Top.Mail.Ru

Тени Sigil inspired Tammy tanuka Скучающая по одуванчикам

Не первая моя баночка (и уж точно не последняя), но она настолько яркая и наполненная солнечным светом и предвкушением лета, что заслуживает отдельного поста.

Предыстория

Началось все с того, что я смотрела обзоры косметики от Елены Крыгиной (в основном разгромные), и впервые увидела Андрея Петрова и его любимый ютьюб канал. Петров обозревал конкрит ярко-желтого цвета и говорил, что это большая проблема — найти желтый с приличной пигментацией.

Юноша мне не понравился (уж больно жеманный), но после ролика мне вдруг захотелось примерить желтые тени. Не золотые, а именно желтые. Не сказать, что я прямо жить без них не могла, но вишлист пополнился новым пунктом. Ну и, конечно же, хотелось, чтобы на веке желтый был именно желтым, а не невнятной дымкой, поэтому не слишком активные поиски подзатянулись.

В начале марта я купила первые три баночки от Tammy Tanuka, в первый же визит в магазин, где они продаются оффлайн в нашем городе (со смешной наценкой в 10 рублей). В магазине не было тестеров, но даже сквозь донышко было видно, что внутри находится что-то умопомрачительное. Минут двадцать заняли у меня муки выбора, и я с трудом ушла с тремя оттенками (а моя более рациональная подруга умудрилась ограничиться одним).

Меня немного смущали все эти танцы с бубнами с липкой базой: как-то привычно уже тушевать тени поверх пудры или основного цвета, но все оказалось не так страшно. Да, рассыпчатые тени требуют чуть больше времени, большей осторожности и определенной сноровки, но оно того стоит.

Поняв, что эти тени мне «по зубам» я вернулась в магазин через пару месяцев уже целенаправленно за героем поста, которого нашла на официальном сайте.

Упаковка

У меня маленькая баночка, так называемый сегмент сэмпл-палитры с 1 мл продукта. Крышка откручивается, внутри никаких ограничителей, поэтому я предпочитаю опускать туда кисть, потому что если высыпать тени из баночки, можно переборщить. Или же можно встряхнуть закрытую баночку и набирать с крышки, но там обычно оседает немного продукта.

Говорят, полноформатная баночка (2 мл) удобнее, но я в основном беру «экзотические» оттенки, и большую баночку скорее всего придется указать в завещании, так как я не уверена, что смогу столько потратить, да и производитель говорит, что портиться в минеральных тенях просто нечему (если только не занести чего лишнего грязной кистью).

Маленькие баночки, кстати, можно скручивать между собой, что на мой взгляд, еще одно их преимущество, поскольку при огромном многообразии оттенков и приятной цене остановиться сложно, а «скрученные» вместе они будут занимать гораздо меньше места.

Ткнула пальцем в банку

Свотчи

Слева тени вбиты пальцем, справа я просто провела пальцем по коже. Наносила на увлажненную кожу, везде освещение естественное, варьируется количество света.

Тени Sigil inspired Tammy tanuka Скучающая по одуванчикам
При тусклом освещении оттенок кажется холоднее

На солнце:

В расфокусе, чтобы лучше разглядеть сияющие частички

Применение

Как уже было сказано, тени требуют липкую базу. В принципе, если не нужно плотное нанесение, можно воспользоваться и привычным способом, например, если мне нужно больше блеска во внутреннем уголке глаза, я добавляю нежную «Убаюкивающую мать» прямо на уже сделанный сухими тенями макияж глаз. Но с героем поста поступать так бессмысленно, во всяком случае мне от него нужна яркость «на максималках», поэтому я наношу его на праймер для теней. Наносить нужно вбивающими движениями, а не растягивать по веку, тогда цвет будет действительно сочным. Я пробовала на консилер, цвет еще ярче, но тушуется потом очень тяжело, да и вообще, с моим нависшим веком и жирной кожей консилер — не мой вариант.

Вот пример макияжа (во внешнем уголке холодный оттенок (№4) из палетки KISS NY, растушевка им же):

Здесь и ниже естественное освещение, вечер

Со вспышкой:

Макро со вспышкой:

250₽цена
10/10оценка
3 недели, 1р/в неделюиспользование
по-моему, это и есть золото. лимонное золото.
  • 06 июня 2019, 15:45
Я больше по серебру и по белому, поэтому могу ошибаться, но один комплект с лимонным золотом у меня есть. Лимонное — это же европейское, верно?По-моему не похоже, и золото рядом с тенями выглядит как обычное «наше» красное (или розовое, не знаю точно). Но я не эксперт и могу ошибаться, в мой личный диапазон «золотого» этот цвет не укладывается)
я про цвет, а не про конкретный металл. вы лимон видели? вот он желтый, но матовый. одуванчик туда же) вот и я ожидала матового оттенка, а он блестит, потому и возникли ассоциации с золотом. золото, кстати, бывает разных цветов, все зависит от лигатуры, не обязательно брать в качестве примера золото 750 пробы или что вы имеете в виду под европейским золотом. ну, можно сказать, что ваши тени — сусальное золото или желтый металлик. я придираюсь уже, конечно, главное, чтоб вам нравился цвет, как его ни назови)
  • 06 июня 2019, 18:10
Теперь поняла, о чем вы. Я даже и не подумала про шиммер) мне сатиновые тени как-то ближе, если только речь не о растушевочных, поэтому за матовостью я не охотилась, а именно за цветом. И хотя в баночке тени казались мне более матовыми, при работе с ними я не расстроилась.
Девушка видимо о том, что это шиммерные тени.) Но как-то это не очень, мы же не называем золотом, например, зеленый шиммер. Так и здесь, это просто желтый шиммер и все.)
Золото-то хоть и разное бывает, но тут оттенок ну никак не создает эффект золота. Сияющий одуванчик, не иначе.)
  • 07 июня 2019, 12:10
Да, я поняла о чем девушка, и тоже подумала, что золото так не искрится, но продолжать дискуссию было бы странно, это скорее уже вопрос ассоциаций и личных пристрастий)
  • SofBro
  • 06 июня 2019, 16:44
Ой, не сразу обнаружила на обложке саму коробочку)
Какая прелесть: з
  • 06 июня 2019, 18:11
Значит, моя задумка удалась) Спасибо!
Очень классно с фото придумали, в одуванчиках. А макияж такой яркий не всем подойдет, но вам хорошо даже очень.
  • 06 июня 2019, 18:13
Спасибо! Видели бы вы, как на меня смотрели, когда я начала выкладывать баночку на одуванчиках у автобусной остановки и потом фотографировать   У нас в этом году управляющая компания безжалостна к одуванчикам, даже вокруг микрорайона ни одного нет, пришлось охотиться за ними)
  • mares
  • 06 июня 2019, 17:51
Манят меня, конечно, эти Одуванчики, но я честно жду от Тамми матовых желтых
Вы хорошо показали оттенок и заглавное фото порадовало :)
вот, для меня одуванчиковый желтый — он матовый.
  • 06 июня 2019, 18:15
Я думаю вы их обязательно дождётесь) я вот не сильно матовые люблю
Давно хочу попробовать желтый цвет, но все не найду нормального и недорогого. Этот очень удачный, по-моему. Жаль, что баночки Тамми не продаются в каждом магазине(
  • 07 июня 2019, 04:44
Да, возможность купить ТТ оффлайн радует: можно взять даже одну баночку, а не сбрасывать все понравившееся в корзину, убеждая себя, что все равно за доставку платить, надо взять побольше
Я тоже не люблю тратиться на непривычные для себя оттенки: вдруг я себе не понравлюсь с таким макияжем, а новый недешевый продукт будет пылиться на полке и огорчать каждый раз, как попадется на глаза(
Какой красивый жизнерадостный оттенок   В макияжах круто смотрится!
  • 07 июня 2019, 04:44
Спасибо за отклик!
Божечки, какой желтый! Не знаю зачем, но мне теперь тоже надо — это любовь   Спасибо, утащила в избранное!
  • 08 июня 2019, 15:03
Вам спасибо! Любовь она такая: никогда не знаешь, в каком обличии подкараулит)