12.09.2020

Чем порадовать себя? Обзор грядущих адвент календарей 2020 (часть 1)

Кажется, до Нового Года ещё так далеко, но многие бренды уже презентовали рождественские коллекции и адвент-календари. Лично я люблю последние по двум причинам: во-первых, это ни с чем несравнимое удовольствие от подарка-сюрприза, ведь даже зная содержимое календаря, ты не догадываешься о секрете конкретной ячейки. Можно растянуть удовольствие на 24 дня, можно порадовать себя сразу целой горой новинок; во-вторых, адвент — очень выгодная покупка. Стоимость наполнения много выше стоимости самого календаря. Плюс в рождественские наборы попадает лучшее из лучшего.

Давайте посмотрим на самые, на мой взгляд, интересные мультибрендовые выпуски.

Cult Beauty Advent Calendar 2020. Календарь популярного бьюти магазина содержит не 25, а целых 32 продукта, прячущихся в 25 привычных ячейках. Стоимость наполнения в этом году целых €1000 (£930) при цене календаря £199.

Заглянем внутрь? (Тем, кто не хочет испортить себе сюрприз, лучше дальше не читать). В календаре нас ждут:

• VOTARY – full size Super Seed Facial Oil (50ml)
  • Living Proof – travel size Perfect Hair Day Triple Detox Shampoo (60ml)
  • Hourglass – travel size Ambient Lighting Blush in ‘Luminous Flush’ (1.3g)
  • Oskia – full size Liquid Mask Lactic Acid Micro-Peel (30ml)
  • Verso – full size Eye Cream (20ml)
  • Herbivore – deluxe Prism Exfoliating Glow Serum 12% (10ml)
  • MALIN + GOETZ – travel size Vitamin b5 Body Moisturizer (30ml)
  • de Mamiel – full size Settle (10ml)
  • Dr. Barbara Sturm – deluxe Night Serum (10ml)
  • MOLTON BROWN – travel size Delicious Rhubarb & Rose Bath & Shower Gel (100ml)
  • Allies of Skin – deluxe 20% Vitamin C Brighten & Firm Serum (8ml)
  • Costa Brazil – travel size Óleo Para O Corpo — Kaya Jungle Firming Body Oil (30ml)
  • Algenist – full size Alive Prebiotic Balancing Mask (50ml)
  • Drunk Elephant – deluxe Virgin Marula Luxury Facial Oil (8ml)
  • Augustinus Bader – full size discovery size The Rich Cream (15ml)
  • Glow Recipe – travel size Banana Soufflê Moisture Cream (25ml)
  • 111SKIN – travel size Rose Gold Radiance Booster (10ml)
  • Too Faced – travel size Lip Injection Extreme (1.4ml)
  • IT Cosmetics – deluxe Superhero Mascara (5ml)
  • BY TERRY – travel size Ombre Blackstar in ‘Bronze Moon’ (0.9g)
  • Natasha Denona – full size Bloom Highlighting Blush (4g)
  • Dr. Dennis Gross Skincare – deluxe B3 Adaptive Superfoods Stress Rescue Super Serum (15ml)
  • Susanne Kaufmann – travel size Pillow Spray Calming (75ml)
  • Jordan Samuel Skin – full size Retinol Treatment Oil (30ml)
  • Charlotte Tilbury – full size K.I.S.S.I.N.G Lipstick in ‘Stoned Rose’ (3.5g)
  • Jo Loves – travel size Fig Tree Votive Candle (70g)
  • Patchology – full size Little Helper Energy Dietary Supplement Strips (6 x 0.1g)
  • Larry King Hair Care – travel size A Social Life for Your Hair (30ml)
  • Huda Beauty – full size Topaz Obsessions Palette (10g)
  • Milk Makeup – deluxe Lip & Cheek in ‘Werk’ (3g)
  • Nudestix – full size Intense Matte Lip + Cheek Pencil in ‘Belle’ (2.49g)
  • SUMMER FRIDAYS – full size Overtime Mask (64g)
  • Cult Beauty – Beauty Banks £15/€17 Charity Contribution

Лично у меня разбегаются глаза и я не знаю, что хочу больше. Наверное, маску от Oskia и Summer Friday's, а также масло с ретинолом. А вы?

Проблема одна, календари Культа расхватывают, как горячие пирожки. Так что не пропустите релиз.

Мой самый любимый календарь LookFantastic Advent Calendar 2020. Уже два раза брала их адвенты и наполнение с оформлением меня очень порадовали. С нетерпением жду релиза следующего. Кстати, уже доступен предзаказ.

Цена календаря £85 (для подписчиков коробочки красоты LF скидка £15) стоимость наполнения £460.

Дата релиза — 12 октября, но магазин все ещё держит интригу, доступны только фотографии закрытого Адвента. Однако, вездесущие инсайдеры, в частности Инста блоггер Really Ree, уже разведали все тайны. В календаре нас ждут:

• This Works Deep Sleep Body Cocoon 100ml (Full size) worth £30
  • ECooking Vit C serum 10ml (Deluxe size) £21.50
  • Caudalie Vinopure Gel Cleanser 30ml (Deluxe size) worth £3.20
  • Mio Clay Away 30ml (Deluxe size) worth £3.15
  • Lord & Berry Brow Crayon with applicator 10g (Full size) £15
  • Avant Harmonious Rose Quartz Revitalising & Firming Mask 50ml (Full size) worth £79
  • Rituals Sakura rejuvenating pink salt scrub 125g (Deluxe size) worth £7.50
  • Eve Lom Cleanser 20ml (Deluxe size) worth £16
  • Illamasqua Mini Lip gloss – Vogue 1.5ml (Deluxe size) worth £10
  • Molton Brown Rhubarb & Rose body wash 100ml (Deluxe size) worth £10
  • Elemis Pro-Collagen Oxygenating Night Cream 30ml (Deluxe size) worth £63
  • Philip Kingsley Mayan Vanilla & Orange Blossom Elasticizer 40ml (Deluxe size) worth £13
  • Luxie 522 Tapered Highlighter Brush (Full size) worth £15
  • Sleek Hydrating OR Mattifying Primer 20ml (Full size) worth £7.99
  • ABH Lash Brag Volumizing Mascara 5ml (Travel size) worth £14
  • Tan Luxe Super Glow 10ml (Travel size) worth £15
  • Omorovicza Silver Skin Saviour 15ml (Travel size) worth £21

Для меня наиболее интересен крем от Elemis, своей стоимостью покрывающий 2/3 покупки и румяна от Наташи Деноны. А вот включение очередного «шедевра» Omorovicza печалит, прошлый освежающий мист из Адвента 2019 я выбросила из-за ужасного аромата.

Вечные конкуренты Lookfantastic — Feelunique предлагают не менее интересную альтернативу. Feelunique Beauty Advent Calendar 2020 стоит £89 при совокупной стоимости содержимого £278. Не так аппетитно, но все равно выгодно!

В календаре счастливый обладатель найдёт:

• Sol De Janeiro Coco Cabana Body Moisturiser 25ml
  • Nuxe Reve de Miel Face Balm 30ml
  • Grown Alchemist Polishing Facial Exfoliant Pink Grapefruit 20ml
  • BeautyPro Thermotherapy Gold Foil Sheet Mask
  • Saturday Skin Bright Potion Probiotic Power Serum 10ml
  • Elizabeth Arden Ceramide Advanced x7 Capsules — Origins Clear Improvement Charcoal Mask 30ml
  • Aveda Smooth Hair Infusion Style Prep Smoother 25ml
  • Nars High Pigment Longwear Eyeliner in Via Veneto 0.3ml
  • Tan Luxe The Face Drops 10ml — shade may vary
  • By Terry Mini Baume De Rose Lip Care Pot 3g
  • Huda Beauty Obsessions Precious Stones Eyeshadow Palette Ruby 10g
  • Zoeva 228 Luxe Crease Brush — Morphe Eye Primer 0.3g

Крем Emma Hardie с витамином С один из лучших в своей категории, планировала повторить его этой зимой, также радует большое количество декоративной косметики. И все же, глядя на состав, не удивляешься, что у LF прошлогодние календари раскупили ещё до конца ноября, а у Feelunique они лежали на распродаже до следующего июня. Но возможно, их просто выпустили слишком много и в этом году они рискуют стать дефицитом.

И вновь календарь от английского магазина. Кажется, именно в Англии начинают готовиться к Рождеству раньше всех. Selfridges Advent Calendar 2020 обещают выпустить уже в октябре. Он оценивается в целых £210, что делает его самым дорогим в этом списке. Суммарная стоимость продуктов в календаре £500. Очень неплохо, правда, тем более что 12 из них полноразмерные.

Сам магазин пока показал лишь фото, но блоггерам все известно заранее. Внутри мы увидим:

• Byredo Hand Cream 1996
  • Morphe Dimension Effect Highlight & Contour Stick #effect2
  • Ex Nihilo Fleur Narcotique 7.5ml
  • Ouai Texturizing Hair Spray 40g
  • REN Atlantic Kelp and Microalgae Anti-Fatigue Toning Body Oil 100ml
  • Ordinary “Buffet” 30ml
  • Huda Beauty Life Liner Dual Ended Eye Liner Face Halo (x1)
  • Dr. Barbara Sturm Glow Drops 10ml
  • Skin Gym Rose Heart Gua Sha
  • Charlotte Tilbury Magic Cream 15ml
  • Selfridges Complimentary Beauty Concierge Appointment
  • Pat McGrath MatteTrance Lipstick – Elson

В списке есть ароматы Escentric и знаменитый Bacarat Rouge. Кажется, уже их достаточно, чтоб окупить цену. Также в состав подарков-сюрпризов включили популярный тоник Pixi и даже сыворотку Buffet The ordinary. Получилось интересно и многогранно.

Интересный мультибрендовый адвент, о котором я не знала до написания поста: Fortnum and Mason Beauty Advent Calendar 2020. Стоимость приличная — £195, но зато в 25 ящичках кроется 25 отличных продуктов, в том числе от люксовых тяжеловесов вроде Sisley и Guerlain общей стоимостью более 800 фунтов.

Кому интересно взглянуть на состав?

• Sol de Janeiro Brazilian Kiss Cupuacu Lip Butter (6.2g)
  • Instant Effects Instant Lip Plumper
  • Le Prunier Beauty Oil (3.7ml)
  • Chantecaille Rose de Mai Face Cream (10ml)
  • Noble Isle Rhubarb Bath & Shower Gel (75ml), Noble Isle Rhubarb Body Hydrator (75ml) & Noble Isle Tea Rose Body Lotion (75ml)
  • Dr Russo SPF 30 Sun Protective Brush-on Moisturiser
  • Aromatherapy Associates De-Stress Oil (9ml) & Revive Oil (9ml)
  • Sisley Black Rose Skin Cream (10ml) & Sisley Black Rose Mask (10ml)
  • Patchology Restoring Night Eye Gels
  • Ilapothecary Keep Calm Hand & Body Lotion (30ml)
  • Lucia Magnani Daily Firming Hydrator (15ml)
  • Iconic London Chrome Flash Eye Pot Spellbound (50g)
  • Sol de Janeiro Brazilian Touch Hand Cream (50ml)
  • Christian Breton Liftox Serum (15ml)
  • Aurelia Cell Revitalise Night Moisturiser (30ml)
  • Bramley Body Wash (100ml)
  • Bramley Body Lotion (100ml)
  • Cosmetic 27 Baume (15ml)
  • Fresh Sugar Strawberry Exfoliating Face Wash (20ml) & Fresh Soy Face Cleanser (20ml)
  • Guerlain Abeille Royale Oil (5ml)
  • Delilah Volumising and Defining Mascara – Carbon
  • Cult51 Neck and Décolleté Firming Cream (30ml)
  • 3LAB WW Cream (15ml)
  • Bamford B Silent Pillow Mist
  • Elizabeth Scarlett Night Sky Cotton Velvet Makeup Bag

Любопытно, но меня как-то не зацепило.

Пост-новость получился совершенно случайно. Я выбирала подарок себе любимой и решила поделиться результатами изысканий с вами. Себе, скорее всего, возьму календарь от Lookfantastic, пополню коллекцию. Хотелось бы ещё и КультБьюти, но не факт, что достанется, ведь предзаказа нет.

Пока не раскрыли подробности своих будущих адвентов Джон Левайс, Debenham, House of Fraser и многие другие компании, выпускающие неплохие мультибрендовые подборки. Ждём!

Девушки, интересна ли тема адвент-календарей и стоит ли написать про мультибрендовые календари из более бюджетного сегмента или монобрендовые?

Как относитесь к адвентам и коробочкам красоты с открытым составом не по подписке? Какой из всех (не только описанных в посте) захотелось купить?

ссылка ссылка

Caika 12 сентября 2020, 15:18
Ни разу не покупала адвент календари. На мой вкус, в пару к нужным вещам пихают неизвестные марки. Объемы в 1,5 гр и 10-15 мл-это миньки, которые not for sale. Плюс, неподходящие по цветотипу и типу кожи продукты.
Конкретно для себя приемлимыми считаю календари одной марки, к примеру, Body shop. Известно, чтотбольшинство будет продуктов для тела с разными ароматами.

За обзор спасибо.
ellirael 12 сентября 2020, 16:45
Согласна, получается много ненужного. Но мне ещё сам процесс нравится: огромная коробка, ящички шуршат, атмосфера и настроение праздничные. Но, в целом, на любителя штука.
Arian 12 сентября 2020, 15:23
Спасибо за пост!
Полностью ни один не зацепил, хотя саму идею я обожаю. Пока больше всего привлекают календари Jo Loves и Origins, но и насчёт них до конца не решила – всё-таки велика вероятность, что напрямую они не будут доступны.
ellirael 12 сентября 2020, 16:46
Спасибо, что заглянули. Origins интересно посмотреть ))
Иринка Счастливая 12 сентября 2020, 15:26
Читаю всегда с интересом, а покупать пока не доводилось. Может и потому, что к миниатюрам у меня какое-то своеобразное отношение. Всё же предпочитаю полноразмер и проверенные средства.
ellirael 12 сентября 2020, 16:48
Полноразмерные обычно тоже кладут 2-3 продукта, но это, конечно, не много. А я миниатюры люблю, не крошечные по 2-3 мл, а 15-20, чтоб понять, нравится ли средство и потом купить полноразмерные.
Спасибо, что заглянули! 🌸
dfgbhnj 12 сентября 2020, 15:28
Обязательно пишите ещё про календари!) Я бы с большим удовольствием почитала про монобрендовые (хотя некоторе уже видела и они не впечатлили, к сожалению). Спам о, что рассказали про эти наборы. Ни разу себе не покупала адвенты, но очень хочется что-нибудь из старого доброго люкса, он мне как то ближе и привычнее
ellirael 12 сентября 2020, 16:49
Люксовые делают Джон Левайс, Харродс, Дебенамс, но они пока не показали составы календарей или я плохо искала. Как появятся, обязательно напишу
Алена Светлова 13 сентября 2020, 20:24
посмотрите у бьюти хомяка уже есть наполнени я и харродс, и джон левайс:)
Hatsube 12 сентября 2020, 15:32
Спасибо за прекрасную подборку! Очень интересна такая тема. Пишите, пожалуйста, еще! Для себя выбрала бы, наверное, что-то более бюджетное. В частности, надеюсь на адвент от Lumene, либо какой-то еще люксовый.
ellirael 12 сентября 2020, 16:51
Спасибо большое! Постараюсь и про более бюджетные календари написать в скором времени. Люмене тоже люблю ))
_eikijane 12 сентября 2020, 15:40
Покупала в том году от Paul&Joe, мне понравилось, ощущения от ожидания и предвкушения, вскрытия этих окошечек крутые) Правда половина средств до сих пор лежит чего-то ждет. С одной стороны, я понимаю, что частенько туда кладут неликвид, но с другой — это все-таки возможность попробовать что-то новое + ощущение праздника, интрига, и тд и тп) В общем надо брать :D Кстати, на англоязычном ютубе уже навалом рекламных видео с распаковкой календаря Лукфантастик)
ellirael 12 сентября 2020, 16:53
Хм… как интересно. А в статусе пока предзаказ… видимо разослали блогерам. Эх, завидую 😄
Насчёт неликвида я не согласна кстати. Эти же реклама, брендам нужно привлечь внимание, так что кладут новинки или бестселлеры. Просто угодить всем невозможно и для кого-то продукт — звезда, для кого-то гадость. Наверное ))
_eikijane 12 сентября 2020, 20:51
Да, думаю, что разослали блогерам с целью рекламы. Я посмотрела несколько видео, они все такие восторженно-приторные и этих видео уже так много, что мне как-то вообще расхотелось брать с таким «агрессивным» маркетингом
ellirael 12 сентября 2020, 17:23
Спасибо вам, посмотрела распаковку и поняла, что в этом году Лукфантастик не хочу. Там снова Оморовица и Авант самая дорогая часть, а в прошлом году я их выбросила, потому что оба продукта были неудачными и отбили желание знакомиться с брендами
_eikijane 12 сентября 2020, 20:54
Цельнее будет кошелечек
Вот мне тоже показалось, что часть продуктов — те же яйца, только в профиль))
ptica_ju 12 сентября 2020, 15:48
В прошлом году брала культ бьюти, поняла, что не для меня эти адвенты. Декоративка по цветам чаще всего не подходит, а уход распробовать не успеваю :)
ellirael 12 сентября 2020, 16:54
О, существуют реальные люди, кому достался этот календарь. Жаль, что не понравился. Недешевое удовольствие ((
Ксенька Ануфриева 12 сентября 2020, 16:03
Мне безумно импонирует идея адвет календарей как подарка, потому что выглядят все выше представленные календари очень презентабельно. Но себе такой я точно бы не заказала, я не люблю уходовые средства в форме миниатюр, при таком маленьком объеме я просто не замечу эффект от этих средств, ну я не верю в эффект от продукта за 2 недели
ellirael 12 сентября 2020, 16:56
Я тоже не верю, это скорее распробовать текстуру. Хотя 15 мл крема мне хватает на месяц и тут уже можно судить о чем-то серьезнее. Но чаще все эти миниатюры идут в поездки конечно.
А как подарок да, замечательно. Ящички, интрига, атмосфера ))
Vi_Va_Victoria 12 сентября 2020, 16:07
Спасибо большое за пост, который получился очень наглядным и не менее полезным для меня 😍 Больше всего заинтересовал Selfridges Advent Calendar 2020, но почему-то ранее о таком не слышала, очень загорелась, поэтому пошла на поиск!) С удовольствием почитала бы про подобную подборку ещё!)
ellirael 12 сентября 2020, 16:57
Спасибо, что заглянули ) У Selfridges календарь ещё интересен тем, что в нем эксклюзивы. Некоторые бренды выставляют определенные продукты только в Selfridges (и онлайн) на какое-то время. Так что должно быть интересно
Irene_blago 12 сентября 2020, 16:15
Сколько же всего, прям глаза разбегаются   очень интересно монобренды посмотреть — в том году успела урвать двушку от Charlotte Tilbury с камушками Swarovski
ellirael 12 сентября 2020, 16:58
И у меня разбегаются. Хочется все и, в то же время, вроде и ничего не нужно. Палетку с камушками помню, у вас был очень красивый пост!
Elady 12 сентября 2020, 16:30
Наташа, спасибо за пост и описание календарей 2020 🌹
Люблю читать про адвент — календари. Мне кажется, что очень круто получить такой в подарок. Или подарить кому-то. Но себе никогда не покупаю. Видимо я слишком прагматична для этого 🤭
ellirael 12 сентября 2020, 17:00
Я покупаю себе, но дарит мне их Санта или Дед Мороз. Ребёнок пока в них верит, так что соблюдаем режим сказки с мужем и дарим что-то друг другу или себе под елочку ))
Elady 12 сентября 2020, 22:50
Ой, это правильный подход. Пусть детки подольше верят в сказку 👍
Devinette 12 сентября 2020, 16:52
Спасибо за пост, было очень интересно почитать!
Мне понравился календарь Cultbeauty и Selfridge)), но себе вряд ли куплю, потому что в пересчете на рубли такой нехилый ценник выходит. Уж лучше на эти деньги купить то, чем точно будешь пользоваться. Хотя идея заманчивая))
ellirael 12 сентября 2020, 17:01
Дорого, да ((( 20 тысяч за вещи, которыми не будешь пользоваться (( я тоже на такие серьёзные траты все же не решусь. Разве что Лукфантастик, он мне показался самым хорошим по соотношению цены и стоимости наполнения
CrazySusy 12 сентября 2020, 17:01
Обожаю читать про адвент-календари и очень хочу когда-нибудь все же купить себе)) у нас свободно можно купить только никс, с остальным сложности, поэтому так до сих пор и не попробовала ничего((
ellirael 12 сентября 2020, 17:18
Вот момент «охоты» мне очень не нравится. Хочется чтоб такие недешевые продукты были хотя бы доступны.
Но читать и смотреть я тоже люблю ))
Summernight 12 сентября 2020, 17:02
Спасибо, пост прочла из любопытства.Давно вижу эти календари на сайтах косметики.Себе не покупала и не планирую.Это не маленькая сумма денег за сюрприз.В итоге, большую часть средств использовать не буду, особенно декоративку.А уход мне не подойдёт по типу кожи.Получится, что куплю 2-3 нужные миниатюры, а остальное куда девать? Дарить другим? Так мне не дарит никто… Нет такой традиции.
Уж лучше куплю себе то, что давно хотела и точно буду пользоваться.
Монобрендовые календари видела у Ив Роше и Локситан.Тоже ничего примечательного… за большие деньги.Продают миниатюры, которые в принципе, обязаны давать нам в подарок за заказ.
Мне неприятно, когда пытаются продавать пробники или миниатюры, на которых даже надпись стоит: не для продажи.Но они их считают и включают в " стоимость" календаря, которую нам озвучивают и будто бы делают " скидку", чтобы верили и покупали.
Ну, может тем, кто ещё не наигрался и пробует бесконечно новый для себя уход, такие календари будут приятным подарком.
Мне не интересно.)))
Но пост прочла, всё посмотрела.Много знакомых средств, много посредственных также…
ellirael 12 сентября 2020, 17:22
Спасибо, что заглянули. Что-то вот я пост написала, распаковку посмотрела и поняла, что тоже ничего на хочу. Не буду пользоваться. Вначале загорелась идеей, в прошлые годы календари радовали, а сейчас, наверное, уже наигралась.
Я из прошлого LF календарика треть подарила подругам, но у нас это в традиции и обычно взаимно. Два полноразмерных продукта выбросила, потому что гадость. В общем, как ни странно, после постов и комментариев меня отпустило ))?
Спасибо вам за мнение и участие в обсуждении. Рациональный подход — это не только хорошо, но и заразительно.
Summernight 12 сентября 2020, 17:49
Вот именно! Красиво подано, но по сути, большинство бесполезных вещей.
Мария Кунцевич 12 сентября 2020, 17:51
Даааа! Пишите ещё, очень интересно)
ellirael 12 сентября 2020, 18:10
Спасибо, напишу обязательно!
yokogama 12 сентября 2020, 18:19
Очень люблю читать про адвент календари, хоть себе и никогда не покупала, и вряд ли куплю. Половина средств мне в них точно не нужна. Интересует меня только уход.
ellirael 12 сентября 2020, 20:26
Я тоже больше уходом интересуюсь, но чисто уходовые только монобрендовые календари типа Элемис.
askluna 12 сентября 2020, 18:24
Ни разу не покупала адвент календарь, но интересоваться косметикой начала примерно год назад, когда начала смотреть обзоры Оли RedAutumn как раз про Адвент календари.
Очень интересно, огромное спасибо за подборку! Смотрю в сторону моно-брендовых календарей, чтобы уже точно был приятный сюрприз😍 Сборной солянки мне хватает в ежемесячных Бьюти боксах
ellirael 12 сентября 2020, 20:28
Рада, что пост понравился! А какие бьюти боксы покупаете? Тоже хочу что-то интересное ))
askluna 13 сентября 2020, 06:55
Я живу в Америке, поэтому в основном Ipsy, BoxyCharm ежемесячные и fabfitfan раз в сезон. Каждый раз как Рождество 🥰
Sofia Loveadvice 13 сентября 2020, 10:27
Скажите, а фабфитфан — действительно хорошие? Сама поглядываю на эту коробку, но все что то смущает и не решусь заказать. Меня смущает что ценники обычно пишут завышенные, там типа, плед — 100$ когда он тянет где то на 10.
askluna 13 сентября 2020, 21:29
Все Бьюти боксы страдают таким, мне как-то прислали набор синтетических кистей аж за 200$, не откровенный али, но и не люкс, но им красная цена $20…
По поводу fff, за 50$ бокс всегда того стоит, ни разу не разочаровали, в понедельник уже ожидаю осеннюю коробочку, я так дня рождения не жду 😂 за такие эмоции я готова платить
Sofia Loveadvice 14 сентября 2020, 06:50
Ого, больше чем день рождения?! Ничего себе, значит хорошие! Решено, с нового года подпишусь на годик и посмотрю как поидет.
Helena1001 12 сентября 2020, 18:41
Спасибо за пост и немного новогоднего настроения в сентябре :)
Такие сборные календари себе не покупала и не планирую, а вот ампульный BABOR беру каждый год. В них 24 ампулы — их полный ассортимент бестселлеров, рабочие и эффективные. Если совмещать с курсом альгинаток — за вменяемые деньги можно получить прекрасный результат. Проверила — уже есть в продаже, стоит 73 евро на официальном сайте.
ellirael 12 сентября 2020, 18:45
Как интересно! Никогда не брала себе такой, пойду посмотрю. Заучит просто супер
Helena1001 12 сентября 2020, 18:54
Надеюсь, Вам тоже понравится. Ампулы — один из самых знаменитых их продуктов. А здесь еще хорошее соотношение цена / объем / качество :)
KmariaK 12 сентября 2020, 18:53
Оооо моя прелесть. Каждый год я все собираюсь купить нечто Адвент, и постоянно что-то происходит, не доходят руки. Даже если там половина не нужна, но это же так приятно открываешь и баночки, баночки, мажешься мажешься…
_eikijane 12 сентября 2020, 20:59
А еще, если не успел/не захотел намазаться, их можно сложить в одну коробку и чахнуть над ними
KmariaK 12 сентября 2020, 21:02
Даааа, боже обажаю этот сайт, я не одна такая. Я ещё думаю/выбираю, чем намажусь, когда нынешняя банка закончится.
ellirael 12 сентября 2020, 21:54
О даааа 😄😍
ellirael 12 сентября 2020, 21:54
Для меня процесс открывания — это как минимум половина удовольствия, плюс ещё 10% на «ох какие баночки», и только остальное профит 😄так что я вас очень понимаю
DieOlga 12 сентября 2020, 19:12
Наташа, спасибо за интересный пост! У Selfridge наполнение понравилось больше всех   Но я жду парфюмерных адвентов
ellirael 12 сентября 2020, 21:55
Парфюмные тоже интересно, но ты про них куда лучше меня напишешь 🌸
DieOlga 12 сентября 2020, 22:11
Ой, Наташа… Мне то что в черновиках бы довести до ума   Но я постараюсь)
nix_konkretes 12 сентября 2020, 19:49
Вообще говоря не особо люблю уходовые средства в мини формате — от них часто больше пластика, чем средства, и мне не всегда хватает объема, чтобы распробовать. Но всё же хочу календарь Lumene или Origins чтобы именно познакомиться с марками поближе:) Напрягает беготня за календарями, Люмене в том году так и не удалось поймать…
ellirael 12 сентября 2020, 21:58
Про беготню вы совершенно правы! Ужасно напрягает. А потом эти календари оказываются на Амазоне и Ибей по тройной цене.
flycamel 12 сентября 2020, 19:50
Если будет скидка, то купила бы тот, что от культ бьюти, вот только эти тени от худы красных оттенков, такое ощущение, что кладут, то что не распродали ((
ellirael 12 сентября 2020, 22:00
Про тени Худы согласна, хотя это и странный подход к рекламе. Мне недавно в бьюти бокс попалась коралловая. Видимо именно эти оттенки оказались менее популярны, при этом качество все равно можно оценить и захотеть попробовать что-то в подходящих цветах.
iyoyo3 12 сентября 2020, 20:09
Хотела в этом году взять адвент от лукфантастик, но как-то наполнение не нравится
ellirael 12 сентября 2020, 22:01
Прошлогоднее было интереснее или какие-то конкретные продукты не вызвали интерес. Мне любопытно, потому что я тоже над ним думала
JolieRouge 12 сентября 2020, 20:10
Хотелось бы какой-то адвент-календарь исключительно по декоративке, ну или с минимальными включениями уходовых средств — например, Бекку, Фенти Бьюти, Tarte. Кто-нибудь знает, есть ли такие варианты (никогда не покупала)?
ellirael 12 сентября 2020, 20:25
У Тарт точно был в том году. Никс еще выпускают кажется с декоративной косметикой. А мультибрендовых не знаю таких
JolieRouge 12 сентября 2020, 20:29
Спасибо!)
Sofia Loveadvice 13 сентября 2020, 07:46
У никс прошлогодний адвент на распродаже до сих пор.
ezhi 12 сентября 2020, 23:26
У tarte каждый год выходят новогодние палетки с наполнением тени, румяна, хайлайтер, плюс тушь и губная помада. Тени раз на раз. То хорошие, То ужасные. А тушь и помада отличные.
JolieRouge 13 сентября 2020, 10:48
Спасибо, к тарт присмотрюсь))
Jasperia 12 сентября 2020, 21:09
Похоже, продажи Баккара Руж и первой Молекулы сильно упали, иначе откуда такая щедрость))
ellirael 12 сентября 2020, 22:02
Все может быть ))
kuka-luna 12 сентября 2020, 21:44
В прошлом году взяла ЛФ со скидкой, до сих пор ещё не все использовала. В этом году пропущу, тк палетки Худы уже надоели, да и ухода тонны дома лежат)
ellirael 12 сентября 2020, 22:03
Никого не радуют палетки Худы )) наверное, положи они что-то из новинок или классику типа Gemstone, было бы интереснее
Мария Кильчицкая 12 сентября 2020, 22:22
Спасибо за обзор! Ни разу не заказывала адвент-календари, в них всегда столько ненужной для меня декоративки, которой я точно не буду пользоваться. Возможно, купила бы календарь, в котором были бы средства для тела, интересные штучки для купания и т.п.
ellirael 13 сентября 2020, 15:17
Вчера из любопытства искала календарик со средствами для тела, тоже есть что посмотреть
Diana-Nathalie 12 сентября 2020, 22:56
Мне интересен календарь Люмене, возможно Никс.
ellirael 13 сентября 2020, 15:37
Согласна, у них обычно интересные подборки
Frankie_Stein 12 сентября 2020, 22:59
Огромное спасибо за новость и проделанную работу!
Тема адвентов очень интересна, как минимум настраивает на праздничный лад.
Мне приглянулся календарь Selfridges, правда, весь парфюм я бы с удовольствием заменила на уход или декор.
На календари и коробки красоты люблю смотреть, купить пока не тянуло, т, к. в каждом было много того, что мне не нужно. Я точно знаю, что гель для душа или крем для рук за 100 фунтов я точно не куплю, какой бы классный он не был.
ellirael 13 сентября 2020, 15:39
Рада, что пост полезен. Странно думать про новогодние подарки в сентябре, но получается, что уже пора ))
Про гели для душа и крем для тела за 100 и более фунтов согласна на все 109! Но попробовать иногда любопытно. Пробуешь… и понимаешь, что ничем он не лучше, кроме стильной бутылки
honey_budger 12 сентября 2020, 23:41
Спасибо за пост. В прошлом году был календарь Килс и lookfantastic. Килс был очень выгоден, тк на тот момент был любимым бредом. А лукфантастик был нереально красив, но в плане продуктов две трети мне не нужны(
Особенно мист Omorovicza🤣до сих пор лежит, рука не поднимается ни выкинуть красивый флакон, ни отдать кому-нибудь это странное нечто.
В этом году воздержусь если только Paula's choice не выпустит. Но посты Ваши о календарях буду ждать)
ellirael 13 сентября 2020, 15:55
Мист был просто кошмарный. Я всячески пыталась с ним примириться, но этот запах… в итоге он достался мужу брызгать сохнущие голени. Но и у него не прижился
pi4y4y 14 сентября 2020, 07:12
Первый раз вижу людей, которые ругают мист Оморовицы :) У него такой приятный травяной аромат 😍
ellirael 14 сентября 2020, 09:48
Так интересно 🤔 возможно, у меня что-то не так с ним, но мне точно как минимум 4 человека про мист из прошлого Лукфантастик говорили, что он специфически неприятно пахнет. Лично мне прямым печёным яблоком и травами, да.
pi4y4y 14 сентября 2020, 10:55
Да, печёным яблоком и травами, специфический аромат, но мне кажется очень приятным :)
ellirael 14 сентября 2020, 11:11
Как жаль, что я не знала, что есть кому подарить )) у меня и выбросить рука не поднимается и пользоваться не могла. Здорово, что есть и лагерь поклонников у продукта. Меня это честно и искренне радует. Этот мист такой красивый!
fur_hat 13 сентября 2020, 01:02
Наталья, спасибо огромное за пост! Добавлю в избранное, буду изучать. Люблю адвент-календари. Красивые, они, зараза и настроение создают соответсвующее.
ellirael 13 сентября 2020, 15:56
Рада, что пост полезен! Я тоже люблю календари именно за атмосферу. Любопытно, интересно ))
fur_hat 13 сентября 2020, 20:59
Мне тоже, кстати, больше всего понравился от лукфантастик.
Lyric 13 сентября 2020, 01:39
Я предпочитаю календари одной марки, чтобы познакомиться с широким ассортиментом за один раз. В прошлом году это был Decleor. В этом году наметила для себя Lumene и, возможно, Babor. А календарь CultBeauty не привлекает совершенно, я уже давно прикипела к его goody bags, и частично позиции из его адвента уже были представлены в этих «бэгах», а теперь за это нужно еще и платить.   И, кстати, эту маску Summer Friday я не поняла: крупные, но редкие скрабирующие частички на жирной базе очень трудно смыть, не травмировав нежную кожу лица. А вот их другая маска JetLeg Mask — совсем другое дело
ellirael 13 сентября 2020, 15:59
Спасибо за интересный комментарий. Мне пока не везло с их подарочными наборами, не успевала купить )) на маски Summer Friday давно облизываюсь, потому что они часто мелькают в обзорах. Значит, присмотрюсь к JetLag 💐
TatianaTanina 13 сентября 2020, 05:26
Очень, очен полезный пост! Особенно учитывая, то вы показали то, что от обычных пользователей скрыто до начала продаж. Спасибо вам за это.
В прошлом году впервые купила адвент календарь Асос, и мне очень понравилось. Многие средства были из тех, которыми я постоянно пробую. Что-то давно хотела попробовать, а что-то до сих пор лежит, ждёт своего часа) но неудачных буквально пара штук — спрей для подушки, для сна (воняет!) И очень тёмная помада (у меня точно такого же оттенка уже есть).
ellirael 13 сентября 2020, 16:00
Очень рада, что пост интересен и полезен. Он случайно получился: искала для себя что-то интересное и решила поделиться находками.
Спрей для подушки (у меня Thisworks) — непонятная штука, согласна. Здорово, что почти все содержимое календаря вам понравилось!
Sasha Alyoshina 13 сентября 2020, 05:26
Какой интересный пост, спасибо вам большое! Идея с календарями мне нравится куда больше, чем коробочки с секретным наполнением. В прошлом году всё кружила над Charlotte Tilbury, уж больно и коробка нарядная и наполнение хорошее, но потом трезво взглянула — всё, что у неё хотелось бы попробовать, уже есть, а платить денюжку за ненужное грустно. В этом твёрдо решила взять от Jo Malone, давно хотела познакомиться с маркой, а уж в такой коробке  … Даже наполнение не читаю, за такую цену он у меня по полной отработает, каждым ящичком
ellirael 13 сентября 2020, 16:01
Ох, Jo Malone я тоже хочу 😄из этого календаря ничто не пропадёт. Спасибо большое, что заглянули!
Мария Марина 13 сентября 2020, 05:27
Я уже два года раздумываю купить какой-нибудь календарь, но количество ненужных продуктов отталкивает, так что еще ничего не купила. В этом году посматриваю в сторону Lumene и жду, когда опубликуют содержание календаря Kiehl‘s.
ellirael 13 сентября 2020, 16:02
Люмене, судя по комментариям, многих привлекает. У них всегда полезное и интересное наполнение.
Юлия Якушева 13 сентября 2020, 05:27
пишите ещё! И про монобренды тоже. Я сама брала только Локситан премиальный (понравился, много ухода для лица было + удачно попала на акцию на сайте, когда ещё за каждую тысячу в чеке давали миниатюру), долго думала над clarins, но многие продукты из него уже пробовала в миниатюрах. В этом году взяла бы Kiehl's (хочу познакомиться с маркой), но посмотрю на наполнение. Ещё давно облизываюсь на парфюм-календари от Jo Malone, но как-то очень дорого выходит…
ellirael 13 сентября 2020, 16:04
Jo Malone ну очень интересный календарь. Мне кажется, из него ничто не проваляется без дела, но не дешевое удовольствие (( эх… так много всего! Кто бы дал бесконечный кошелек
LolaNabokova 13 сентября 2020, 05:27
Пишите про новые календари, мне надо. Я миниатюры с удовольствием использую в путешествиях, не люблю таскать гору косметики.
ellirael 13 сентября 2020, 16:05
Здорово, что пост оказался полезен. Значит, продолжению быть. Я тоже миниатюры очень люблю
Soreyn 13 сентября 2020, 05:27
Я уже сделала предзаказ лукфантастика и очень хочу от культа календарь, но переживаю, что не успею его выловить. Меня, конечно, напрягает три штуки румян на один календарь и цвета у палетки Худы, но это пристрою куда-нибудь. Интересно весь уход попробовать.
ellirael 13 сентября 2020, 16:10
Я тоже опасаюсь, что Культ мне не достанется 😭а хотелось бы. Жаль, что у них нет предзаказа, меня очень раздражает необходимость что-то вылавливать. Но наполнение интересное.
pi4y4y 14 сентября 2020, 07:03
Прошу прощения, я видела предзаказ коробки на Культе ещё месяц назад…
ellirael 14 сентября 2020, 09:45
Там не предзаказ, а «уведомить о поступлении», а вот чтоб заранее заплатить — нет такого. Если я ошибаюсь, ткните меня носом пожалуйста, где искать 😊
pi4y4y 14 сентября 2020, 10:54
Я помню они письмо на почту присылали, что-то типа «exclusive access”, но сейчас попыталась найти и не вижу, возможно, я удалила. Или неправильно поняла и там действительно предлагают только вписаться в waiting list и получить уведомление о поступлении…
ellirael 14 сентября 2020, 11:12
Спасибо, что проверили! 🌸
Soreyn 15 сентября 2020, 08:24
Да, меня тоже это бесит. Недавно пол-ночи снилось, что я его купить пытаюсь   Надеюсь только на то, что в прошлом году у них был тестовый запуск и они выпустили мало календарей, на пробу, а в этом побольше сделают. В других магазинах весь не разбирают за пару часов.
NadiaS 13 сентября 2020, 06:00
В прошлом году на пробу взяля календарь Люмене, не впечатлилась. Декоративка не подошла по цвету. Из ухода только один крем был хорошим, остальные ну вот прямо совсем пустышки, даже крем для рук толком не питал и не увлажнял. Увезла почти все содержимое на дачу, на случай «забыла дома». Конечно если бы все понравилось своих денег стоил бы, а так зря потратилась.
ellirael 13 сентября 2020, 16:12
Жаль, что не понравилось наполнение, многие календари Люмене хвалят. Наверное, в том и проблема с такими подборками — многое зависит от потребностей кожи
kitsunari 13 сентября 2020, 09:25
Люблю читать анонсы и посты про адвент-календари, потому что они прямо искрятся таким чудесным чувством подарка   Уже который год хочу купить себе какой-нибудь из адвент-гигантов, но каждый раз душит жаба((( Заинтересовал LookFantastic Advent Calendar 2020, подожду, пока выйдет более полный анонс с представлением средств.
ellirael 13 сентября 2020, 16:13
Уже на ютубе можно найти видео с распаковкой этого календаря. Правда сюрприз будет испорчен, но зато сразу понятно, чего ждать
Lyuba_Bella 13 сентября 2020, 10:14
Спасибо за пост, сразу праздничное настроение появилось :) Я не покупаю календари типа LF и от универмагов. Мне не подходит большинство косметики, которую я покупаю в Британии, небольших и не слишком раскрученых марок типа Antipodes, Jurlique, Avant, Aurelia — а именно их продуктов много в календарях. В прошлом году купила календарь Аrmani beauty, очень люблю их косметику и все использую из календаря (один парфюм не понравился, легко отдала маме). В этом году посмотрю, будет ли у Rituals календарь, может его возьму (но только со скидкой на черную пятницу). Вообще, я доживаю до черной пятницы, и в этот день выбираю что-то косметическое со скидкой под елочку. Если уже распродано- значит, не мое. Но, помню, что в прошлую черную пятницу на LF календарь был еще доступен (скидка была около 10 фунтов).
А вообще по календарям — муж покупал мне шоколадный Lindt а я ему мини адвент календарь с джином. И могу утверждать, что съестные календари самый клевые, ничего не пропадает
ellirael 13 сентября 2020, 16:16
Я очень рада, что пост полезен и создаёт новогоднее настроение в середине сентября )) Так мило с шоколадным и джиновым календарями. Я мужу покупала кофейный. Тоже под елочку, чтоб ребёнок верил, что мы тоже себя хорошо вели и заслужили подарки
anechkavorobyeva 15 сентября 2020, 10:32
Извините, что влезаю, в этом году у Rituals выйдет два совершенно очаровательных адвента.
Lyuba_Bella 15 сентября 2020, 17:27
Спасибо, что влезли! Только что посмотрела, ну правда, «вау» оформление. Я купила Rituals box на LF около месяца назад, запасы еще велики   Но, эти миниатюры настолько разные что возьму и этот )
anechkavorobyeva 16 сентября 2020, 09:30
ой, я так долго думала, брать его или нет, что пока думала, все боксы раскупили)
Если на LF будут продавать эти адвенты, попрошу Деда Мороза под ёлочку)
Sofia Loveadvice 13 сентября 2020, 10:47
Спасибо за пост, я его ждала! Адвент покупала однажды локситан, и тот в мае и на распродаже. Понравился, с мужем по очереди открывали и растаскивали свои «находки» по косметичкам, а потом менялись! :) Очень забавно получилось, хохотали. Миниатюрки отличные для тела вышли, я люблю менять часто разные ароматы чтоб были, вот и кстати все пришлось.

На почту пришли уже уведомления от Локситана и Боди шопа, оба календари выставили на продажу.

Сейчас бы заказала тот что с Елемис ночным кремом идет, я его раньше использовала, очень хороший кремик! И очень дорогой если покупать отдельно, удобно с остальными штуками в календаре получить. Джо малоне непростительно дорог. Мне не все их ароматы нравятся. А из вашего поста еще нравится Selfridges Advent Calendar 2020. Но скорее всего в этот раз я никаких календарей не закажу, ну кроме Локситан разве что, так как я только что вернулась с аутлета где наткнулась на новый магазин который распродавал косметику Форда, Мака, Смашбокса, Бобби и прочих со скидкой до 80 %! — и теперь я банкрот. :) Ну и потому что завал у меня сейчас — ухода много, пропадет же, куда новое то тащить. Может на следующее рождество что то присмотрю.
ellirael 13 сентября 2020, 16:19
Ох ох, где ж такие аутлеты? 😄 очень милая история про мужа.
У Селфриджес интересный календарь. Я борюсь с жабой. Цены какие-то нереальные, но ведь и отдельно парфюм дорогой. В итоге, нужно посчитать, что правда нужно, и понять, окупится ли стоимость.
Sofia Loveadvice 14 сентября 2020, 06:32
Аутлет в Америке. Такое тут вообще впервые я вижу, думаю из-за ковида: так как многие магазины закрыты были, а иные и обанкротились, сроки годности поджимают у косметики, вот и появился этот магазин. А раньше ничего подобного не видела, только мелкие распродажи иногда там и сям, и люксовые марки обычно больше 25% скидку не дают.   Вообще я никогда не видела чтоб Форд на распродаже был. Сегодня поскакала снова и разорилась окончательно так как решила дорогим и близким людя тоже подарков накупить. Никто из моих не может позволить себе помаду Форда по полной цене купить, да и я ни разу не покупала его помады, думаю сильно они переоценены, а любопытство все же разбирало! Так что мое рождество уже тут.   Муж теперь мне все завернет и под елочку положит, а я буду дедом морозом для своих дома.   Адвент же на следующий год закажу.
Sofia Loveadvice 14 сентября 2020, 06:37
да нужно выписать позиции которые вы стопудово знаете что будете использовать, и если они не меньше цены за календарь то брать его, тогда из остального ассортимента что то подойдет или нет не так будет важно, зато элемент сюрприза все равно останется! Хорошая штука эти календари, я раньше не обращала внимание на них а думаю зря.
little_rabbit 13 сентября 2020, 11:32
Спасибо за пост!
Люблю рассматривать адвент-календари и обожаю мини-баночки, но еще ни разу календарь не заказывала. Ощущение, что «наполнение на 200 фунтов» считается по цене полноразмерных продуктов, а в календаре-то миньки на пару раз. Ну и при пересчете на рубли цена за эти миньки выходит совсем не гуманная.
Может быть, куплю что-нибудь недорогое или Асос в этом году, ради интереса.
ellirael 13 сентября 2020, 16:20
Я проверяла в том году Лук Фантастик, пересчитывала. Нет, не врут. Но из всей стоимости наполнения стоит вычесть стоимость ненужного. Тогда понятно, выгодна ли покупка
RitaMix 13 сентября 2020, 12:29
Не-а, я вот совершенно не любитель подобных календарей. Пожалуйста, не кидайте в меня тапки  . Я понимаю, что для многих это ощущение праздника, некого сюрприза, что ли. А для меня лучше получить в подарок на НГ одно полноценное средство, чем кучу миниатюр, половина из которых мне точно не подойдут и не нужны, поэтому будут долго валяться, пока не раздам их, или попросту — выброшу.
ellirael 13 сентября 2020, 16:21
Не буду кидать тапками. Ваша точка зрения ничуть не хуже и куда практичнее. Я календари покупаю под ёлку, так как мы отмечаем и Новый год, и Рождество, живем же на две культуры. А придумать себе столько полезных подарков просто не получаетсчя )))
Mursilka 13 сентября 2020, 16:22
Спасибо за праздничный пост :-) Покупала такой календарь только однажды (L'Occitane), но с удовольствием рассматриваю анонсы календарей разных брендов :-) Очень люблю адвент-календари Лего :-)
ellirael 13 сентября 2020, 20:19
Я тоже люблю посмотреть 😊 У L’Occitane очень интересные продукты, но до календаря я пока не добралась, но очень хочется
Soffione 13 сентября 2020, 16:49
Наталья, спасибо, что рассказали. Пишите ещё, пожалуйста, какие есть. Понравился календарь Selfridges (губа не д..., однако). Магазин этот очень нравится, даже сериал про основателя сняли. Адвент-календари ни разу не брала, иногда хотела приобрести, но потом уговаривала, что большинство средств там мимо. Нравится ежегодное оформление Lumene и L’occitane. Выглядят внушительно и празднично.
ellirael 13 сентября 2020, 20:21
Мне календарь их тоже понравился, а сам магазин не люблю за вечные эксклюзивы, которых не заказать ни онлайн, ни в другом магазине.
ellirael 13 сентября 2020, 20:30
Спасибо, что заглянули на почти рождественский огонёк!
mari_amell 13 сентября 2020, 18:09
Наташа, спасибо огромное за такой подробный пост про новогодние сюрпризы календари! Я всегда очень хочу какой-нибудь Календарь, но так и не покупаю — много лишнего и ненужного оказывается в наборе. Хотя это отличный вариант для ознакомления и момента праздника)))
Из наборов возможно куплю в этом году Lush. Там все точно будет в ходу!
ellirael 13 сентября 2020, 20:30
Ох, ещё и Lush! Ну я же все все все хочу 😄
pi4y4y 14 сентября 2020, 07:11
Я в лагере тех, кто каждый год хочет какой-нибудь адвент, но в итоге не покупает 🤷‍♀️
Мне нравится идея разнообразных средств в миниатюрах, у меня многое в ходу в поездках или для сезонного применения, но много и ненужного, хотя всегда есть кому подарить :) Присматривалась к КБ, но наполнение из половины того, что у меня уже есть :) А вторая мне не очень нужна :)
В итоге пока я буду определяться, все как всегда разберут
ellirael 16 сентября 2020, 12:28
)) у меня та же проблема обычно, поэтому я начала присматриваться заранее. Но пока разбирала составы календарей, немного перегорела. В любом из них половина не очень нужна и будет валяться ((
Ya_ne_zdes 14 сентября 2020, 23:42
Читать про адвент-календари люблю, но себе брать не буду: люблю самостоятельно выбирать интересующие меня продукты, а не получать набор, в котором интересного будет только часть. Охотно верю, что процесс распаковки адвент-календарей захватывающий)
ellirael 16 сентября 2020, 12:26
Жаль, что нельзя на указанную сумму самой себе адвент собрать )) мне кажется, это было бы и практично и интересно
Ya_ne_zdes 16 сентября 2020, 22:11
Кстати, отличная идея, ее бы еще в уши создателей подобного)
anechkavorobyeva 15 сентября 2020, 10:34
в прошлом году я увидела календарь Лука, когда его уже раскупили.
Поэтому начала с марта страдать, что очень его хочу.
В этом году сразу же оформила предзаказ, а пыл уже вроде угасает немного.
И хочется, и колется.
Скорее всего возьму, потому что иначе буду жалеть, да и многое из календаря не пробовала.
ellirael 16 сентября 2020, 12:26
У Лукфантастик замечательные календари. Надеюсь, он вам подарит много приятных эмоций!
redishhh 16 сентября 2020, 23:16
Спасибо за пост! Обожаю такие, но я из тех, кто тоже пока не брал календари! И хочется, и колется, как говорится