Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.06.2019
5591

Тени Sigil inspired Tammy tanuka Скучающая по одуванчикам

Не первая моя баночка (и уж точно не последняя), но она настолько яркая и наполненная солнечным светом и предвкушением лета, что заслуживает отдельного поста.

Предыстория

Началось все с того, что я смотрела обзоры косметики от Елены Крыгиной (в основном разгромные), и впервые увидела Андрея Петрова и его любимый ютьюб канал. Петров обозревал конкрит ярко-желтого цвета и говорил, что это большая проблема — найти желтый с приличной пигментацией.

Юноша мне не понравился (уж больно жеманный), но после ролика мне вдруг захотелось примерить желтые тени. Не золотые, а именно желтые. Не сказать, что я прямо жить без них не могла, но вишлист пополнился новым пунктом. Ну и, конечно же, хотелось, чтобы на веке желтый был именно желтым, а не невнятной дымкой, поэтому не слишком активные поиски подзатянулись.

В начале марта я купила первые три баночки от Tammy Tanuka, в первый же визит в магазин, где они продаются оффлайн в нашем городе (со смешной наценкой в 10 рублей). В магазине не было тестеров, но даже сквозь донышко было видно, что внутри находится что-то умопомрачительное. Минут двадцать заняли у меня муки выбора, и я с трудом ушла с тремя оттенками (а моя более рациональная подруга умудрилась ограничиться одним).

Меня немного смущали все эти танцы с бубнами с липкой базой: как-то привычно уже тушевать тени поверх пудры или основного цвета, но все оказалось не так страшно. Да, рассыпчатые тени требуют чуть больше времени, большей осторожности и определенной сноровки, но оно того стоит.

Поняв, что эти тени мне «по зубам» я вернулась в магазин через пару месяцев уже целенаправленно за героем поста, которого нашла на официальном сайте.


Упаковка


У меня маленькая баночка, так называемый сегмент сэмпл-палитры с 1 мл продукта. Крышка откручивается, внутри никаких ограничителей, поэтому я предпочитаю опускать туда кисть, потому что если высыпать тени из баночки, можно переборщить. Или же можно встряхнуть закрытую баночку и набирать с крышки, но там обычно оседает немного продукта.

Говорят, полноформатная баночка (2 мл) удобнее, но я в основном беру «экзотические» оттенки, и большую баночку скорее всего придется указать в завещании, так как я не уверена, что смогу столько потратить, да и производитель говорит, что портиться в минеральных тенях просто нечему (если только не занести чего лишнего грязной кистью).

Маленькие баночки, кстати, можно скручивать между собой, что на мой взгляд, еще одно их преимущество, поскольку при огромном многообразии оттенков и приятной цене остановиться сложно, а «скрученные» вместе они будут занимать гораздо меньше места.

Ткнула пальцем в банку

Свотчи

Слева тени вбиты пальцем, справа я просто провела пальцем по коже. Наносила на увлажненную кожу, везде освещение естественное, варьируется количество света.

При тусклом освещении оттенок кажется холоднее

На солнце:

В расфокусе, чтобы лучше разглядеть сияющие частички

Применение

Как уже было сказано, тени требуют липкую базу. В принципе, если не нужно плотное нанесение, можно воспользоваться и привычным способом, например, если мне нужно больше блеска во внутреннем уголке глаза, я добавляю нежную «Убаюкивающую мать» прямо на уже сделанный сухими тенями макияж глаз. Но с героем поста поступать так бессмысленно, во всяком случае мне от него нужна яркость «на максималках», поэтому я наношу его на праймер для теней. Наносить нужно вбивающими движениями, а не растягивать по веку, тогда цвет будет действительно сочным. Я пробовала на консилер, цвет еще ярче, но тушуется потом очень тяжело, да и вообще, с моим нависшим веком и жирной кожей консилер — не мой вариант.


Вот пример макияжа (во внешнем уголке холодный оттенок (№4) из палетки KISS NY, растушевка им же):

Здесь и ниже естественное освещение, вечер


Со вспышкой:

Макро со вспышкой:


250₽цена
10/10оценка
3 недели, 1р/в неделюиспользование
на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   73 поста   10 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid

Комментарии

evutybz 06 июня 2019, 15:28
по-моему, это и есть золото. лимонное золото.
Navisa 06 июня 2019, 15:45
Я больше по серебру и по белому, поэтому могу ошибаться, но один комплект с лимонным золотом у меня есть. Лимонное — это же европейское, верно?По-моему не похоже, и золото рядом с тенями выглядит как обычное «наше» красное (или розовое, не знаю точно). Но я не эксперт и могу ошибаться, в мой личный диапазон «золотого» этот цвет не укладывается)
evutybz 06 июня 2019, 17:52
я про цвет, а не про конкретный металл. вы лимон видели? вот он желтый, но матовый. одуванчик туда же) вот и я ожидала матового оттенка, а он блестит, потому и возникли ассоциации с золотом. золото, кстати, бывает разных цветов, все зависит от лигатуры, не обязательно брать в качестве примера золото 750 пробы или что вы имеете в виду под европейским золотом. ну, можно сказать, что ваши тени — сусальное золото или желтый металлик. я придираюсь уже, конечно, главное, чтоб вам нравился цвет, как его ни назови)
Navisa 06 июня 2019, 18:10
Теперь поняла, о чем вы. Я даже и не подумала про шиммер) мне сатиновые тени как-то ближе, если только речь не о растушевочных, поэтому за матовостью я не охотилась, а именно за цветом. И хотя в баночке тени казались мне более матовыми, при работе с ними я не расстроилась.
Daria_Fina 07 июня 2019, 09:24
Девушка видимо о том, что это шиммерные тени.) Но как-то это не очень, мы же не называем золотом, например, зеленый шиммер. Так и здесь, это просто желтый шиммер и все.)
Золото-то хоть и разное бывает, но тут оттенок ну никак не создает эффект золота. Сияющий одуванчик, не иначе.)
Navisa 07 июня 2019, 12:10
Да, я поняла о чем девушка, и тоже подумала, что золото так не искрится, но продолжать дискуссию было бы странно, это скорее уже вопрос ассоциаций и личных пристрастий)
SofBro 06 июня 2019, 16:44
Ой, не сразу обнаружила на обложке саму коробочку)
Какая прелесть: з
Navisa 06 июня 2019, 18:11
Значит, моя задумка удалась) Спасибо!
Mashka1888 06 июня 2019, 17:43
Очень классно с фото придумали, в одуванчиках. А макияж такой яркий не всем подойдет, но вам хорошо даже очень.
Navisa 06 июня 2019, 18:13
Спасибо! Видели бы вы, как на меня смотрели, когда я начала выкладывать баночку на одуванчиках у автобусной остановки и потом фотографировать   У нас в этом году управляющая компания безжалостна к одуванчикам, даже вокруг микрорайона ни одного нет, пришлось охотиться за ними)
mares 06 июня 2019, 17:51
Манят меня, конечно, эти Одуванчики, но я честно жду от Тамми матовых желтых  
Вы хорошо показали оттенок и заглавное фото порадовало :)
evutybz 06 июня 2019, 17:53
вот, для меня одуванчиковый желтый — он матовый.
Navisa 06 июня 2019, 18:15
Я думаю вы их обязательно дождётесь) я вот не сильно матовые люблю
Mac_Cecht 06 июня 2019, 20:23
Давно хочу попробовать желтый цвет, но все не найду нормального и недорогого. Этот очень удачный, по-моему. Жаль, что баночки Тамми не продаются в каждом магазине(
Navisa 07 июня 2019, 04:44
Да, возможность купить ТТ оффлайн радует: можно взять даже одну баночку, а не сбрасывать все понравившееся в корзину, убеждая себя, что все равно за доставку платить, надо взять побольше  
Я тоже не люблю тратиться на непривычные для себя оттенки: вдруг я себе не понравлюсь с таким макияжем, а новый недешевый продукт будет пылиться на полке и огорчать каждый раз, как попадется на глаза(
manuka_honey 07 июня 2019, 01:19
Какой красивый жизнерадостный оттенок   В макияжах круто смотрится!
Navisa 07 июня 2019, 04:44
Спасибо за отклик!
redishhh 08 июня 2019, 14:13
Божечки, какой желтый! Не знаю зачем, но мне теперь тоже надо — это любовь   Спасибо, утащила в избранное!
Navisa 08 июня 2019, 15:03
Вам спасибо! Любовь она такая: никогда не знаешь, в каком обличии подкараулит)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето0Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen6Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...