Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.03.2024
4033

Три модные грани весны 2024: новинки от Dolce&Gabbana, Guerlain и Chanel

Добрый день, дорогие читательницы! Весна кружит голову, создаёт планы на лето, вдохновляя на новые свершения, подвиги и мечты и вообще обновление всего, в том числе и парфюмерного гардероба. Иногда хочется закрепить всё это ярким ароматом, который словно маячок, закрепит воспоминание, наполнив его особым смыслом.


Вот какие новинки парфюмерии 2024 приготовили такие бренды, как Dolce&Gabbana, Guerlain и Chanel.


Нежная весна: Голубой жасмин от Dolce&Gabbana

В 2024 году линейка Dolce пополнилась новым ароматом Blue Jasmine, выпущенном в концентрации EDP. Сердцем композиции стал жасмин в окружении кедра и инжира. Аромат относится к семейству фруктовых цветочных с выраженной зелёной нотой. Он посвящён сицилийской деревне, благоухающей жасминовыми цветами. Кстати, среди таких южных сортов есть испанский жасмин, который после цветения покрывается красными ягодами вроде земляники. Автор аромата Александра Карвин.

Композиция обещает быть лёгкой, нежной и воздушной, наполненной оптимизмом и нежностью. Как раз то, что оживит и джинсовый образ, и любимое платье. Новинка уже вышла в объёмах 50 и 75 мл. Думаю, что этот аромат порадует любительниц жасмина и тех, тому нравятся прохладные, цветочные ароматы с фруктовыми нюансами и зеленцой.


«Аромат Dolce Blue Jasmine — это космополитичный аромат, энергичный и одновременно нежный, который утопает в сладости нот сицилийского инжира, влажного и харизматичного жасмина самбак и очаровательного кедра. Этот оптимистичный аромат, вдохновленный атмосферой сельской сицилийской местности, приглашает вас насладиться самыми прекрасными моментами жизни, особенно теми, которые разворачиваются неожиданно», — гласит официальный пресс-релиз Dolce & Gabbana.

Пёстрая весна: Aqua Allegoria Florabloom EDT и Florabloom Forte

Французский дом Герлен выпустил сразу 2 весенних аромата в линейке Аква Аллегория: Florabloom и Florabloom Forte. Первый представлен в концентрации туалетной воды, второй — парфюмерной. Оба посвящены ярким цветочным букетам, в которых смешались цветочные и фруктовые нюансы. Настоящее буйство красок весны, раскрывающееся множеством завораживающих граней.


Aqua Allegoria Florabloom Forte Guerlain — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные. Это новое издание: Aqua Allegoria Florabloom Forte выпущен в 2024 году. Парфюмер: Delphine Jelk. Верхние ноты: Миндаль, Манго и Мандарин; средние ноты: Тубероза, Ирис, Фиалка и Роза; базовые ноты: Мускус, Кокос, Сандал и Мох.

Цитрусовые и мускусные ноты обрамляют цветочный букет из розы, туберозы, ириса и фиалки, создавая игривую, яркую и кокетливую композицию.


Версия Florabloom Forte отличается более насыщенным и концентрированным звучанием. При этом пирамида остаётся без изменений.


Aqua Allegoria Florabloom Forte Guerlain — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные. Это новое издание: Aqua Allegoria Florabloom Forte выпущен в 2024 году. Парфюмер: Delphine Jelk. Верхние ноты: Миндаль, Манго и Мандарин; средние ноты: Тубероза, Ирис, Фиалка и Роза; базовые ноты: Мускус, Кокос, Сандал и Мох.

Главной героиней композиции в 2024 году стала тубероза в окружении цветочно-фруктовых нот. Аромат красиво передаёт яркие и пёстрые образы весны, создавая лёгкой и игривое настроение. Тем более, что такие ноты как кокос, манго и тубероза звучат насыщенно и экзотично, задавая тон всему букету.


Оба аромата представлены в объёмах 75, 125 и 200 мл.

Весна ночного Парижа: Chanel Comète

Французский модный дом Шанель представил новый и совершенно непохожий на другие ароматы бренда аромат Comète, созданный Olivier Polge. Впервые бренд представил композицию, в которой раскрываются грани цветка сакуры. Композиция посвящена коллекции Comète Collective, представленной в Chanel Beauty. Она олицетворяет современное прочтение коллекции «Bijoux de Diamants», созданной Шанель в 1932 году и культовому французскому колье Comète. Есть мнение, что при создании колье использовалась особая техника, позволяющая имитировать пыль звёзд ночного неба. Колье сделано из белого золота и содержит 369 бриллиантов, которые переливаются разными гранями. В коллекции представлены серьги, каффы, кольцо безразмерное.


Автор создал парфюмерную воду, вдохновившись ночным сиянием звёздной пыли на улицах весеннего Парижа. Основная идея — создание аромата с ярким, шлейфом, подобным тому, что оставляет комета в звёздном небе. Это цветочно-пудровый аромат для мужчин и женщин с яркой нотой сакуры:


Пирамида включает следующие ноты:

Верхние ноты: Цветок вишни и Альдегиды;

средние ноты: Ирис и Гелиотроп;

базовая нота: Мускус.


Аромат представлен во флаконах объёмом 75 и 200 мл в концентрации Eau de Parfum.

ссылка

Лучшее за месяц

Комментарии

Vasilisk 12 марта 2024, 16:40
Ах Chanel… Было бы конечно очень и очень интересно познакомиться с ароматом, но…
Chernika9 12 марта 2024, 19:19
Понимаю…
Irina Andropova 12 марта 2024, 19:08
Здравствуйте! Спасибо большое! Все заинтересовали:)
Chernika9 12 марта 2024, 19:19
Мне особенно Дольче Габбана хотелось бы попробовать
Emeralda 12 марта 2024, 23:28
Аква аллегория у нас уже продается, обязательно схожу попробую, а вот дольче и Габбана буду брать без затеста. Там все мое любииииимое 😍
Спасибо за пост! Теперь я знаю, что хотеть 🤣
Chernika9 13 марта 2024, 09:28
Мне Дольче Габбана сам по себе уже понравился, и настроением, и пирамидой. Герлен пока не видела, но, если увижу, то обязательно познакомлюсь
Marie85 13 марта 2024, 00:24
Похоже, что жасмин — это новая роза) Свежая Daisy Wild просто чистейший жасмин, Валентино Born in Roma зеленый — хоть и ванильный, но тоже изрядно жасминовый
Chernika9 13 марта 2024, 09:28
О, нужно попробовать, Дейзи Вилд
TatiGrishina 13 марта 2024, 06:16
Не поклонник этих марок, пожалуй, попробую Chanel ради интереса.
Chernika9 13 марта 2024, 09:29
Желаю найти. Напишите впечатления, если найдёте. Просто сакура необычна для Шанель
MILA_666 13 марта 2024, 06:28
В хотелку потестить Chanel, надеюсь получится в ближайшее время.
Chernika9 13 марта 2024, 09:29
Хорошо будет, если найдётся. Напишите впечатления пожалуйста, интересно…
MILA_666 13 марта 2024, 10:44
Обязательно отпишусь.
Chernika9 13 марта 2024, 10:52
Приятного знакомства с ароматами))
TatiGrishina 13 марта 2024, 15:50
Напишу. 🙂