08.06.2019

Hourglass Ambient lighting blush в оттенке Dim Infusion

Приветствую, ценители прекрасного!

Кто из нас не слышал, насколько хороши текстуры Hourglass. Бьюти-блогеры хором слагали им оды. Темпталия несколько лет подряд называла румяна марки лучшими из лучших.

Поскольку я не люблю онлайн шоппинг (мне очень важно тактильное знакомство с продуктом до покупки) долгое время я обходилась без них. Недавно марка пришла в Россию, и теперь жительницы тех городов, где представлена Сефора (увы, на сегодняшний день это всего 2 города) могут пощупать/понюхать/потереть пальцем продукцию этого бренда до покупки.

Румяна и хайлайтеры — конек марки. Хайлайтеров у меня скопилось прилично, недавно я также брала шанелевский хайлайтер в стике, так что решила на некоторое время ввести табу на их покупку. А вот румянам всегда открыты и двери моего дома, и мой кошелёк. Люблю их.

Оформление приятное, стильное, но не поражает воображение креативностью. В меру тонкий, удобный золотистый футляр выполнен в традициях стандартного люкса. Несколько тугая первое время защёлка. Название оттенка — на задней стороне.

Мой выбор пал на оттенок Dim Infusion. Признаться, я перепробовала абсолютно все представленные на стенде оттенки на коже. На первый взгляд — до затеста — все они кажутся нежными, плюс/минус чуть светлее, чуть темнее. Словом, носибельными и пригодными для любой внешности.

Однако при нанесении на кожу я обратила внимание, насколько по-разному раскрываются оттенки по шкале холодный-тёплый. Те варианты, что показались мне наиболее подходящими на первый взгляд, раскрылись прохладным (совершенно не моим) сиянием. Вот он — огромный плюс возможности тестировать вживую. Клянусь, исключительно визуально ( а у меня набит глаз на «мои» оттенки) я выбрала бы другое и промахнулась.

В оттенке Dim Infusion за теплоту отвечают бежевые вкрапления, за свежесть и сияние — розово-персиковые.

Текстура выше всяких похвал: нежная, не пылит, послушная, почти невесомая вуаль. Не рыхлая, не сухая, просто идеальная консистенция. Наносить и растушёвывать — удовольствие. Так что вынуждена признать: восторги относительно румян марки оправданы.

Текстура позволяет работать как лёгкой, так плотной набитой кистью. Естественно, во втором случае румянец на скулах чуть ярче. При желании (если взять тонкую мягкую кисть) розово-персиковый оттенок может быть почти не заметен, превращая румяна в хайлайтер. Большой плюс — сияние (хоть с цветом, хоть без него) ровное, без вкраплений, свечение, а не сияние.

Свотчи на пальцах и на коже руки:

На лице:

Со стойкостью проблем не возникло даже в жару (в моем городе последнюю неделю несвойственные +28..+30). Удаляются стандартно.

Резюме: румяна произвели на меня очень хорошее впечатление. Цветовая палитра выверена, учтены особенности цветотипа и кожи, текстура прекрасна. Если бы можно было описать их двумя словами, я бы сказала «свежесть и молодость».

Название — Hourglass Ambient Lighting Blush, оттенок Dim Infusion

Вес — 4,2 гр

Цена — 3200 руб. с учётом скидочной карты.

Оценка — 5

Благодарю за внимание к посту и румянам! Всем хороших выходных!

Инна

Mary_Wise 08 июня 2019, 16:49
У меня уже год лежит неоткрытая миниатюра, там 1.3 грамма. То ли жду чего-то, то ли выдержку проверяю 😂
InGa17 08 июня 2019, 16:53
Терпение. Уровень — Бог))
Mary_Wise 08 июня 2019, 16:56
Ага, а чтоб румянам было не так скучно, они лежат вдвоем с пудрой 😂😂
InGa17 08 июня 2019, 17:01
Ведьма   Вы просто ведьма   Где там мой осиновый кол?)) Вы что за год даже из коробочки не вытащили?)))
Mary_Wise 08 июня 2019, 17:45
Осиновый кол для вампиров, а нас обычно просто сжигают 😂😂 а ещё я ем вечером торты и не толстею
Vikkival 08 июня 2019, 18:19
Обалдеть! 😳 я максимум неделю могу не распаковывать… и то если продукт уходовый, а не декоративный
Mary_Wise 08 июня 2019, 18:41
На самом деле, я просто жду подходящего момента, чтобы сделать фото девственно чистой неиспользованной косметики для обзора, а уж потом можно пользоваться)) и иногда я жду очень долго 🙈
InGa17 08 июня 2019, 19:19
А у меня часто обратная история: сделаю фото самих покупок (без свотчей на лице). Сложу их в папочку, уже вовсю пользуюсь купленным, но долго не могу отснять на себе или написать. Иногда пишу очень долго))
virtue 13 июня 2019, 08:55
У меня месяца 4 лежит четверка теней Burberry. Я уже переживать стала, чего тяну, хотела же их)) а теперь спокойна -это не предел 😂😂
Arian 08 июня 2019, 16:50
На фото в упаковке очень похожи на Ethereal Glow, без свотчей я бы спутала. Но оттенок всё же немного другой, тоже очень красивый.
InGa17 08 июня 2019, 16:58
Нас так разбаловали всевозможными оттенками, что, наверное, почти невозможно создать что-то принципиально отличное, неповторимое. Мне кажется, сейчас покупатель делает выбор исходя из нескольких параметров: и оттенок, и текстура, и подача, и универсальность в применении. Здесь у румян Hourglass оказалось все на высоте.
Arian 08 июня 2019, 20:48
Это другой оттенок тех же румян…
InGa17 08 июня 2019, 20:53
Да, я поняла Вас. Мой коммент был в целом об уникальности того или иного оттенка.
SofBro 08 июня 2019, 16:51
Вам очень идёт этот оттенок
InGa17 08 июня 2019, 16:55
Благодарю   В линейке прекрасные оттенки. Из 6 представленных мне, как минимум, 3 запали в сердце.
Alexa_m 08 июня 2019, 17:55
Прекрасные!
InGa17 08 июня 2019, 18:05
Спасибо, Александра)
Nat555s 08 июня 2019, 18:13
Убейте — не могу понять за что ценится эта косметика и чего ради слагаются оды? Безумный блеск румян и пудр, который можно использовать только в новогоднюю ночь. Вот не возникло желания купить румяна. А пудра лежит — ей невозможно пользоваться в здравом уме и трезвой памяти. Даже Карон отдыхает в сравнении с этим.
InGa17 08 июня 2019, 18:27
Я вроде бы достаточно подробно в посте перечислила, за что конкретно я так высоко оценила эти румяна. Блеск очень сильно зависит от оттенка: есть более блестящие варианты румян (в основном те, где холодное свечение, они кажутся ярче), есть менее.
Анастасия Ковалева 08 июня 2019, 20:37
К сожалению, у меня такое же мнение об этой марке. Рада, что купила их палетку, попробовала все продукты и поняла, что не мое )) в итоге продала. Собственно основная претензия — это очевидные (для моего глаза, по крайней мере) блёстки в румянах, бронзере и хайлайтере. И это мне не нравилось совсем. Пудры матовые, но я не заметила какого-то вау эффекта, пудра от EL, к примеру, выглядит на мне лучше. Но я очень рада, что Вам подошли румяна и покупка оказалась удачной.
InGa17 08 июня 2019, 20:51
Бывает. У каждой из нас свой собственный опыт и понимание, что нам нравится, а что нет. В моем оттенке я не вижу блёсток. Даже в концертированном виде: на пальцах, на свотче на руке их нет.
С самого начала мне казалось, что конкретно этот оттенок в стиле нарсовского Orgasm. Не идентичен, и понятное дело не так ярок, но одно направление. Персиково-розовая база. Оказалось — показалось. Я очень люблю многие продукты NARS (в основном, правда, для губ и хайлайтеры), но после знакомства с этими румянами, понимаю, насколько их румяна грубее по текстуре. Насколько вообще многие румяна грубее.
Vikkival 08 июня 2019, 18:17
Боже, какая красота! Слов нет, одни эмоции. Даже захотелось, хотя зареклась не брать такие продукты ( нужно «освободить место» на полке с кучей старого, но не менее крутого 😀)… Вы в входите в мой топ людей, чьи обзоры лучше не смотреть — вдруг придётся бежать раскошеливаться! 😆 Спасибо за пост, жду следующего
Victoria_K 08 июня 2019, 18:21
Ну что сказать… заверните....))))
Vikkival 08 июня 2019, 18:24
Ещё раз просмотрела пост. Цену. Вытерла испарину со лба и осекла желание бежать в магазин прямо сейчас😂 Но как минимум пощупать зайду при первой возможности 😆
InGa17 08 июня 2019, 18:36
Да, многие предполагали, что в России ценник будет выше. Это прямо наша традиция, на все цену повышать. 3200 руб против 40 долларов на оф.сайте. Т.е разница где-то 550- 600 руб. получается. Но это без доставки. Если ещё доставку плюсануть, разница в цене ещё чуть сократится. Я тут подумала, что в принципе готова на две-три сотни больше отдать, зато есть возможность затеста. Хотя неправильно это, что уж говорить (((
Vikkival 09 июня 2019, 00:41
Я тоже готова. Онлайн шопинг вообще не мое. Просто ожидание в пару недель уже мучительно, а ждать “кота в мешке” и вовсе не хочется…
nastushka182 09 июня 2019, 08:17
да, только на оф. сайте и в других магазинах скидки бывают, подарки за покупку хорошие, а вот наша сефора на это не расщедрится никогда. я бронзер их купила на одном известном сайте за 2500. и мне практически физически больно смотреть на наши цены.
InGa17 09 июня 2019, 10:29
Вы правы. Но тут каждый своё выбирает. Мне лучше попробовать перед покупкой, чем подарок/бонус, например.
Печально будет, если нас выбора лишат, и будет как с другими марками той же Сефоры, которые после их появления на полках наших магазинов, перестали присылать в Россию. Я не покупаю онлайн, но все равно не нравится, что девушек в принципе ограничивают. Читала, что пока Hourglass ещё присылают, но мне почему-то кажется, что поступят также, как с другими марками. Через некоторое время просто отменять доставку в РФ.
Allitera 10 июня 2019, 17:36
Наценка все-таки 30% существенна. Даже без подарков к покупке. Суда же стоит добавить недоступность лимиток и всего вкусного, что будет появляться, если вообще появится в ограниченном количестве и с большим опозданием. Я была в ужасе, получив сообщение, что Hourglass теперь Сефора продает. Кстати, а вкаких магазинах она представлена, пока не видела. С этим брендом у меня не было ни одного попадания мимо пр онлайн заказе, даже с тональником, что вообще нонсенс, так что для меня приход в Сефору — пугающий факт.
InGa17 10 июня 2019, 21:05
У нас в СПб всего одна Сефора — в Галерее, в центре, около Московского вокзала. А в Москве, насколько я помню — обещали в ТЦ «Европейский» начать продажи в конце мая-начале июня. Может, уже и не только там.
marishka06 11 июня 2019, 01:00
В Химках открыли еще.
И вообще это действительно пугающий факт. Прежняя попытка Сефора закрепиться на российском рынке потерпела фиаско с ЛЭ, но теперь, как я понимаю, начнется активное развертывание на площадях ИДБ, т.к. LVMH принадлежат уже 65% в ИДБ, а не 45%, как ранее. И повторное взятие российского рынка обещает быть довольно агрессивным. Как в таком случае определяют ассортимент марок — мониторят онлайн продажи. И повезут к нам основной комплект постоянок часто покупаемых брендов, и останемся без лимиток и прочих интересных вещей.
На юге России Сефора вроде бы открывают (или даже уже открыли) в Ростове.
Я тоже ненавижу, когда в чем-то ограничивают, пусть без этого чего-то можно жить. Но сам по себе факт воспринимаю как стигматизацию.
Евгения Заярная 17 июня 2019, 11:54
Нет у нас Сефоры. Ростов
marishka06 19 июня 2019, 01:53
Мне говорили знакомые, что в Ростове открывают одновременно с бутиком Шанель и Сефору. А потом после открытия бутика Шанель — что и Сефора вроде уже открыт. Спасибо за информацию!
Allitera 12 июня 2019, 15:21
Спасибо, надо заглянуть. Я не в те Сефоры заходила.
YesPlease 08 июня 2019, 19:04
Прекрасные румяна, оттенок невероятно нежный, освежающий
InGa17 08 июня 2019, 19:31
Спасибо. Тоже думаю, что свежесть — тот основной эффект, ради которого их стоит попробовать.
blondyjulia 08 июня 2019, 19:19
Спасибо за отзыв)Тоже начала присматриваться к этой марке, заказала тональный крем для жирной кожи, жду вот😉😊.Здорово, что в нашей Сефоре этот бренд появился, бум пробовать.
InGa17 08 июня 2019, 20:34
Спасибо за отклик)) А я тональные пока не пробовала, подожду отзывы. Ещё тушь интересует. В принципе, отзывы видела, но может, кто на Косметисте покажет.
Ginger-Fyyf 08 июня 2019, 20:25
Я тоже сразу метнулась (онлайн шопинг не моя история =)) и купила Incandescent Electra. И таки немного промахнулась с температурой! Взяла казалось бы идеальный для себя коралл, но на лице (правда я не пользуюсь тональником) цвет стал отчетливо теплее. Хотя мне все равно нравится. Точно куплю еще. =)
InGa17 08 июня 2019, 21:50
Incandescent Electra — очень жизнерадостный и летний оттенок. Может, подзагорите и в июле/августе будет самое то
Ginger-Fyyf 09 июня 2019, 00:23
Нет, загар не моя история. =) Но текстура и воздушность румян восхитила, теперь очень хочу палетку с пудрой, румянами и хайлайтером. =)
marishka06 09 июня 2019, 23:38
Мне очень нравится этот оттенок на лето по свотчам. Вот, еще одно подтверждение о рискованности онлайн шоппинга.
Ginger-Fyyf 09 июня 2019, 23:50
Самое смешное: я-то покупала офлайн! Но на руке у меня был прохладный коралл, а на щеках раскрылся весьма теплым.
marishka06 10 июня 2019, 00:05
Так бывает, что на лице теплее, чем на руке. Может, еще приручите, растушуете сильнее, тон нанесете подходящий…
Мне Incandescent Electra безумно нравится по свотчам… Очень красивый оттенок…
Natasha_74 08 июня 2019, 21:31
Мне марка нравится и вам, Инна, очень идёт этот оттенок. Где то год назад заказала он лайн этот же оттенок румян и пудру, но мне, к сожалению, не подошли румяна, на мне были очень невыразительными, то ли очень тёплыми, то ли бледными… вроде красиво и качество отличное, расход мне показался небольшой, но не моё. Упаковка, дизайн мне нравится. Хорошо, что сейчас появилась возможность протестировать, возможно подберу что то). Большое спасибо, что показали!
InGa17 08 июня 2019, 21:47
Наташа, спасибо, что заглянули. Да, так бывает, к сожалению.
Я вон и в посте писала, что только после сравнения всех оттенков рядом на руке поняла: если бы выбирала по фото в интернете, я бы 100% промахнулась. Мне совсем другой оттенок показался «моим». А 2 оттенка, на которые я совсем не делала ставку — лучше всего подошли.
Masha87 08 июня 2019, 21:48
Я вообще к hourglass не ровно дышу, у меня не было ни одного продукта, который бы вызвал разочарование, потрясающий обзор и офигенный нежный и такой свежий оттенок 😍
InGa17 08 июня 2019, 21:57
Спасибо, Мария
А что Вы пробовали? Случайно не тушь для ресниц? Хотела бы ее попробовать, ищу отзывы. Нашла аж 2 шт., но фото такие невнятные.
Masha87 09 июня 2019, 14:44
Тушь, к сожалению, не пробовала((, брала пудру, румяна, тени — однушки, которые мерцающие ( красота нереальная), палетку на 6 оттенков Ambient lighting
marishka06 09 июня 2019, 23:43
Инна, а какую именно тушь вы имеете в виду?
Я вообще не вполне понимаю, сколько их у Hourglass.
Про одну сейчас пришлю в личку.
InGa17 10 июня 2019, 21:07
Марианна, вот эту тушь имела в виду
Morozko_21 09 июня 2019, 08:41
Инна, спасибо за ваш подробный обзор. Очень красивые румяна, текстура такая шелковистая и невесомая. На вас сидят просто идеально
Про цену уже заезженный разговор… Кто-то покупает румяна не дороже 250-300 рублей и считает, что дальше уже слишком дорого, а для кого-то сумма и 10000 рублей за них является не высокой). У меня нет пока возможности пощупать эту марку, но вам верю, что она стОит тех денег, что просят за неё. У вас всегда очень объективные отзывы, за это и люблю читать вас
InGa17 09 июня 2019, 15:16
Спасибо, Лена
Да, насчет цены, где уже только не обсудили. А хочется обсуждать сами румяна, а не цены.
Продолжу знакомство с маркой, на первый взгляд — она того стоит.
Elenina87 09 июня 2019, 09:49
Ух ты! Как красиво! Очень нежный, но в тоже время и заметный на лице оттенок!👍
Хочется конечно пощупать в живую, но вот никак не доберусь до магазина. Когда-нибудь…
Спасибо за знакомство, Инна🌺
InGa17 09 июня 2019, 15:22
Спасибо за отклик, Лена. Конечно, пощупаете. Мне кажется, Вам понравится. Только там для теплокожих я в его два оттенка заприметила. У остальных холодное серебристое свечение. Но оттенки все грамотные и освежающе-носибельные.
Elenina87 09 июня 2019, 16:29
А какой второй? Не запомнили?
InGa17 09 июня 2019, 22:36
Увы, нет(( Но нанесёте на руку, сразу заметите.
Elenina87 10 июня 2019, 08:39
Спасибо🌹
LeFortuna 09 июня 2019, 12:42
Обожаю их румяна. У них ещё эффект блюра и поры затираются!
InGa17 09 июня 2019, 15:19
Согласна насчёт блюра. Насчёт затирки пор не замечала, но, у меня просто проблема расширенных пор остро не стоит. За информацию — спасибо))
Greyglasses 09 июня 2019, 15:47
Инна, вам румяна очень идут!))
Я точно так же, как и вы, готова переплатить пару сотен за возможно придти в магазин, потрогать и уже потом покупать. Не люблю онлайн покупать. (Хотя когда я смотрю на официальные цены Lime Crime, особенно если на скидках по цене Loreal, мне становится плохо...)
Мне эта марка давно была интересна, так что когда появится время собираюсь в магазин. И именно за румянами. Еще хотелось бы посмотреть на рассыпчатую знаменитую пудру. Хотя скорее всего я остановлюсь на палетках из трех продуктов. Они мне показались и интересными и вполне адекватными по цене.))
InGa17 09 июня 2019, 22:05
Евгения, приветствую. Я и не сомневалась, что Вы к этой марке проявите интерес в плане «пощупать самой». Палетка — хороший вариант, я бы тоже ее взяла, если бы не обилие хайлайтеров в наличии. Не успеваю ими пользоваться. Мне и кол-во продукта в каждом из секторов в палетке понравилось: не мало, но и не много. В самый раз, чтобы пользоваться, пока не надоест.
Как Ваши майские каникулы в Сочи? Не привезли оттуда что-нибудь интересное в плане бьюти? Давно не было Ваших постов.
Greyglasses 09 июня 2019, 22:31
Спасибо большое, каникулы отлично! До покупок в принципе дело не дошло)) Посты вот в процессе, в последний месяц действительно писала не очень много и о не самых популярных продуктах))

А насчет обилия хайлайтеров, у меня их как раз мало, а вот румян много, так что присматриваюсь к палетке из пудры, румян и хайлайтера))
Mursilka 09 июня 2019, 21:46
Тоже готовлюсь к личному знакомству с брендом :-) Но пока в районные магазины не доехал, хотя обещали :-)
Давно хочу эти мраморные румяна. У Вас очень приятный оттенок, нежный, универсальный.
InGa17 09 июня 2019, 22:29
Вам проще)) у нас всего одна Сефора.
Уверена, знакомство будет удачным.
marishka06 09 июня 2019, 23:29
Инна, вчера с таким удовольствием смаковала не спеша ваш пост, такие красивые и румяна, и пионы
И, конечно же, вы с нежным макияжем — сама свежесть лепестков из сердцевины пиона (да, звучит как перебор, но у меня особое отношение к пионам, это слишком личное и долго объясняемое   )
Собиралась обязательно взять пудру, и, конечно же, теперь не смогу обойтись и без румян.
Но я тоже такой вот странный человек — онлайн шоппинг вообще не приносит мне удовольствия, за исключением сумок любимых брендов. Из косметики могу онлайн купить тени, помаду, лак, но пудру и румяна — нет, должна не только оттенок выверить вживую — мне нужно осязать их на коже, ощутить степень дисперсности частиц, способность к растушевке.
Так что думаю — или рискнуть, или обождать до визита в Сефору (а там вечно не остается времени).
Спасибо за пост, после него такой приятный легкий флер предвкушения покупки)

P.S. хотела спросить, что за помада на фото?
InGa17 10 июня 2019, 21:29
Марианна, спасибо за Ваши приятные слова
Пионы —
Вы насчёт «подождать и попробовать» европейские Сефора имеете в виду? У меня часто также: там времени не остаётся на косметику, тем более для пристального затеста. И согласна с Вами: когда пробуешь в магазине дело не только в цвете, но и в текстуре (которую ни один свотч не передаст), и в качестве растушёвке на своей собственной коже.
Помада — старенькая D&G в оттенке Petal
marishka06 11 июня 2019, 01:06
Да, я имела в виду европейскую Сефора, не стала загромождать комментарий оговорками «если время будет ».
Вы видите, что до сих пор я тот же Hourglass не купила, т.к. вечно бегом, бегом. И чем дальше, тем стремительнее(
Откладывается «до следующего раза ».
Allitera 10 июня 2019, 17:42
Прекрасный обзор. Мне даже тоже этот оттенок захотелось. На Вас смотрятся, как родные. Не знала бы, что это обзор, посчитала, что это все от природы. Признаюсь, мое сердце всегда замирает. когда вижу Hourglass, для меня это волшебные пудры. Так удивительно слышать о блеске новогодней елки. Разве что понимать, что человек любит глухое матирование. Лично я уже извела одну рассыпушку и взялась за следующую. И с волнением смотрю, как растет ямка в спрессованной пудре. По сути только один продукт продукт меня разочаровал — тушь и один я точно не повторю — карандаш для глаз, так как он не лучше, чем другие варианты.
InGa17 10 июня 2019, 21:18
Екатерина, я читала все Ваши посты о Hourglass. Некоторые у меня в закладках))
Чем Вас разочаровала тушь? Поделитесь, пожалуйста. И что Вы ждёте от туши? Какие приоритеты? Ибо был соблазн ее купить, пока не взяла, мало отзывов. Но и ожидания от туши у всех очень разнятся: кому изгиб, кому объём, кому драма, кому натюрель.
Allitera 12 июня 2019, 15:20
Про тушь я писала в своем посте, мнение мое не поменялось. Закончу и больше никогда не куплю.
У всех свои запросы к туше, я всегда смотрю, как она смотрится на ресницах, если мне нравится, то я беру, нет — не возьму, даже, если ее хвалят.
InGa17 12 июня 2019, 21:08
О, а я, пройдя по ссылке, вспомнила этот пост.   И на глазах мне тушь понравилась. Я именно такой эффект люблю. Вы писали, что она завиток не держит. Мне как раз и не надо)) У меня, наоборот, проблема: стоить чуть завить ресницы или сделать легкое ламинирование, как кончики постоянно веки щекочут.
redishhh 11 июня 2019, 15:09
Я обычно прохожу мимо постов с этой маркой, уж не знаю и почему. Но сегодня, в вашем посте, звезды сошлись: это же какая-то безумная красота, нежность и стиль! Утащила в избранные хотелки. Надо собираться в Сефору. с момента открытия в Галерее, так до нее и не дошла еще))
InGa17 11 июня 2019, 21:33
Благодарю, Кристина
Да, заглянуть на разведку никогда не помешает. Не скажу, что выбор поражает воображение (сегодня, кстати, снова заходила, присматриваюсь к пудре), но все основное привезли: румяна в разных оттенках, несколько хайлайтеров, несколько палеток, спрессованная пудра и рассыпушка, тушь.
BeautyAudit 11 июня 2019, 20:41
Спасибо за обзор! Я пока еще без продуктов Hourglass, жду возможности посмотреть на разнообразие оттенков в живую. Заочно пока склоняюсь к выбору столь популярной «тройки».
Пионы и мраморный рисунок пудры бесподобны!
На лице выглядит очень нежно, свежо, естественно (однозначно Ваш оттенок на все 100%) и много блюра! (Это эффект пудры или фотоаппарат засвечивает такую красоту и не хочет фокусироваться?)
InGa17 13 июня 2019, 18:51
Спасибо, Ирина. Из-за командировки не получается оперативно реагировать на комментарии/сообщения.
Насчёт блюра. Румяна дают слегка такой эффект, я бы не сказала, что прямо мощный блюр наблюдаю вживую, но он есть. Особенно на возрастной коже заметно
А на фото… я вообще снимаю на телефон все свои посты (просто камера в телефоне позволяет), фильтрами не увлекаюсь. Но стараюсь снимать при мягком освещении (не в полдень, а либо до 10.00 утра, либо после 16.00 вечера). Это тоже немного влияет, наверное.
virtue 13 июня 2019, 08:57
Очень красивый и деликатный цвет 😍
InGa17 13 июня 2019, 18:53
Благодарю, приятно