нему, то ли он действительно более тонкий в сравнении с увлажняющей версией.

Естественное освещение

Влияние на кожу:

Я не заметила на коже каких-либо негативных реакций на этот тон, он действительно не сушит и смягчает кожу. И солнцезащитный эффект действительно работает — я совсем немного находилась на солнце в этом месяце — но моя шея и руки успели загореть, а лицо — нет, никакими другими солнцезащитными средствами я не пользовалась.

Кожа «до» во всей красе))
Кожа с тоном +оформленные брови и ресницы
Макро «До»
Макро «После»
В полном макияже без припудривания.

Делая вывод, могу отметить следующее:

легкая, комфортная текстура
не подчеркивает рельеф кожи
хорошая пигментация
работающий солнцезащитный фильтр
не забивает поры
не сушит кожу
сиящий финиш(субъективно)
средняя стойкость
отсутсвие светлых оттенков


Сравнивая все три основы вместе, не могу выделить какой-то одной для себя, поскольку ни одна из них не подошла мне на 100%, но объективно, каждая из них по-своему хороша:

  • Enough Collagen Moisture Foundation — очень приятный сатиновый финиш без лишнего сияния с эффектом блюра, хорошая стойкость, при этом комфортная текстура и хорошая пигментация, но откровенно темный оттенок для светлокожих.
  • Enough Collagen Whitening Moisture Foundation 3 in 1 — достаточно светлый оттенок, но уже более пластилиновая текстура, более матовый финиш и по-прежнему хорошая пигментация
  • Enough Gold Snail Moisture Foundation — очень легкая текстура, хорошая пигментация, высокий солнцезащитный фактор, но все-таки слишком (для меня) сияющий финиш и отсутствие светлых оттенков.


Этот коллаж мог бы послужить отличной иллюстрацией к тому, как набранные 20 кг покидали меня после беременности, но на самом деле хочу вам показать, как они все смотрятся на мне в общем образе.

Тональные основы нанесены, в том же порядке, как указано выше.


650₽цена
8/10оценка
45 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Лучшее за месяц

Комментарии

Mandy_Lane 25 июня 2019, 17:21
100 мл за 650 рублей! Вот это щедрость  
Выглядит как жидкий фотошоп, фото после- словно после ретуши (это не вам укор, а крему комплимент)) Лежит классно. С удовольствием бы купила, но слишком темный
aliye 25 июня 2019, 17:55
Ну вы знаете, 100 мл вроде как бы и много, но в классической версии улетел почти за полгода, может потому что я им щедро мазалась каждый день + шея, крем и вправду лежит хорошо, но увы с цветом незадача(((
Marya-GMG 25 июня 2019, 18:38
Красиво лежит! Для любителей влажного финиша — то, что надо. Мне бы что-то с перламутровыми пуговицами посветлее и не такое сияющее… Как всегда, идеал недостижим.
Комментарий к последнему коллажу —  , но Вас ничуть не портили издержки материнства!
aliye 25 июня 2019, 20:29
О да, с пуговицами очень точное сравнение)
Спасибо отдельное за комплимент, хорошо, что хоть на лице без растяжек обошлось)))
armagedon-ka 25 июня 2019, 19:29
Пользуюсь сейчас классической версией, перешла на него с бенефит Hello Happy, на лице лежит неплохо, но распределяется пластилиново и я его ощущаю на лице в течение дня. Я правильно поняла, что Enough Gold Snail Moisture Foundation более жидкий и имеет легче текстуру?
aliye 25 июня 2019, 20:33
Да, именно так, но если вы как и я любитель нанести по 2 слоя, не факт, что вы не будете его ощущать, потому что он более влажный, поэтому при возможности лучше его потестировать перед покупкой.
Elena2022 25 июня 2019, 20:11
Хочу попробовать и эту версию! Моей сухой коже эти тональные отлично подошли!
Спасибо, пост очень информативный!
aliye 25 июня 2019, 20:35
Спасибо, старалась быть максимально объективной.
koshka25free 25 июня 2019, 20:30
У меня с тоном коллаген вышел отличный союз, я не беляночка и тон № 13 весной хорошо зашел на моей жирной коже. Сейчас купила transformer drops от катрис на осень (летом и пудры хватит), ибо чую что будет светловат.
На вас тон отлично лежит, я такой финиш люблю. Кожа и «до» видно что ухожена, но «после» прямо таки фотошопный эффект получился. А что до -20кг, то если они и были, то совсем вас не портили)))
aliye 25 июня 2019, 20:43
У меня есть эти аджастеры в темном и светлом оттенке — и в чем парадокс, темный тон совсем не портит, а светлый очень сильно меняет текстуру. А насчёт веса, возможно здесь не лучшие фото, но мое лицо мне нравится больше, когда у меня имеется лишний вес, сразу и мешки под глазами заплывают жиром, и носогубка разглаживается, только фигуре, увы не идёт это все на пользу)))
koshka25free 26 июня 2019, 20:17
А какие тона разбавляли светлым аджастером? Я его покупала для флюида Эсти Лаудер и ему он текстуру не подпортил.
aliye 26 июня 2019, 21:31
В основном бб- крема и вот эти три основы, мне как будто делал тон плотнее и заметнее.
kati_rina90 25 июня 2019, 21:05
Вам очень идет, тон хорошо лежит :)
Подскажите, а чем брови оформляете?
aliye 25 июня 2019, 21:19
Спасибо, на этих фото бюджетная помада от TopFace оттенок 05, на неделе постараюсь выложить пост.
AnastasiiaS 25 июня 2019, 22:19
Вау! Тон лежит просто идеально. Люблю сияющий финиш, хотя кожа и склонна к жирности.
А он пальцем с кожи не снимается, когда трогаешь лицо или когда его распределяешь?
aliye 26 июня 2019, 07:15
Нет, при распределении и просто от прикосновений он не стирается, но если постоянно тереть лицо, то он постепенно исчезает, потому что на коже фиксируется не полностью.
AnastasiiaS 29 июня 2019, 00:51
Спасибо за подробную информацию!  
aliye 29 июня 2019, 11:43
Рада быть полезной!
tasya_plushechka 25 июня 2019, 22:32
Этот не пробовала, но первые два категорически не понравились. Кроме большого объёма достоинств я не нашла.
aliye 26 июня 2019, 07:15
Каждому своё, это нормально!
Yana Koleshnya 25 июня 2019, 23:09
А из этой всей тройки для жирной кожи какой будет лучше всего? В плане чтоб не плыл
А то я буквально неделю назад решила, что мне этот тон интересно бы попробовать)
aliye 26 июня 2019, 07:17
Честно сказать, у меня не жирная кожа от слова совсем, поэтому сложно советовать.Ну, по идее 3в1, так как он самый матовый, но можно и увлажняющий попробовать.
LoveforLips 25 июня 2019, 23:37
Классно лежит! у меня первая версия и летом почему то рука к нему не тянется…
aliye 26 июня 2019, 07:19
Согласна, для многих такое покрытие достаточно плотное для лета, но я без него не могу(
BabyGrace 26 июня 2019, 01:08
Вау! Эффект такой, что захотелось купить, не смотря на то, что я перестала пользоваться тональниками.
спасибо
aliye 26 июня 2019, 07:20
Спасибо, если есть возможность — лучше протестировать перед покупкой!
BabyGrace 26 июня 2019, 12:21
вот, что касается цвета, я настолько плохо различаю оттенки, что на ваших свотчах я понимаю только то, что самый левый чем-то отличается на некоторых фотографиях от остальных   поэтому я обычно покупаю несколько и только после того, как каждый несколько раз использую, смогу сделать выводы, что лучше. но это не точно)))
aliye 26 июня 2019, 15:44
Ну разница между ними и правда не так уж колоссальна, некоторые пишут, что они вообще все одинаковые и в плане цвета и покрытия, но я со своей тонкой и светлой коже чувствую различия.
BabyGrace 27 июня 2019, 09:44
Вот вам за такие сравнения спасибо поэтому)
kodorider 26 июня 2019, 04:23
подскажите что у вас такое прекрасное на губах?)
aliye 26 июня 2019, 07:20
Relouis карандаш для губ, оттенок 12 — хотела тоже пост про него написать.
JustineStern 26 июня 2019, 04:24
Тон лежит отлично!  
А я все хочу попробовать классическую версию, но руки не доходят заказать…  
aliye 26 июня 2019, 07:21
Если вы не белоснежка, то стоит, как по мне!
Татьяна Иваницкая 26 июня 2019, 04:37
А что у вас за помада и оттенок на свотче «после»?
aliye 26 июня 2019, 07:21
Relouis карандаш для губ, оттенок 12.
Hoksa 26 июня 2019, 04:54
Очень красивы все три оттенка!
aliye 26 июня 2019, 07:21
Спасибо!
Юлия Дьякова 26 июня 2019, 08:50
Эмилия Кларк) Смотрится классно. Надо глянуть. Синие бутыльки видела уже у нас, но вот это влажное сияние прям то, что нужно
aliye 26 июня 2019, 08:54
Спасибо! Рада быть полезной!
AnelaSv 26 июня 2019, 09:29
эффект и правда хорош!
aliye 26 июня 2019, 10:00
Спасибо!
Elena Garaeva 26 июня 2019, 11:50
Ох, ну наконец-то появился пост! спасибо!)) я правда уже жду заказ (на свой страх и риск заказала без отзывов практически на него) — по Вашему описанию, будет то, что надо! У меня сухая кожа, мне хочется легкого покрытия и влажного финиша.
aliye 26 июня 2019, 12:07
Очень интересно, какое впечатление он создаст у вас)
Lapassa 26 июня 2019, 14:55
Ух ты! Улитка, центелла, спф, дайте 2   Подскажите, для поста каким способом наносили (кисть, спонж, руки)? Здесь нанесён в 1 слой или наслаивали? И после припудривания, на вашей коже появляется в дальнейшем жирный блеск?
aliye 26 июня 2019, 15:42
Наносила руками, здесь 1 плотный слой, плюс ещё достраивала покрытие на щеках и немного на лбу. Блеск появляется, поскольку у нас в Крыму летом температура что в доме, что на улице около 30 градусов. В холодную погоду я его не тестировала.
Lapassa 26 июня 2019, 17:55
Купила! Ещё и со скидкой за 460р, завтра буду пробовать, надеюсь, что подойдёт, хотя у меня комби кожа)
aliye 26 июня 2019, 21:27
Очень интересно, понравится ли вам)
☆ღ☆Жаннет ☆ღ☆ 26 июня 2019, 18:09
Пользуюсь им с весны.Предыдущие версии не пробовала, сравнить не с чем.Тип кожи нормальный, зимой склонна с сухости.Тон очень понравился.Для меня почти идеальный.Единственное, я не так плотно, как вы, наношу.Сейчас у нас на Юге +40 и для такой жары он слишком плотный(не то, что тон, мозги плавятся).Отложила его до осени.В прохладную погоду к нему вернусь-это сто процентов.
aliye 26 июня 2019, 21:29
У уже привыкла наверное к плотным покрытиям, а вот его сияние меня и вправду напрягает. Жаль, что осенью он не особо пригодится, как загар сойдёт(
Kinto 28 июня 2019, 07:22
Добрый вечер! Зашла спасибо сказать за Ваши публикации!   Хорошая помощь в выборе. Вероятно, мне с улиткой не подойдет — будет темноват. А вот обзор Enough 3 in 1 в оттенке 13 пришелся очень кстати — искала светлый оттенок (на замену любимому диор нюд). И тут он, как по заказу)) Капризничает, но оттенок подошел идеально! Спасибо!
aliye 28 июня 2019, 14:30
Спасибо рада быть полезной! А чем именно капризничает?
Kinto 28 июня 2019, 19:03
Нередко начинает блестеть. Если припудрить, может подчеркнуть шелушинки. На жаре может провалиться в морщинки и гусиные лапки будут заметны и выглядеть в разы больше — с таким я первый раз столкнулась. Зато в поры не проваливается)) Немного исчезает где-то к концу рабочего дня. А может весь день нормально продержаться — до конца дня хожу как после фотошопа, без единой шелушинки и морщинки. Пока не поняла с чем это связано.

Наношу влажным спонжем после тоника, сыворотки, увлажняющего крема филорга и санскрина кларанс. Очень хорошо распределяется и наслаивается. Не окисляется, но это с этим увлажняющим кремом. Помню, на каком-то креме от ла рош позе мой самый светлый тон окислялся так, что окружающие интересовались почему Володька сбрил усы причиной смены цвета кожи)))
aliye 29 июня 2019, 11:49
Вы знаете, я сегодня первый раз нанесла его не руками, а подушечкой от кушона и о чудо он лёг в разы лучше на мне, не так пластилиново как раньше. Но он у меня вообще не блестит, не глухой матовый конечно, но видимо моя кожа просто совсем не склонна к блеску. И ещё заметила, когда пыталась его тонким слоем наносить, он как будто подчёркивал морщинки, а вот если поплотнее, то наоборот лучше, меня это очень удивило, потому что чаще бывает обратная ситуация.
Lapassa 28 июня 2019, 21:07
Итак, рассказываю свои ощущения) Тестирую 2 дня, у нас пока +18, т.е. в жару не знаю как себя поведет. У меня кожа комби, сейчас обезвожена.
Плюсы: ложится он просто УЛЕТ, можно нанести левой пяткой с закрытыми глазами и все будет ровно, поры и морщины блюрит, хорошо перекрывает с одного слоя (а у меня и акне, и постакне), хорошо наслаивается. Финиш действительно классный, впервые тон с влажным финишем после нанесения на мне не смотрится как жирный блин, а дает то самое пресловутое здоровое сияние. На мне не плывет и не окисляется (а на мне постоянно что-то окисляется), 13 оттенок хороший правильный цвет загара, без красноты и рыжины. В общем, вчера я всерьез подумывала о том, чтобы подзагореть и носить его всю жизнь  
Минусы: ооочень сильный запах   (чувствую его еще минут 20 после нанесения), 13 оттенок все-таки темный, хоть немного и подстраивается под тон кожи. В конце первого дня появилось 2 новых воспаления (сегодня такого нет, может совпало). Ну и главный минус. Совершенно случайно посмотрела сегодня обзор Наталины на него. Она сказала о том, что это бренд ноунейм без дома и адреса, с бесплатным сайтом на конструкторе и который не продается в Корее…   И как-бы получается, что ты мажешь на лицо не пойми что. После этого уже почитала отзывы, многие пишут, что через 2-3 месяца регулярного использования обсыпало (при условии снятия гидрофилкой). Так что  
aliye 29 июня 2019, 12:00
Насчёт цвета согласна, но у меня все три эти крема ничего не вызывали. Классической версией я пользовалась полгода, отбеливающий и с улиткой чередую последних два месяца, и ничего такого не заметила. Два раза нанесла на мероприятие тон HD от Catrice, и в течении дня покрывалась прыщами. Умываюсь гелем от SVR, и такого не было. Все конечно индивидуально и вполне может быть причина у вас в нем. Но насчёт обзора Наталины не разделяю паники, потому что очень сомневаюсь что качество сырья в люксе и бюджете сильно отличается, потому что меня дико сыпало от живанши и герлен. И ещё заметила такую вещь — если я вижу, что пигменты тона на мне заливаются в поры или дрейфуют по лицу в течении дня — вечером будут прыщи, 100%.
olgakamneva21 07 августа 2019, 13:19
В пару к коллагеновому крему купила и этот с улиткой. И на удивление с улиткой мне понравился больше. Не такой розовый тон, сам чуть-чуть светлее и на коже лежит лучше.