12.11.2022

Немножко скрытый анонс двух ароматов Brocard - русалка и Василиса Прекрасная

Хорошо иногда иметь в подписках людей, связанных с миром нашей отечественной парфюмерии. Так я, как не самый большой фанат, но любитель нашего Брокара узнаю про очередное пополнение. А у меня ещё осенние хотелки не поселились на полке!

В общем, полурелиз, или скрытый от общественности анонс парфюмера бренда Любови Берлянской подтолкнули и меня рассказать Вам о пополнении «русской» линейки.

Фото из телеграм канала Любови Берлянской
Фото из телеграм канала Любови Берлянской

Два русских и таких необычных парфюма… Многие из уже выпущенных ароматов линейки радуют своих «хозяек». Я же повела себя как скряга, не смогла выбрать между тяжёлым и сыроватым малахитовым цветком и царевной лебедь… И нынче точно планирую взять русалку. Оба аромата уже выпущены, но в продаже должны появиться к концу ноября.

Русалка

• Группа аромата: Цветочные, акватические, зелёные
  • Концентрация: EDP
  • Год выпуска: 2022
  • Парфюмер: Джулия Родригез Пастор

Русалка — это цветочно-зеленая свежесть с талой водой и весенними цветами.

Тут можно спорить до бесконечности — русалка по факту будет, или нет. Классическая славянская утопленница с тиной, болотной водой и мокрым мхом у берега, или романтическая англоязычная русалочка с принцем, и другом-крабом. Со второй не вяжется концепция линейки, с первым — акварельная свежесть акватики и цветы. Будет 100% интересно его разгадать. Надеюсь, не разочаруюсь.

Ассоциация

Василиса Прекрасная — по версии той же Берлянской, у Василисы есть сходство с Баккарой. Но тут — пока не послушаешь, не узнаешь истины.

• Группа аромата: гурманские, шипровые
  • Год выпуска: 2022
  • Концентрация: EDP
  • Парфюмер: Олаф Ларсен
  • Ноты аромата: Чернослив, кофе, мёд, амбра, пачули и мох.

Возможно, впишется в типичную хмурую осень со своей терпкостью кофе с сушёной сливой, но сочетание мёда и пачули — пока не ясны. По опыту знаю, что у Брокара с пачули не всегда знатно — лишь бы наша Красавица с горящим черепом в индольность не ушла.

Ассоциация

В общем и целом, новинки интересные. Противоположные по ольфакторному звучанию — нежная русалка в холодных водах, и по-современному дерзкая Василиса. Стоит попробовать.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Знакомы с русской коллекцией от Brocard? Как впечатления?

saharok_999 12 ноября 2022, 14:01
У меня есть Царевна Лебедь, но ношу редко) И просто Княжна, которая первая.
Другие просто пробовала, ничего не захотела. Да и цена напрягала. С новинками бы познакомилась)
Squirrel_Dreamer 12 ноября 2022, 14:04
Я когда захотела всё они по 5к стоили, когда цена ниже стала — уже перехотела))) Чёрный Лебедь тестила, на меня совершенно не сел
saharok_999 12 ноября 2022, 14:11
Ну у меня примерно так же было)))))
Мне нравится концепт, когда был анонс, прям загорелась. Потом попробовала, соотнесла с ценой и как-то загрустила))))
А когда цены стали норм, уже и не надо))))
Squirrel_Dreamer 12 ноября 2022, 14:14
Видимо, у многих так) ну, флаконы действительно выйгрышно выглядят. Но, качество лебедя, например — не на ту цену было)
saharok_999 12 ноября 2022, 14:18
Я покупала первый выпуск за 1200)))
VVG 12 ноября 2022, 14:02
У меня есть все царевны и этих уже хочу))
Squirrel_Dreamer 12 ноября 2022, 14:03
Какой больше всего понравился?)
VVG 12 ноября 2022, 14:05
Чёрный лебедь и Русская княжна
Glashona 12 ноября 2022, 23:47
Подскажите, с ними можно где-то познакомиться для затеста?
VVG 12 ноября 2022, 23:58
Ароматека
polly27 12 ноября 2022, 14:21
У меня малахитовый цветок. Ношу редко, но нравится слушать. Из флакона он зелёный-свежий, я бы хотела что бы он таким и оставался, но на мне, при раскрытии он сахарно-запудривается.
Squirrel_Dreamer 12 ноября 2022, 14:50
На моей коже зелёные ароматы часто в мускус уходят. И тяжелят. Кожа холодная. Эх, возможно возьму цветок на пробу, но не знаю, надо ли)
polly27 12 ноября 2022, 16:51
Я очень долго не пользовалась ароматами сладкими даже едва уловимыми, может поэтому нос сразу вычисляет и не явную сладость.
Флакон восхитителен. Бархатное дно-восторг.
Самое интересное я покупала аромат после беглого затеста.и в магазине и на руке он был терпко-зеленый почти как 19 шанель. Но дома все вышло иначе.
Diana-Nathalie 12 ноября 2022, 15:10
Русалка по описанию стопроцентно моя, но посмотрим.
Squirrel_Dreamer 12 ноября 2022, 15:16
Я на пирамиду хочу глянуть, пока что её не представили. Мне хочется чтобы была зелень+Акватика+белые цветы, но если туда впихнут шипровость с Розой я расстроюсь
Diana-Nathalie 12 ноября 2022, 19:37
Розу да, не стоит. Про шипровость не могу сказать. Надо смотреть вживую будет))
Diana-Nathalie 03 декабря 2022, 17:41
Ещё у них есть царевна-лебедь, с синими камушками.
Yokohunter 12 ноября 2022, 15:28
ну я стандартно выступлю со своим малахитовым цветком, царевной-лебедью и царь-девицей)
черный лебедь я не смогла, княжну пока не купила, она мне не настолько пришлась по душе

по поводу русалки и василисы — я просто куплю обе новинки и буду их разнашивать)
Squirrel_Dreamer 12 ноября 2022, 16:10
Мне Василиса понравилась по описанию, но думаю будет стоять мёртвым грузом. Из-за сладости
Yokohunter 14 ноября 2022, 09:01
если прям свежести-свежести душа просит, то колони 4711 мне кажется надо Вам))
бамбук-арбуз например
Tella 08 декабря 2022, 18:53
представляете только что в соседнем посте я вам написала, что тоже очень нравится и Цветок и Девица и тоже Княжны не хватает, после чего полезла разбирать завалы и оказалось, что Княжна уже есть, когда купила не помню (видимо последствия ковид дают знать   ), хотела купить брокаровский красный чай (чайная коллекция) тоже для полноты серии, уже и в корзину запихнула, а оказалось тоже уже есть, да еще и розовых чая оказалось целых два. Ума не приложу как я покупала, о чем думала, куда смотрела и главное когда
так что новый и русалку и василису точно придется брать, что бы уже была полная коллекция.
Yokohunter 08 декабря 2022, 22:05
А Вам повезло, чаев-то уже фиг найдешь! серия-то снятая!
у меня все 4 + дубль зеленого и фиолетового чая, потому что они самые расходуемые
Mandy_Lane 12 ноября 2022, 15:35
Мне нужна Русалка) Не пробовала еще парфюмы в этих красивых флаконах, но описание привлекательное, пора начинать знакомство
Niki1984 12 ноября 2022, 15:50
Хочу оба! Спасибо за обзор. Были все 5 из русской коллекции, себе оставила только малахитовый цветок. По 5 тысяч стоят в концентрации парфюм, парфвода дешевле
Esver 12 ноября 2022, 15:52
У меня есть два Лебедя))) Ношу очень редко, купила, когда цена стала вменяемой… Не восторг. Может, посмотрю Василису…
Squirrel_Dreamer 12 ноября 2022, 16:08
А чем лебеди не зашли? Какой-то ноткой, или в целом базой?
Esver 12 ноября 2022, 16:09
Не что чтобы совсем не зашли, Черный поинтереснее, кмк. Базой…
Lyric 12 ноября 2022, 15:56
Как мне нравятся эти флаконы!😍 у меня Малахитовый цветок. Аромат интересный, но ношу редко.
Как бы мне хотелось вживую переслушать их всех и выбрать тот, который действительно нравится. Свой выбирала по отзывам и пирамиде. Все время остается мысль, а вдруг что-то другое из линейки мне бы больше понравилось.
Спасибо за пост!👏
Squirrel_Dreamer 12 ноября 2022, 16:08
Я тоже жалею, что оффлайн представлены их бюджетный бюджет типа фруттиссимо, а русской коллекции нет
Елена Ставер 12 ноября 2022, 17:57
Часто в сети «Элизе» можно встретить всю линейку «Брокара».
Не знаю, правда, есть ли эта сеть в вашем городе.
Squirrel_Dreamer 13 ноября 2022, 00:49
Посмотрела, вроди Элизе только в Москве
Елена Ставер 13 ноября 2022, 10:44
Я не в Мск живу, в Подмосковье живу — здесь есть Элизе.
Squirrel_Dreamer 13 ноября 2022, 11:04
Ну я с Петербурга
Елена Ставер 13 ноября 2022, 12:20
Написала вам в личку адреса Брокара в Петербурге
MayKerro 14 ноября 2022, 09:56
Пожалуйста, поделитесь и со мной. Очень любопытно русскую линейку посмотреть. Как по мне очень симпатичная штука на подарок.
Елена Ставер 14 ноября 2022, 12:40
Отправила 📧
r test 12 ноября 2022, 16:03
Какие флаконы! ))
Да, они прелестные
Елена Ставер 12 ноября 2022, 17:02
У меня есть «Царь-девица». Люблю этот аромат. Другие из этой серии кроме красоты флаконов как-то не привлекли меня ольфакторно.
Из вашего анонса больше заинтересовала Василиса, но и на Русалку тоже интересно взглянуть)).
Спасибо за обзор✨
salan 12 ноября 2022, 17:31
Тестировала первые выпуски, в лохматые года, когда они стояли в сельпошках по 300 р — не шедевр, но прилично, тогда можно было сказать «дороже своей цены», но не взяла из-за флакона — издали интересно вроде, а вблизи дешманская вычурность. Надеюсь, когда ушли в ценовую категорию 5 т.р., улучшили флаконы
Oxanavk 13 ноября 2022, 09:08
Однозначно!
Oxanavk 13 ноября 2022, 09:08
Однозначно!
cherrykiss 12 ноября 2022, 17:48
Купила Русскую княжну давно, не нравится запах вообще(
Елена Глебова 12 ноября 2022, 17:48
У меня только тихоня Царевна Лебедь в отливанте.Не впечатлена.Из этотой серии хочется иметь парфюм только из-за флакона.По описанию мне должна понравится Василиса.
Squirrel_Dreamer 12 ноября 2022, 18:44
Флакон красивый, но я больше за минимализм)
Inrisi 12 ноября 2022, 17:48
У меня есть оба «Лебедя» и была «Царь-девица». Девицу обменяла у подруги на другой парфюм — слишком громкая и перцовая для меня, бьет в нос в течение дня и на меня ощущается инородно. «Царевна-лебедь» прекрасна и нежна, часто ею пользуюсь, ненавязчивый и сладкий аромат. «Черный лебедь» все еще отстаивается в шкафчике.
Из новых я бы, наверное, «Русалку» затестила)
cyclotimia 12 ноября 2022, 19:43
Очень люблю Черного лебедя, по-моему это идеальный мрачный хэллоуиновский-ноябрьский аромат. И Царь-девица очень хороша, перец с молоком — идеально.
Купила еще Царевну-лебедь — не понравилась. Я к акватике очень осторожно отношусь, это для меня слишком начало 2000-х. Поэтому Русалку интересно попробовать, но скорее всего не мое.
А вот описание Василисы звучит очень интересно, за исключением того, что это бакароид…
Squirrel_Dreamer 12 ноября 2022, 19:48
Если они не попытались Василиса сделать полным аналогом — тогда ок. Перец с молоком… Хм… Я вспомнила Demeter Rice Paddy, теперь сравнить охота. Там рисовая каша на молоке и много чёрного перца
cyclotimia 14 ноября 2022, 00:37
по словам Берлянской, Царь-девица — это современное переосмысление аромата из 2000-х le feu d'issey.
Squirrel_Dreamer 14 ноября 2022, 00:50
Не знакома с ним
Tella 08 декабря 2022, 18:57
для меня Царь девица — это осень, красные ягоды, рыжая лиса ну и да перец тоже есть. Вот такие ассоциации. И да я ее люблю, хотя ношу редко.
Tanushka78 12 ноября 2022, 23:01
Мне нравится Русская княжна, и я была близка к покупке. Но парфюм совершенно нестойкий, я не успела от магазина до дома дойти, а его уже как ни бывало. Расстояние всего лишь одна остановка. А флаконы действительно симпатичные у них
Squirrel_Dreamer 13 ноября 2022, 00:48
Кожа горячая у Вас? Или просто так сошлись звезды? Просто слышала, что она стойкая достаточно
Tanushka78 13 ноября 2022, 14:54
Может, вопрос глупый, но как понять горячая или холодная кожа? Я ещё подумала, что отсутствие стойкости может быть обусловлено тем, что тестер давно стоит на свету. Но я парфюмерный дилетант, не знаю связано ли это
Squirrel_Dreamer 13 ноября 2022, 15:40
Совершенно не глупый) на горячей коже быстро слегают начальные ноты, и вообще парфюмы сидят более ярким звучанием, и по времени стойкости меньше. Также, мускусы раскрываются часто неприятной, анималистичной нотой. Цитрусы на горячей коже выдают алкогольность, и также быстро слетают. Большинство восточных гурманских ароматов, наоборот, на горячей коже сидят более уместно и сексуально, без удушения
Tanushka78 13 ноября 2022, 16:09
По всему у меня тогда горячая. Цитрусовые и т.н. свежие ароматы не люблю на себе, я действительно чувствую там дешёвую алкогольную ноту. Всегда думала, что это просто не мои ароматы, а оказывается есть объяснение😉. Люблю сладкие ароматы, поэтому летом редко использую парфюм в принципе. Спасибо за ликбез))
Squirrel_Dreamer 13 ноября 2022, 18:19
Горячая кожа объясняется близкосидящими сосудами. Но, не работает на мне. По звучанию парфюмов и по стойкости даже самых акварельных — кожа холодная. Но, сама я как фарфоровая кукла в синей паутине сосудов
Squirrel_Dreamer 13 ноября 2022, 15:42
А ещё, весь Brocard любит отстояться в шкафу. Есть шанс, Я-то тестер был «с дороги», и потому стойкость и восприятие аромата совсем различно от ожидания. Но, тут только гадать остаётся
Tanushka78 13 ноября 2022, 16:11
Может, рискну, благо цена позволяет
Norelena 12 ноября 2022, 23:30
У меня из коллекции есть малахитовый цветок, покупала вслепую по отзывам, пока просто стоит, любуюсь флаконом, но попробовала бы Василису прекрасную, все заявленные ноты кофе меня весьма привлекают в последнее время
Glashona 12 ноября 2022, 23:51
Мне очень интересно, но не знаю, где эту красоту найти
Squirrel_Dreamer 13 ноября 2022, 00:49
Говорят, в продажу выйдет недели через 2-3 только. Думаю, на бьюти депо должно появиться ± к концу декабря
GellaAngel 13 ноября 2022, 11:26
О, какая красота! Какие флаконы! Ради них хотя бы захотелось их на полочку) Спасибо за наводку)
Alexandra007 13 ноября 2022, 12:45
Интересует Василиса. На счёт баккары я не против, ничего ужасающего не вижу, лишь бы оказалась не попослипательной. Люблю ноту кофе, но Блек опиум совсем не то(( имеется Чёрный лебедь в коллекции
dalajna 13 ноября 2022, 13:58
У меня два лебедя — чёрный и царевна. Обожаю оба, но заказывала вслепую, так что повезло. Из вашего поста хочу потестить оба…
Helen12 13 ноября 2022, 19:50
Спасибо за новость! Очень ждала продолжения « Русской коллекции». У меня есть все пять флаконов. Покупала вслепую. Люблю эту игру)
« Русская княжна»- на мой взгляд, самая простая, спокойная, немного невнятная композиция. Сначала варенье из кислых ягод, далее припудренная роза на дереве. Зимний, домашний, уютный аромат.
« Царевна-лебедь». Я вообще равнодушна к акватике. Старт поначалу разочаровал. Кондиционер для белья « морской бриз» или, что похуже, освежитель воздуха. Но чуть позже, почувствовала прозрачные, холодные, хрустальные водяные лилии. Буду ждать марта и талого снега. Мне кажется, что это время для Лебедя. Интересный, двуликий аромат.
« Чёрный лебедь»- готика в чистом виде. Засушенная, пыльная, землистая роза. Немного напомнила могильную розу в «Тайне» от Новой зари. Понравился, буду носить.
« Царь- девица». Единственный аромат из коллекции, у которого хочется поменять название) «Жар-птица», и только так) Яркий, гурманский, восточный аромат. Как будто в чай масала налили горячего молока и насыпали много перца, сандала, мускатного ореха. Вдыхаешь и потеешь))) Очень интересно, но для меня слили в один флакон «Black pepper “ и « Concrete “ от CDG. Жду зимы и мороза для этого аромата.
« Малахитовый цветок» — мой фаворит в этой коллекции. Я люблю зелень в парфюмерии и обожаю «Ауру» Мюглера. Но от старта Малахитового цветка я сначала онемела) Дедушкин одеколон «Хвойный лес» и запах мужского зала в советских парикмахерских) Отставила в сторонку и немного подождала. И вот оно- чудо. Зелень, мхи, камни, папоротники, влажная земля. Даже гиацинт представлен не цветком, а свеже выкопанной, хрустящей луковицей. По сравнению с Аурой, для меня это два противопоставленных друг другу аромата. Аура- влажный, яркий, зелёный, сочный тропический лес, а Малахитовый цветок- северный, холодный лес в Уральских горах. Полное совпадение со сказками Бажова.
В общем, у Брокара получилась яркая, концептуальная, хорошо продуманная коллекция.
Glenlivet 14 ноября 2022, 09:55
Ох, эта коллекция от Брокар моя личная боль. Выбрала Русскую княжну по названию, да ещё и отзывы, ярко рисующие чай, варенье и дерево, подогревали воображение, так что я уже заранее придумала себе, что это будет что-то очень интересное. А в результате это немного сладости и прогоркшее розовое масло. Носить можно, мне даже нравится отчасти, но это самый антикомплиметарный аромат — многие отмечали, что пахнет чем-то старым, тяжёлым и дешёвым. Видимо на мою кожу он совсем не лёг(