29.09.2022

Обзор адвент-календарей 2022 стоимостью до 100£

Привет 😍 Совсем недавно писала обзор на несколько адвентов, сама смотрю разные коробочки, любуюсь оформлением и подбираю для себя наполнение. Параллельно поделюсь с вами обзором пяти календарей, обладающих одной общей особенностью — их ценник не выше 100£.

Lookfantastic Beauty Advent Calendar 2022

На мой взгляд, один из самых достойных адвентов в этой ценовой категории. Купила бы его с удовольствием, но, опять же, много продуктов из списка у меня уже есть.

Стоимость 95£, общая стоимость наполнения 500£.

Календарь содержит 26 подарков:

• Emma Hardie Plump & Glow Hydrating Facial Mist – worth £13.99
  • Philip Kingsley Elasticizer Booster – worth £4.60
  • First Aid Beauty Bump Eraser Body Scrub – worth £6

L’Occitane Advent Calendars 2022

Рождественские подарки L'Occitane в этом году представлены тремя адвентами: классический, премиальный и многоразовый. По мнению бренда, классический всегда был беспроигрышным вариантом. Стоимость классического 55£, премиального 99£.

Состав классической версии стоимостью 55£:

• 35ml Citrus Verbena Body Lotion,
  • 50g Almond Delicious Soap,
  • 35ml Repairing Conditioner,
  • 30ml Verbena Shower Gel,
  • 10ml Shea Butter Foot Cream.

Rituals Beauty Advent Calendar 2022 Exclusive 2D

Праздничный адвент-календарь Rituals содержит 24 предмета красоты, в том числе 4 специальные адвент-свечи. Начинайте адвент за четыре недели до Рождества и в ознаменования ожидания этого периода зажгите первую свечу. Затем каждое воскресенье до Рождества календарь предлагает зажинать новую свечу.

Содержит свечи, бальзамы, гели для душа, ароматные палочки, мини-свечи из лимитированной коллекции, парфюмы.

Стоимость 63-74£.

• Prodigieux® Le Parfum 1.2ml
  • Prodigieux® Le Parfum Floral 1.2ml
  • Very Rose 3in1 Soothing Micellar Water 40ml

Glossybox «Freeze the Moment» Advent Calendar 2022

Стоимость 85£, общая стоимость наполнения 443£.

Glossybox утверждает, что выпустил лучший адвент красоты. Внутри 24 продукта топовых брендов — от ухода за кожей, волосами, макияжа до парфюмерии.

• Iconic London | Contour Duo Pot | Full Size
  • Glossier | Balm Dotcom | Full Size
  • Rituals | Ritual of Ayurveda Shower Foam | Deluxe Size
  • Rituals |Ritual of Jing Body Lotion | Deluxe Size
  • Magnitone | XOXO SoftTouch Cleansing Brush | Full Size

Что думаете? Можно найти интересный адвент стоимостью до 100£? Какая ваша граничная сумма, которую вы готовы отдать за адвен-календарь?

polly27 29 сентября 2022, 16:04
Просмотр этих календарей для меня близок к просмотру передачи «клуб кинопутешественников» в 1989 г. Вроде бы и есть другие страны, но для меня советского ребенка увидеть их самой было фантастикой.
В целом, хорошие календари 🤗 рада за тех кому они достанутся.
Estoy 29 сентября 2022, 16:32
Да, а в это время люди жыли, спокойно путешествовали куда хотели и, возможно, уже в 89 году могли купить в супермаркете адвент-календарь.
Shell_1 04 ноября 2022, 18:44
😂😂😂 не путешествовали, и уж тем более не покупали адвент календари. Точнее путешествовали избранные после тщательной проверки КГБ, и календари были перекидные или настенные))))
Chernika9 29 сентября 2022, 16:10
как красиво
Estoy 29 сентября 2022, 17:03
Почти как guerlain 🙂
Levsa834 29 сентября 2022, 16:31
У Nuxe очень нравятся отдушки, купила бы. Из предыдущего поста купила бы два сразу. Но знаете, что меня спасает от полного разорения (и разочарований тоже)? Банальная лень. У меня в стране доступная доставка из штатов и до определённой суммы, а всё, что из Европы/Азии — очень долго и с налогами.
Но если серьёзно, то интерепно мнение людей, адвенты покупающих, и вообще подписные сборные коробки: насколько довольны содержимым обычно? Или просто удовлетворение любопытства, вот, сколько новинок, стоит того?
Estoy 29 сентября 2022, 17:51
У каждого, наверное, свои ответы на этот вопрос. То, что для других хорошо — не факт, что для вас тоже. Поэтому, мне кажется, лучше ответить на этот вопрос самому себе и решать. Мне кажется адвент удачным приобретением, если 70-80% содержимого из списка ты не отказалась бы попробовать и ещё желательно, чтобы миниатюры были дорогих продуктов. Проф сегмента или полноразмеры которых с ценником выше среднего (для тебя). Тогда логику вижу. Ну и ещё, если убрать вопрос стоимости, определенный адвент может быть приятно просто получить в подарок. Или когда деньги не являются для тебя решающим фактором во время покупки и ты просто хочешь приятную вещь перед Рождеством. Красиво упакованную, приятно пахнущую. Как календарь Jo Malone, The White Company, Dr. Barbara Sturm, Diptyque.
Levsa834 29 сентября 2022, 20:39
Как подарок, да, лучший вариант. И дарить, и получать.
Estoy 29 сентября 2022, 21:07
Пожалуй, я с вами соглашусь 😍
Lyric 30 сентября 2022, 07:56
Я специально брала монобрендовые календари для знакомства: Diptyque, Lumene, Babor, Nuxe, Decleor. Очень понравилось попробовать разные линейки марок.
Estoy 30 сентября 2022, 11:00
О, я бы не отказалась от Diptyque 🥰
Lyric 30 сентября 2022, 11:46
Там были в основном свечи и миниатюры парфюмов. Свечи мне все понравились, а вот из 7 миниатюр духов прям вот чтобы очень понравился только один — небезызвестный Philosykos. Теперь мне более-менее понятно направление марки и на что мне там стоит обратить внимание. Вот поэтому только на монобрендовые календари смотрю.
В вашей подборке приглянулся Rituals (люблю свечи, а там их несколько), но не планирую заказывать. Ждать 2-3 месяца что-то совсем нет настроения.
Levsa834 30 сентября 2022, 14:04
Монобрендовые, если бренд интересен, — да, понимаю.
Lyric 30 сентября 2022, 16:59
Я невнимательно прочитала ваш комментарий, а ведь вы в своем вопросе и имели в виду сборные календари. Вот они меня совсем не привлекают. Сколько ни читала описаний наполнений — половина мимо, а еще и платить за это🤷‍♀️
Levsa834 30 сентября 2022, 17:30
Вот я тоже так, столько всего мимо, тем более, в крошечных объёмах — не привлекает.
stein 29 сентября 2022, 17:01
О! Мой любимый локситан! В обычное время раздаем даром, в адвентах продаем задорого!   Как-то покупала сыворотку и крем для рук, так напихали этих малявок полный мешок: вот вам за покупку сыворотки, вот за чек больше 5000, вот за чек больше 3000, вот подарок за покупку на этой неделе, вот вам подарок за подарок. А еще возьмите второй крем для рук в формате для сумочки.
Estoy 29 сентября 2022, 21:18
И так можно сказать, да. Когда вы часто покупаете продукцию определённого бренда — нормально, что у вас есть миниатюры и пробники. Или в целом просто покупаете часто разную косметику, вам часто будут попадётся такие подарки. А с другой стороны, если вы не знакомы с брендом совершенно (как я с L’Occitane) — мне очень даже любопытен их календарь. Я была бы не прочь потестить их текстуры, понаблюдать, посмотреть. Возможно, стала бы их клиентом) Я могу приобрести одноразово большинство их продуктов не совершая нескольких отдельных покупок в магазине. Но, если человек часто покупает средства L’Occitane, знаком с большинством и ещё й часто получает мини подарки — понятно, что календарь может показаться ему неоправданным.
Зачем я это пишу, не знаю 😁 У меня сегодня слишком много свободного времени 🫣
stein 29 сентября 2022, 22:21
Ну, от адвента хотелось бы хоть какого-то ощущения праздника и сюрприза. Хоть упаковка в блестках, хоть мыло в форме снежинки. Хоть что-то интересное, а не эти стандартные ежегодные бесплатные миниатюрки. Для знакомства с продукцией приличные марки и так предлагают пробники. У меня в том же локситане такое случалось. Заметив мою заинтересованность парфюмом, консультант мне тут же предложила миниатюру (даже без попутной покупки).
Estoy 29 сентября 2022, 22:34
Миниатюру или миниатюры почти всех представленных продуктов?)
stein 29 сентября 2022, 23:05
Насколько хватит наглости.   Ну, я не уверена, что все продукты у них стоят того, чтобы их тестировать. Мне, например, их линейка с вербеной по запаху не нравится настолько, что я точно знаю, что не буду этими средствами пользоваться и даже даром их не беру. Кремы для рук отличаются в основном отдушкой, так что для затеста и составления мнения одного хватит. Средства для волос — мне 35 мл не хватит для составления мнения. И т.д.
В общем, в подарок купить кому-то/получить я согласна, а покупать себе — ненене.
Balsara 29 сентября 2022, 17:41
Мне в прошлом году доставил адвент H&M — 20 евро, а столько радости от сюрприза каждый день. Причем благодаря этим сюрпризикам убедилась, что блески для губ сейчас значительно лучше, чем 15 лет назад, а стики для губ, щек и чего попало вполне достойные. Ну и попробовала то, что в обычной жизни никак — все с блестками.
Estoy 29 сентября 2022, 21:19
Совершено не знакома с косметикой H&M, мне бы тоже был интересен их адвент за 20 евро 😄😳
Balsara 29 сентября 2022, 21:31
Пишут, что их аж три в этом году будет — beauty, spa и настенный.
У нас (Финляндия) beauty уже доступен онлайн за 30 (может, в прошлом году и 25 был, не помню точно).
Estoy 29 сентября 2022, 21:41
Не сайте UK только что нашла все три. Ахах это очень мило
Balsara 30 сентября 2022, 12:04
Да, у меня был похожий синий. В общем, если есть возможность, то попробуйте =)
У H&M вполне приличная декоративка, уход не пробовала. Мне особо нравятся кремовые тени в баночках и лаки, помады хорошие. У лаков много оттенков, причем даже обычно проблемные разбеленные хорошо ложатся и носятся.
Estoy 30 сентября 2022, 20:43
Спасибо 🥰
pi4y4y 29 сентября 2022, 19:20
Вяло смотрю на Лук, Спейс, Культ. Пока не решила, но что-нибудь возьму
Estoy 29 сентября 2022, 21:27
Золотой стандарт 👍
Blondasaurus 29 сентября 2022, 20:02
У меня уже лежит глоссибокс, но, кажется, другой нежели тут представленный🫣
Estoy 29 сентября 2022, 21:30
А у вас какой? Они там коротки клепают очень часто😊 Я брала этот на официальном сайте, прям не главной странице он уже красуется.
Blondasaurus 30 сентября 2022, 11:35
Вы знаете, по картинке обложки — такой же, но наполнение вообще другое… Вы случайно текст наполнения не перепутали (ну бывает же иногда). Просто сначала я удивилась тому, что нет продукции invisibobble, сейчас посмотрела, вообще ничего не сошлось 🤯
Хотя, может состав для Германии другой, но вот что это за херня тогда…
Или я каким то чудом купила с помощью предзаказа прошлогоднюю версию 😱
Хз, мистика какая то 🤣
inna_q7 17 ноября 2022, 17:10
У этих календарей несколько составов для разных стран, вроде 4)) так что не переживайте))
Mashka1888 29 сентября 2022, 20:30
Такие авент-календари в нежном возрасте были самым классным подарком — тетя присылала их из германии года четыре подряд, сколько же было неистовой радости в голове обычного подростка из провинции даже страшно представить))
Estoy 29 сентября 2022, 22:40
natalishaboom 29 сентября 2022, 21:50
Я очень хочу Адвент ритуалз, я много слышала об их средствах, я нашла посредника, 2д стоит 6000 + 2300 отправление из Германии, ну как бы не хило выходит
vseloginyzanyaty 29 сентября 2022, 22:17
У Ритуалз оооочень сильные отдушки. Мне дарили несколько средств в прошлом году. Пользоваться каждый день было сложно. Даже сейчас еще есть остатки. Попробуйте понюхать для начала, если есть возможность.
natalishaboom 30 сентября 2022, 17:57
Спасибо вам большое, я и правда не очень люблю сильные отдушки (((
vseloginyzanyaty 30 сентября 2022, 18:03
Не за что. Но для меня, если честно, это единственный недостаток 4 продуктов, которые я пробовала у них.
iyoyo3 29 сентября 2022, 22:34
Эх, и Ритуалс хочется, и Лукфантастик, и Глосси…
Estoy 01 октября 2022, 15:02
Marina Mogoutchaia 30 сентября 2022, 06:21
Я честно не понимаю адвенткалендарей. Во-первых потому что это всё-таки католическая тема и 25 декабря я ничего не праздную. А во-вторых убивает количество упаковки на выброс.
Просто из любопытства смотрю кто во что горазд. В этом году эстетически понравился календарь джомалон Но 350 фунтов — это слишком роскошный подарок, имхо.
Estoy 30 сентября 2022, 19:12
Сами по себе продукты Jo Malone немного стоят, может так и «набежала» общая стоимость календаря. Мне тоже он нравится, не отказалась бы в качестве подарка 🥰
OxanaP 30 сентября 2022, 09:21
Почему то я равнодушна к адвентам.
Мне кажется они наполнены всем и ничем или компании которые не показывают что внутри, сюрприз! купить кота в мешке мне не интересно.
Estoy 30 сентября 2022, 20:44
А есть такие, которые не показывают что внутри? 🫣Я ещё не встречала таких 😇
OxanaP 30 сентября 2022, 21:49
Так вы сами тут показали и сказали что входит в коробках адвента: крем такой — сякой и тд,
Или в магазине например на коробке есть состав адвента.
А вот например у Celanaste адвент сказали будет красивым в чем я не сомневаюсь но я не готова отдать деньги за то что я не видела. Всё может быть я потом пожалею, но пока так.
Estoy 01 октября 2022, 15:02
Я не знала, что существуют календари без информации о содержимом.
darroxy 30 сентября 2022, 09:26
Мне коллеги в этом году подарили на день рождения подарочный сертификат Ритуалс, как раз планирую их адвент календарь взять. Спасибо за обзор 👍🏻😊
Estoy 30 сентября 2022, 13:14
Приятных вам покупок 👍
SNasty 30 сентября 2022, 11:15
С удовольствием попробовала бы Lookfantastic Beauty Advent Calendar, но я даже не представляю, как его заказывать. От покупки календарей меня всегда останавливала их доставка, на танцы с бубнами ради них я не готова, лучше куплю какой-то нужное средство.
Estoy 01 октября 2022, 00:40
Bathory06 30 сентября 2022, 17:57
Этот пост в целом причиняет мне боль