13.08.2023

Beauty advent calendar 2023! Первые обзоры

На календаре 13 августа, а в сети вовсю пестрят первые релизы косметических адвент-календарей 2023! ✨

Появились уже даты выхода, описания и даже наполнение некоторых.

Кто-то равнодушен к адвентам вовсе, кто-то любит каждый год просматривать и подбирать себе свой.

К тому же оформление Beauty календарей часто может добавить ощущения праздника и новогоднего настроения 🎄

Давайте посмотрим первые обзоры.

The Harrods Beauty Advent Calendar 2023

Цена 250£, стоимость наполнения — 1173£.

Дата выхода: предварительные заказы уже возможны, старт продаж 1 сентября.

Внутри 25 продуктов премиум-класса, можно встретить следующие бренды: Augustinus Bader, Eve Lom, Charlotte Tilbury, Aromatherapy Associates, Dr. Barbara Sturm, Kylie Cosmetics, Elemis, Christophe Robin, 111SKIN, Laura Mercier, Acqua di Parma, Sunday Riley и другие.

Полный список:

• Decree — Treat Tincture (30ml)
  • Champo — Pitta Growth Serum (30ml)
  • Kylie — High Gloss Crystal (Full Size)
  • Bobbi Brown — Pot Rouge in Powder Pink (Full Size)
  • EviDenS de Beauté- The Night Recovery Solution (30ml)
  • Christophe Robin — Purifying Scrub (75ml)
  • ReVive — ReVive Masque Des Yeux Instant Eye Mask (Single)
  • Eve Lom- Iconic Original Balm Cleanser (30ml)
  • Charlotte Tilbury — Pillow Talk Push Up Lashes Mascara (Travel Size)
  • Laura Mercier — Caviar Stick in Rosegold (Full Size)
  • Acqua di Parma — Colonia Shower Gel (75ml)
  • Nars — Powermatte Lipstick in Dragon Girl (Full Size)
  • Living Proof — Advanced Dry Shampoo (Full Size)
  • Sunday Riley — CEO Oil (15ml)
  • Gisou — Shampoo and Conditioner (Travel Size)
  • Aromatherapy Associates — De-Stress Muscle Bath And Shower Oil (55ml)
  • Floraiku — Between Two Trees (10ml)
  • Rodial — DB Eye Gel (15ml)
  • 111Skin — Celestial Black Diamond Brightening Essence (30ml)
  • Dr. Barbara Sturm. — Hyaluronic Serum (10ml)
  • Augustinus Bader — Rich Cream (15ml)
  • Dermalogica – Precleanse (30ml)
  • Elemis — Pro-Collagen Overnight Matrix (30ml)
  • Ren — AHA Tonic (250ml)
  • Bio Effect — EGF Serum (15ml)

Lookfantastic Advent Calendar 2023

Цена 99£, полная стоимость — 565£.

Дата выхода: 1 сентября (предзаказ), 1 октября общая распродажа.

Итак, внутри 27 продуктов (12 из них — полноразмеры):

• Eyeko | Black Magic Liquid Liner | Deluxe Size
  • Ciaté | Dewy Skin Vitamin C Glass Glow Primer | Deluxe Size
  • Origins | Mega Mushroom Treatment | Full Size
  • Color Wow | Color Security Shampoo and Conditioner | Deluxe Size
  • Nudestix | Gel Colour Lip + Cheek Balm | Deluxe SizeISOCLEAN | Makeup Brush Cleaner | Deluxe Size
  • GRANDE Cosmetics | GrandeLASH-MD Lash Enhancing Serum | Full Size
  • Rituals | Rituals of Jing Body Scrub | Deluxe Size
  • Eve Lom | Rescue Mask | Deluxe Size
  • ICONIC London | Day to Slay Palette | Full Size

Space NK Advent Calendar 2023

Цена 235£, стоимость наполнения — больше 1000£.

Дата выхода: сентябрь.

Внутри 33 подарка красоты, среди которых целых 19 полноразмеров ✨

Посмотрим полный список:

• Bread Hair Oil (Deluxe Size 30ml)
  • Erborian Skin Hero (Deluxe Size 15ml)
  • Sunday Riley CEO 15% Vitamin C Serum (Deluxe Size 8ml)
  • Laneige Lip Sleeping Mask in Chocolate (Full Size 20g)
  • 19/99 Beauty Precision Colour Pencil (Full Size)
  • Kosas Cosmetics Wet Lip Oil Gloss (Full Size)
  • Kate Somerville Goat Milk Moisturizing Cleanser (Full Size 120ml)
  • Drunk Elephant Lala Retro™ Whipped Cream (15ml)
  • Biossance Squalane and Vitamin C Rose Moisturiser (Deluxe Size 10ml)
  • Color Wow Dream Coat Anti Frizz Spray (Deluxe Size 50ml)
  • Eve Lom Rescue Mask (Deluxe Size 15ml)
  • Charlotte Tilbury Luxury Eyeshadow Palette (Full Size)
  • Olaplex No. 4 Bond Maintenance Shampoo (100ml)
  • Olaplex No.5 Bond Maintenance Conditioner (100ml)
  • Naturium Niacinamide Face Serum 12% Plus Zinc 2% Serum (Full Size 30ml)
  • Summer Fridays Jet Lag Mask (Full Size 64g)
  • Paula’s Choice 10% Azelaic Acid Booster (Full Size 30ml)
  • Nécessaire The Body Serum (Full Size 150ml)
  • Dr. Barbara Sturm Cleanser (Full Size 150ml)
  • Augustinus Bader The Rich Cream (15ml)
  • JVN Hair Complete Instant Recovery Serum (Full Size 100ml)
  • Farmacy Green Clean Makeup Removing Cleansing Balm (50ml)
  • Hourglass Confession™ Ultra Slim High Intensity Refillable Lipstick (Full Size)
  • Milk Makeup Hydro Grip Hydrating Face Primer (50ml)
  • MALIN+GOETZ Vitamin B5 Body Moisturizer (30ml)
  • Medik8 Crystal Retinal 6 Serum (Full Size 40ml)
  • Boy Smells Hinoki Fantome Candle (Deluxe Size)
  • Tatcha Luminous Dewy Skin Mist (Full Size 40ml)
  • Rare Beauty Perfect Strokes Matte Liquid Liner (Full Size)
  • ROSE INC Ultra-Black Lash Lifting & Lengthening Serum Mascara (Full Size)
  • NIOD Multi-Molecular Hyaluronic Complex (Deluxe Size 15ml)
  • 111SKIN Rose Gold Illuminating Eye Mask (x3)
  • TULA Skincare Gold Glow + Get It Cooling & Brightening Eye Balm (Full Size 10g)

Очень интересное наполнение Space NK в этом году, я взяла его себе уже на заметку 🌸

Liberty London Advent Calendar 2023

Цена 250£, стоимость наполнения — 1040£.

Дата выхода: 27 сентября.

В составе 29 продуктов, среди которых 20 полноразмеров.

Наполнение:

• Rose Inc Cream Blush Refillable Cheek & Lip Color in Daylily
  • (Malin+ Goetz) Rum Bar Soap Travel 50g
  • Vilhelm Parfumerie Poets of Berlin 10ml
  • Davines O1 Shampoo 90ml
  • Paula’s Choice Skin Perfecting 2% BHA Liquid Exfoliant 30ml – read our full Paula’s Choice Exfoliant review here
  • Byredo Lipstick in SOLID GROUND or COMMUTER 3g
  • Bibbi Parfum Ghost of Tom EDP 10ml
  • Liberty. Stately Bouquet Votive 60g
  • Augustinus Bader The Rich Cream 15ml

Fortnum's Beauty Advent Calendar 2023

Цена 260£, стоимость наполнения — 1020£.

Дата: 10 сентября.

Внутри 30 продуктов, среди которых 22 полноразмера.

Состав адвента:

• Aromatherapy Associates De Stress Bath And Shower Oil, 55ml
  • Delilah Eyebrow Liner
  • ESPA Pink Hair And Scalp Mud Mask, 180ml
  • Charlotte Posner Makeup Bag

Вот такие первые обзоры, каждый день в сети будут появляться новые. Я жду cult beauty, пока не нашла его состав.

Сейчас август и время далеко не новогоднее, но что думаете? Будете в этом году рассматривать для себя адвент-календарь?

Amedea11 13 августа 2023, 10:47
Отличный обзор, спасибо! Я в этом году соберу себе сама адвент-календарь, парфюмный, из пробников.
Estoy 13 августа 2023, 11:49
Отличный адвент 🤩👍👍
Kolsanova 15 августа 2023, 19:16
о, я себе тоже так планирую :) два прошлый года делала, прикольно, только 24 запаха каждый день перебор, перешла на 12
Amedea11 15 августа 2023, 21:44
Да, я тоже так уже третий год делаю. В прошлом году еще ложила в каждый кармашек к пробникам парфюма помаду. 24 дня другая помада и новый парфюм.
Beauty_provincialka 13 августа 2023, 10:48
Мой фаворит — адвент от спейса   В прошлом году хотела его заказать, но, пока думала, магазин заблокировал посредника, через которого я делала покупки   Взяла у flannels, но тоже осталась довольна. С нынешним курсом пока не загадываю покупку
Estoy 14 августа 2023, 10:00
Мне кажется, в этом году он богаче, чем в прошлом, а может я ошибаюсь :)
JaneC 13 августа 2023, 10:49
Никогда не понимала адвенты. Половина продуктов с большой вероятностью — просто неподходящий хлам, который плохо продается, либо пробники. К тому же, вероятность, что все продукты подойдут купившей календарь, стремится к нулю. Представляю себе свое разочарование, вот я открываю все это, а внутри пробник крема для попы от Сол де Жанейро или сыворотки от доктора Барбары Стрем, и так день за днем… За свои же деньги! Лучше взять и вложить их в то, что мне реально нравится и чем я реально буду пользоваться.
У Фортнам очень красивое оформление, это не могу не отметить и не признать)
Elena2525 13 августа 2023, 11:43
Он дешевле себестоимости обычно, нужно считать сколько позиций на выброс, может и выгодно оказаться. Но когда уже знаешь что тебе нужно конкретно, то лучше наверно просто ждать распродажи.

Я купила адвент в прошлом году, потому что очень хотелось люксовой косметики попробовать. За полную стоимость я никогда не куплю этого Августина Бадера и бум бум крем, но мне очень нравится запах. Из пихают во все календари, видимо для увеличения стоимости ))
Estoy 14 августа 2023, 10:05
Бывает очен выгодно, особенно если добавлено несколько дорогих полноразмеров 👍 Но, конечно, главное нужны ли они тебе.
Estoy 14 августа 2023, 10:02
Хорошо вас понимаю, если так, то точно не лучший вариант.
JaneC 14 августа 2023, 11:13
Но я понимаю и тех, кто покупает и радуется :)) а вы брали когда-нибудь адвенты?
Estoy 15 августа 2023, 23:16
Да, в прошлом году Cult Beauty, мне понравилось. Если с точки зрения соотношения цены/наполнения, то 3-4 продукта перекрыли стоимость всего календаря 🌸Но покупать просто ради того, чтобы купить я бы не стала. Буду смотреть наполнение календарей в этом году, если ничего особо не зацепит, покупать не буду 🙂
Stamina 13 августа 2023, 11:01
Готовь сани летом)))))
Estoy 14 августа 2023, 18:14
Ага, некоторые 1 сентября уже можно купить) А некоторые уже сейчас)
Elena2525 13 августа 2023, 11:39
В прошлом году мне понравился адвент культа, интересно что будет в этом году. Решила что буду брать только если будет скидка и понравится наполнение. В прошлом они никак не могли его распродать.
Estoy 14 августа 2023, 20:50
Мне тоже интересно, что будет в cult beauty ☺️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 августа 2023, 12:23
Понравилось одно выражение: «Думаю, купить себе зимние сапоги или адвент календарь?» 😄 Прочитала его под одним из бьюти роликов у блоггера. Действительно, цены соответствуют крупным покупкам.

Идея — классная, но я брала за все время из «сюрпризов», лишь одну бьюти коробку. Обещанная палетка и помада (из-за которых я и решилась) оказались других оттенков. Палетка ещё подошла. Тенями всех оттенков я могу быть довольна, но синяя помада меня разочаровала 🫤
Вышло немного дешевле себестоимости, даже с минусом помады. С тех пор больше не экспериментирую. Покупаю то, что хочу на скидках.
Может когда-то и решусь на покупку календаря, но это в будущем 😁 Пока выберу зимние сапоги или что там мне важнее будет 😅
DamnTessa 15 августа 2023, 03:59
Это у кого высылали синюю помаду?😮😯
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 августа 2023, 08:46
Какой-то коробочный сервис был малоизвестный. Буду дома, посмотрю название. Осталась коробочка от них. Храню там пробники.
Отписалась от них и не помню название, но синюю помаду от Никс буду помнить всегда 🤣
Estoy 15 августа 2023, 11:08
Спасибо за комментарий 🌸
Katerina-G 13 августа 2023, 13:57
Очень красивые календари :)
Правда я пока думаю о календаре Культ только. В прошлом году купила несколько, плюс в течении года бью и боксы и получилось достаточно много запасов.

Я целесообразность адвента считаю просто — вот это то мне нужно/хочу точно попробовать = сколько будет стоить это просто купить? Минус стоимость адвента, если разница где-то 50-60 долларов, значит беру адвент, и попробую и что-то новое, и что-то подарю.

Например недавно купила бьюти бокс с сывороткой с ретинолом от Eve Lom. Цена бокса 93 фунта, цена сыворотки 150 фунтов. По моему ответ очевиден ))) другое использую позже, либо передарю и все довольны 😁
Estoy 15 августа 2023, 23:22
В cult уже известно несколько позиций, меня пока не впечатлило 😐Свеча уже была, гликолевый серум вещь может и классная, но в каждом боксе и адвенте, похоже, уже был 🙈
aquagirl 13 августа 2023, 14:16
Я весной с большой скидкой взяла календарь Elemis, видимо, буду открывать его )
Заморачиваться с посредниками не хочу.
alinasfunny 13 августа 2023, 17:56
Пожалуй я пасс, долгое время были подписки на бьюти боксы и в итоге завалила ящики пробниками, а потом они просрочились. Так что я лучше куплю что хочу+ муж адекват, сам еще подкине побольше всякого коевского😁
darroxy 14 августа 2023, 09:31
Отличная подборка. В прошлом году был от Rituals, понравился, практически все миниатюры использовала в коротких поездках и в отпуске. В этом году возьму снова, это уже стало традицией после рождественской ярмарки прийти домой, и с кружкой глинтвейна и лебкухен открывать окошко в календаре 😊
Nian15 14 августа 2023, 09:31
Мне очень грустно, что нас подгоняют жить… В середине июля, когда каникулы в самом разгаре, со всех сторон идёт реклама — школа, скидки, школа, скидки. Не успеет отзвенеть первый звонок, как в магазинах начнут менять оформление на новогоднее…
Amedea11 15 августа 2023, 21:57
Плюсую! Мне это тоже всегда так глаза режет, когда только осень начинается, я радуюсь осеннему деко, осенней атмосфере, — а со всех сторон рождественские атрибуты.
Nemnogo_za_30 14 августа 2023, 09:31
13 августа. Адвент календарь… «Да шоб их перевэрнуло и хэкнуло»! ( с). Я извиняюсь)))) еще почти 2 месяца лета ( учитываю, что сентябрь в средней полосе, считай, еще лето).
Автору спасибо за обзор, приглядела себе lookfantastic, но еще же только 13 августа, даже Шуфутинский еще не пел)))
Mad_lenka 14 августа 2023, 09:32
В прошлом году покупала. SpaceNK, осталась в полном восторге, наверно повторю в этом году. Но скорее всего подожду на него скидку, просто было немного обидно купить его за полную стоимость, а потом бац и снизили цену
Ms_Severine 14 августа 2023, 09:32
Скорее всего закажу space nk, посмотрю ещё, что cultbeauty анонсирует и выберу между ними.
Состав впечатляет, даже Шарлотта в свои адвенты палетки не кладёт
Sveta_Stuff 14 августа 2023, 09:32
Всегда люблю смотреть обзоры адвентов!
Хотя сама уже который год не покупаю — наигралась, видимо. На промо всё равно очень они манят) Но каждый раз, как вижу декоративку — сразу отрезвляет, куда мне еще одну «не пришей» палетку теней или румяна какие, или +100500-ю помаду, когда десятки на полке стоят и глаза мозолят… Кисточки-спонжи туда же.
Вот бы адвент исключительно с уходом, да мультибрендовый, и без умывалок-шампуней, и в пределах 170$ вместе с доставкой — его бы купила, наверное)

Лежит где-то красивая коробка от одного из старых Лукфантастик, если попаду на какой-нибудь хороший гуди бэг к покупке — разложу в него не глядя, будет такой свой адвент))
SNasty 14 августа 2023, 11:55
Если отбросить все условности, то больше всех понравился Space NK Advent Calendar 2023, там многое из того, что хотелось бы попробовать.
В обычной жизни бьюти боксы не покупаю. Не люблю горы пробников, сашеток, помад и лаков странных оттенков))) Недавно купила бьютибокс (если его можно так назвать) от Золотого яблока Sesderma Dr.Serrano. По сути это не бьюти бокс, а набор из трех кремов. Давно хотела эту линейку попробовать.
Svet-ka 15 августа 2023, 09:32
Поделитесь пожалуйста впечатлениями от набора)) я никак не могу понять, чем просто Sesderma от Sesderma Dr.Serrano отличается, на оф. сайте Sesderma вообще такой категории нет((
SNasty 15 августа 2023, 10:11
Я взяла набор микс: крем для глаз, крем антивозраастной и крем-гель для сияния. Эта линейка — личная разработка создателя марки и представлена эксклюзивно в ЗЯ.
Обьясню, почему взяла именно этот набор. В крем-геле для сияния — витамин С в 4-х производных. В ночном креме для лица активы — ретинол и ретиналь. Обими ингридиентами для всей этой линейки являются ягоды годжи и органический кремний.
Впечатлений от набора у меня пока нет, только начала пользоваться кремом для глаз — очень интересная конструкция — дозатор помпа, при этом крем подается на три металлический шарика нажатием на эту помпу, можно регулировать нажатие, что очень хорошо. Пользуюсь пока дня три, полет нормальный, а дальше уже видно будет. Работу косметики всегда оцениваю недели через две-три после начала использования или вообще тогда, когда заканчивается баночка (синдром отмены еще никто не отменял))).
Крем ночной, может, попробую один раз, все таки ретиналь и ретинол в составе, боюсь пигментных пятен. Солнце у нас сейчас жарит прилично. А вот крем-гель открою в самом ближайшем будущем.
Надеюсь доктор замутил что-то стоящее и, главное, действующее)))) Первое впечатление от коробки: Вау! Она просто огромная, коробки от кремов тоже огромные)))
Svet-ka 15 августа 2023, 11:18
Спасибо большое)) пока я думала антивозрастной набор разобрали, главное, что это действительно Sesderma, а не что-то а-ля по мотивам, надо все-таки микс взять, у люкса сейчас только сыворотки вокруг глаз столько стоят
SNasty 15 августа 2023, 12:10
Это однозначно Sesderma, я на них подписана во всех соцсетях, она часто пишут про своего создателя доктора Серрано и его линейку. Я вот тоже подумала, что нужно бокс брать, за полную цену вряд ли возьму по отдельности по 8-10 тыщ, даже если долями (я, кстати, часто долями пользуюсь, оказалось очень удобно, правда и тратить стала больше))))
SNasty 16 августа 2023, 11:05
Вчера любопытсво взяло верх и я попробовала ночной крем и гель-крем с витамином С. Опишу первые впечатления: гель крем комфортный, пахнет аскорбинкой, пока жара — хватает на день его одного, впитался без липкости. Ночной крем, как я и предполагала, оказался достаточно сильным, хотя и не сразу заметила это. Отмечу приятный запах, тяжелую баночку. Крем впитался хорошо, липкости также не было. Утром пошла умываться и сразу отметила действие ретинола — кожа стала чувствительной, причем значительно. У меня есть крем Reti-Age Sesderma, так вот он мягче, чем от доктора Серрано.
Кремом для глаз оказалось очень удобно пользоваться, мелкие шарики приятно охлаждают, я совсем не касаюсь крема пальцами, а сразу вожу аппликатором по векам.
Вот такие у меня первые впечатления)) хотела всеми тремя средствами пользоваться одновременно, чтобы составить общее впечатление, но, видимо, не получится, крем с ретинолом пока полежит в сторонке.
Svet-ka 16 августа 2023, 19:10
😊, хорошо, что дневной крем не липкий, обычно с жирной кожей все любят гели, а на мне они всегда липкие, ретинол действующий тоже отличная тема👍
Katerina180 11 сентября 2023, 21:03
Я тоже взяла бокс, только линейку Revertage и, честно говоря, пожалела. Меня смущают в составе сыворотки и ночного крема Revertage компоненты в составе BHA, BHT, причем не в малых дозах. Мнения химиков об этих компонентах неоднозначны, а я человек мнительный. Теперь боюсь пользоваться, если честно.
SNasty 11 сентября 2023, 22:45
Дело ваше, конечно. Эти компоненты встречаются во многих косметических средствах, даже в креме La Mer за 30 тысяч.
Greenwood 14 августа 2023, 12:21
Пока только 2 раза покупала от Еlemis. И один от Babor. Но Babor скорее просто набор. А, и ещё от Babor все-таки покупала адвент с ампулами. Все понравилось пока.
Elena Rshtuni 14 августа 2023, 13:10
Очень- очень хочу все).
Alia.foxy 15 августа 2023, 03:10
Lookfantastic заинтересовал, но не хочу палетку, поэтому буду ждать, что ещё появится.
С нашей доставкой надо покупать заранее, а то к 8 марта придёт.
В том году брала Lancome, а до этого Lumene.
TatiGrishina 15 августа 2023, 06:46
Супер! Перед Рождеством в прошлом году впервые заказала адвент-календарь — Marcy’s. 🤩 Решила делать это каждый год. Надо выбрать, какой.
yuliazx 15 августа 2023, 12:51
Если б кто-то посторонний подарил, была бы рада. Сама же из семейного бюджета такое покупать не буду.