20.09.2018

Тени от Kiss New York: бюджетная замена Urban Decay Naked?

Полное название: Hexa Eyeshadow palette, matte nude, Kiss New York Professional

Эту палетку мне подарили на день рождения друзья, знающие о моей слабости к косметике. Да кто из друзей об этом не знает?) Просто обычно мне дарят сертификаты в магазин косметики, и тут я немного удивилась, но решила, что это отличный повод познакомиться с новой для меня маркой.

Оказавшись дома после празднования (будучи не совсем трезвой) я засвотчила тени на руке и сделала вывод, что Naked от Urban Decay мне теперь не нужны (какие именно, я тогда не решила). С утра я подумала, что была слишком категорична в суждениях, но приятно удивилась, обнаружив тени на руке в первозданном виде (демакияж лица у меня доведен до автоматизма и совершается в любом состоянии, а вот руку я тогда трогать не стала).

Позже я отметила сходство с палеткой Naked basics 2, так что в целом в тот вечер я оказалась права. У меня нет теней из серии Naked, но есть однушка lounge и палетка Distortion, поэтому о похожести оттенков я на 100% не уверена, зато могу сравнить качество и сказать, что и те, и другие тени хороши.

Я пронумеровала тени в обратном порядке (от светлого к темному):

Прошу прощения за неэстетичный внешний вид 1 и 6 оттенка: тени пережили падение и были восстановлены с помощью спирта и зубочистки, на свойства это не повлияло.

1 — цвет слоновой кости, его в палетке в два раза больше, чем остальных оттенков, что очень удобно и продумано, ведь, как правило, первым заканчивается самый светлый оттенок

2 — светлый тауп, матовый, как и все остальные оттенки, но на некоторых свотчах мимикрирует под сатиновый оттенок

3 — теплый коричневый

4 — тоже тауповый, холодный оттенок, но гораздо темнее №2

5 — темно-коричневый теплый оттенок

6 — холодный серо-коричневый оттенок

Все тени (конкретно в этой палетке) матовые, хотя № 2 иногда притворяется сатином на некоторых фото.

Мне очень нравится подбор теплых и холодных оттенков: можно сделать и теплый, и холодный макияж, а можно сочетать.

Масса рефилов — по 1,5 гр каждый (кроме № 1 — 3 гр). Могу сказать, что этого более, чем достаточно. Например, в палетке Lancome Audacity in Paris, которая у меня третий год, каждого оттенка по 1,3 гр, а донышка так и не видно ни у одного рефила, и это с учетом того, что первый год я красилась практически только ей.

Пигментация хорошая, может, не лучшая в сегменте профессиональных теней, но, на мой взгляд, это разумная золотая середина: ими не поставишь пятно, которое потом будешь в панике растушевывать, но и вбивать во три раз на одно и то же место не нужно.

Набираются на кисть хорошо, не пылят.

Про стойкость уже упомянуто выше, нареканий нет. Я всегда ношу тени с базой, и они держатся столько, сколько потребуется, если база хороша. Но в качестве эксперимента носила тени без базы, они начали скатываться на моем жирном нависшем веке где-то через 6 часов, что для меня является отличным результатом.

Тени в макияже:

Во внутреннем уголке глаза и под бровью — 1; в складке — 3, во внешнем уголке — номера 4 и 5

Брови (в процессе отращивания, пардоньте) тоже оформлены с помощью теней — номера 4 и 6 вперемешку

Если вас уже обуял праведный гнев, то прошу меня простить: это мой первый обзор теней, и он мне дался нелегко; я знаю, что макияжи неидеальны, но я красила глаза ярче обычного, чтобы камера хоть что-то поймала

Общий образ (тот же день, но больше солнца):

Помада-подлец от Lime Crime

Цена: 990 рублей

Я обязательно попробую другие тени марки. Подборка цветов в дугих «шестерках» меня не очень впечатлила, но у марки большой выбор «однушек» и есть палетки по 12 оттенков.

Марка Kiss NY, быть может, и не сможет тягаться с упомянутыми Urban Decay в плане разнообразия оттенков, но по качеству им не проигрывает, поэтому ответ на вопрос в заголовке: да, достойная бюджетная (хотя бывают экземпляры бюджетнее) замена Naked basics.

tayna2006 20 сентября 2018, 17:41
Мне показалось пигментация слабовата
Navisa 20 сентября 2018, 18:19
А мне кажется все хорошо, если тенями можно оформлять брови) Впрочем, я и не говорю, что пигментация запредельная, но мне хватает) Возможно, имел место какой-то технический недочёт типа не самого правильного освещения… у меня самой вообще не получилось запечатлеть тени на веках так, чтобы хоть что-то было видно
Hoksa 20 сентября 2018, 18:33
Какой классный образ!
Navisa 21 сентября 2018, 11:36
Спасибо! Помада вот только подкачала
parity06 20 сентября 2018, 19:57
«Если вас уже обуял праведный гнев» меня совсем не обуял гнев, хороший пост, и Вы очень милая.У нас недавно появился магазин ЗЯ и там стенд этой марки, я что-то даже внимания не обратила.Пигментация такая мне тоже нравится, и к тому же заканчивается еденичка молочного цвета, а тут цена палетки как одних моих теней.
Navisa 21 сентября 2018, 11:39
Спасибо большое за похвалу и комплимент! Я не решалась опубликовать пост, потому что навыки растушёвки теней у меня очень скромные в сравнении с многими авторами, к тому же, как оказалось, тени на веках снимать сложнее, чем помаду на губах в режиме макро   Цена действительно приятная)
Blackfruit 20 сентября 2018, 20:56
Эх, я все на помаду и общий образ любовалась   Тени нормальный вариант без заморочек.
Navisa 21 сентября 2018, 12:30
Спасибо! Цвет у помады хорош, но вот поведение отвратное(
Lisenok_Am 20 сентября 2018, 21:42
Какая вы красотка   на первый взгляд хорошие базовые тенюшки, которые должны быть в арсенале каждой девушки)))
Navisa 21 сентября 2018, 12:31
Ой спасибо   Я этими тенями пользуюсь, когда не знаю, чем накрасить глаза, и после кардинальной смены цвета волос они не выглядят инородно, так что да, универсальный вариант!
severomorochka 20 сентября 2018, 21:57
А у меня любимая двоечка Stark от UD, тоже ищу ей замену, единичка тоже в ходу, но с ней проще, а вот телесный чем заменить не знаю. Палетка приятная и цена приемлемая, нужно пробовать. Спасибо за обзор.
Navisa 21 сентября 2018, 12:33
Не за что, рада, что понравилось!
YanaYana1 21 сентября 2018, 00:24
Покупала их однушки, цвета понравились, мне показались не оч стойкими-хотя я всегда с базой. и пигментация:)
Navisa 21 сентября 2018, 12:35
А меня стойкость приятно удивила, хотя носила из без базы только ради написания поста, база под тени это уже что-то само собой разумеющееся) И пигментация устраивает, может, просто надо научиться снимать макияжи
bez_kupur 21 сентября 2018, 08:31
ну… не замена, конечно. На свотчах не плохо, а на веках тускловатенько
Navisa 21 сентября 2018, 13:00
Я и не говорила, что пигментация запредельна, но я сравнивала шиммерные и сатиновые тени UD (из матовых у меня только черный-пречерный blackout) с матовой палеткой, а, по моему опыту, большинству производителей удаются тени «с блестками» разного калибра, а с матовыми дела всегда обстоят хуже. Хотя, быть может, будь у меня другие матовые UD, я бы говорила по-другому)
Но мне кажется, не последнюю роль играет навык снимать макияж глаз: та же UD Distortion через объектив на моих веках смотрится скромно, а в жизни — феерия цвета. Может, дело в том, что у меня нависшее веко и в целом непросто сфотографировать, что я там нарисовала.
В общем, надо прокачивать навык съемки и/или растушевки, чтобы красится очень ярко, чтобы камера не «съедала» цвета