25.04.2019

Воспевая весну: Ежегодное номерное издание Guerlain Muguet Millésime 2019 by Sericyne

Начиная с 2006 года, ежегодно, накануне 1 мая Дом Герлен выпускает номерное эксклюзивное издание аромата «Ландыш». В этом году премьера состоится 25 апреля! Приглашаю вас узнать об уникальной весенней редакции Guerlain Muguet Millésime 2019.

Аромат «Ландыш» — это классика парфюмерии Guerlain. В 1908 году Жак Герлен (Jacques Guerlain) дал жизнь первому Muguet Дома. Жан-Поль Герлен (Jean-Paul Guerlain) создал свою версию в 1998 году. Начиная с 2016 года аромат живет в видении Тьерри Вассера (Thierry Wasser).

Я был безмерно счастлив составить формулу Muguet вслед за Жаком Герленом и Жан-Полем Герленом, чтобы отпраздновать 1 мая и подарить современную интерпретацию ландыша

По описанию производителя пирамида этого свежего цветочного аромата выглядит так:

Верхние ноты: зеленые ноты

Ноты сердца: нота ландыша, сирень

Базовые ноты: роза, жасмин

Каждый год, накануне 1 мая аромат выпускается в эксклюзивных флаконах, созданных лучшими мастерами и дизайнерами.

Что рассказывает сам производитель о своем новом произведении искусства:

В этом году исполненный чувственности и поэзии дизайн Millésime 2019 повествует о встрече пчелы с гусеницей шелкопряда.

Это совместный проект Guerlain и мануфактуры-новатора Sericyne, разработавшей революционную технику производства натурального шелка 3D без ткацкого станка. Чутко ведомые искусными мастерами шелкопряды создают совершенную шелковую ленту, которая затем обволакивает культовый флакон «Пчёлы».

Sericyne появился в 2015 году под руководством двух молодых женщин — инженера Констанс Мадоль (Constance Madaule) и дизайнера Клары Арди (Clara Hardy). Дизайн и наука слились в этом многообещающем стартапе финалисток конкурса LVMH Innovation Awards, получившим приз за эту работу с натуральным нетканым 3D-шёлком (запатентовано). Полученный шёлк состоит из двух белков, 70% фиброина (шёлковое волокно) и 30% серицина, «клея», который раньше удалялся из кокона, чтобы сохранить только шелковую нить, и который теперь обеспечивает сцепление нового материала. Каждый шелкопряд производит около 1 км нити, площадь поверхности шёлка 7x7 см.

Дом Sericyne, расположенный в Севеннах – колыбели французского шелководства, – изготовил для Дома Герлен «платье» из тончайшего шелка. Инновационная ткань филигранно исполнена по уникальной запатентованной технологии при участии 20 шелкопрядов, украшена рисунком в виде 69 пчел и золотой надписью с названием аромата.

Последний штрих – белый атласный шнурок на горлышке флакона, повязанный вручную мастерицами «les dames de table», украшающими самые драгоценные флаконы Дома Guerlain.

Предлагаю вам посмотреть небольшой фильм, посвященный созданию этой воздушной поэтичной весенней красоты с романтично-экологическим уклоном:

Живое фото новинки можно увидеть в Инстаграм Марии Тараненко:

Тут же можно прочитать, что

Молодая французская мануфактура Sericyne создала метод производства нетканого шелка без кокона и убийства шелкопряда. Там эти малютки работают на особой поверхности, создавая красивейший материал. А, послужив людям, «самоупаковываются» и превращаются в бабочку. Полученный шёлк состоит из двух белков, 70% фиброина (шёлковое волокно) и 30% серицина, «клея», который раньше удалялся из кокона, чтобы сохранить шелковую нить. А теперь он обеспечивает сцепление нового материала. Окутанный этим гуманным шёлком, словно второй кожей, украшенный россыпью из 69-ти пчёл и позолоченным словом Muguet, легендарный флакон Франсуа-Паскаля Герлена готов радовать поклонниц.

Ограниченная пронумерованная серия (5019 флаконов-талисманов в бутиках Guerlain по всему миру) появится только на один день – 25 апреля. В России будет представлено 260 флаконов в ограниченных местах продаж. Ориентировочная цена – около 31 500 рублей. Желающим приобрести рекомендована предварительная запись у консультантов марки.

Всем весеннего настроения и красоты!

Inessa wagner 25 апреля 2019, 17:43
Флакон красивый и цена не убийственная. Если бы я в этом месяце не спустила на парфюмы бюджет отдыха на мальдивах, я бы побежала за ним только ради пузырочка, как сказали бы в одессе)) Спасибо за кросоту
oriVmode 25 апреля 2019, 18:18
Да, такой красотой не смогла не поделиться. Жаль, на модерации пост застрял на сутки. Может кто-то, у кого ещё остался бюджет для мальдивов, и собрался бы пузырочек такой весны отхватить ))
Inessa wagner 25 апреля 2019, 18:25
На ибее флакон 2015 года за 1000 usd продают. Я думаю этот можно бы купить даже в качестве инвестиции. Но при таком лимитированном выпуске, наверное заранее надо записываться. Особенно у нас, где к парфюм стенду подходят арабы и не глядя тратят 6000 фунтов. А тут- лимитка и красота. Плюс аромат! Эх…
oriVmode 25 апреля 2019, 20:24
Как и многий штучный товар, такие флаконы, безусловно, будут в цене у коллекционеров, поэтому — да, инвестиция может стать удачной
Klavas 25 апреля 2019, 21:53
В прошлом году свободно стоял в Париже ( Сефора) и после старта продаж через неделю
oriVmode 26 апреля 2019, 13:32
Я думаю, что истинным коллекционерам этой красоты можно найти его в продаже
oriVmode 27 апреля 2019, 16:17
Если получится, спрошу сегодня у консультантов, можно ли его где-то ещё раздобыть ))
Tasha29 25 апреля 2019, 17:59
красота невероятная!
но видео посмотрела зря
oriVmode 25 апреля 2019, 18:14
Шелкопряды не показались столь романтичными, как пчёлы?
Tasha29 25 апреля 2019, 18:27
о, да!...))
Inessa wagner 25 апреля 2019, 18:15
После вашего коммента видео посмотрят все))
oriVmode 25 апреля 2019, 18:21
  Меня сам процесс заворожил. А шелкопрядов мне всегда было жалко. И тут для них прямо хэппи энд вырисовывается
oriVmode 25 апреля 2019, 18:23
И, кстати, когда я про этот парфюм читала и собирала материал, у меня всю дорогу в голове вертелась та самая песенка:

Раз пчела в тёплый день весной,
Свой пчелиный, покинув рой,
Полетела цветы искать
И нектар собирать.
А внизу по траве густой,
За ней гусеница с тоской,
Всё ползет, устремив свой взор
На пчелу и простор.
Inessa wagner 25 апреля 2019, 18:33
Отправьте в Герлен, они должны оценить и сделать слоганом ))
oriVmode 26 апреля 2019, 13:42
Мысль интересная!
Tasha29 25 апреля 2019, 18:28
а вдруг найдутся ценители?...))
oriVmode 26 апреля 2019, 15:02
Ценители всегда могут найтись
Klavas 25 апреля 2019, 21:54
Спасибо за ролик, восхитительно
И конечно хотелось бы аромат, люблю Герлен и ландыши
oriVmode 26 апреля 2019, 13:34
Спасибо, Ника! Меня такие ролики всегда затягивают. Интересен процесс, детали, идея. Тем более, такая красота ))
manuka_honey 26 апреля 2019, 09:38
Какая прелесть   Я бы не отказалась от такого флакона
oriVmode 26 апреля 2019, 13:36
Я бы тоже не отказалась. И красота флакона, и история, и мой внутренний коллекционер лимиток так и манят   Но нужно как-то держать себя в руках
argentummist 09 мая 2019, 17:55
Красота во всех сферах и в чистом виде! Замечательный пост, ролик — прелесть!
Огромное Вам спасибо за доставленное удовольствие. Удалось и почитать, и посмотреть, и спеть и станцевать ).
Сейчас у меня цветут сирень и ландыши, и чтоб быть в гармонии с природой, ношу Диориссимо. Осталось пол флакончика...( ещё ТЕ, из Союза). Скоро придётся задуматься о Герлен…
oriVmode 13 мая 2019, 13:29
Так приятно, что столько же эмоций, сколько и у меня! Эстетическое наслаждение — очень важный аспект. Завидую (белой завистью) наличию Диориссимо. А Ландыш Герлен в этом году выглядит восхитительно ))