Новинки и не только от Hourglass

О чудесных свойствах пудровых продуктов Hourglass я уже написала два обзора (здесь и здесь), а сегодня хотела бы обратить внимание на другие продукты этого бренда. На повестке дня две новинки: тушь и тени, а также карандаш для глаз.

• Карандаш для глаз Hourglass Mechanical gel eye liner в оттенке Bronze
  • Тени Hourglass Scattered light glitter eyeshadow в оттенке Aura
  • Тушь Hourglass Caution Extreme lash Mascara Ultra Black

Hourglass Mechanical gel eye linerв оттенке Bronze

Новинки и не только от Hourglass

Карандаш имеет красивый компактный футляр с очень тонким наконечником, из которого появляется стержень. К сожалению, механизм не предусматривает вкручивание стержня обратно, поэтому важно не перестараться и не освободить продукта больше, чем требуется.

Новинки и не только от Hourglass

Ультратонким стержнем (всего 1,5 мм) очень удобно точно рисовать стрелки и подчеркивать межресничную линию.

Я выбрала перламутровый бронзовый оттенок.

Новинки и не только от Hourglass
Свотчи в разных ракурсах. Левая часть свотча — два слоя, справа — в один слой.

Карандаш рисует очень мягко, что приятно глазам. Но при этом мягкость не избыточна, поэтому грифель не крошится и не застревает в ресницах при прокрашивании межресничного пространства.

Новинки и не только от Hourglass
На фото видно, как блик золотит карандаш, а в тени он смотрится темно-коричневым.

После нанесения есть несколько секунд, чтобы растушевать карандаш, если требуется. Потом он застывает.

Так как гелевый карандаш водостойкий, то стереть свотч без подручных средств у меня не получилось. На глазах держится до демакияжа, легко снимается двухфазным средством. Очень достойный карандаш-подводка. Если бы еще его можно было вкручивать обратно...

Объем: 0,06 гр

Производство: Япония

Цена: около 1360 рублей/16 фунтов

Оценка: 4 (снижаю бал за механизм)

Теперь перейдем к новинкам этого года.

Hourglass Scattered light glitter eyeshadowв оттенке Aura

Я редко пользуюсь кремовыми тенями, хотя постоянно умудряюсь их покупать. Вот и в этот раз столько охов-вздохов, что я не выдержала и заказала себе эти тени.

Пластиковая баночка с блестящей шоколадной крышкой в стиле марки. И все, никаких кисточек в комплекте нет. Только прозрачный пластиковый ограничитель.

Состав

Несмотря на то, что я ждала розовые тени (согласно фотографиям и обзорам), в действительности, тени меняют цвет в зависимости от освещения.

Явно видна розовинка
А здесь у меня ощущение, что мне прислали не ту баночку.

Тем не менее цвет все-таки розовый, очень блестящий. Тени мало похожи на кремовые. Больше всего они мне напомнили шиммерные тени Anastasia Beverly Hills.

Как и шиммеры АВН, глиттерные тени напоминают спресованные хлопья, также набираются кусочками, также плотно наносятся на кожу и сильно блестят. Но, эти тени лучше наносятся кистью. Чтобы получить эффект фольги достаточно кистью провести по веку, вовсе не обязательно это делать пальцами или пользоваться влажным способом.

Свотчи при разном освещении. Тени нанесены одним слоем, пальцем, без базы.

Теперь на глазах:

Тени дают явное металлическое покрытие. Но, к сожалению, камера съедает блеск и яркость цвета, как на свотчах, так и в макияже. Но даже на том, что остается, виден яркий блеск теней.

Тени нанесены сухой кистью на веко с матовыми тенями. При нанесении тени не осыпаются. Это, второе отличие от классических шиммерных теней.

На данный момент это самые блестящие тени, что я видела.

Стойкость до демакияжа, цвет не тускнеет, блеск тоже. В сладочки не собираются.

Мне было любопытно сравнить эти тени с шиммерами. Для сравнения я взяла тени Kevyn Aucoin Masterpiece из палетки Nude Pop, так как помимо похожей текстуры, у них, казалось, похож и цвет.

Тени на свотчах и в макияже

Шиммеры пришлось наносить пальцем, чтобы получить такой же эффект фольги, а не просто яркого шиммера. В реальности глаз с Hourglass блестит гораздо ярче и кажется более металлическим. Еще одно отличие — это ощущение на веках. Получив эффект фольги от шиммера, я стала его ощущать на веке. В итоге глаз стал уставать от макияжа. А вот Aura на веке абсолютно не ощущалась, хотя под пальцем ее покрытие казалось плотнее, чем у шиммера. Подозреваю, что дело в толщине слоя, который требуется от теней для получения желаемого эффекта. Так что я зря опасалась, что выбросила деньги на тени, которые ничем от шиммеров не отличаются, кроме большей цены.

Объем: 3,5 гр

Производство: Корея

Цена: около 1340 рублей/29 $

Оценка: 5 (придраться мне не к чему)

Вторая новинка этого года:

Hourglass Caution Extreme lash Mascara Ultra Black

Увидев более чем внушительной объем тревел-версии, я решила на пробу взять именно ее. По правде, я никогда не расходую туши до конца, высыхают они раньше. Так что тревел-версия казалась разумной покупкой.

Но на деле я получила толстый, но короткий флакон с тушью. Еще правый глаз я накрасить могу, а вот с левым приходится ухищряться. Слишком толстый колпачок на короткой ножке щеточки мешает дотянуться до ресниц через нос, а левой рукой я красить не умею. В общем, если тушь понравится, лучше взять полноразмерную версию.

Щеточка в тревел-версии такая же, как и в полноразмерной.

Черная, средней густоты тушь.

С одной стороны имеет одинаково короткие ворсинки, а с другой — увеличивающиеся к основанию.

Щеточка из ворсинок разной длинны.

Сразу признаюсь, что эту «двусторонность» я не заметила, и красила тем краем, который попадался. Разницы не замечала.

Кому интересно — состав:

Посмотрим на тушь в работе.

Глаза «ню» для сравнения
Тушь нанесена в один слой

С тушью у меня сложились сложные отношения. После первого использования мне она понравилась, после второго — нет, да и на фото смотрелась не выразительно. Потом, видимо раскрасилась и стала смотреться лучше. Так что в итоге могу заключить, что это хорошая повседневная тушь, которая не склеивает ресницы, не осыпается под глаза, не течет, ресницы с нею достаточно мягкие. В море я с ней не купалась, но в дождь попадала. Вела себя достойно. Щеточка удобна для нанесения. Но, есть для меня существенный недостаток. При нанесении тушь влажная и под воздействием влажности полностью исчезает искуственный завиток ресниц, а сама она не подкручивает. Самое удивительное, что тушь быстро высыхает, но тем не менее умудряется опустить мои ресницы.

Объем: 5,5 гр

Производство: Италия

Цена: около 950 рублей/14 $

Оценка: 4- (никаких экстремальных ресниц не вижу, а вот за завиток обидно)

Не планирую повторить покупку, так как отдаю предпочтение другим.

Катерина

Спасибо за пост! В корзине лежит карандаш в оттенке Canyon, а пост лишь подтвердил мои ожидания.
  • 20 октября 2018, 17:49
Спасибо за комментарий. Если все-таки купите, расскажите. как ведет себя этот карандаш. Как раз выбирала между Canyon и Bronze.
  • 20 октября 2018, 17:43
Никак не могу найти оттенок Aura в наличии, везде распродан :( После этого поста хочу его еще больше :) А пока довольствуюсь шайбами Tarte, там тоже металлическая фольга. У туши хороший результат, для повседневного варианта очень неплохо, но если она опускает ресницы…
  • 20 октября 2018, 17:52
Он есть в наличии на одном американском сайте. У меня в инстаграмме как раз под описанием покупки теней дано его название.
  • 21 октября 2018, 01:33
Спасибо, подожду когда появятся ещё интересующие меня оттенки, которых нет в наличии :) И кстати, там есть Wayne Goss, у вас случаем нет его кистей?
  • 21 октября 2018, 08:59
Есть, одна. Я вот тут ее показывала.
  • 21 октября 2018, 10:16
Спасибо, правильно я поняла, лучше к Соне присмотреться? ;)
  • 21 октября 2018, 10:35
Да, вот ту, что я у Сони взяла нежно люблю. Это прямо мега хайлайтерная кисть. Очень очень рекомендую. Она прямо шлифует хайлайтер. Вейн откровенная колючка на лице ощущается, хотя под пальцами такой мягкий и пушистый.
  • arXidea
  • 20 октября 2018, 17:45
Как всегда красивый пост) и тени идеального оттенка!   Вам всё очень идет!
  • 20 октября 2018, 17:54
Огромное спасибо за комплимент.
никак не могу поймать тени — однушки, вечно sold out   Каждый день руку на пульсе держу
  • 20 октября 2018, 18:07
Понимаю. Я так новую лимитку Edit 4 ловила.
Три из 5 оттенков сейчас доступны. И думаю, что ажиотаж спадет и они будут доступны в продаже все.
  • tvymer
  • 20 октября 2018, 18:28
Спасибо огромное! очень-очень тени понравились… буду отслеживать)
  • 20 октября 2018, 18:45
Спасибо, что зашли. И удачи!
Очень красивый оттенок теней, блестящий такой
Спасибо за подробный отзыв!
  • 20 октября 2018, 19:59
Спасибо за внимание к обзору.
Спасибо за обзор! Красивые и тени и карандаш… Да и тушь неплохо выглядит, жаль что не подошла.
  • 20 октября 2018, 20:26
Спасибо, что читаете. Тушь на промовидео внушала большие надежды, но на то оно и промовидео.
Как всегда очень красивый пост. Все продукты очень на вас понравились. Взгляд получился такой томный с макияжами поста. Ресницы с тушью очень выразительные. Жаль, что в жизни не так идеальна. А вы можете сравнить какрандаш с автоматическим карандашом Chanel? Спасибо 😊
  • 20 октября 2018, 20:31
Спасибо за комментарий. Увы, при прямом взгляде ресницы сливаются в одну линию, а все потому что изгиб не достаточный.
Карандаш Chanel гораздо толще. Зато его можно вернуть обратно после выкручивания. Если рисовать стрелочку по веку, то ощущения будут сравнимыми. По стойкости тоже похожи. А вот межресничку Chanel не нарисуешь, грифель мягкий и начинает набираться на сами ресницы. Я люблю карандаши Chanel, но наношу только на верхнее веко или на водную линию нижнего века.
  • 21 октября 2018, 01:28
Я прорисовываю межресничку карандашом Chanel, проблем не замечала
  • 21 октября 2018, 09:00
Значит, у меня какие-то особо жесткие в основании ресницы, так как крошат карандаш Chanel и многие другие.
  • 21 октября 2018, 10:20
То есть Hourglass тверже Chanel? Цвет так же отдаёт? Его можно набрать на кисть с грифеля?
  • 21 октября 2018, 10:38
Да, тверже, чтобы не стираться о ресницы, но достаточно мягкий, чтобы нежно скользить по веку.
1,5 мм стержень на кисть? Зачем? Если способ нанесения посредством кисти, то лучше уж тогда это делать с Chanel. Там и грифель гораздо толще и продукта больше.
  • 21 октября 2018, 10:55
Поняла, спасибо
  • 21 октября 2018, 11:04
А межресничку грифелем Chanel рисуете или самим грифелем?
  • 21 октября 2018, 11:25
Прошу прощения, не очень поняла вопрос. Рисую грифелем
  • 21 октября 2018, 11:40
Ответ поняла, вместо кисть грифель еще раз написала.
  • 21 октября 2018, 12:19
:) я просто кисть использую иногда, чтобы подобие растушёванной стрелки нарисовать, в этом случае не рисую карандашом поверх теней, а набираю на кисть с грифеля, мне просто так удобнее, поэтому и спросила + так я понимаю насколько мягкий карандаш. Спасибо вам за разъяснения
Карандашик заинтересовал
Спасибо за интересный пост
  • 20 октября 2018, 23:16
Спасибо, приятно, что нашли пост полезным.
Екатерина, спасибо за пост! Hourglass меня прямо манит 😂 Карандаш для глаз закажу, когда закончится мой текущий. подскажите, Вы пробовали их карандаш для бровей и тональные крема/стик? Если да, то какие впечатления? Заранее спасибо
  • 20 октября 2018, 23:19
Карандаш для бровей не пробовала, оттенки не мои. Тональный стик тестировала на руке, очень плотный для меня. И суховат. Я не люблю такое покрытие. Еще тон в бутылочке — тоже показался слишком матирующим. А вот в тюбике не разглядела, а потому и не протестировала, теперь жалею.
Екатерина, спасибо! Хочу попробовать их Illusion Hyaluronic Skin Tint. Подожду чёрной пятницы и закажу. Ещё хочу все-таки попробовать их карандаш до бровей в оттенке Platinum blond. Сейчас добиваю Bobby brown в оттенке Grey. Оттенок подошёл мне идеально (впервые), но вот стойкость оставляет желать лучшего. Хочу поискать альтернативы. ABH на мне нещадно рыжит в любом оттенке. Надеюсь, hourglass platinum blond не подведёт ))) а вообще hourglass хочу почти все перепробовать, особенно после Ваших обзоров. Именно такой эффект мне нравится. У меня, правда, если объективно, все есть уже (как и у многих на этом сайте) 😂😂😂 поэтому жду скидок/спецпредложений, чтобы хоть как-то оправдать такие покупки 🙈
  • 21 октября 2018, 15:37
Этот тинт и меня привлек. Но я без тестирования я даже с цветом не угадаю.
У Том Форд отличный карандаш для бровей в оттенке блонд, он холодный и не рыжит.
  • terr4a
  • 20 октября 2018, 22:54
Какие у вас глаз красивые)
  • 20 октября 2018, 23:16
Благодарю, очень приятно.
Катерина, спасибо за качественный и интересный обзор!

Карандаш очень понравился, и оттенок красивый.
А с Sisley сравнить можете?

Тени великолепны! На ваших фото явного «фольгового» металлика не вижу. Да, камера съедает, но можно растушевать и будет носибельно и днем.
Пошла изучать оттенки, хочу такой, как на фото «мне прислали не ту баночку».

Конечно, жаль, что не подошла тушь, но в случаях с тушью это происходит часто.
Можно поинтересоваться, какая тушь у вас любимая? Гуччи?
  • 20 октября 2018, 23:25
Спасибо за отзыв, к сожалению с Сислей не сравню, не видела тих карандашей. на следующей неделе посмотрю их и потом отпишусь.
«Не та баночка» — тогда обратите внимание на цвет Reflect, я его себе именно таки, как на фото и представляю.
Гуччи тоже не плохая, но пока мои фавориты Сенсай и Кле де По.
Спасибо, у туши Кле де По изучу щеточку.
Reflect, пожалуй, самый подходящий оттенок, Foil слишком золотой, а Smoke и Blaze темные.
Хотя интересно было бы увидеть Blaze вживую!
  • 21 октября 2018, 09:02
Для меня Blaze слишком теплый. А вот Smoke из-за сияния не будет смотреться темным. Но у меня есть в похожей гамме Том Форд тени, так что я не стала дублировать.
  • 21 октября 2018, 09:24
Вот у меня склероз, я только сегодня вспомнила, что видела и тестировала механические карандаши Сислей. Хотела себе взять серо-голубой оттенок. Но при затесте вот что получилось.
Стал крошиться под глаза и в глаза (видимо набрался на ресницы) и у меня заслезился глаз. Пока все крошки не вытащила вообще кошмар был. И такого тонкого грифеля я в европейском люксе не встречала. У Том Форд еще тонкие карандаши, но они очень дорогие.
Зато на этом же фото моя любимицы тушь Сенсай. Глаз полуприкрыт, а ресницы видны, так как есть выраженный завиток, который держит тушь.
Вот еще Сенсай на ресницах. Именно такой эффект мне нравится. Ресницы гладкие, каждая отдельно.
А это Кле де По, у нее щеточка секционно разделяет ресницы, забавный эффект получается, плюс она подкручивает сама, завиток становится еще выраженнее.
Катерина, спасибо огромное такой развернутый ответ и фото!
Да, надо же, Sisley крошится(

Мне очень понравилась тушь Сенсай, ищу именно эффект максимального разделения ресниц.
Кле де По тоже хороша, но не знаю, как этот эффект секционного разделения будет на моих ресницах смотреться, на ваших очень даже натурально получилось. И подкручивающий эффект хороший.
Буду читать про туши Сенсай, какие они бывают. Я только 38 с Voluming припоминаю.

Еще раз большое спасибо вам!
  • 21 октября 2018, 22:06
У меня тушь Сенсай Volumising, Ее кривая щеточка оказалась очень рабочей, а вот остальные так себе по удобству. Такое ощущение, что каждая ресничка прокрашивается без образования толстого слоя, потому так естественно и смотрится. И если потрогать накрашенные ресницы — они мягкие и приятные.
Катерина, всегда с удовольствием читаю ваши посты! Я тоже из тех, кто поддался ахам и охам по поводу кремовых теней Hourglass. Но спохватилась поздно, теперь жду, когда появятся в наличии   Карандаш тоже очень приятный, красиво смотрится в макияже
  • 21 октября 2018, 09:02
Благодарю за внимание. Так как тени не лимитка, то должны вскоре появиться.
  • Otem
  • 21 октября 2018, 06:33
Спасибо, как всегда интересно. Всегда стараюсь читать про новинки. :) Тени очень хорошо смотрятся и украшают глаза.
  • 21 октября 2018, 09:04
Спасибо, приятно, что тени на мне Вам понравились, так как у меня всегда сомнение от таких текстур в плане подчеркивания структуры век.
  • Ekamura
  • 21 октября 2018, 13:05
Тени шикарные, надо взять на заметку) скажите, вы их на базу наносите или на голое веко? по вашему отзыву заказала алмазную пудру, жду :)
  • 21 октября 2018, 13:19
Спасибо. Я все тени ношу на базу. Эти конкретно наносила на базу и уже до этого нанесенные матовые тени, поверх.
  • Ekamura
  • 21 октября 2018, 17:07
Спасибо за ответ) тени записаны в хотелки)
Здравствуйте! Подскажите, а кремовые тени не сильно быстро подсыхают? И какой у них срок годности после открытия?
На упаковке указано 12 месяцев после открытия. Так как тени вышли совсем недавно, то ни о каком подсыхании сейчас речь не идет. В принципе по своему опыту скажу, что кремовые тени при правильном закрывании хранятся дольше. А эти тени не так чтобы и кремовые, больше на шиммеры похожи, которые в палетках хранятся долго.