15.05.2023

KIKO Milano Disney The Little Mermaid

KIKO Milano выпустили очередную коллекцию, на этот раз в коллаборации с Disney, The Little Mermaid, вдохновлённая историей храброй Русалочки, её свободным и любознательным духов, а также формами и красками морского мира. Элегантная и неподвластная времени упаковка, украшенная сверкающими золотыми деталями и голубыми оттенками, отправляет нас в морские глубины, освещённые лучом света.

В эту коллекцию вошли:

Disney — The Little Mermaid Powder Foundation Spf 50

Матирующая тональная пудра с SPF 50 с обволакивающим ароматом кокоса. Идеально подходит для придания коже ровного тона и идеального вида без блеска. Плотная, удобная текстура устойчива к воде и поту, мгновенно придаёт коже матовость. Формулу, обогащённую экстрактом лаванды, можно наносить сухим или влажным способом, легко наслаивается. Подходит для нормальной и комбинированной кожи. Пудра представлена в легендарном футляре в форме раковины со встроенным зеркалом и губкой.

Представлена в 8 оттенках:

• 07 Hazelnut
  • 08 Cocoa

Цена 26,99 €

Disney — The Little Mermaid Sunkissed Baked Bronzer

Запечённый бронзер с шелковистым финишем с обволакивающим ароматом ванили и кокоса. Ультратонкая текстура доступна в двух вариантах — один с мерцающим мраморным эффектом, другой — однотонный с рельефным тиснением, напоминающим культовый дизайн упаковки. Легко растушёвывается и наслаивается, придавая коже от лёгкого до интенсивного оттенка загара.

Бронзер представлен в трёх оттенках:

• 01 Play of shadow
  • 02 Sand shadows
  • 03 Beauty Sculpt

Цена 25,99 €

Disney — The Little Mermaid Eyeshadow Palette

Палетка с 4 оттенками теней для век содержит два матовых оттенка теней для век, один с металлическим финишем, а другой с мраморным финишем. Все оттенки хорошо пигментированы. Кремовая текстура обеспечивает лёгкое растушёвывание и комфортное ощущение на веке.

Палетка заключена в картонный футляр с золотым декором и элегантным дизайном. Представлена в двух вариантах:

• 01 Mermaids‘ world
  • 02 Out of the sea

Цена 24,99 €

Disney — The Little Mermaid 10h Lasting Fresh Feel Foundation Spf 30

Жидкая стойкая тональная основа с SPF 30 с фруктовым ароматом для выравнивания цвета лица и маскировки недостатков за один шаг. Текстура с лёгким атласным финишем держится до 10 часов, формула обогащена гиалуронатом натрия с питательными свойствами и экстрактом киви приятно тает на коже и оставляет невесомое покрытие. Представлена в 10 оттенках:

• 01 Light Neutral
  • 09 Chestnut
  • 10 Cocoa

Цена 24,99 €

Disney — The Little Mermaid Refreshing Globe

Сферический массажёр для придания мгновенного ощущения свежести коже лица и области вокруг глаз. Круглая форма идеально повторяет контуры лица и нежно массирует кожу.

Disney — The Little Mermaid Duo Face Brush

Двойная кисть с синтетическим ворсом для лица для пудровых и кремовых продуктов. Круглый наконечник идеально подходит для нанесения пудры, скошенный кончик позволяет точно наносить кремовые продукты.

Disney — The Little Mermaid Radiant Baked Blush

Ультра чувственные запечённые румяна с сияющим финишем для мгновенного оживления цвета лица и придания коже неотразимого здорового сияния. Легко растушёвываемая текстура с удивительным мраморным эффектом, формула обогащена маслом папайи и мерцающие частицы обеспечивают естественный сияющий результат. Румяна обладают чарующим ароматом, который напоминает пион и персик. Футляр с практичным встроенным зеркалом. Румяна представлены в 3 оттенках:

• 01 At the first blush
  • 02 Rouged
  • 03 I’m blushing

Disney — The Little Mermaid Contour & Highlighter Duo Stick

Бронзер и хайлайтер-стик со свежим ароматом манго идеально подходит для скульптурирования контуров лица с помощью продукта 2-в-1. Кремовая, бархатистая текстура приятно скользит по коже, бронзер и хайлайтер легко смешиваются и обеспечивают различную интенсивность с естественным сияющим финишем для контурирования. Стик представлен в двух оттенках:

• 01 Charming lights & shadow
  • 02 My flawless features

Disney — The Little Mermaid All Over Highlighter

Шелковистый хайлайтер для лица, глаз и зоны декольте. Ультратонкая, шелковистая и высокопигментированная текстура приятно скользит по коже и моментально расставляет сияющие акценты.

Хайлайтер представлен в двух оттенках:

• 01 Glowing waves
  • 02 Reflection on the sea

Disney — The Little Mermaid 16h Long Lasting Multi-Dimensional Mascara

Стойкая объёмная тушь для ресниц с эффектом утолщения и удлинения. Обеспечивает эффект объёма со стойкостью до 16 часов. Специальная щеточка из эластомера в форме песочных часов позволяет легко добраться даже до самых коротких ресниц и равномерно распределяет тушь, которая покрывает ресницы, не оставляя комочков. Формула обогащена экстрактами киви, винограда и тимьяна.

Disney — The Little Mermaid Face & Body Sun Cream Spf 30

Водостойкий солнцезащитный крем с высокой степенью защиты, SPF 30 + UVA.

Формула обеспечивает высокий уровень защиты от лучей UVA и UVB и является водостойкой, имеет легкую текстуру, тает при контакте с кожей и делает её нанесение чрезвычайно приятной.

Disney — The Little Mermaid Perfecting Face Fluid Spf 50

Сияющий и увлажняющий флюид для лица с высокой степенью защиты, SPF 50 + UVA. Текстура быстро впитывается и обеспечивает свежий, сияющий, совершенный цвет лица. Формула увлажняющая, обогащённая гиалуронатом натрия, также может использоваться в качестве основы перед макияжем. Обеспечивает высокую защиту от лучей UVA и UVB для летнего ухода за кожей.

Disney — The Little Mermaid Face & Body After Sun Cream

Крем после загара с маслом ши для лица и тела с увлажняющей формулой, обогащённой маслом ши и ягодами годжи. Лёгкая, нежная текстура дарит мгновенное ощущение свежести, легко впитывается, оставляя кожу мягкой и бархатистой, обладает неотразимым фруктовым ароматом.

Цена 18,99 €

Disney — The Little Mermaid Body Scrub

Скраб для тела со свежим цитрусовым ароматом, формула обогащена экстрактами лимона, папайи и ананаса. Благодаря лёгкой функциональной текстуре с частицами целлюлозы кожа разглаживается и освобождается от загрязнений.

Цена 18,99 €

Disney — The Little Mermaid Waterproof Eyemarker

Водостойкая чёрная подводка для глаз имеет интенсивную цветопередачу и стойкость до 24 часов. Мягкий наконечник позволяет проводить точные линии и легко изменять толщину линии.

Disney — The Little Mermaid Waterproof Lip Liner

Автоматический карандаш для губ. Его текстура протестирована на 12-часовую стойкость и является водостойкой, формула обогащена кокосовым маслом и маслом кофе. Высокопигментированный карандаш для губ имеет кремовую текстуру и легко скользит по губам, улучшает стойкость помады и снижает риск ее смазывания. Благодаря автоматическому механизму нанесение очень удобно, в комплекте точилка.

Представлена в восьми оттенках:

• 06 Romantic lips
  • 07 Mermaids’ echo
  • 08 One last kiss

Disney — The Little Mermaid Long Lasting Eyeshadow Stick 24 Hours No-Transfer

Тени для век с кремовой формулой и стойкостью до 24 часов. Формула, обогащённая аргановым маслом, идеально ложится на веко, кремовая, супер приятная текстура, тени можно наносить на всю поверхность и растушевывать без особых усилий. Тени доступны в 4 оттенках с разным финишем (мерцающий, матовый, сатиновый и металлик).

• 01 For eternity
  • 02 Shell pearl
  • 03 Wave
  • 04 Aim to be mer-mazing

Disney — The Little Mermaid Shine On Me Lip Gloss

Питательный блеск для губ с глянцевым финишем пахнет обволакивающими ванильными нотами. Формула обогащена маслом ши и кокосовым маслом, имеет инновационную мраморную текстуру с глянцевым покрытием. Можно использовать отдельно, чтобы подчеркнуть естественный цвет губ, или в качестве верхнего слоя для придания макияжа губам. Блеск представлен в трёх оттенках:

• 01 Colour profusion
  • 02 On land and sea
  • 03 Dancing together

Disney — The Little Mermaid Matte Lip Stylo

Увлажняющая матовая помада добавит насыщенный цвет губам одним движением. Помада имеет кремовую текстуру, обеспечивая превосходное покрытие одним движением. Обладает нежным цветочно-фруктовым ароматом и дарит ощущение комфорта. Сверхтонкий формат стика идеально повторяет контуры губ, а текстура необычайно легко распределяется.

Помада представлена в 8 оттенках:

• 06 Romantic lips
  • 07 Mermaids’ echo
  • 08 One last kiss

Disney — The Little Mermaid Creamy Lip Stylo

Сияющая помада ч цветочными и фруктовыми нотами в аромате придает губам интенсивный, яркий цвет. Увлажняющая формула обогащена маслом семян лайма, имеет кремовую, суперпигментированную текстуру, которая хорошо ложится на губы.

Представлена помада в трех оттенках:

• 01 Fairy-tale lips
  • 02 Beauty potion
  • 03 Sunset on the beach

Disney — The Little Mermaid Eyebrow Stick

Стик для фиксации бровей с эффектом ламинирования. Формула фиксирующего воска (прозрачного или тонированного) обогащена экстрактом ягод годжи, лёгкая текстура обеспечивает невидимую идеальную фиксацию, ультраточная щёточка приподнимает брови, делая их длиннее и гуще. Представлен в трёх оттенках, один из них прозрачный:

• 01 Transparent
  • 02 Auburn
  • 03 Brunette

Цена 14,99 €

Disney — The Little Mermaid Lip Balm Spf 50

Питательный бальзам для губ с ароматом арбуза с высокой степенью защиты, SPF 50 + UVA.Смягчающая глянцевая текстура с эффектом стекла, которая легко скользит по губам и оставляет ощущение комфорта, обеспечивая высокую защиту от лучей UVA и UVB. Формула обогащена подсолнечным маслом.

Цена 13,99 €

Disney — The Little Mermaid Eyeliner & Kajal

Стойкая подводка для глаз и карандаш-каял. Кремовая текстура с матовым эффектом держится до 10 часов. Формула, обогащенная кокосовым маслом обеспечивает интенсивную цветовую отдачу. Можно использовать как на внутреннем, так и на внешнем крае века.

Каял представлен в 6 оттенках:

• 05 Love at first sight
  • 06 Mermaid's gaze

Цена 13,99 €

Disney — The Little Mermaid Pochette

Мягкая и вместительная косметичка из синей ткани. Имеет прямоугольный формат и идеально подходит для того, чтобы взять его с собой в сумочку или чемодан, с застежкой-молнией в ​​виде ракушки.

Цена 11,99 €

Disney — The Little Mermaid Nail Lacquer

Лак для ногтей содержит высокую концентрацию пигментов, обеспечивающих насыщенный цвет. Легко наносится благодаря кисточке с длинными закругленными щетинками, которые идеально повторяют форму ногтя. Лак представлен в 4 оттенках:

• 01 Sparkling vision
  • 02 Immersive experience
  • 03 Bewitched
  • 04 Gleams from the shore

Цена 8,99 €

AlinaAlinaAlina 15 мая 2023, 10:46
Мне понравилась коралловая памада и розовое золото лак!
OxanaAksuta 15 мая 2023, 15:43
Мне вообще все помады понравились )
AnyaMalina 15 мая 2023, 11:02
Карандаш для губ и блески посмотрела бы, но, вспоминая тизер к фильму не хочется эту кринжатину поддерживать рублем
Brigitta 15 мая 2023, 12:52
а что там не так с тизером? вроде вполне близко к мульту.
AnyaMalina 15 мая 2023, 13:10
Для девочки, выросшей на этом мультике, близко, как до Луны и обратно
Brigitta 15 мая 2023, 13:18
Не, ну я понимаю и разделяю претензии, когда речь идет об исторических фильмах.
Но русалочка-то персонаж выдуманный. А какая уж она там: синяя, зеленая или в полосочку, как флаундер, в целом все равно. И да, это мульт и из моего детства тоже.
AlexandraH 15 мая 2023, 16:14
персонаж выдуманный, но живущий на дне океана.
А как на дне океана (без солнца) появилось создание с темной кожей и афроволосами?
Vasylysk 15 мая 2023, 16:54
А Вас не удивляет, как на дне океана появилось такое создание?)
stein 15 мая 2023, 18:24
А я уже устала удивляться.
Brigitta 15 мая 2023, 18:48
а как появилось с белой кожей, красными волосами, с женской верхней частью и хвостом?) Шансы у обеих русалочек примерно одинаковы и стремятся к нулю. Просто не стоит искать логику там, где ее не задумывалось изначально.
AlexandraH 15 мая 2023, 19:16
В мультике, на основе которого и сляпали фильм. Создатели фильма опираются именно на мультик, те же сцены, та же рыбка и краб. Ведьма очень похожа на ведьму из мультика, как и отце русалочки и тд
Здесь чернокожая русалка-именно дань моде и популярному движению про черные жизни.
O_Umi 15 мая 2023, 18:54
Как раз кто живёт в океане поглубже, тот потемнее, чтобы сливаться со средой, чтобы хищники не заметили)
AlexandraH 15 мая 2023, 19:17
Поэтому рыбка и краб из мультика и фильма такие яркие)))
O_Umi 16 мая 2023, 10:45
В том-то и дело, что в мультике персонажи придуманные, поэтому и русалка может быть какой угодно. А в реальности яркие и пёстрые животные живут среди водорослей, чтобы их не съели. Тёмные на самой глубине) Вероятно, Ариэль из 90-х жила ближе к берегу среди водорослей, а современная ушла на глубину. Может, от поклонников скрывается)
Ginger-Fyyf 15 мая 2023, 13:14
Ну девочка красивая, как играет — увидим. Внешне она мне в летней морской обстановке кажется очень гармоничной.
OxanaAksuta 15 мая 2023, 15:42
Не смотрела и не буду 😂😂
Tatsiana_ast 15 мая 2023, 17:09
Вот именно. Я сейчас фильтрую мультики своим детям. А то вырастут и скажут, что на дне океана негры живут.
Dina_Hasis 15 мая 2023, 18:54
А еще Спанч Боб живет на дне океана.
Дети, когда вырастают, обычно понимают, что люди любой расовой принадлежности не живут на дне и этот фильм не так уж и навредит им. И если посмотреть каст фильма, то там не только темнокожая главная героиня, но и люди других рас/национальностей
Mac_Cecht 15 мая 2023, 20:53
Как говорила Энн Хэтэуэй: «Отдать свой голос за мужика, которого видела один раз?! Нет, нет, нет». (Неточная (с)).
Winter_cherry 15 мая 2023, 11:21
Не пойму, как этой палеткой сделать фиолетовый макияж…?
Chernika9 15 мая 2023, 12:25
тот же вопрос
Ksenia_Si 15 мая 2023, 12:29
Тоже об этом подумала. Думаю это макияж с использованием кремовых теней)
stein 15 мая 2023, 12:29
Может, это творит тот самый «мраморный финиш»? Такая загадочная штука наверняка дает исключительно непредсказуемый эффект.
Winter_cherry 15 мая 2023, 14:45
Дуохромный дуохром ))
OxanaAksuta 15 мая 2023, 15:46
😂😂вряд ли
Winter_cherry 15 мая 2023, 16:38
Я шучу )
OxanaAksuta 15 мая 2023, 15:45
Явно положили карандаш из этой коллекции, и добавили розовые и зелёные тени )
Winter_cherry 15 мая 2023, 16:38
Наверное, так и есть, но промо получилось, как бэээ… забавное )
OxanaAksuta 15 мая 2023, 17:40
Все лучшее сразу)
Kabanuchka 16 мая 2023, 05:26
Вы сделали мой день, спасибо))
Irina Andropova 15 мая 2023, 11:22
Здравствуйте! Спасибо большое за пост:)! люблю
Kiko:) одновременно не покидает ощущение, что все коллекции, по крайней мере, летние за последние несколько лет, абсолютно одинаковые-но в разных упаковках:)
VikKver 15 мая 2023, 11:31
Только хотела написать аналогичный комментарий) И, по-моему, это не только про летние коллекции. Брала раньше несколько однотипных продуктов (пудры, блески, помады, тени, хайлайтеры) из разных коллекций — вообще практически один в один, за исключением разных упаковок и отдушек.
Irina Andropova 15 мая 2023, 14:06
Значит мне не показалось:)) просто меняют упаковку:(…
OxanaAksuta 15 мая 2023, 15:47
Не, новые оттенки тоже присутствуют )
OxanaAksuta 15 мая 2023, 15:47
Вот до этой коллекции я ещё видела разницу, но когда они стали, как колорпоп, клепать каждый месяц по коллекции.…
Natalika_ 15 мая 2023, 11:34
Красивая коллекция, и обширная)
OxanaAksuta 15 мая 2023, 17:40
О да. У них каждая новая коллекция просто огромна, пока все пишешь, устанешь😂😂
Tellshell 15 мая 2023, 11:44
Обширная коллекция погучилась
OxanaAksuta 15 мая 2023, 17:41
Очень)
Chernika9 15 мая 2023, 12:26
Большая коллекция. Бежевые карандаши и стики очень понравились
OxanaAksuta 15 мая 2023, 15:49
Очень большая) но у них всегда так
FairyKatty 15 мая 2023, 13:22
Много всего. Кое-что с удовольствием бы посмотрела, жаль мне марка недоступна.

Фильм особо не жду, но гляну. Русалочка для меня как в мультике. Темнокожая актриса симпатичная, но я персонаж представляю иначе.
OxanaAksuta 15 мая 2023, 22:41
Для меня это первая коллекция за этот год, которая вообще не зацепила. Но думаю, это все же больше связано с тем, что коллекции появляются каждый месяц
FairyKatty 16 мая 2023, 03:53
Частота выхода коллекция на мое восприятие не влияет) Я с радостью буду покупать хоть каждый день… если понравилось)
OxanaAksuta 16 мая 2023, 07:48
Кому как. Когда коллекция выходит один – два раза в сезон, внимательно просматриваешь и что-то привлекает, когда несколько раз в месяц, интерес теряется, глаз замыливается. Собственно публикация новостей на косметисте очень сильно мне помогла с шопоголизмом косметики😂 Чем больше и чаще я читала новостей о новых запусках, тем меньше что-то хотелось уже купить реально
Olgagavlovich 15 мая 2023, 14:27
Я фильм смотреть не буду, я помню Русалочку в мультике и иную не хочу) но коллекция красивая получилась, что есть, то есть) очень самая первая пудра понравилась💖
OxanaAksuta 15 мая 2023, 22:43
Я смотреть его не планирую, только если случайно получится. Но в принципе тенденция не нравится, и если с вымышленными персонажами ещё ок-норм, то когда Елизавета с чёрной кожей и Пётр I — китаец, это откровенно не вызывает позитивных эмоций. Точно также, когда награды вручаются не за актёрскую игру, а сексуальную ориентацию и пр
Olgagavlovich 16 мая 2023, 09:41
Да, к сожалению, сейчас политика превыше всего. Про Елизавету с Петром даже не слышала))) это жесть
OxanaAksuta 16 мая 2023, 11:32
Повезло 🙈 британский сериал вышел 🤢
Froid 17 мая 2023, 18:51
Недавно Netflix сделали чернокожей Клеопатру в документальном сериале. Документальном! В Египте настоящий скандал устроили. Там даже африканцы высказались, мол, почему не сделать документалку про реальных правителей Африки, а не перекрашивать ранее живущих так, как вздумается. По-моему, эти повесточки уже переходят границы здравого смысла.
vikun_06 15 мая 2023, 15:18
Да уж, коллекция очень большая получилась и симпатичная. Глянула бы на лак с блёстками. Просто всё уже есть, ничего не надо (мантра). Но про фильм даже думать не желаю, эта «ихова» поставленная с ног на голову толерантность до добра не доведёт… Они там ещё «Волшебника из страны Оз» не переделали? Дороти будет чернокожей, Тото белоснежным шпицем, Оз будет трансвеститом (потому что представляется Страшиле красивой женщиной), Лев будет геем, а Дровосека сделаем небинарной личностью. Круть. Я бы восприняла это на уровне шутки и иронического прочтения. Но ведь всё на полном серьёзе происходит! Простите за офф-топ, вырвалось.
OxanaAksuta 15 мая 2023, 15:41
Все так и есть 🤷‍♀️
Zzzvetlana 15 мая 2023, 16:00
А что из этого лак с блёстками? Я сначала решила, что на первом фото он (и с криками ваааау, собралась уже в гугл), но на ногтях блесток нет — их тупо на флаконе нарисовали, а внутрь не положили
Или я не в туда смотрю? 😅
OxanaAksuta 15 мая 2023, 17:41
Там 4 оттенка, голубой с блёстками нет на ногтях)
Zzzvetlana 15 мая 2023, 18:10
На моем экране голубого нет вообще
OxanaAksuta 15 мая 2023, 18:31
А вот который во флаконе первое фото — это голубой
Zzzvetlana 15 мая 2023, 20:09
Ничего себе 😅
У меня он точно такого же цвета как второй лак со свотчем 🥴
OxanaAksuta 15 мая 2023, 21:20
😂😂 не, точно разные )
vikun_06 15 мая 2023, 19:47
Видимо, этот лак с блеском спрятали на фото внизу справа
Zzzvetlana 15 мая 2023, 20:11
И даже на этом фото голубого мой экран не показывает 😅
Оба оттенка тиффани/тил/морская волна 🤔
Но я таки вижу блёстки! Взяла бы на лето)
OxanaAksuta 15 мая 2023, 21:21
Не Тиффани)) тил тоже темней и чуть синей, цвет морской волны разбеленный ещё возможно
flip-flop 15 мая 2023, 17:28
А расовая принадлежность Дороти была указана? Я просто не помню. Но во что Толкиена и Джордана превратили никому не понравилось, да и не могло, ибо суть переврали.
Что касается Русалок, есть же чёрные курильщики, вот и… Да и глубоководные животные далеко не бесцветны.
vikun_06 15 мая 2023, 19:52
Вряд ли в 1900 году героиня детской книжки из Канзаса могла быть негритянкой. Простите, но слово «афроамериканка» меня бесит. С детства мы привыкли, что чернокожий — это негр, а краснокожий — это индеец Джо, и ничего обидного в этих словах нет!
flip-flop 15 мая 2023, 21:11
Да я не про предположения, кто кем был, а про конкретные факты: цвет волос, глаз, кожи, форма носа и т.п. Вот это не помню. Рабство отменили раньше 1900 года
OxanaAksuta 15 мая 2023, 22:06
Самое забавное, я вообще не помню, чтобы было в оригинале её описание, кроме башмачков) Но то, что у неё был абсолютно реальный прообраз (по-моему, племянница жены автора), факт
vikun_06 16 мая 2023, 21:16
Я не про отмену рабства, просто Канзас на 90% заполнен белыми. Это не штат чернокожего населения.
FromValinor 15 мая 2023, 21:31
Это дело тонкое. Чернокожих американцев приемлемо называть black, если это прилагательное, а не существительное.
Индейцев краснокожими никто не называет. Это устаревший сленг и имеет оскорбительную окраску.
Vaigosh 16 мая 2023, 20:18
Вместо «афроамериканка» можно употреблять черная/темнокожая, что, в принципе, даже более корректно, потому что цветное население много где присутствует, в том числе и в РФ. А называть темнокожих «неграми» — это, простите, все равно что называть женщин шкурами или полицейского назвать мусором. Вроде бы само по себе слово не обидное, но за время его использования в качестве оскорбления приобрело явно негативную коннотацию. В конце концов, людям просто неприятно, когда их так называют. Вот вам же будет неприятно, если вы представитель кому-то по имени-отчеству, а вас станут называть Викусик, Викулечка или любым другим неприятным вам словом? Вот и тут ровно то же самое.
vikun_06 16 мая 2023, 21:26
Ну, во-первых, я не знаю, что неприятного в Викусике или Викулечке.   Во-вторых, в советской школе мы учили слово «негр» и боролись за права Анджелы Дэвис, так что ничего оскорбительного в этом слове не было! Это сейчас всё переиначили.
Vaigosh 17 мая 2023, 01:03
Так в слове шкура или мусор тоже ничего оскорбительного изначально не было, а теперь есть. Ну ок, непонятен пример с Викусиком — тогда давайте возьмем обидные школьные прозвища.

Я просто хочу донести простую мысль — людям НЕПРИЯТНО, когда их так называют, неважно даже, по какой именно причине, неприятно и все тут. Зачем делать людям неприятно, если можно не делать?
stein 17 мая 2023, 07:50
Сразу вспомнила бурное возмущение соседок по палате, к которым мед.персонал обращался «женщина». Правда, лежали мы дружно в дородовом отделении и у всех животы торчали дальше носа. Но обращение «женщина» их оскорбляло настолько, что они каждый раз поправляли врачей.
Сама любое обращение воспринимаю спокойно (даже бесящее меня), если у человека нет цели меня оскорбить.
OxanaAksuta 17 мая 2023, 07:56
Ну, мне тоже не нравится, если мне говорят «женщина», но очень много зависит от тона. но точно не оскорбит, я же не мужчина))))
Vaigosh 17 мая 2023, 08:17
Давайте я так скажу — меня вот, к примеру, зовут Ирина. Не Ира, не Ирочка, не Ирусик, не Ирунечка, не Иришка/нка и не как-то ещё. Если человек ко мне так обратится по незнанию — это ок и не страшно, я поправлю, но не обижусь. Если человек и после этого продолжит меня так называть — я решу, что человек хамло и с какой-то радости решил, что ему виднее, как мне называться.

Мне кажется, называть людей так, как они себя сами определяют — это просто вежливо, и я не понимаю, почему это столько сопротивления встречает.
stein 17 мая 2023, 08:35
У меня тоже есть крайне нелюбимая, но очень распространенная уменьшительно-ласкательная версия имени. Близкие люди и так знают, а поправлять каждого неблизкого не считаю нужным. Воспринимаю это как навязывание своих тараканов окружающим. Вот им еще эту информацию в голове держать. У меня отвратительная память на имена, поэтому для меня сам факт того, что я имя запомнила — уже подвиг.
Это в момент знакомства манифестируется? «Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Не Ира, не Ирочка, не Ирусик, не Ирунечка, не Иришка/нка и не как-то ещё. Как мне обращаться к вам?»
Vaigosh 17 мая 2023, 08:46
Касательно имён я вашу позицию в целом понимаю, но тут-то речь изначально не про имена шла, которых много (а вариаций — ещё больше), а про одно вполне конкретное слово, которое не так уж трудно запомнить, кмк.

Это в момент знакомства манифестируется?
Да нет, зачем в момент знакомства. Один раз представилась — здрасьте, я вот такая-то. Если собеседник в какой-то момент называет меня Ирочкой — спокойно поправляю и, как правило, после этого вопрос исчерпан. Сама тоже обращаюсь к людям так, как они мне представляются — не назову Витей Виктора Андреича и не стану Марьиванкать той, кто назвалась Машей, не буду переиначивать Гурбан оглы в Гурбанович, потому что мне так, видите ли, привычнее.

Причём, заметьте, даже тут, на косметисте, никто не обращается к авторам на ты, если в конце поста автор специально не отмечает, что так можно. Что плохого или обидного в слове «ты»? Ничего. Почему мы на ты обращаемся только к тем, с кем мы об этом договорились? Потому что так вежливо.
stein 17 мая 2023, 09:00
Ох, вот эти «ко мне только на ты» — я тяжело воспринимаю. Поскольку для перехода мне нужно достаточно хорошо знать человека. Вот и приходится выкручиваться, формулировать грамматически нейтральные в плане лица формы.   Это так утомляет.
Поэтому в отношении себя всегда говорю: называйте, как удобнее. Дабы не морочить людей.
А про конкретное слово… Как уже выше было сказано, советские дети, рыдавшие над «Хижиной дяди Тома» и читавшие «Приключения Тома Сойера» с любой открывшейся страницы, не имели дополнительных негативных коннотаций к лексеме. Для нас банан — это просто банан. Особенно, когда общаешься с темнокожими лично чуть чаще, чем никогда.
Vaigosh 17 мая 2023, 09:39
Ну, у нас тут все-таки больше распространена формулировка «ко мне можно на ты», а не директивное «ко мне только так и не иначе».

Тут такое дело, что для нас, оно, может, и не оскорбительно, а для них — очень даже. В нашем городе много темнокожих студентов, на моих отделениях они тоже присутствовали. Я, чесгря, устала ходить вокруг да около, поэтому скажу прямо: все эти «но это же не оскорбление», «нас так воспитывали» и «мы никого не хотим обидеть» для меня выглядит как «да плевать мне, как эти негры хотят или не хотят называться, мне виднее, какие слова для них обидные, а какие — нет».

Кстати, многие их тех самых советских детей, вообще не стесняясь, называют наших сограждан чурками, корсаками, а то и просто, эээ, чернож..., а девушек, вступающих в межнациональные браки — чернильницами. К сожалению, чтение Тома Сойера не является прививкой от вот этого пренебрежения, увы, как бы ни хотелось верить в обратное.
Zatovski 15 мая 2023, 23:37
Ох, наивное летнее дитя. Погуглите «принцесса Озма» (оригинальный персонаж оригинальной сказки) и узнаете много интересного. :)
Natalie_beauty 15 мая 2023, 16:57
Все у них одно и то же каждый год.
stein 15 мая 2023, 18:25
Постоянство — признак мастерства!
Hypnotic 15 мая 2023, 16:57
Понравился стик контурно-хайлайтерный. Но я до сих пор не допользовала их хайлайтерный стик из постоянной коллекции))
И бальзам для губ с спф и арбузом — хочу!
OxanaAksuta 15 мая 2023, 17:49
У меня как раз арбуз и отталкивает)
O_Umi 15 мая 2023, 16:57
Захотелось почти всё. Эх, с нынешним курсом евро будет стоить как люкс стоил до войны
OxanaAksuta 15 мая 2023, 17:48
Да нет, сейчас ещё не самый плохой курс)))
O_Umi 16 мая 2023, 10:45
Да, и правда) Давно я декоративку не покупала)
OxanaAksuta 16 мая 2023, 11:33
😂.
Levsa834 15 мая 2023, 18:19
Колорпоп перестал, Кико начали.
Да, промо теней обескуражили))
Фильм смотреть не собираюсь, а в магазин Кико забралась бы ради антистрессовой терапии.
OxanaAksuta 15 мая 2023, 18:30
Соглашусь, колорпоп уже не успевает 😂😂
Blondasaurus 15 мая 2023, 18:37
Блин, такую тему могли развить, но дизайн…
Ну где тут лимитки? Только ракушки, даже стики не разрисовали. Подводка чёрная… Подводный мир открывает столько возможностей, а тут((
Хайлайтер в форме ракушки понравился, да. Бальзам для губ с спф полезная вещь, но блин, где тут особенность?
А тени?! Где комбинация голубого и коричневого, как на любом пляже?! Ну хоть что то эдакое дали бы((
Жаль мне в общем. Решили сляпать коллекцию под хайп и сделали на тяп ляп((
OxanaAksuta 15 мая 2023, 21:23
Выпускать каждый месяц по коллекции не до бантиков)) а вот чёрная подводка тоже удивила
Alexandra007 15 мая 2023, 22:15
из «эдакого» и относящегося к морю -1 бирюзовый оттенок, и несколько таких же карандашиков
Про оформление -да, могли покреативить получше.
SantaMom 15 мая 2023, 20:18
Бальзам с СПФ 50 для губ это ценная штука, я бы взяла, остальное не взволновало, точнее мне просто не нужно.
OxanaAksuta 15 мая 2023, 21:24
Ага, такое всегда пригодится 😉
Alexandra007 15 мая 2023, 22:08
оформление, конечно, привет Шарлотта!
палетка с розовым и зеленым понравилась, еще интересен мраморный блеск, глянцевые помады и контур-стик. Интересно, доедет ли?
шиммерные лаки еще хочу. золотишка на лето не бывает много.
OxanaAksuta 15 мая 2023, 22:40
Вообще они до нас доходят, хоть и с опозданием
TatiGrishina 16 мая 2023, 04:29
Много красоты, а мне захотелось флюид для лица с высоким SPF на лето. 🙂
OxanaAksuta 16 мая 2023, 07:51
Если все же купите, приходить рассказывать😉
marrakesh 16 мая 2023, 07:06
Ой… По приколу могли бы средства для ног добавить. И БАДы для голоса)
OxanaAksuta 16 мая 2023, 07:51
Если только для хвоста😂
marrakesh 16 мая 2023, 10:44
Или вот ещё спрей или маску тонирующую для волос в красный цвет)
OxanaAksuta 16 мая 2023, 11:31
Сейчас у русалки это не обязательная опция 😂😂
JJlovesmakeup 16 мая 2023, 08:53
Нууу, неплохо, но я брать ничего не буду))))
naja 16 мая 2023, 10:45
О, а я только что пришла из магазина, где эта коллекция лежит. Даже не заметила помады и всё остальное, зависла перед палетками теней и бронзерами. Обе палетки — шикарные, зелёный и коралловый в цветной — просто цвета морских водорослей и кораллов. Розовая — самая холодная из виденных мной вживую розовых палеток. Шиммеры в ней под определённым углом вообще выглядят серебристыми, а не розовыми. Свотчатся обе отлично, и металлики, и матовые мягкие, кремообразные. Среди бронзеров наконец-то появились подходящие для тех, у кого цвет лица темнее алебастра и слоновой кости
OxanaAksuta 16 мая 2023, 11:31
Случайно не засняли? ☺️
naja 16 мая 2023, 16:31
Эээ, нет. Как-то не планировала создавать этим товарищам рекламу. А сегодня-завтра уже туда не попаду. Послезавтра могу зайти, если надо
OxanaAksuta 16 мая 2023, 19:58
  да нет, просто вы первопроходец))
Julia0410 16 мая 2023, 11:59
Вы из какого города/страны?
naja 16 мая 2023, 16:31
Из Франции. А что, в России Кико уже нет? Были ж совсем недавно
Julia0410 16 мая 2023, 17:00
Новой коллекции ещё нет. Хотя в моем городе вообще с кико не очень
OxanaAksuta 16 мая 2023, 20:01
Есть, но у нас редко появление новых коллекций было одновременно с мировым запуском)) А лимитки не всегда доходила, так что пока точно нет в продаже.
desmonda 17 мая 2023, 04:25
спасибо, что рассказали! мне бы хотелось приобрести тени, если завезут!
Amedea11 21 мая 2023, 10:25
Красивая коллекция, меня лак цвета мяты с блестками зацепил. Но неприятно удивили цены, раза в три выше, чем раньше. Я пожалуй, подожду распродажу. Вряд ли за такие цены все быстренько раскупят.