27.05.2019

Моя плампер-команда, ч. 2 Catrice: Generation Plump&Shine Lip Gloss 050 и Power Plumping Gel Lipstick 040 и 100

Доброго времени суток!

Рассказываю о второй части своих плампер-любимчиков, это средства марки Catrice из весеннего обновления. Прошу под кат) Осторожно — пост немаленький)

Начну с блеска. Называется он Generation Plump&Shine Lip Gloss, у меня оттеночек 050 Pink Topaz.

Флакон у блеска удобный, дозатор работает исправно, спонж небольшой, не сильно мохнатый. Минус упаковки — моментально стираются все надписи. Моему блеску месяц и он уже утратил свой былой презентабельный вид, ((((что же будет через год…

Текстура у блеска тягучая, несколько липковатая. Финиш зеркальный. Немного затекает в складки, тем самым выравнивая поверхность губ, не растекается.

Цвет: полупрозрачный светло-розовый, подтон скорее теплый, так как в текстуре есть микроскопические золотистые сияющие частички, которые видны на солнце и при электрическом свете. Пигмент губ блеск не перекроет, сколько не наслаивайте.

Стойкость минимальная — до первой чашки чая. Но вот блестки долго не покидают кожу. Если не пить и не есть — то держится часа 2-3.

Стоимость: 346 рублей

Оценка: 9 из 10 (за липкость — 1 балл)

Вывод: хороший блеск, выручит когда глаза и так яркие, и к губам не хочется привлекать излишнее внимание.

Не ругайтесь за расфокус и мутное фото — я хотела показать золотистые блесточки, которые не хотят обнаруживаться на нормальном фото
Отошла от окна
У окна

И теперь помады. Серия называется Power Plumping Gel Lipstick.

Упаковка у помад мне нравится: все исправно, надписи не стираются. На донышке есть наклейки с номером оттенка, причем на одной помаде наклейка матовая, на другой блестящая (что символизирует текстуру) Стик удобной формы, им легко очертить верхнюю губу; на нем также присутствует воодушевляющая надпись: «Be brave» («будь храброй») и название бренда. Дальше расскажу по отдельности.

040 Confidence Code. Оттенокрозового, довольно светлый. Подтон на свотче кажется тёплым, но на губах выглядит холодной. Из-за своего оттенка немного стирает разницу между тоном губ и кожи, тем самым они выглядят пухлыми. Текстура пигментированная, средней плотности, без шиммера. Не выглядит сильно блестящей: влажный блеск появляется после многократного наслоения. Стойкость часа 3-4, отпечатывается, стирается из центра.

На свотче проглядывается персиковый подтон
Но на губах я ни разу не видела ни намека на теплоту. На мне это светлый холодный розовый

100 Game Changer. Холодныйягодный оттенок, он на фотографиях выглядит на пол тона ярче, чем в жизни. Цвет фиолетовый на красноватой базе. Текстура содержит шиммер (который на губах сияет, но не выглядит как прям блестки), дает влажный блеск. Губы с этой помадой выглядят сочно, напоминают засахаренную ягоду. Тинта помада не оставляет. При многократном наслоении затекает в складочки, но не сильно заметно. У меня не утекает, но для нее желателен карандашный контур. Стойкость также небольшая: быстро съедается из середины. Не переживет прием пищи, снимается легко.

У окна.

Стоимость: 346 рублей.

Оценка: обеим помадам 10 из 10.

Вывод: Отличные средства на каждый день.

Подводя итог, хочу сказать, что три описанные средства от Катрис не обладают холодящим эффектом, в отличие от сходных средств эссенс. То есть ярко выраженного эффекта увеличения губ я не заметила. Думаю, схожий эффект достигается за счет влажной текстуры и шиммера, которые отражают свет.

Спасибо, что осилили пост)

Я Аня)

Mac_Cecht 27 мая 2019, 19:41
Плампер пламперит?) Если да, то как долго? Блестки не царапаются?
Если что, я не за увеличением губ, а за холодком. Прям совсем нет?(
khajiit 27 мая 2019, 19:56
Пхахах, но увы и ах, холодка нет совсем…
По этой части обысные помады/блески.
Блестки в блеске не чувствуются совсем, они настолько нано, что почувствовать что-то невозможно)
Mary_Wise 27 мая 2019, 21:10
Мне, конечно, безумно понравились помады, особенно последняя, но честно ли ставить десятки пламперам, если они не пламперят?((
khajiit 27 мая 2019, 21:22
ну я подумала, что бренд не обещал нам холодок на губах, а в реале его нет. Так что фактически они не нарушили слово.
А понятие «плампинг» у бренд могло отличаться от общепринятого. Может так и было задумано. Я решила здесь оценивать поведение на губах и общий вид, но забыла это упомянуть в посте.

хотя я понимаю ваше негодование. Мы все привыкли к тому, что если написано plump -то значит в составе будет ментол. Тогда да, помады и блеск выбиваются из привычных представлений.
Mary_Wise 27 мая 2019, 21:28
Ну нет, если эффект заявлен не был, а слово было только для маркетинга, то претензий нет)) в конце концов, от всяких тушей для ресниц 4D я не жду перемещений во времени 😂
khajiit 27 мая 2019, 21:41
ахахаха посмеялась от души)
вот даже пошла читать этикетку на помаде, вдруг я что-то не так поняла) там на трех языках написаны разные вещи)
По-английски — помада с гуалуроновой кислотой и плампинг («распухающим»   ) эффектом
По-русски — увлажняющая помада с гуалуроновой кислотой
По-немецки (язык оригинала) — помада с гиалуроновой кислотой для ультра-объемных губ (никакого плампинг эффекта не заявлено)

Таким образом, плампинг эффект обещали только носителям английского   при этом указали это в названии… ну что сказать, хитрюги)))))

не сочтите занудой, просто самой даже стало любопытно)
Mary_Wise 27 мая 2019, 22:32
И спасибо Вам за это занудство!)
moxie100 27 мая 2019, 20:38
очень понравилась на Вас последняя помада! если не секрет- чем у Вас подведено нижнее веко? смотрится просто потрясающе!
khajiit 27 мая 2019, 21:26
спасибо) вы знаете, это фиолетовый карандаш для глаз вроде бы от Eveline, не могу сказать, потому что почти все опознавательные признаки стерлись за время использования) ну там написано Plum)
ну, по крайней мере, я сегодня видела подобный в корнере марки)

я его хорошенько растушевала, вообще он ярче)
moxie100 27 мая 2019, 22:04
спасибо!
Dar9582 27 мая 2019, 21:24
Последний оттенок просто классный! На вас прекрасно смотрится)
khajiit 27 мая 2019, 21:27
Ого, вижу, последний многим приглянулся)
да, согласна с вами, оттенок замечательный)
manuka_honey 28 мая 2019, 01:15
Все средства на тебе понрааились   Я же для себя отметила блеск и помаду в оттенке 040
khajiit 28 мая 2019, 06:42
Тоже красивые оттенки)
AnelaSv 28 мая 2019, 15:00
Плампер понравился по глянцу!
khajiit 28 мая 2019, 15:14
Который из?) они все имеют слово пламп в названии)
Видимо, вы блеск имели в виду?)
AnelaSv 28 мая 2019, 18:38
ага, его)