14.06.2019

Catrice: Volumizing Lip Balm 010 и 030

Оттеночные бальзамы для губ — мой совершенный маст-хэв на каждый день, потому как и уход, и лёгкий макияж в одном футляре. Любимчиками в этом плане являются классические Lip Glow от Dior, но вот недавно гугл услужливо предложил мне рекламу бальзамов Catrice — Volumizing Lip Balm, которые я и поспешила попробовать в деле. И сегодня расскажу о двух оттенках: 010 Beauty-Full Lips и 030 Wonder-Full Lips.

Изначально моё внимание привлекло оформление, чем-то напоминающее те самые Dior Lip Glow, хотя по факту оно какое-то более хлипкое и менее качественное (к слову, на фото почему-то выглядит лучше, чем в реальности). Ранее в линейке было больше оттенков, сейчас же доступно три: 010 — прозрачный бежевый, 020 — сплошной серебристый шиммер, который испугал меня при первом же свотче, а также 030 — приглушённо-розовый.

Все три обладают «эффектом увеличения объёма», а по сути имеют в составе компонент, который щиплет губы несколько минут после нанесения, а также создаёт ощущение прохлады. Если пользоваться бальзамом регулярно, то привыкаешь к этому и перестаёшь чувствовать лёгкое жжение, но стоит сделать перерыв в несколько дней, как снова начинаешь испытывать покалывание.

В составе очень много масел, причём мягких, что влияет и на текстуру. Бальзам очень мягкий, из-за чего в жару чуть ли не плавится. «Благодаря» этой же текстуре стик очень быстро становится непрезентабельным, так как касается края футляра, отпечатывается на нём и выглядит так, будто я мучаю его лет десять уже, а не месяц.

Что касается оттенков, то я совершенно влюбилась в 030, а вот более светлый на руке выглядит куда лучше, чем на губах. Но давайте по порядку.

Catrice: Volumizing Lip Balm 010 (слева), 030 (справа) в тени и на ярком солнце
Catrice: Volumizing Lip Balm 010 (слева), 030 (справа) в тени и на ярком солнце

Catrice Volumizing Lip Balm 010Beauty-Full Lips

Более светлый бальзам в стике и на свотче на руке выглядит весьма симпатично, кажется, что действительно будет улучшать внешний вид губ, придавая нежный розовый оттенок. На практике, к сожалению, всё немного не так.

Голые губы
Голые губы
С бальзамом
С бальзамом

Увы и ах, он слишком бледный и заметно выбеливает губы. То есть, если бы он был просто прозрачным, то смотрелся бы куда лучше, чем вот с этим странным белёсо-бежевым оттенком. И это при том, что свой пигмент у меня не особо выражен, хотя и стоит отметить, что кожа более тёмная, чем обычно. Быть может, в холодное время года будет смотреться лучше, но я не особо в это верю.

Уходовые свойства совершенно посредственные: да, смягчает и разглаживает губы, выравнивает их поверхность, визуально немного придаёт объём за счёт немного влажного эффекта. Вот, собственно, и всё. Не могу сказать, что довольна этой покупкой, всё же за 5 евро качество могло быть и получше.

Catrice Volumizing Lip Balm 030 Wonder-FullLips

А вот 030-ый оттенок, наоборот, понравился мне очень. Бальзам довольно насыщенного цвета, больше похож на увлажняющую помаду, нежели, собственно, бальзам.

В самом стике заметны мелкие светоотражающие частички, которые и создают интересный влажный финиш.

Основа у бальзама пыльно-розовая, хорошо сочетается с пигментом моих губ, подчеркивая и усиливая его.

Носить его можно и как бальзам (без остального макияжа лица), и как полноценную помаду. Например, на фото ниже можете увидеть образ с полным макияжем.

Очень нравится, как ведёт себя бальзам в носке: не расплывается, в складки не собирается, съедается равномерно, оставляя на губах часть пигмента. Аккурат на фото ниже можете видеть его цвет на губах:

Бальзам на губах после нескольких часов носки и полноценного обеда
Бальзам на губах после нескольких часов носки и полноценного обеда

К сожалению, из-за описанных в самом начале поста проблем с внешним видом стика, я не могу брать его с собой для поправления макияжа вне дома, ибо выглядит он неопрятно. Да и элементарно боюсь, что при такой жаре он просто расплавится в косметичке. Но цвет мне нравится очень, потому и ношу практически каждый день.

5€цена
4 недели, 5р/в неделюиспользование
Состав: RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-1, OCTYLDODECANOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX, SYNTHETIC WAX, CETYL ALCOHOL, TALC, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, MICA, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) FLOWER EXTRACT, TOCOPHEROL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, SILICA, CAPRYLYL GLYCOL, METHYL DIISOPROPYL PROPIONAMIDE, HEXYLENE GLYCOL, LECITHIN, ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE, ASCORBYL PALMITATE, PHENOXYETHANOL, AROMA (FLAVOR), EUGENOL, LIMONENE, CI 15850 (RED 6 LAKE), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Итого, впечатления получились смешанными: светлый оттенок мне не понравится, потому как никоим образом не украшает, наоборот, придаёт губам и лицу в целом нездоровый вид. Более тёмный оттенок, наоборот, влюбил в себя, потому и использую.

Но в чистом итоге этот оттенок — то единственное хорошее, что я нашла в данных бальзамах. Упаковки хлипкие, стики мягкие и неопрятные, эффект покалывания и охлаждения скорее раздражает, нежели делает что-то существенное, уход тоже крайне и крайне средний. И всё это за чуть больше, чем 5 евро. В общем, если цвет вам тоже пришёлся по душе, то можно попробовать, но советовать не могу. Лучше уж потратиться на оригинальный Lip Glow или Lip Maximizer, однозначно останетесь более удовлетворёнными. По крайней мере, я так точно.

Catrice Volumizing Lip Balm

Catrice Volumizing Lip Balm

best_i_ya 14 июня 2019, 12:04
Второй бальзам на губах выглядит очень хорошо, жаль, что формулу и упаковку производитель не доработал.
Anasty 17 июня 2019, 16:08
Согласна, есть что улучшить в этих бальзамах.
Sofiji 14 июня 2019, 12:51
030-й оттенок бальзама на губах очень понравился! Но жалко, что его опасно брать с собой — в сумке лучше без расплавившихся помад)
Anasty 17 июня 2019, 16:08
Ну вот ниже пишут, что нормально себя ведёт, но я все-равно не рискнула бы.
Lilin123 14 июня 2019, 13:34
вот тоже так хотела месяц назад, но переборола себя, решила выждать. А теперь вижу, что оно и не надо совсем. Действительно, даже за такую цену можно было бы сделать продукт лучше. Раздумываю над максимайзером, но цена больше. Так и лето пройдет
Вам второй очень идет, зато после лета будет не жалко выкинуть, если останется.
Anasty 17 июня 2019, 16:09
Неплохие тинтовые бальзамы у Мейбеллин (бейби липс) и Клиник (чаббики), стоят дешевле, чем Диор, но на губах очень хороши.
Sinta 14 июня 2019, 15:05
Выбирала у Катрис между этими оттеночными бальзамами и другими, с картонной крышечкой футляра (отчего у производителя такие дурные идеи об упаковке...). Вижу, что выбор сделала верный, бог с ней, с картонной крышкой, но цвет — уход при небольшой цене оказались хороши.
Anasty 17 июня 2019, 16:10
О, а я в картоне не видела.
evutybz 14 июня 2019, 17:16
у меня есть бальзам в оттенке 03, и я от него в восторге! но есть и минусы этих бальзамов — то, что стик полностью не закручивается и есть риск его повредить, приходится каждый раз помнить об этом и открывать осторожно (в магазине тестеры выглядят просто ужасно), ну и, собственно, излишняя мягкость. пока я несла свой бальзам домой, он успел запотеть маслом)) спасибо, что не потаял. но это же и плюс одновременно, за счет такой текстуры и отличного состава он легок в нанесении и действительно увлажняеет. какого-то увеличения губ я не заметила, да и не ждала, мне нужен был ухаживающий бальзам с цветом.
Anasty 17 июня 2019, 16:11
Ой да, тестеры в магазине выглядят просто отвратительно. Лично мне не особо мешает тот факт, что стик не до конца закручивается, а вот то, как он выглядит, очень даже.
figlymigly 14 июня 2019, 23:55
Оттенок поярче на вас очень понравился, но сама точно покупать не буду, не люблю, когда помада выглядит неопрятно, рука не тянется.
У катрис, кажется, как-то были блески, похожие на лип максимайзер, даже запах почти идентичный. Вы их не пробовали?
Anasty 17 июня 2019, 16:12
У меня был когда-то их блеск, который я даже умудрилась использовать до конца, но с тех пор они столько раз поменяли всю линейку, что сейчас сложно сказать, хороши ли нынешние или нет.
S-Lyubovyu Vikulya 23 июня 2019, 19:16
Есть у меня такой блеск, протекает нещадно… Сам продукт особо не ухаживает, но и хуже не делает. Допользую то, что не вытекло, ради охлаждающего эффекта, и больше не куплю.
Lolanda 15 июня 2019, 12:58
У меня тоже есть бальзам в 03 оттенке. Сейчас по жаре таскаю его в сумке. Все хорошо, никуда не течет. Мне он очень нравится. Единственный минус — стик не до конца вкручивается
Anasty 17 июня 2019, 16:13
Именно этот аспект меня не беспокоит, если честно. А вот излишняя мягкость — да.
AnelaSv 15 июня 2019, 15:11
030 оттенок невероятно хорош!
Anasty 17 июня 2019, 16:13
Согласна, мне тоже очень нравится)
IrenaYanchuk 21 июня 2019, 18:07
Ну очень интересные помадки!
Anasty 24 июня 2019, 15:51
Рада, что понравились)