16.10.2018

А вы слышали о Dyson Airwrap?

Вероятно Dyson поставил себе цель полностью перевернуть наше представление об укладке волос. Еще ведь совсем недавно появились «космические» фены с дыркой посередине. При этом космическими были не только технология и инновационность фена, а также и стоимость. И вот, снова прорыв, так как такого еще ни у кого не было. Давайте разберемся, что за чудо-техника этот Dyson Airwrap.

Это средство для укладки волос (как бы назвать этот аппарат? феноплойка, щеткафен?) оснащено двигателем с цифровым управлением Dyson V9 (его мы уже лицезрели в фене).

Импеллер

Его 13-лопастной импеллер вращается со скоростью до 110 000 об/мин, нагнетая воздух под давлением в 3,2 кПа, что позволяет достичь эффекта Коанда. «Чего-чего?», — спросите вы. Ну по крайней мере именно так я отреагировала на мудреный термин. Так вот, оказывается эффект Коанда притягивает волосы к цилиндрической насадке, а затем накручивает их.

Эффект Коанда

Т.е. без использования зажимов, перчаток или других неудобных приспособлений для завивки можно получить объемные локоны и волны.

При этом аппарат снабжен интеллектуальной системой контроля, которая измеряет температуру воздуха более 40 раз в секунду и регулирует нагрев, чтобы температура всегда оставалась ниже 150°C. Т.е. волосы защищаются от экстремального перегрева, который возникает в процессе укладки. Dyson Airwrap одновременно сушит и укладывает волосы.

Аппарат поступает в продажу в трех вариантах комлектации.

1. Complete, как на рисунке ниже. Подходит для всех типов волос.
  2. Smooth + Control, для непослушных вьющихся волос
  3. Volum + Shape, для тонких мягких волос
Слева направо: насадка для сушки волос перед укладкой, мягкая щетка для выпрямления волос, 40-мм цилиндрические насадки Airwrap, сам Dyson Airwrap, 30-мм цилиндрические насадки Airwrap, жесткая щетка для выпрямления волос, круглая щетка для создания объема

Насадка для сушки волос перед укладкой

Подсушивает мокрые волосы до слегка влажного состояния, подготавливая их к укладке.

30-мм цилиндрические насадки Airwrap

Создают и фиксируют объемные локоны или волны. Цилиндрические насадки для завивки по часовой стрелке и против часовой стрелки для создания симметричных локонов.

40-мм цилиндрические насадки Airwrap

Создают и фиксируют небрежные локоны или волны. Цилиндрические насадки для завивки по часовой стрелке и против часовой стрелки для создания симметричных локонов. Входит только в комплекты Complete и Smooth + Control.

Мягкая щетка для выпрямления волос

Разглаживает волосы при помощи воздушного потока. Мягкие щетинки с шариком на конце бережно воздействуют на кожу головы. Входит только в комплекты Complete и Volum + Shape.

Жесткая щетка для выпрямления волос

Позволяет сделать волосы более гладкими и послушными. Жесткие щетинки специально созданы для укладки непослушных, вьющихся волос. Входит только в комплекты Complete и Smooth + Control.

Круглая щетка для создания объема

Направляет воздух на пряди, уплотняя их, а щетинки вытягивают волосы, придавая им форму по мере высушивания. Входит только в комплекты Complete и Volum + Shape.

Т.е. Dyson Airwrap — прибор, который выполняет несколько функций:

• Фен
  • Стайлинг для завивки локонов и волн
  • Брашинг для укладки с одновременной сушкой
  • Расческа для выпрямления волос

На видео работа Dyson Airwrap изумляет. Никакого механического воздействия, только воздушные потоки.

Получается, что во время укладки освобождается рука, в которой был брашинг или расческа. А при создании волн и локонов, волосы сами, как по волшебству наматываются на Airwrap и нет опасности обжечься.

Стоимость этого чуда 36990 рублей для комплектаций Smooth + Control и Volum + Shape и 38990 рублей для Complete.

На мой взгляд отличная идея и революционное воплощение. Признаюсь, я потеряла покой. А что думаете вы?

ссылка

pi4y4y 16 октября 2018, 09:04
Недавно как раз смотрела на первые обзоры этой штуки :) Мне показалось что процесс занимает много времени. Идея хорошая, тем более есть и насадка с обычным феном, можно использовать как дорожный вариант (хотя габариты пугают)
Allitera 16 октября 2018, 09:09
На мой взгляд процесс занимает столько же времени, как и всегда. Прядь сушится столько же, сколько и нагревается на стайлере. При этом лично меня всегда тормозит опасение обжечься во время укладки. Но, пока по видео, мне кажется, что некоторые сложности, что я испытываю с другим стайлером, в этом случае не возникнут. Но надо, конечно, пробовать.
Про взять с собой — я тоже сразу об этом подумала. Тонкая палочка хорошо разместиться в багаже. Брать в чехле — это, конечно, не вариант. Тем более, что я бы не стала брать с собой все насадки.
pi4y4y 16 октября 2018, 09:14
А как с транспортировкой обычного Дайсон? Много места занимает? Я бы брала 1-2 насадки, этого достаточно
Allitera 16 октября 2018, 09:25
С ним я не путешествую. И ужасно по нему скучаю в поездках. Но тут то и расчески брашинги можно не брать.
bez_kupur 16 октября 2018, 09:05
Ой ну как теперь жить? Обалденная вещица! Спасибо за такие интересности. Цена, конечно, остужает пыл ) но не тушит его окончательно! )))
Allitera 16 октября 2018, 09:11
Я вот тоже только об этом девайсе и думаю. Эх, как раз волосы отрасли. Во всяком случае в ближайшие дни попытаюсь его затестить, надеюсь, с этим проблем не будет.
Dina 16 октября 2018, 09:23
И я потеряла покой! У вас столько обзоров о всяких продвинутых девайсах для волос, вы-то что планируете?😉 брать или не брать? И куда все предыдущее богатство? (Я про крутые бигуди которые вы показывали).
С другой стороны я очень рада что ничего ещё крутого не купила, а значит можно купить самую полную комплектацию этого фена и выбросить нафиг всё старьё😄
Allitera 16 октября 2018, 09:30
Я же говорю потеряла покой. Как раз на днях делала завивку и поняла, что мой конус стал маленьким для той длинны волос, что отрастила. Даже приглядывалась к другому девайсу. А тут этот появился.
Бигуди нельзя на вжные волосы — уже имела печальный опыт. Только на сухие. Поэтому по сути вначале тщательно высушиваешь феном, а потом уже бигуди. Но они дадут объем и несколько другой вид укладки, чем феном с брашингом. Каких-то кудряшек с ним не получится. Утюжком делать завивку я не умею, только выглаживаю. И да, Вы правы, Dyson вытесняет все традиционные стайлеры вот такими своими инновационными идеями.
Szminka 16 октября 2018, 09:36
Менять насадки в процессе сушки очень неудобно. У меня щеткафен babyliss, я меняю в процессе укладки 3 насадки — ротаторную щетку большого объема, узкую из щетины кабана и щелевую для просушки корней. При этом ротаторная вращается в обе стороны. Даже 2 щетки менять в процессе муторно, а если надо было бы 4 — вправо-влево, щетку и обычный фен, я бы брать не стала.
Allitera 16 октября 2018, 09:49
Нет, Вы не совсем правильно поняли. Использовать все насадки разом не надо, более того, если вы берете щетку, то только ею и укладываетесь. Либо брашшинг. Но их комбинировать с насадками для завивки не надо. В отношении того, чтобы менять насадки, чтобы изменить поступательное движение — это дело удобства. Кому -то удобнее поменять насадку, кому-то положение аппарата. Ну, а сушить волосы с любым стайлером предварительно придется. Кстати, вспомним про магнитные насадки фена Dyson, в этот раз производитель тоже сделал удобную смену насадки. Так что пара секунд даже не стоит обсуждения. Меня больше волнует, как будет лежать аппарат в руке, какой он по весу. Удобно ли им манипулировать, он достаточно длинный.
Szminka 16 октября 2018, 10:06
Нет, я как раз поняла правильно, я ежедневно пользуюсь таким устройством и знаю какие мне насадки нужны для каких зон. На видео марки говорится обратное, чтобы симметрично уложить волосы нужно 2 насадки — одна вращается по часовой стрелке, другая против и в процессе их нужно менять, потому что автоматически насадка вращается только в 1 сторону. Это то, что моя щетка делает автоматически 2-мя разными кнопками.
Allitera 16 октября 2018, 10:19
Посмотрите внимательнее, про непонимание касалось исключительно момента комбинации щетки и насадок для завивки. Их не надо комбинировать. Это разные варианты укладки, а не этапы одной.
Производитель сделал две насадки для завивки, если держать аппарат в одинаково — это обоснованно. Вы сравниваете аппарат с механическим накручиванием волос и тем, кто закручивает волосы силой воздушного потока. Но я видела на некоторые видео, что аппарат переворачивали и тем самым движение менялось в другую сторону. Т.е. кому как удобнее. Мне, например, не сложно сменить насадку на половину головы. По правде, я это даже особо и не замечу.
Faultier 16 октября 2018, 10:14
Что-то видео совсем не впечатлило. Возни и мороки столько же, риск обжечься ровно такой же. Имхо, автонамотка волос будет работать только на длинных жестких густых волосах, на мягких волосах средней длины будет то же, что и с обычным конусным стайлером. Тетка на видео так медленно все делает (эффект расслабленности?), но кажется, что просто эта штука невероятно тяжелая и длинная.
Мне кажется, локоны на профессиональном хорошем утюжке и то проще делать.
Возможно, Дайсон сделал крутой фен, но здесь имхо ерунда какая-то.
Allitera 16 октября 2018, 10:24
Это промовидео, поэтому оно вот такое, меланхоличное. В обзорах все получается ни быстрее, ни медленнее, чем всегда. Эх, мне бы так подумать, как Вы и пройти мимо. Про тяжесть — он не тяжелее фена Dyson минимум, а в реальности мне самой интересно, сколько весит с насадкой. А почему Вы решили, что обжечься можно? Люди спокойно касались насадки в процессе завивки. Им можно обжечься не больше, чем феном.
Faultier 16 октября 2018, 10:33
Возможно, просто я до сих пор под впечатлением от утюжка cloud9 и что он делает на моих волосах :) Меня магия Дайсона не трогает почему-то (так же как и какой-нибудь vertu), хотя, например, мой Парлюкс никому не отдам :)
Про обжечься — ну если температура около 150 градусов, то мне кажется, это не очень приятно для прикосновений.
Allitera 16 октября 2018, 10:52
Это схожие характеристики с феном, поэтому да, горячо, но никаких ожогов.
Могу только позавидовать, что Вы с утужком все делаете. У меня им не получается, только с конусом. Но брала короткий вариант, а теперь волосы соскальзывают, а на остатке конуса места не хватает. Я тоже очень люблю стайлеры Cloud 9, но фен вытеснил утюжок, а теперь еще и на конус покусились с этим девайсом.
VettaR 16 октября 2018, 14:59
а расскажите, пожалуйста, поподробнее про утюжок! чем он так хорош? для меня очень актуально)
Allitera 16 октября 2018, 15:59
Основное отличие утюжка Cloud 9 — это низкие температурные режимы и защитное покрытие. Волос меньше страдает от нагрева и, соответственно, получается более щадящий режим укладки.
Pines 17 октября 2018, 02:17
Поделитесь опытом использования и впечатлениями от Парлюкса, пожалуйста. Чем он лучше обычного фена? До этого у вас был проф или бытовой фен? И ваш тип волос какой? Собираюсь сменить фен, и главным критерием для меня являтся более бережное отношение девайса к волосам.
Через какое время после начала использования Парлюкса вы заметили, что он не так сильно травмирует волосы, по-сравнению с предыдущим феном? Или вообще такого не заметили? ))
Благодарю )
Faultier 17 октября 2018, 10:21
Столько вопросов, чувствую себя на интервью :)
Парлюкс у меня уже лет 7-8, до него были всякие Ровенты, Филлипсы и тд.
Я не знаю, портит он волосы или нет, какая у него температура и есть ли ионизация, мне нравится, как он лежит в руке, как работает и как укладывает волосы.
Имхо, порча волос зависит не от девайса, а от температуры нагрева и частоты использования. Разницы с обычными фенами не заметила (мне волосы больше всего портят плохие расчески и резинки), но в любую поездку беру его с собой, потому что другими фенами мне пользоваться не нравится, не удобно и не получается.
YuliaFeya 18 октября 2018, 10:03
У меня Парлюкс уже лет 6, с ионизацией и прочим. Мне нравится. Во первых он не пережигает волосы, температура какая нужно для качественной просушки и укладки, волосы однозначно стали лучше, ну и он надежный, вот уже столько лет работает как новенький и мотор зверь)) я наконец поняла всю прелесть проф фенов))
helena789 16 октября 2018, 10:21
Ух ты… Космический аппарат, не больше, не меньше)) Спасибо что показали! Кудри почти никогда не делаю… Была бы цена поменьше, может и взяла бы побаловаться иногда)) Но интересная штука! Молодцы, изобретают что-то новенькое.
Allitera 16 октября 2018, 10:25
Что-то мне подсказывает, что эта марка готова на инновационные решения во всем, кроме цены. Ну т.е. вначале это было инновационно безумно дорого, а теперь это традиционно дорого.
Mary_Wise 16 октября 2018, 10:34
Сто десять тысяч оборотов в минуту?)) Серьезно?))
Allitera 16 октября 2018, 10:58
Нет, они всегда так шутят.
А Вы слышали какой звук издает этот фен? Как самолет. Скорость воздушного потока 13,5 л/сек. Так что то, что этот импеллер вращается с такой скоростью не сомневаюсь.
Mary_Wise 16 октября 2018, 12:27
1830 оборотов в секунду. Ну Вы чего. У самолета не такая скорость вращения.
Irina Li 16 октября 2018, 10:37
Ух ты. Я тоже покой потеряла. Скажите, пожалуйста, можно ли использовать этот аппарат для коротких волс? Моя длина — до 7 шейного позвонка, бока и верх не более 10 см.
Allitera 16 октября 2018, 10:54
Я этот девайс в руках не держала, поэтому могу судить теоретически. Насадки щетки и браншинг — без проблем. Тут даже вопросов нет. В отношении завивки. Он волосы подкрутит, конечно, но волн получится не много из-за длинны волос. Это не мелкие кудри, все-таки насадка 30 мм.
Irina Li 16 октября 2018, 12:06
NadiaBeautyLover 16 октября 2018, 10:51
Я видела, и обрадовалась, что не купила их фен — крутилась долго вокруг него. Теперь мне надо это!)
Allitera 16 октября 2018, 10:56
Вот тоже думаю, что зачем тогда фен и брашинги, когда есть это. Хотя я нисколько не жалею, что больше двух лет пользуюсь их феном, это другое качество укладки. Но будет ли он мне нужен, если взять этот новый девайс — не знаю. Постараюсь потерпеть и переждать первую волну выхода на рынок, может цену снизят.
NadiaBeautyLover 16 октября 2018, 12:28
Да, я примерно так же рассуждаю. И пока останавливает цена, у фена она тоже выше моего понимания, а тут еще дороже., а пользоваться каждый день ни тем, ни другим я не планирую, не верю, что прям совсем безопасно для волос, скорее, более безопасно, чем обычным феном. Но в целом — нацелилась))).
LazyArt 16 октября 2018, 11:04
Дайсоны молодцы все-таки!
Этот фен не хочу, тк у меня свои вьющиеся и я не стремлюсь их выпрямлять.
Но есть их первый фен, как раз после фотки на косметисте кудрявых волос, высушенных обычным феном и дайсоном ) Магия «свои кудри, только лучше»!
Kittenka 16 октября 2018, 11:36
А у кого бы обзор на фен и кудрявые волосы?
LazyArt 16 октября 2018, 12:45
А вот просмотрела и прям у автора этого поста есть отзыв на первый фен дайсона и в самом конце текста пример использования на кудрях. Могу подписаться там под каждым словом. Дайсон со своим особым диффузором на данный момент для меня единственный фен, который быстро сушит природные кудри так, будто я их высушила естественным путем не менее трех часов.
Allitera 16 октября 2018, 12:08
Да, у фена отличный диффузор, который правильно сушит естественные кудри.
Curly-sue 16 октября 2018, 11:54
Теперь и я потеряла покой. На первый Дайсон, фен, я так и не решилась, потому что есть хороший фен с ионизатором, и помимо этого я решила не «обрастать» вещами. А вот эта штучка, это… Одно радует, у нас тут фирменный корнер, и можно месяц тестировать. Если никак, то можно вернуть.
Allitera 16 октября 2018, 12:09
Месяц тестирования — просто здорово. Нам такое не видать, хоть в магазине пощупать.
VVG 16 октября 2018, 11:57
Оооо, какая интересная штука! Не видела, спасибо за рассказ! Это уже какой-то супер-премиум-агрегат. Если приобретёте, поделитесь, плз, все ли обещания выполняются.
Allitera 16 октября 2018, 12:10
Если удастся его протестировать напишу тут в комментариях. Пока сразу бежать покупать не буду, да и моей модели все равно пока нет в наличии.
Zvezdnaya_Boo 16 октября 2018, 12:20
Спасибо за обзор! У меня длинные волосы которые постоянно мучаю утюгом и феном. Теперь мне тоже надо, спасибо!
Allitera 16 октября 2018, 12:41
Да мне то не за что. Теперь будем ждать кто первый решится и расскажет, как оно работает.
Klavas 16 октября 2018, 12:23
Вот это очередной соблазн:) теперь можно мечту о фене вычеркнуть и сразу купить этот
Спасибо, отличный обзор
Allitera 16 октября 2018, 12:42
Жаль в будущее нельзя слетать, чтобы обезопасить от промежуточных покупок.
Jolsie 16 октября 2018, 12:27
у меня уже такой есть. Честно сказать Дайсон мне напоминает Эппл, берут что-то что уже есть добавляют ништячков, сделано там-то, красивый дизайн и на те, держите за 15000000 рубликов.

pi4y4y 16 октября 2018, 12:37
Я такой Babyliss подруге дарила для дочки, у неё длинные красивые волосы. Первые применения были жестью, волосы постоянно не туда попадали и застревали, чтобы вытащить приходилось рвать. Потом приноровились, нужно брать очень тонкие пряди и они должны быть гладкими, не пушиться. Ну и сам девайс гигантский и тяжелый, рука устаёт его держать, а круглой частью реально убить можно (ну, или обеспечить сотрясение мозга)
Jolsie 16 октября 2018, 12:47
У меня короткие, тонкие волосы… Ни разу не застряли, но да — надо приноровиться. Да, думаю с этим Дайсоном первый раз тоже не все гладко пойдет…
Здесь каждому свое, я не готова столько платить за локоны на моих волосах…
Allitera 16 октября 2018, 12:56
Есть люди, которые одним утяжком такие вещи на голове делают, что и правда, думаешь, на что им этот девайс. Лично я вижу в нем то, что с ним у меня получится такое, что не получается с другими стайлингами. И вообще конкретно это чудо-техники я больше вижу в бытовом применении. Так как он не дает преимуществ мастеру в плане удобства, а уж то, что волосам он менее вреден не столько важно. Другое дело фен, который удобнее лежит в руке. Или плойка, которая под углом и тем самым освобождает руку от ненужной вынужденной позы.
Jolsie 16 октября 2018, 13:02
Если Вам нравится, пользуйтесь на здоровье.
Allitera 16 октября 2018, 13:08
Это новость, а не обзор.
Анна Терентьева 19 октября 2018, 06:51
Это вообще другая вещь
Allitera 16 октября 2018, 12:42
Да, прямо один в один.
Jolsie 16 октября 2018, 12:45
Никто и не говорил, что один в один. Результат тот же.
Allitera 16 октября 2018, 12:50
Результат у всех тот же. Тут вопрос как его достигают и с какими потерями. Строго говоря то что делает ваш девайс делают бигуди за 30 рублей. Но я поняла Вашу фразу «у меня уже такой есть» буквально. Теперь понятно, что Вас устраивает тот, что у Вас есть.
Анна Терентьева 19 октября 2018, 06:50
У вас вообще другой стайер. Их даже сравнивать нельзя
Iuliia 16 октября 2018, 12:33
Как же мне нравятся подобные вещи! У меня еще в памяти пост про индукционные бигуди или как их там. Ну что сказать? Круто! Немного времени для привыкания и при должной сноровке будет получаться очень даже быстро. Я для себя выделила в плюсы «свободную» вторую руку и то, что процесс сушки совмещён с процессом укладки вот так сразу. На мой взгляд девайс достоин внимания. Интересно было почитать, тут впервые увидела.
Allitera 16 октября 2018, 12:46
Я вот тоже вижу новое решение старых задач. Прямо руки чешутся проверить, как это укладывать, когда не надо держать фен в одной руке, а расческу в другой. Давным-давно у меня была расческа, работающая на газовых балончиках. Но ей банально не хватало мощности, а газ заканчивался невероятно быстро. Приспособить к процессу завивки поток воздуха — круто. Впрочем это все родом их того вентилятора, который не имея лопастей создает такой поток воздуха, что закачаешься.
Maple_Syrup 16 октября 2018, 12:58
150 градусов очень мало для накрутки стойких локонов, особенно на некрашенных стекловидных волосах (нужно 210-220). В проморолике у женщины толстые (индийские?) волосы, которые скорее всего не крашенные. Что-то как-то хмм…
Allitera 16 октября 2018, 13:07
Cloud 9 тоже делает локоны на низких температурах и локоны держаться более суток на моих волосах. И я не исключение, это как раз ожидаемый эффект, наблюдаемый у многих.
Maple_Syrup 16 октября 2018, 13:22
Cloud9 — это термобигуди? ну это не очень корректное сравнение, термобигуди вы накрутили и с ними надо ходить 30 минут. А тут прибор сразу обещает делать локон. Плюс у вас осветленные волосы которые легко поддаются укладке и держат локон. При таком воздействии на толстые неокрашенные волосы выйдет слабый завиток на конце и все.
Я не отговариваю вас от покупки, мне все равно, купите вы этот прибор или нет, я просто пишу информацию, основанную на опыте стилистов, которые работают с различными типами волос. Чтобы не было разочарования за много денег у тех, кто поверил маркетологам Дайсона и восторженным статьям в интернете.
Alida 16 октября 2018, 15:22
Я тоже подумала, что 150 градусов- это очень мало, чтобы создать стойкий завиток на влажных волосах. Мои волосы тонкие крашеные, даже ночь в бигудях дают завивку на пару часов, только утюжок на 200градусах создаёт более менее стойкий локон. А для брашинга давным давно есть крутящаяся щетка-фен. Интересно, есть ли у этого девайся регулятор температуры, чтоб погорячее дуло?
Allitera 16 октября 2018, 15:55
Регулятор есть, три режима, как в фене.
Крутящаяся щетка-фен — это простите опять же механическое закручивание, т.е. более травматично, чем мне бы хотелось. Ну и не так удобно, как должно быть с этим девайсом, надеюсь.
Allitera 16 октября 2018, 15:50
Нет, то что вы называете термобигудями — это средство для придания объема, и носят их 15 минут. далее они остывают и их снимают. Я говорила о стайлерах: конусе или утюжке. Там нижняя температура укладки — 130 градусов. Я им и пользуюсь, хотя можно увеличить до 155. Такой температуры мне хватает, чтобы сделать завивку. И держится не менее суток. Но, чтобы не говорить, что мои волосы какие-то особенно хорошо держащие завивку, сразу оговорюсь, что прежде моя завивка не держалась от слова совсем. А уж к вечеру оставалось только завивка, когда всю ночь в бигудях спишь. И то остатки былой роскоши, при условии отсутствии влажности на улице. Про на следующий день — даже мечтать не стоило. И все это я говорю не применительно какой-то марки или бренду, а в силу спорности Вашего утверждения, что надо 210-220 градусов (так без волос останешься). Такие температуры уже давно вчерашний день. Ближе к щипцам, что нагревали в камине.
Iuliia 16 октября 2018, 15:53
У меня тонкие неокрашенные волосы, утюжок использую максимум на 170 градусов и всё прекрасно держится. Тут разная «физика» получается: тот же утюжок кратковременно взаимодействует с сухими волосами на высоких температурах (пусть будет 200-220), а этот прибор одновременно сушит влажные волосы и завивает их. Мне кажется, температуры будет достаточно для такого способа укладки.

Но тут ещё такой момент любопытный, не будут ли волосы спутываться в процессе, особенно тонкие и склонные к узлам? Не будут ли эти воздушные вихри плести из волос макраме?
Allitera 16 октября 2018, 15:57
Я видела несколько видео первых впечатлений. У девушек получалось вполне нормально. Главное выделять прядь и подавать ее к прибору правильно. При этом рядом расположенные пряди не задевались. Хотя я бы лично предпочла закреплять, чтобы не лезли не те пряди.
Iuliia 16 октября 2018, 16:05
К любому девайсу нужно приспосабливаться. Я помню, как впервые утюжком-стайлером пыталась повторить хоть что-то из мануала и у меня не получалось. А теперь утюжок мне много чего заменяет. Тем не менее, когда я впервые подошла в тц у фену дайсон, меня очаровал его воздушный поток. Не купила, потому что для меня это дорого. Но разницу ощутила, считаю, что за неё можно заплатить. Мечтаю вот теперь)) Точнее, мечтала. Теперь не знаю, о чём мечтать первее :D
Allitera 16 октября 2018, 16:36
Приспособиться можно ко многому, главное, чтобы приспособление было именно твое, чтобы пособить, а не усложнять.
Если быть уверенной, что как фен этот девайс справляется на отлично, я бы выбрала его.
eueu 16 октября 2018, 13:10
Вот только фен собралась покупать, а тут это… теперь не знаю, что лучше и заменяет ли эта штука фен…
Allitera 16 октября 2018, 13:15
Мощность по характеристикам чуть поменьше, чем у фена. Думаю стоит посмотреть в реале и сравнить потоки.
eueu 16 октября 2018, 13:22
Спасибо) да, надо будет) так то фен мне намного важнее, завиваю редко и есть очень крутая автоматическая плойка от бэбилисс, но дайсон конечно завораживает)
AnastasiiaS 16 октября 2018, 13:31
Лучше купить феню Все-таки это больше стайлер и обычная насадка, чтобы подсушить волосы, а не высушить их. К тому же, у них есть уже полноценный фен.
Allitera 16 октября 2018, 13:53
Я не стала бы так однозначно говорить. Все зависит от того, нужно ли просто сушить феном волосы или это всегда сопровождается укладкой брашингом. Если второе, то этот девайс по виду более предпочтителен, если первое, то тогда фен.
AnastasiiaS 17 октября 2018, 00:19
Согласна! Я как-то про фен думаю отдельно. Если человеку нужен фен, значит нужен именно фен:)
Frankie_Stein 16 октября 2018, 13:10
Спасибо за новость! Было интересно посмотреть, как развивается сфера приборов для волос.
Allitera 16 октября 2018, 13:15
Благодарю за комментарий.
AnastasiiaS 16 октября 2018, 13:29
Видела разные видео и даже хороший обзор от девушки, которая в принципе не укладывает волосы.Конечно, на одной стороне головы она привыкала, как пользоваться, но на второй уже вышло классно. Посмотрела на оф сайте цену и теперь хочу набор, который для обьема. В нем как раз все, что мне нужно и чуть дешевле, чем полный набор. Вчера даже видела в магазине его и как накручивали девушке волосы. У меня волосы средней длины, думаю, как раз подойдет. К тому же люблю чтобы пышно и немного волнисто, не обязательно прям накручено:)
Allitera 16 октября 2018, 13:55
Спасибо за добавление. Отлично, раз он уже демонстрируется, то можно будет в ближайшее время опробовать.
Mursilka 16 октября 2018, 13:31
Спасибо за новость! Не слышала о появлении такого прибора.
Имея обычный (ха-ха, ещё недавно он был космическим   ) фен Дайсон и фен Philips с крутящейся щёткой новинку спокойно пропускаю.
Считаю, что успех укладки в том, что подобрать самый удобный для себя способ. У меня со сложными приборами и насадками получается не всегда, к тому же долго. Поэтому предпочитаю фен и брашинг.
А Вас, Катя, ещё раз благодарю за старый отзыв о фене, помогший принять решение о покупке.   С ним укладка и сушка стали значительно проще.
Allitera 16 октября 2018, 13:57
Спасибо за внимание к моим обзорам. Правильно Вы сказали: «успех укладки в том, чтобы подобрать самый удобный для себя способ». Вот это самое главное. Почему я, имея фен Dyson, все-таки так заинтересовалась этим девайсом? Потому что когда укладываю брашингом чувствую, что немного рву волосы, что мне не очень удобно перебирать пряди, рук не хватает. А тут такое интересное решение моих сложностей.
Pines 17 октября 2018, 02:03
А могли бы описать свои впечатления о фене Дайсон и чем нравится больше обычного фена? До Дайсона у вас был профессиональный или бытовой фен? И какой у вас тип волос?
Раздумываю над покупкой, но как-то зависла. Для меня важнее всего в фене его бережное отношение к волосам. Будет ли он намного нежнее, чем обычный фен?.. Видно ли это по волосам и как быстро вы заметили разницу?
Mursilka 17 октября 2018, 02:32
Спасибо за вопрос! Ответила в личку  .
7Anna7alex7 16 октября 2018, 13:34
Меня пугают все эти современные штуки для укладки, есть старый добрый фен, которым отсилы два раза в неделю пользуюсь. В объем и локоны на своих тяжёлых и прямых, как струна, волосах уже не верю)))
Allitera 16 октября 2018, 13:59
В принципе, если вы чаще делаете прическу без всяких девайсов, то логично, что такие новинки имеют мало прикладного смысла. Разве что быть в курсе современных веяний и научного прогресса в бьютииндустрии.
MarkiSka 16 октября 2018, 13:42
Спасибо большое за пост! Очень заинтересовали, хочется теперь в живую его затестить
Allitera 16 октября 2018, 14:00
Точно, хорошо, что такая возможность есть.
SassyClassyBorsch 16 октября 2018, 15:00
Тоже поняла, что очень давно так не хотела какую-нибудь приблуду для волос, или вообще какую-нибудь технику. Поэтому твердо решила купить( хотя что теперь делать с феном — непонятно). Очень надеюсь, что девайс оправдает ожидания.

Тем более, что в моем случае это еще и, не побоюсь этого слова, экономия. Одна укладка в салоне без мытья головы стоит 45, плюс налог, плюс 20% чаевых. Делаю я ее, в среднем, 2 раза в неделю.
Ох, сколько денег можно было бы сэкономить с руками, растущими не из жо…
Allitera 16 октября 2018, 16:02
Хороший вопрос, что делать с феном. В любом случае, если куплю этот девайс, свой фен оставлю себе. Он мне дорог. Если приобретете — отпишитесь, пожалуйста. Нам заинтересованным лицам будет очень полезно услышать Ваши впечатления.
arXidea 16 октября 2018, 15:08
Чтоб их разнесло с этими ценами...
На самом деле, если иметь 40 свободных тыщ, то надо брать...)) все зависит только отдоходов — вещь дельная этот Дайсон😉
Allitera 16 октября 2018, 16:04
Разнесло, классно сказали. Свободных денег, обычно не бывает, но если поделить эту трату на год, все и не так уж и ужасно смотрится. В конце концов, это не лимитка, можно и подождать, а там и цена снизится.
arXidea 16 октября 2018, 17:21
Меня с деловой точки зрения заинтересовало еще) интересно, как оценивают профи — облегчает ли труд им? Если да, то гаджет станет хорошей новостью и для них)
А по поводу цены: да, однозначно, через какое-то время на известных площадках можно будет найти с существенной скидкой)
Pines 17 октября 2018, 02:05
Дайсон оригинальный продается где-то с существенной скидкой? Вы мне сейчас прямо Америку открыли! А где именно можно в личку?
arXidea 17 октября 2018, 04:41
Даже не думала, что кто-то не знает еще об этом)) читайте личку))
Allitera 17 октября 2018, 09:40
А можно и мне в личку адресочек?
arXidea 17 октября 2018, 09:45
Можно) но речь о фене, если что)
Sepa 24 октября 2018, 20:01
Можно и мне в личку, облизываюсь на фен)))
Arina Dvurechenskaya 16 октября 2018, 16:48
Слушайте, ну 500 долларов за такой гаджет это не так уж и много. Другой вопрос к сегодняшнему курсу… К сожалению, мы вынуждены все покупать в два раза дороже, чем это стоит на самом деле из-за всех этих скачков валют :(
Allitera 16 октября 2018, 17:08
Ну даже без курса рубля, 500 долларов звучит внушительно. Судя по комментариям тамошних блоггеров, это все-таки дорого, как ни крути. А в целом, у марки все дорого. Но работает же.
RitaMix 16 октября 2018, 16:48
Дайсон — это всегда качественно и уж точно инновационно и, к сожалению, дорого. Я давненько ждала нечто подобного, поэтому обязательно пойду смотреть и пробовать. Спасибо за очень интересную новость.
Allitera 16 октября 2018, 17:08
Спасибо за комментарий.
Elenina87 16 октября 2018, 17:46
Ух ты, как здорово! Поманили нас женщин красивыми кудрями и беспроблемными укладками, а главное — более или менее безопасной укладкой и все! Слюнки потекли. Буду ждать первых реальных отзывовов. Спасибо за новость).
Allitera 16 октября 2018, 17:58
Спасибо за комментарий.
Pines 17 октября 2018, 02:13
Дайсон всегда поражает своими инновациями! Крутые ребята!
Конкретно с этим девайсом мне видится проблема со сменой насадок при накручивании. Многие накручивают пряди поочередно в разные стороны, чтобы укладка получилась более небрежной, естественной и пышной. Тут так не получится.
Allitera 17 октября 2018, 09:42
Да, продуктов мало, но каждый что-то особенное и неповторимое в своем сегменте.
funnyhumster 17 октября 2018, 16:22
Как интересно! Несмотря на то, что хорошо кручу свои волосы на плойку, всё-таки фанат укладок на фен. Буду ждать тест-драйвов на эту модель. А то когда-то круглая плойка от Бэбилисс в рекламе делала локоны вау, а на деле на длинных волосах получаются макарошки
Allitera 17 октября 2018, 16:54
В наш магазин еще не поступил новый девайс, так что тоже жду, чтобы попробовать, так ли он хорош, как кажется.
Cassiopeastarlight 17 октября 2018, 19:10
Знаете, вот прямо сейчас у меня есть 40 свободых штук, но… я не пойду покупать этот девайс. Во первых, потому что за сушилку, крутилку локонов — это вообще цена слишком высокая. А во вторых, мою в волосы каждое утро и просто сушу их. А покупать эдакое чудо техники за такие деньги, чтобы крутить волосы на выход — негуманно.Но это я исключительно только о себе.
Allitera 17 октября 2018, 20:29
Если Вам в принципе девайс не особо нужен, то без разницы сколько он стоит. Я вот просто сушить волосы не могу. Укладываю часто, потому и подумываю, как этот процесс сделать более удобным и менее опасным для волос.
Cassiopeastarlight 18 октября 2018, 11:22
Мне кажется, что любая сушка-укладка — это травма для волос сколько бы девайс не стоил
Allitera 18 октября 2018, 17:22
Не любая, Dyson кстати не с потолка свои умазаключения берет. Исследования проводит.
Cassiopeastarlight 18 октября 2018, 19:38
Возможно. Спорить не буду. Мне главное высушить волосы и побежать дальше.
YuliaFeya 18 октября 2018, 10:04
Как же мне их фен нравится, как я его хочу, тестила его в магазине, это мечта! Но цена… это что-то))
Allitera 18 октября 2018, 17:20
Dyson пленных не берет. Фен малость подешевел правда, но все-равно сильно дороже других.
Sofka 19 октября 2018, 10:00
Бомба! Спасибо за обзор! Нужно срочно обмозговать ))
Allitera 19 октября 2018, 10:03
Рада, что новость пригодилась.
Ericaathena 06 ноября 2018, 03:26
Вау! Стало интересно опробовать в корнере когда появится. Если это ТАК классно то я даже готова подумать)))
Elena Filonenko 16 ноября 2018, 10:16
Потеряла покой, пока до цены не дошла. За 40000 я сама локон на плойку накручу, хотя сама идея шикарная