28.07.2022

Chantecaille Fall 2022 Cougar и Black Jaguar Collections

Сhantecaille выпустили превью своих новых осенних коллекций Cougar и Black Jaguar. Бренд регулярно перечисляет со своих продаж деньги благотворительным организациям, которые защищают дикие виды и пространства. На этот раз коллекции посвящены грациозным кошачьим.

Основатели бренда верят в целебную силу цветов и растений, продукция Chantecaille веганская и не содержит фталатов, сульфатов, минерального масла, вазелина, пальмового масла и ГМО, синтетических красителей и ароматизаторов.

The Cougar Eye Quartet

Палетка теней для век с четырьмя нейтральными оттенками, вдохновленные оттенками омбре шерсти и глаз кугуара. Матовая, кремовая хромированная жемчужная и нежная мерцающая текстуры открывают бесконечные возможности для создания шикарных, свежих образов. Коллекция выпущена в поддержку Yellowstone Forever и 150-летия Йеллоустонского национального парка.

«Мы были заинтригованы величием этой удивительной большой кошки и всем, что она представляет: важность сохранения дикой природы и ценность защиты этих удивительных экосистем».

В палетку входят следующие оттенки:

Оттенок 1: Matte Creamy Vanilla

Оттенок 2: Dusty Rose Champagne

Оттенок 3: Burnished copper

Оттенок 4: Matte Grey

Цена 75,00 долларов США

Cougar Collection Lip Chic

Разглаживающая увлажняющая помада для губ нюдовых оттенков с гиалуроновой кислотой делает губы блестящими и пухлыми. Помады представлены в двух оттенках:

• Yarrow — персиково-нюдовый;
  • Prairie Smoke — нюдовый оттенок мокко.

Цена 48,00 долларов США — 2,5 г.

Black Jaguar Eye Quartet

«Мощь черного ягуара и пышная красота их амазонского дома послужили источником вдохновения для этой коллекции. Подобно ягуару, эта палитра элегантная и дерзкая».

Палетка теней для век с четырьмя оттенками, вдохновленными таинственным черным ягуаром, матовых, кремовых хромированных перламутровых и нежных мерцающих текстур. Коллекция создана для поддержки инициативы Amazon Sacred Headwaters.

В палетку вошли следующие оттенки:

Оттенок 1: Chromatic Pearl

Оттенок 2: Shimmering bronze

Оттенок 3: Matte Black

Оттенок 4: Dazzling ink blue

Цена 75,00 долларов США

Black Jaguar Collection Lip Chic

Lip Chic с гиалуроновой кислотой делает губы более гладкими, объемными и заметно моложе. Помада сочетает эффект сияния блеска с насыщенным и равномерным покрытием губной помады. Помада представлена в двух оттенках:

• Orchid  – насыщенный ягодный,
  • Passiflora – насыщенный розовато-лиловый.

Цена 48,00 долларов США

kuka-luna 28 июля 2022, 00:12
Кугуар зацепил ❤️
OxanaAksuta 28 июля 2022, 10:36
Кугуар в моих оттенках и тени, и помада 👍
kuka-luna 28 июля 2022, 13:48
А мне помада больше ягуарная зашла, обожаю пыльную розу)
OxanaAksuta 28 июля 2022, 13:58
мне такое только с загаром идет))
Sleepy_k 28 июля 2022, 01:11
Дизайн крышек как будто от ковриков для компьютерной мыши подцепили. Мне нравится идея и посыл, но можно же было как-то изящнее это подать 🤔🙈
Ennear 28 июля 2022, 01:25
Вот мне тоже коврики для мыши напомнило)))
pi4y4y 28 июля 2022, 13:49
Они уже давно такое делают, клеют наклейку объёмную с изображением животного на футляр. В жизни смотрится хуже, чем на фото
Sleepy_k 28 июля 2022, 16:39
Ну и ну) как-то на отшибись сделано
gentle_puh 28 июля 2022, 02:59
Не могу отделаться от мысли, что после перепродажи Шантекай Лореалю описание новой коллекции стало ооочень стандартно-рекламным

«Мощь черного ягуара и пышная красота их амазонского дома послужили источником вдохновения для этой коллекции. Подобно ягуару, эта палитра элегантная и дерзкая»

Не помню раньше такой пошлятины, ждёт ли нас ещё один зомби-бренд, из которого попытаются напоследок выжать все соки? (привет, Урбан Дикей, Лайм Крайм и Кэт Фон Ди)
gentle_puh 28 июля 2022, 08:15
Ох, зацепило меня )
Для сравнения:
Последняя «настоящая» коллекция, Жирафы, официальное описание:

«Four flattering earth-toned neutrals that mix and match to create rich, defined eye looks. Giraffes across Africa are quietly vanishing. We are proud to help give them a voice—and a future—with Giraffe Conservation Foundation.»

И сейчас, надеялась, что это перевод кривой, но нет, действительно:

«We were intrigued by the private, majestic qualities of this amazing big cat, and all that it represents: The importance of preserving the wild and the value of protecting these amazing ecosystems. Once wild space is taken away, we can never get it back.»

«Amazing big cat», «Amazing ecosystems»…
Прям всё удивительное, и кошки, и экосистемы   стажёр что ли писал… Я в возмущении и печали за бренд
OxanaAksuta 28 июля 2022, 10:35
Да, в посте ещё урезанные цитаты С amazing😂
gentle_puh 28 июля 2022, 11:29
Кто-то явно перемудрил 🤣
SassyClassyBorsch 28 июля 2022, 15:16
Извините что влезаю, их купили Beiersdorf. Им из люкса ещё Ла Прери принадлежит.
И раз уж мы ушли в разнос тут, Шантекай у меня лично вызывает смешанные чувства. Они так много говорят о помощи природе, что может сложиться ощущение что они отдают на это какую-то значимую часть профита. На самом деле, за покупку тонального кушона они обеспечивают бутылочкой молока слонёнка. Что похвально, но кушон стоит $130, алё! На их сайте написано что за 20 лет существования они перечислили 2млн суммарно на поддержку дикой природы, путём нехитрых калькуляций мы приходим к сумме в 8 тыс/месяц что как бы вообще не слишком значительная сумма, а тем более в Америке, а тем более для человека у которого дом на Лонг Айленде(это там где дражайшая Сильвия занималась садоводством и обнаружила нехватку бабочек-монархов).
А если ещё и вспомнить что занимаясь благотворительностью ты получаешь нехилый такой налоговый вычет, то все сразу становится ясненько-понятненько с их любовью к природе.
И вроде бы, с одной стороны, 2 млн и бутылочка для слонёнка лучше чем ничего, но с другой стороны вот это вот послевкусие что тебя в очередной раз кхм… обманули, не даёт мне наслаждаться их прекрасными румяшками в виде малюсенького океанского камешка.
gentle_puh 28 июля 2022, 21:17
Понятно, что не слишком это настоящая благотворительность. Но средства очень качественные по отзывам, упаковка красивая — почему бы и нет.
Пока ещё ничего у них не пробовала, дороговато для меня, но очень надеюсь, что ко времени когда соберусь — их стенд не превратится в КэтФонДи, жалкую тень от предыдущих идей
Darja 28 июля 2022, 04:15
Не хватает знаменитого шикарного тиснения на рефилах) да и футляры выглядят совсем не дорого, раньше было лучше
gentle_puh 28 июля 2022, 05:04
Ну, справедливости ради — такие футляры у них довольно давно, ещё скаты и колибри такие были, и коллекция в честь курортов давнишняя.
Но мне тоже не очень нравится. Такие крышечки шикарно смотрелись на однушках Урбан Дикей в 2010 (ох как я их хотела, ещё и разный рисунок у каждого цвета   ), сейчас такое оформление уже не особо интересно
gentle_puh 28 июля 2022, 05:24
Не удержалась, вот эти моно-тени Урбановские:
Tartuga 28 июля 2022, 14:11
А мне крышки палеток напомнили дешёвые баночки для леденцов монпансье…
Но ягодный бальзам очень понравился.
Victoria_K 29 июля 2022, 00:51
Я вообще впервые услышала слово «кугуар»… прям урок зоологии ))))