16.09.2020

С любовью из Омана. Новая парфюмерная коллекция Amouage Rеnaissance Collection-2020

Поклонники бренда Amouage точно оценят по достоинству 4 новинки парфюмерии осеннего сезона 2020 года. Я, как почитатель модной парфюмерии, не могу пройти мимо. Хочу прикоснуться к миру роскоши Amouage. Мираж чувств и мир эмоций!

Renaissance Collection вдохновлена сказочной и неповторимой живописной природой Омана, отражающей дух природы Султаната, его истинную сущность и неподражаемый стиль, поисками потерянного рая, непередаваемыми эмоциями от радости восприятия. Настоящее парфюмерное перерождение.

Каждый аромат коллекции посвящен определенному месту сказочного Омана.

Renaissance Collection Amouage представлена 4 ароматами:

-Ashore Eau De Parfum

-Crimson Rocks Eau De Parfum

-Enclave Eau De Parfum

-Meander Eau De Parfum

Вот оно — рождение новой эры романтизма, восточная сказка, бурная волна эмоций, достоверная передача живописных мест Омана.

Каждому аромату посвящен музыкальный трек от бельгийского электронщика Samy Ayachi.

1. Ashore вдохновлен побережьем Рас-Эль-Джинз. Ashore EDP — aромат для женщин. Принадлежит группе цветочные пряные восточные.

Создан парфюмером Mackenzie Reilly.

Пирамида

Верхние ноты: кардамон, куркума, розовый перец.

Средние ноты: роза, жасмин, солнечные ноты.

Базовые ноты: серая амбра, ладан, сандал.

В этом нежном элегантном флаконе заключен союз солнца, моря, ветра и песка. Представляю жаркое лето, песчаный пляж и теплое лазурно-синее море. Морской ветер доносит до меня брызги соленой морской воды и аромат восточных специй. Яркое солнышко красиво переливается на морских волнах, образуя радужное сияние в морских брызгах. Райское блаженство! Аромат воплощает мой мир грез и мысленных путешествий на край света.

2. Crimson Rocks вдохновлен горами Аль-Хаджар.

Crimson Rocks EDP создан парфюмером Domitille Michalon-Bertier. Парфюм для женщин. Принадлежит группе древесные восточные цветочные.

Пирамида

Верхние ноты: корица, розовый перец.

Средние ноты: мед джуджубе, абсолю розы.

Базовые ноты: дуб, иланг-иланг, кедр, ветивер.

Роскошный приглушенно-красный флакон просто манит.

Лучше гор могут быть только горы. Представляю, какие потрясающие и захватывающие дух виды открываются с высоты гор. На вершине горы чувствуешь дух свободы и настоящий покой, наслаждаясь чистейшим горным воздухом. Даже нехватка кислорода не остановит меня от дикой первозданной красоты, захватывающей дух, масло розы сохраняет свои ароматические свойства, ему не страшны холода. Мармеладный мед, нежная роза и жасмин (мои любимые цветы в парфюмерии), корица и древесные аккорды — гармоничное сочетание нот. Не терпится познакомиться с этим ароматом.

3. Enclave вдохновлен фьордами Мусандама, на границе где встречаются море с землей.

Аромат для мужчин.

Enclave EDP принадлежит группе фужерные восточные.

Парфюмер Julien Rasquinet.

Пирамида

Верхние ноты: перечная мята, кардамон, корица, розовый перец.

Средние ноты: пачули, ладан, роза, ветивер.

Базовые ноты: кожа, лабданум, амбер экстрем.

Думаю, по нотам этот аромат ближе к унисексу, подойдет как мужчинам, так и женщинам. Тихий вечерний закат. Тишину нарушают только всплески воды и крики диких птиц. Солнце еще не скрылось на небосклоне. Земля, за день прогретая солнечными лучами, жаждет освежиться морским прибоем. Почему-то в моем воображении всплывает пара-парень и девушка, которые как одержанные любовью к морю, счастливые и радостные, несутся на гребне громадной волны. Свежесть мяты и кардамона, амбра и лабданум, ветивер с кожаным аккордом, масло корицы… звучит заманчиво. Мне уже нравится.

4. Meander вдохновлен плато Дофар, поездкой в Салалу. Аромат для мужчин.

Принадлежит группе пряные цветочные восточные.

Парфюмер Mackenzie Reilly.

Пирамида

Верхние ноты: ладан, черный и розовый перец, семена моркови.

Средние ноты: ирис, роза, жасмин, нарцисс.

Базовые ноты: сандал, ветивер, ладан.

Плато Дофар как сказочная страна туманов и ручьев в окружении зеленых древесных гор и земли. Сочная зеленая растительность в окружении горячей сухой пустыни, над плато стоит ладанный туман в виде легкого облака. Перед взором рисуется загадочное уединенное место удивительной красоты, с тайными гротами и пещерами, маленьким уединенным пляжем, спрятанным от незваных гостей в тени яркой зелени. Ладан манит и затягивает в свои сети наравне с ароматическими маслами. Очень интересно, как он раскроется на коже.

Оформление флаконов парфюмерии Amouage слишком прекрасно и стильно, это визитная карточка Оманского бренда. Они узнаваемы и запоминаются надолго. Ароматы обладают отличной стойкостью. Восточные ароматы Amouage наиболее актуальны для меня в сезон осени и весны, когда воздух еще не успел остыть от летней жары, температура комфортная в районе 10-15 градусов тепла, когда дни еще солнечные, периодически набегают тучи и идут кратковременные дожди. Парфюмерия Amouage овладевает моим сердцем. Восточные творения — настоящие шедевры восточного искусства, в них все идеально сбалансировано. Модные парфюмерные мировые тенденции гармонично сочетаются с восточными традициями и культурой Султаната.

Ароматы Amouage Rеnaissance Collection созданы на основе контрастов, словно сочетание реального и нереального в мире. Меня заинтересовали Ashore, Crimson Rocks и Enclave. A какой аромат Вас заинтересовал?

Стоимость парфюмов 340 $ за флакон объемом 100 мл. Цена, конечно, нехилая.

Анонс парфюмов 15 сентября 2020 года.

ссылка

Nice2meetU 16 сентября 2020, 14:33
Надо слушать все. И в разное время. Очень интересные встречаются у марки творения. :)
Agolenka 16 сентября 2020, 18:04
Это точно. Ароматы довольно необычные, загадочно играют на коже в разную погоду.
Nice2meetU 16 сентября 2020, 19:50
Да! Недавно Лена  Isterika рассказывала про прекрасный мужской аромат Interlude Black Iris Amouage. Один из тех вариантов, когда понимаешь, почему такая стоимость. Думаю, что и новинки должны быть интересные. Но вот по пирамиде судить, пожалуй, сложно. Ольфакторное восприятие всё равно выдаст что-то другое ))
Agolenka 16 сентября 2020, 21:25
Читала недавний пост Лены. Парфюмы-это тонкая материя, никогда не знаешь, что тебя ожидает завтра и чем удивит знакомый аромат. С парфюмами Amouage невожможное станет возможным. Они бесподобны и в них есть особый шарм и очарование❤
Rhona 16 сентября 2020, 14:46
Интересный выпуск, буду искать. Хочется чего-то нового. Спасибо за новость!
Agolenka 16 сентября 2020, 18:04
Рада быть полезной.
Agniya 16 сентября 2020, 14:59
Какая приятная новость! Спасибо, буду ждать)))
Agolenka 16 сентября 2020, 18:05
Всегда пожалуйста. Сразу 4 новинки-это круто!😍
pi4y4y 16 сентября 2020, 15:08
Жду мужские, уж очень пирамидки интересные. Зная Амуаж, должны получиться хорошо. А вот женские как-то не зацепили по описанию, но конечно надо все тестировать вживую :) Здорово, что марка продолжает радовать новыми выпусками
Agolenka 16 сентября 2020, 18:06
Каждый аромат оригинален по-своему. Уж не терпится на себе разносить. Охота начинается😉
JolieRouge 16 сентября 2020, 16:32
Амуаж отличается такой высокой сложностью композиций, что как ни предугадывай по пирамиде, в реальности это будет нечто совершенно непредсказуемое  . По описанию больше понравились мужские.
Agolenka 16 сентября 2020, 18:08
Согласна с Вами, Юлия. Либо случится любовь с первого вдоха, либо мимо… Но пирамиды оригинальные, очень заманчивая реклама. Надеюсь, Amouage вновь порадует😍
Carabella 16 сентября 2020, 21:23
Спасибо Вам за пост))) Потираю ручки в предвкушении знакомства)) Хочется попробовать все)))
Agolenka 16 сентября 2020, 21:31
Вот и я в ожидании новинок. Просто жажду их опробовать. А флаконы меня притягивают, они вроде из полупрозрачного стекла, восхитительные крышки. Но самое главное-пирамида и ее раскрытие на коже😍💛
Спасибо за прочтение!
argentummist 18 сентября 2020, 08:20
Тянет к мужским… Не обращаю особого внимания на составные компоненты, в любом случае, в ,, коктейле,, с химией кожи любой из нас, результаты будут разные.
Поэтому, только, личное опробование.
В любом случае, было интересно. Спасибо.
Agolenka 18 сентября 2020, 12:25
Люблю, когда есть достойный выбор😍Химия кожи непредсказуема, согласна, что один и тот же аромат по-разному звучит на каждой.