Новость

Весна на носу! Что общего у тату, веснушек и астрологии?

Весна на носу! Что общего у тату, веснушек и астрологии?   С приближением весны снова становится актуальной тема веснушек. Для одних девушек они — проблема, а для других — объект желания. Как раз благодаря последним тренд «тату-веснушки» и обрёл популярность.
Видимо, эта бьюти-тенденция из серии «в чужом огороде трава зеленее»: девушки с прямыми волосами завивают локоны, обладательницы кудрей — распрямляют их; веснушчатые девушки тщательно маскируют «поцелуи солнца», а кто-то эти веснушки рисует… или делает перманентный макияж.
Сама процедура начинается с разметки будущего «поля» веснушек карандашом. Когда клиентке нравится расположение веснушек, мастер выполняет татуаж с пигментом коричневого или рыжего цветов — в зависимости от тона кожи. Как и при любом другом перманентном татуаже, сразу после процедуры возможны покраснения и отёк, которые потом проходят. Держатся такие веснушки столько же, сколько, например, микроблейдинг бровей.
Весна на носу! Что общего у тату, веснушек и астрологии? При помощи такого татуажа можно не только обзавестись вожделенными веснушками. Ими можно слегка замаскировать небольшие недостатки кожи — шрамики, рубцы или пятна постакне.
Весна на носу! Что общего у тату, веснушек и астрологии?
Весна на носу! Что общего у тату, веснушек и астрологии? Весна на носу! Что общего у тату, веснушек и астрологии?
Конечно, такие веснушки не выглядят точь-в-точь как натуральные, да и порой результат не всем покажется эстетичным.
Хотя в России пока мало какие салоны предлагают такую услугу, за рубежом тренд не нов, и более того, развивается. Новое течение тату-тренда — астро-веснушки (AstroFrecks). Теперь в рисунке веснушек на лице прячут схему расположения звёзд в зодиакальном созвездии!
Для тех, кто не хочет делать татуаж но хочет повыпендриваться, есть безопасный вариант — временные переводные татуировки в виде веснушек.
Небольшое занимательное видео для полноты картины:

Как вам такой тренд? Давайте на примере нашего сообщества проверим, найдут ли тату-веснушки поклонниц в России!
Спасибо, что поделились
Смотрите также
  • Jolsie
  • 21 февраля 2018, 00:34
Я из тех, кто от веснушек не чает как избавиться, поэтому мне ужасно. Из-за них нос кажется темнее остального лица и выглядит это неряшливо. А на фотографиях эти веснушки кажутся мне супер-забитыми порами… (
точно! у меня прям одолевает трипофобия, глядя на это.
Благодаря вам, узнала новое слово теперь бы его забыть *)))
простите меня! :)) главное не гуглить картинки!
Поздно)))
  • uthnhelf
  • 21 февраля 2018, 20:27
полностью с Вами согласна. Выглядит это ужасно на фото.
веснушки — фу, избавляюсь от своих всеми силами.
  • Poeme
  • 21 февраля 2018, 01:03
Есть тренды, которые ну ни в какие рамки:(
Обожаю веснушки и пятнышки на лице, но именно эти, татуированные, на мой взгляд, смотрятся неестественно, как россыпь родинок или (пардон!) расковырянных прыщей. От переводной картинки результат получше.
Лично мне искусственные веснушки не нужны, летом появляются собственные, чему я очень рада)
  • Rhona
  • 21 февраля 2018, 03:34
У меня де жа вю: тык
Сам тренд аж с 2014 года в том или ином виде гуляет по просторам интернета
Созвездия — новость ноября 2017 года
Татуаж веснушек — новость весны 2017 года
Наклейка — где-то 2015 года
А по улицам так все еще никто массово не ходит. Не смотря на то, что это «тренд сезона» уже 4 года. Хотя, в салонах появилась услуга «веснушки хной».
Зато в инстаграме через одну с этими шиммерными веснушками-переводками.
  • Rhona
  • 21 февраля 2018, 08:35
Хорошо бы, там же и остались бы
Уже сколько лет не знаю как избавится от этих мерзких коричневых пятен. По молодости это прикольно и задорно и симпатично, но с каждым годом они темнее и неряшливее выглядят, лицо пятнами как леопард, маскировке не поддаются (
Но тренды на любителя ) многие и шрамирование любят
  • Poeme
  • 21 февраля 2018, 16:05
Ага, африканцы)
Мне очень нравились мои веснушки, но они с возрастом исчезли совсем. Сейчас у меня есть подруга с веснушками и ей очень идет.
То, что на фото, мне не понравилось. Напоминает мейк клоунессы. Возможно, это от рук мастера зависит, а может, натуральный вид и не планировался.
Вообще идея интересная, но не думаю, что желающих будет много )
  • VikKver
  • 21 февраля 2018, 04:48
Мне тоже кажется, что тату-веснушки смотрятся неестественно, хотя против настоящих я ничего не имею (просто кого-то они украшают, а кому-то не идут категорически). У меня у самой появлялись раньше периодически — причем не только летом, могли и в разгар зимы появиться. Но вот несколько последних лет они у меня перестали проявляться почему-то, что в общем-то и не радует, и не расстраивает — всегда спокойно к ним относилась. Но тату точно по эффекту далеки от естественных веснушек
  • Lois
  • 21 февраля 2018, 05:42
Мне веснушки очень нравятся, но эти татуировки выглядят сомнительно и неестественно. Плюс к тому, вы никак не можете быть уверенными, что пигмент не поведет себя странным образом. Синие или зеленые веснушки? Да запросто. Ой не, если хочется поиграться, то косметика или переводные наклейки. Хна тоже идея так себе, она легко может вызвать аллергию.
Меня мои веснушки прежде украшали, по крайней мере, так казалось мне и моему окружению, но с возрастом они как-бы расплылись. Их стало меньше, пигмент посветлел, а размер веснушек стал больше. Меня это огорчает. Я люблю веснушки, иногда дорисовываю их оттеночным гелем для бровей — под настроение, образ, макияж. И я в общем-то не против переводных или перманентных, чем бы дитя не тешилось, как говорится. Веснушки, нанесенные с помощью тату-машинки, после процедуры смотрятся немного пугающе из-за покраснения кожи и легкого отека, но после заживления, думаю, эффект будет симпатичным.
  • Emay
  • 21 февраля 2018, 07:30
Это больше похоже на ужасные огромные камедоны, нежели на веснушки)
  • ftzftz
  • 21 февраля 2018, 08:21
вот-вот! выглядит не очень эстетично!
Специально созданные, грязные, коричневые пятна на коже, да ещё за собственные деньги?
Модели выглядят — противней некуда, какой то клоунский мейк.
  • ftzftz
  • 21 февраля 2018, 08:20
эммм, что-то как-то странно выглядят эти веснушки, по размеру они явно больше походят на родинки. А на заглавной картинке вообще как прыщи или аллергическая реакция(((
Такое ощущение, что те люди в видео, которые делают тату-веснушки, и те, кто рисовал веснушки девушкам на фото, вообще никогда не видели естественных веснушек! Ну не похоже же!
Я люблю веснушки, и свои, которые активно вылазят на солнышко весной и летом, в особенности.
Это же сколько приятных воспоминаний из детства: мама говорила, что солнышко меня любит и в носик поцеловало, бабушка «серым носиком» всегда называла, сестра говорила пренебрежительно, что это «мухи насрали», пока у нее у самой все лицо веснушками не обсыпало.
  • Ellka
  • 21 февраля 2018, 08:40
Можно еще брить подмышки, а потом имитировать волоски, татуаж, наращивание… такое поле для фантазии)) А что? Точно будет скоро тренд и кому то прикольно :p
  • Akatava
  • 21 февраля 2018, 08:49
Делать людям нечего, уже не знают, что и где нарисовать   У меня есть веснушки, но их мало и зимой они значительно бледнеют, при желании, можно полностью замаскировать тональным, но я этого не делаю. К своим веснушкам отношусь спокойно, ну есть и есть) На весну и лето конечно же высокий СПФ, но в первую очередь, чтобы не провоцировать раннее старение кожи, а уже во вторую — против пигментации.
Практически все варианты тату-веснушек выглядят как сыпь
Свои веснушки нежно люблю, они у меня мелкие и везде   лицо, плечи, руки, ноги…
На фото понравилось только на темненькой девушке, у нее как-то гармоничнее всего смотрится. Но в целом считаю, тренд имеет место быть — это же не навсегда
очень неэстетично выглядит. как будто брызги грязи или чего похуже. у кого от природы бывают такие тёмно-коричневые, даже не знаю.
наверное, «тату-мастера» и клиентки вдохновлялись такими вот фото? спешу огорчить, это не реалистичные фото. такие веснушки «вытягиваются» ретушью.
Когда уже люди начнут принимать себя такими какие они есть…   все эти тренды-шменды… то губы пухлые всем срочно надо, то хайлайтером обмазаться с ног до головы, волосы в омбреху заделать…
теперь еще это   совсем уже перебор конечно   тату на лице, потому что модно
Я очень люблю веснушки и очень бы хотела ими обзавестись (жаль, что на моей смуглой коже их никогда не будет   ), но… Веснушчатый татуаж смотрится на коже как огромные чёрные точки, такие вещи надо делать с растушёвкой, либо более бледными пигментами. Имхо, только у этой девушки татуаж смотрится максимально приятно:
  • Kelen
  • 21 февраля 2018, 12:11
Мдаааа… давайте набивать теперь веснушки
Никогда их не любила, но натуральные выглядят красиво :)
  • DudikVik
  • 21 февраля 2018, 13:37
На всех фото веснушки нанесены везде, кроме кончика носа! Поэтому смотрится более-менее. В жизни веснушки расположены совершенно иначе.
Ни на одном фото не выглядят натурально. Другие они, настоящие веснушки. Даже цвет, когда они натуральные цвет всегда гармоничен внешности, а когда его подбирает мастер наверняка ошибется, а решают даже мельчайшие нюансы. Кроме того, все эти тени и полутона… Наверно нужно быть Репиным, чтобы умудриться это воспроизвести. Еще интересно, как вся эта нарисованная красота будет выцветать, в какой цвет будет уходить? А если наносить тональный крем — они же получатся замазанными, что будет подчеркивать наличие тона на коже. Очень сомнительное мероприятие такое тату, на мой взгляд.
До 20 лет веснушки выглядели оч мило и мне нравилось. Каждый год ждала лета и прихода веснушек :) А после 25 это выглядит как большое темное пятно на носу((( Но нарисованные веснушки мне нравятся. Придает молодости и озорности
По-моему мнению, в посте практически нет удачных примеров: расположение, цвет и размер веснушек явно указывают на их неестественность. А вот против тех, что выглядят натурально, хоть таковыми и не являются, я ничего против не имею. Почему бы и нет. Это лишь ещё один способ разнообразить свой внешний вид, то же самое, что эксперименты с температурой макияжа, оттенком кожи, формой губ или бровей.
Мои веснушки покинули меня так внезапно, что я сама того не заметила, пока не сравнила свои свежие фото с более ранними. Не особо горюю по этому поводу, ведь без веснушек мой тон кожи выглядит равномернее. Возможно, летом примерю на себя старый-новый тренд, только не на перманентной основе, конечно же.
  • Ellesh
  • 21 февраля 2018, 17:32
кстати мои веснушки тоже покинули внезапно, раньше летом все лицо было в россыпи веснушек (и плечи), причем их было настолько много, что они образовывали пятна (по крайней мере так выглядело), особенно ужасно смотрелось на подбородке, что дико бесило. Сначала думала что спасают тональные с СПФ, но потом поняла что крашусь летом редко (только тушь, макияж обычно на вечер был) и дело не в СПФ, хотя раньше хватало пол часа на солнце и привет родные пятнышки) А сейчас просто небольшая пигментация, которая сохраняется даже зимой.
тоже задумывалась как нибудь примерить старый образ, только именно в тех местах где мне нужно.
  • Ellesh
  • 21 февраля 2018, 17:25
блин, только мне кажется что на видео, что на фото веснушки эти смотрятся как огромные комедоны? Нет ну правда, это выглядит пугающе и хочется это все выдавить, единственное фото которое понравилось, так это молодая девушка блондинка (второе фото, не считая заглавного), ну и на мулатке.
  • 21 февраля 2018, 20:37
Ой, зачем обманывать так природу. Эмма Стоун и ее веснушки вот это вау. А здесь пародия и не удачная. Спасибо за интересный пост :)
Всегда пожалуйста
  • Irrokez
  • 21 февраля 2018, 21:17
согласна с теми, кто писал, что эти тату-веснушки на забитые поры или камедоны похожи. выглядит ужасно. слишком темные и большие они. вот на видео, когда набивают, вроде ничего кажется, а как конечный результат показали — ну жесть же!   впрочем, кто-то и татуировки в виде пентаграммы на лбу делает. как говорится, дело личное. но мне не нравится. я и не делаю)
а вообще, я была бы не против примерить на себя веснушки, которых у меня никогда не было, но уж лучше использовать временные тату. или косметикой нарисовать — видела как-то на просторах интернета мастер-классы. не понравилось — стерла и пошла дальше.
Татуированные веснушки могут выглядеть нормально, от мастера зависит. Кому нравится тот бьет не опираясь на какие-то там тренды и общественное мнение.
А осуждать " веснушки фу" или " грязь на лице" особенно тем, кто ими не обладает — считают дурной тон
Есть порошок на эту тему, не помню автора:
когда девчонка без веснушек
когда весна уже впритык
берём коричневый фломастер
тык тык))
С чёрными волосами как-то чужеродно смотрится, у холодных цветотипов веснушки если и бывают, то пепельно-серые, а не такие рыжие)
  • TempCat
  • 23 февраля 2018, 06:37
Обожаю веснушки! Это так мило.:) Но вот татуаж совсем не впечатлил…
На всех фото татуированные веснушки выглядят неестественно: слишком симметричные и слишком четкий контур, темные. И расположение, на мой взгляд, какое-то нетакое. Я сама рыжая, со светлой кожей, гиперпегментацией и огромным количеством веснушек, родинок. Поэтому для меня веснушки никогда не выглядят хорошо. Разве что, очень светлые и в небольшом количестве. Участки тела с веснушками кажутся темнее, на теле (спине) издалека веснушки все принимают за прыщи. Обилие веснушек на лице (естественные веснушки имеют ведь нечеткий контур и всего на 1-2 тона темнее кожи) дает неровный цвет лица и ощущение пористой кожи, старит.
  • Aloha
  • 11 марта 2018, 14:00
На большинстве фото в посте лично я вижу не веснушки, а как бы забитые черными точками поры((
Ваш комментарий к новости