02.04.2022

Russian Niche fest состоится 9 апреля 2022

Итак, девушки парфманьяки, парфюмерная весна начинается 9 апреля с фестиваля российской нишевой парфюмерии.

«Ближайшая выставка Russian Niche fest пройдет 9 апреля в пространстве Cross.Point по адресу ул. Бутырская, дом 8, Москва.

В одном пространстве соберутся лучшие российские нишевые парфюмеры, которые представят как уже полюбившиеся всем ароматы, так и новинки.

1. Соколов Валерий — бренд Le re Noir

13. Андрей Чибисов — бренд Odetu

14. Елизавета Томилова — бренд Veta Perfume

15. Камила Робинсон — бренд Kamila Robinson

16. Ирина Колесникова — бренд IvyPfy

Кроме того, на выставке пройдут мастерклассы по весенним парфюмам, можно попробовать собрать аромат с нуля, а также поучаствовать в полюбившемся аудитории парфюмерном тире».

Организатор выставки Марина Волкова

Я иду обязательно. Вы как?

ссылка

Helen12 02 апреля 2022, 18:56
Спасибо за новость! Надо идти)))
Однозначно!
Nelvy 02 апреля 2022, 19:13
Ух… Хоть в Москву приезжай…
Vera0305 02 апреля 2022, 19:25
Кстати, это очень праздничное мероприятие. Из Подмосковья многие приезжают.
Nelvy 02 апреля 2022, 19:32
Я в 180 км от Москвы) Правда, очень люблю водить))
MariaAndreyeva 02 апреля 2022, 19:21
Расскажите нам потом, пожалуйста, как оно там все было))
Я постараюсь
DieOlga 02 апреля 2022, 22:08
Я очень хочу) Если не уеду на выходные, то обязательно буду
Vera0305 02 апреля 2022, 22:55
Отлично! 👍
Zoyushka 03 апреля 2022, 12:31
было бы очень интересно сходить) никогда не бывала на таком мероприятии. надо постараться.
Vera0305 03 апреля 2022, 12:50
Там очень классно. И место удобное.
Ttali 03 апреля 2022, 12:32
Я тоже обязательно пойду! Была очень расстроена, что пропустила мероприятие в Доме Парфюмера, но тут уже держу руку на пульсе. 🙂
Vera0305 03 апреля 2022, 12:50
Это будет масштабнее 👍
Tartuga 04 апреля 2022, 13:19
Вера, а русская ниша это сплошная кожа/асфальт/бензин или есть шанс найти там что-нибудь свежее/цветочное для любителей не слишком сложных компотиков?
Vera0305 04 апреля 2022, 13:44
Есть целые авторы и бренды, которые работают в стиле чисто/прозрачно/воздушно.
Например, Марина Волкова, Юлия Куприянова, Евгений Фирсанов, Диана Эльнар, Микеле Бьянки (по большей части), Сергей Каров (коллекция сорбетов). Это навскидку и далеко не все.

Я бы сказала, что авторов бензин/резина намного меньше, единицы.
Tartuga 04 апреля 2022, 14:51
Большое спасибо. И особенно за то, что указали имена.
Вера, ещё один вопрос — что помогает вам полноценно чувствовать запахи на таких мероприятиях в течение продолжительного времени? Кофе? Или есть другие секреты?
Буду благодарна за совет.
Vera0305 04 апреля 2022, 17:26
Нет, кофе не помогает, он прям убивает рецепторы. В процессе помогает простая вода и периодическое проветривание на улице.
А реально помогает план. Я иду от легких ароматов к тяжелым. Сначала на уровне авторов. Просто знаю, у кого какой стиль, кто делает легкие, с тех и начинаю. И прошу сначала показать легкие ароматы, если автор незнакомый.
А тяжелые и плотные напоследок.

Когда только начинала ходить на такие мероприятия, было сложно. А сейчас я уже знаю ароматы и слушаю только новинки. Это намного легче.

Но в любом случае посоветую заранее составить список ароматов, которые хочется послушать. И идти по списку.
А если ищете что-то конкретное (в стиле какого-то известного аромата или с конкретными нотами), то прям так и спрашивайте у парфюмера. Если ничего похожего нет — идите к другому. Лучше потом вернетесь.
Tartuga 04 апреля 2022, 17:34
Благодарю! Именно так и поступлю.
Наметила некоторые ароматы из ваших описаний — с них и начну. А дальше — насколько хватит.
Vera0305 08 апреля 2022, 21:42
Оказывается, в центра зала будет стол «Весенние ароматы», где будут представлены 2-3 аромата от каждого участника.
Я так понимаю, это будут лёгкие цветочные ароматы, как минимум лёгкие. Как вы и хотели.
Kimiko_Wild 04 апреля 2022, 15:29
Я пока не решила… Настроение — «американские горки»… :((((
Vera0305 04 апреля 2022, 17:26
Понимаю. А я именно поэтому собираюсь идти обязательно :)
Ya_ne_zdes 11 апреля 2022, 10:11
Я сразу зарегистрировалась, но в процессе планы изменились, да еще и VAST назначили. Как один раз на весенний Niche fest сходила, так больше и не выходит пока
Vera0305 11 апреля 2022, 10:24
Многие парфюмеры готовят новинки именно к VAST. Так что самое новое не пропустите.