Top.Mail.Ru
Catrice Generation Plump & Shine Lip Gloss – Блеск для губ

Catrice Generation Plump & Shine Lip Gloss — отзывы

Блеск для губ
4.5

Моя плампер-команда, ч. 2 Catrice: Generation Plump&Shine Lip Gloss 050 и Power Plumping Gel Lipstick 040 и 100

Доброго времени суток!

Рассказываю о второй части своих плампер-любимчиков, это средства марки Catrice из весеннего обновления. Прошу под кат) Осторожно — пост немаленький)

Начну с блеска. Называется он Generation Plump&Shine Lip Gloss, у меня оттеночек 050 Pink Topaz.

Флакон у блеска удобный, дозатор работает исправно, спонж небольшой, не сильно мохнатый. Минус упаковки — моментально стираются все надписи. Моему блеску месяц и он уже утратил свой былой презентабельный вид, ((((что же будет через год…

Текстура у блеска тягучая, несколько липковатая. Финиш зеркальный. Немного затекает в складки, тем самым выравнивая поверхность губ, не растекается.

Цвет: полупрозрачный светло-розовый, подтон скорее теплый, так как в текстуре есть микроскопические золотистые сияющие частички, которые видны на солнце и при электрическом свете. Пигмент губ блеск не перекроет, сколько не наслаивайте.

Стойкость минимальная — до первой чашки чая. Но вот блестки долго не покидают кожу. Если не пить и не есть — то держится часа 2-3.

Стоимость: 346 рублей

Оценка: 9 из 10 (за липкость — 1 балл)

Вывод: хороший блеск, выручит когда глаза и так яркие, и к губам не хочется привлекать излишнее внимание.

Не ругайтесь за расфокус и мутное фото — я хотела показать золотистые блесточки, которые не хотят обнаруживаться на нормальном фото
Отошла от окна
У окна

И теперь помады. Серия называется Power Plumping Gel Lipstick.

Упаковка у помад мне нравится: все исправно, надписи не стираются. На донышке есть наклейки с номером оттенка, причем на одной помаде наклейка матовая, на другой блестящая (что символизирует текстуру) Стик удобной формы, им легко очертить верхнюю губу; на нем также присутствует воодушевляющая надпись: «Be brave» («будь храброй») и название бренда. Дальше расскажу по отдельности.

040 Confidence Code. Оттенокрозового, довольно светлый. Подтон на свотче кажется тёплым, но на губах выглядит холодной. Из-за своего оттенка немного стирает разницу между тоном губ и кожи, тем самым они выглядят пухлыми. Текстура пигментированная, средней плотности, без шиммера. Не выглядит сильно блестящей: влажный блеск появляется после многократного наслоения. Стойкость часа 3-4, отпечатывается, стирается из центра.

На свотче проглядывается персиковый подтон
Но на губах я ни разу не видела ни намека на теплоту. На мне это светлый холодный розовый

100 Game Changer. Холодныйягодный оттенок, он на фотографиях выглядит на пол тона ярче, чем в жизни. Цвет фиолетовый на красноватой базе. Текстура содержит шиммер (который на губах сияет, но не выглядит как прям блестки), дает влажный блеск. Губы с этой помадой выглядят сочно, напоминают засахаренную ягоду. Тинта помада не оставляет. При многократном наслоении затекает в складочки, но не сильно заметно. У меня не утекает, но для нее желателен карандашный контур. Стойкость также небольшая: быстро съедается из середины. Не переживет прием пищи, снимается легко.

У окна.

Стоимость: 346 рублей.

Оценка: обеим помадам 10 из 10.

Вывод: Отличные средства на каждый день.

Подводя итог, хочу сказать, что три описанные средства от Катрис не обладают холодящим эффектом, в отличие от сходных средств эссенс. То есть ярко выраженного эффекта увеличения губ я не заметила. Думаю, схожий эффект достигается за счет влажной текстуры и шиммера, которые отражают свет.

Спасибо, что осилили пост)

Я Аня)

Плампер пламперит?) Если да, то как долго? Блестки не царапаются?
Если что, я не за увеличением губ, а за холодком. Прям совсем нет?(
Пхахах, но увы и ах, холодка нет совсем…
По этой части обысные помады/блески.
Блестки в блеске не чувствуются совсем, они настолько нано, что почувствовать что-то невозможно)
Мне, конечно, безумно понравились помады, особенно последняя, но честно ли ставить десятки пламперам, если они не пламперят?((
ну я подумала, что бренд не обещал нам холодок на губах, а в реале его нет. Так что фактически они не нарушили слово.
А понятие «плампинг» у бренд могло отличаться от общепринятого. Может так и было задумано. Я решила здесь оценивать поведение на губах и общий вид, но забыла это упомянуть в посте.

хотя я понимаю ваше негодование. Мы все привыкли к тому, что если написано plump -то значит в составе будет ментол. Тогда да, помады и блеск выбиваются из привычных представлений.
Ну нет, если эффект заявлен не был, а слово было только для маркетинга, то претензий нет)) в конце концов, от всяких тушей для ресниц 4D я не жду перемещений во времени 😂
ахахаха посмеялась от души)
вот даже пошла читать этикетку на помаде, вдруг я что-то не так поняла) там на трех языках написаны разные вещи)
По-английски — помада с гуалуроновой кислотой и плампинг («распухающим»   ) эффектом
По-русски — увлажняющая помада с гуалуроновой кислотой
По-немецки (язык оригинала) — помада с гиалуроновой кислотой для ультра-объемных губ (никакого плампинг эффекта не заявлено)

Таким образом, плампинг эффект обещали только носителям английского   при этом указали это в названии… ну что сказать, хитрюги)))))

не сочтите занудой, просто самой даже стало любопытно)
И спасибо Вам за это занудство!)
очень понравилась на Вас последняя помада! если не секрет- чем у Вас подведено нижнее веко? смотрится просто потрясающе!
спасибо) вы знаете, это фиолетовый карандаш для глаз вроде бы от Eveline, не могу сказать, потому что почти все опознавательные признаки стерлись за время использования) ну там написано Plum)
ну, по крайней мере, я сегодня видела подобный в корнере марки)

я его хорошенько растушевала, вообще он ярче)
спасибо!
Последний оттенок просто классный! На вас прекрасно смотрится)
Ого, вижу, последний многим приглянулся)
да, согласна с вами, оттенок замечательный)
Все средства на тебе понрааились   Я же для себя отметила блеск и помаду в оттенке 040
Тоже красивые оттенки)
Плампер понравился по глянцу!
Который из?) они все имеют слово пламп в названии)
Видимо, вы блеск имели в виду?)
ага, его)