21.11.2020

Самые красивые палетки этого года - Sciomancer, Syren и Corporate Сolours от Byredo

Обычно я знаю обо всех интересных косметических новинках, новых брендах и даже рестоках. И представьте моё удивление, когда я увидела блогерскую распаковку этих палеток и обомлела — я даже не знала, что у BYREDO есть декоративная косметика и палетки это даже не первый запуск (отличная работа маркетологов, больше и сказать нечего).

Теперь обо всем по порядку — палеток всего три и в каждой по пять оттенков. Создатели называют футляр raindrop — капля дождя, которая падает на водную поверхность (вид сверху). Этот футляр многоразовый и его можно использовать повторно, хотя рефилы я пока не видела в продаже.

О продукте от производителя:

Легкая и долговечная, с легко смешиваемыми текстурами. Компактность поощряет пользователя наносить кончиками пальцев. Насыщенные, чистые и сияющие цвета заключены в характерный металлический компактный футляр в виде капли дождя. Этот продукт — воплощение гламурных футляров прошлого, которые созданы в наши дни для будущего.

Цена любой палетки 62

Первая палетка Sciomancer посвящённая музыканту Yves Tumor:

Yves Tumor на промо-фото палетки
Yves Tumor на промо-фото палетки

Ginger Hussy: переливающийся металлический оранжевый

Electric Love: металлический электрический фиолетовый

Blue Marionette: яркий сверкающий синий

Karma: металлический темно-зеленый

Silver Gutter: топпер, черный и серебряный глиттер

Официальные свотчи на глазах
Официальные свотчи на глазах

Вторая палетка Syren — легендарная и гипнотизирующая женственность:

Victory: серебристо-золотой металлик

Charybdis: металлик-ультрафиолет

Scylla: неоновый металлик

Melody: светло-розовый с глиттером

Odyssey: синий (деним) металлик

И последняя, третья палетка — Corporate colours (более актуальным было бы название Zoom colours):

Letterhead: перламутровый светлый

Eraser: жемчужно-свежий розово-бежевый

Pushpin: теплая матовая красная глина

Manila: мерцающий темный хаки

Stylo: мерцающий темно-коричневый

Найти хорошие фото свотчей на руке так и не удалось, собственно, как и качественный обзор на англоязычном ютуб. Но мне очень понравилась коллекция, особенно палетка Сирена. В первую очередь привлекла упаковка, мне очень напоминает золотые ракушки и хотелось бы иметь такую прелесть в коллекции. Что по качеству пока непонятно и нужно отслеживать обзоры.

В общем я очень рада видеть на косметическом рынке что-то необычное и красивое, и не очень похожее на другие бренды в хорошем смысле (а не палетка-пицца или бургер).

Слышали ли вы о декоративной косметике от BYREDO?

ссылка ссылка

JolieRouge 21 ноября 2020, 12:54
Обожаю парфюмерию Byredo, вчера как-то синхронно с Вами случайно узнала о существовании палеток и тоже жутко удивилась  . Футляр очень красивый — пожалуй, один из лучших, на мой взгляд. Оттенки подобраны интересно, но для меня они почти все акцентные, а я больше люблю универсальные палетки. Уверена, многим понравится.
angelina_ua 21 ноября 2020, 14:10
А еще есть тушь, помады, бальзамы для губ, цветные стики… и все вышло в свет в октябре. Если не секрет, как вы узнали об этих палетках? Я пытаюсь понять почему так мало информации о них :)
JolieRouge 21 ноября 2020, 14:45
Если честно, даже не помню. Может быть, где-то в ленте фейсбука реклама прилетела. Но намеренно я ничего по Byredo не смотрела. Возможно, они только сейчас запустили рекламу декоративки в рунете.
JolieRouge 21 ноября 2020, 14:45
Про тушь и помады не знала, вот это да) Рекламировали именно палетку там, где я увидела
julpuh 21 ноября 2020, 13:00
Футляр идеален!
angelina_ua 21 ноября 2020, 14:11
Футляр просто one love
pi4y4y 21 ноября 2020, 13:17
В августе новость на Косметисте была kosmetista.ru/blog/news/110589-udivitelnoe-ryadom-kosmetika-ot-brenda-byredo.html
Футляр крутой, но вот наполнение и макияжи на промо пока не вдохновили на покупку
angelina_ua 21 ноября 2020, 14:17
Я искала посты до того, как писать новость и мне не подтянуло… но теперь можно узнать сколько стоят палетки и собственно как выглядят все три
Vasilisk 21 ноября 2020, 13:19
Какая невероятная красота и эстетичность😍 Цвета конечно малоприменимы в обычной жизни, кроме последней — она вполне себе «рабочая». Спасибо, что рассказали! Тоже не знала, что бренд выпускает ещё и косметику.
angelina_ua 21 ноября 2020, 14:20
Они молодцы, что не забыли о людях, которые не любят яркие цвета. Хотя название корпоративные оттенки немножко саркастическое. Спасибо, что читаете!
Olga_Chernika 21 ноября 2020, 13:26
Футляр — произведение искусства! Вполне рабочая третья палетка, в первой красивые акцентные цвета. Промо палетки Syren кошмарно.
DariaValentine 21 ноября 2020, 13:32
А мне понравилось фото, там еще и видео с русалкой очень красивое. Исамайя Френч отлично передала образ морской девы
angelina_ua 21 ноября 2020, 14:25
Сирена — это не просто русалка, а русалка, которая заманивает моряков *на обед*. Сомневаюсь, что она должна выглядеть нежной красоткой, так что мне промо тоже понравились
Not_obsesssed 21 ноября 2020, 18:36
Ахаха да, вот уж женственность так женственность, с бельмом-то )))
DariaValentine 21 ноября 2020, 18:57
Если отойти от образа русалки Диснея, то создательница образа явно вдохновлялась глубоководными рыбами, у них выбеленные глаза, что небезосновательно — лучи солнца так далеко под воду не доходят. Это фантазийный макияж, женственности и так в любой другой рекламе, любой другой марки достаточно
lolakarikola 21 ноября 2020, 19:48
То есть женщина с бельмом автоматически не может быть женственной?
Дарья Аронофская 21 ноября 2020, 19:57
Ну, формально, сирена вообще не может быть женщиной:) презентовать ее как femininity можно только в переносном смысле, а вот legendary и hypnotic — в прямом.
lolakarikola 22 ноября 2020, 00:54
У меня скорее вопрос не по поводу сирены, а категоричности высказывания в адрес отсутствия женственности из-за некоторых физических особенностей.
Дарья Аронофская 22 ноября 2020, 01:38
Да я понимаю, просто если мы сейчас попросим нот_обсесд раскрыть тему «женственности» и она начнёт дискуссию — здесь такие адские бездны могут раскрыться, шопипец. Это же гендерные «авгиевы конюшни»(от нулевого размера груди, гистерэктомии.аменореи до кукол, брюк, платьев с рюшами, от исамайи френч до джефри стара)
RiverLee 21 ноября 2020, 13:27
Последняя палетка очень понравилась по цветам.
angelina_ua 21 ноября 2020, 23:34
Да, очень приятный подбор оттенков
Blondinka_Liuda 21 ноября 2020, 13:28
Да, видела эту коллекцию вчера или позавчера, но ролик страшенный, макияжи страшные. Палетки эстетически красивые, это заметила. Наверняка и тактильно приятные.
angelina_ua 21 ноября 2020, 23:39
Я могу представить как приятно видеть такую палетку на туалетном столике
Banki 21 ноября 2020, 13:33
Косметиста, что ж ты делаешь, какая красота! Теперь хочу палетку такой формы. Но брать ненужные цвета ради формы — такое себе…
angelina_ua 21 ноября 2020, 23:43
Возможно, они добавят еще оттенки. Или сделают в этом футляре тройки бронзер-румяна-хайлайтер
DariaValentine 21 ноября 2020, 13:35
Понравились все палетки, но без затеста взяла бы только третью, поскольку последнее время стараюсь приобретать только ходовые оттенки, но Syren не даст покоя
angelina_ua 21 ноября 2020, 23:49
Я тоже пытаюсь покупать то, что буду точно использовать, но подожду обзоров на Сирену. Кто знает, возможно вдохновлюсь…
Isterika 21 ноября 2020, 14:09
Страсть Божья)
angelina_ua 21 ноября 2020, 23:43

Alexandra007 21 ноября 2020, 14:19
Я как раз писала о первом запуске.
Тоже нравится 2 ралеточка. Но жаль, их декоративку быстро раскупают. Мультистики уже не купить, как и помады. И стоит все соизмеримо с парфюмками((
angelina_ua 21 ноября 2020, 23:51
Может опять был ресток, потому что на сайте европейском много чего в наличии
Alexandra007 22 ноября 2020, 12:44
Тогда классно!
vikun_06 21 ноября 2020, 14:57
Как мне понравилась первая палетка! Но 62 евро?
angelina_ua 21 ноября 2020, 23:54
Я ожидала такой цены, так как их парфюм тоже не самые дешевый. Люкс люксович
Masha87 21 ноября 2020, 15:48
Цены космос, футляр — наслаждение для глаз 😍
angelina_ua 21 ноября 2020, 23:55

SassyClassyBorsch 21 ноября 2020, 15:49
У меня есть бальзам для губ, абсолютно ничем не примечательный товарищ, кроме тяжеленькой упаковки и магнитной крышки.
Безумно просто нравится упаковка теней, но я настолько скучный человек, что даже Corporate colours для меня недостаточно базовые
Vi_Va_Victoria 21 ноября 2020, 16:26
Буквально вчера наткнулась на фото этих палеток и на свотчи в одной из соцсетей, оформление конечно — восторг   Сразу же попыталась найти, где можно купить — пока что обдумываю все риски с заказом на склад посредника, к покупке рассматриваю самую первую палетку   Бренд очень люблю, рада, что они начали выпускать декоративную косметику, надеюсь, все же удастся прикупить палетку или помаду!
Helenitte 21 ноября 2020, 18:35
Красота! И яркие оттенки очень носибельные, для мономакияжа то, что доктор прописал!
Not_obsesssed 21 ноября 2020, 18:36
Ооо безумно красивый футляр, конечно
Дарья Аронофская 21 ноября 2020, 19:29
На Косме уже писали про запуск декоративки, после этого я подписалась на Байредо в Инстаграм, теперь у меня на глазах уже мозоль, если честно. Не думаю, что пиар менеджмент плохо работает, так же и многие другие, они сделали ставку на диджитал контент.
байредо рассылал туевой хуче блогеров свои коробки с косметикой(блогеры не российские), видимо эти блогеры свиньи неблагодарные и не осветили подарки должным образом, Ну или в байредо не сочли достаточно авторитетными русскоязычных блогеров, чтобы включить их в рассылку. А зря, наверно.
Дарья Аронофская 21 ноября 2020, 19:38
Сциомансер очень понравился(образ и цвета)
И Исамайя Френч — очень крутая, я не знакома была с ее творчеством до того, как она начала сотрудничать с Байредо. Мне импонирует то, как она свободно делает образы, без оглядки на общепринятые каноны.
Pines 22 ноября 2020, 00:25
Сирена — это как раз Исамайя — создатель всей коллекции.
Дарья Аронофская 22 ноября 2020, 01:46
Кстати, у Байредо в Инсте сногсшибательные маски-спецэффекты для фото. И сирена просто огонь, глаза не рыбьи, а гипнотизирующие, как будто огненные, светящиеся. Все маски: пришелец, сциомансер, сирена, корпоратив — самые лучшие из всех, что мне встречались.
Winter_cherry 22 ноября 2020, 06:50
Ну и красотища! Последнюю очень хочется.