24.10.2019

Любовь навеки - Amor Eterno Melt cosmetics

Melt cosmetics презентовали тематическую коллекцию под названием Amor Eterno (любовь навеки).

Красочная коллекция,  которая празднует радость жизни и вечную связь между вами и теми, кого вы любите, даже тогда, когда они больше не с вами.

Мelt поразили меня тем глубоким смыслом, которым пронизана коллекция. Дело в том, что она посвящена мексиканскому празднику Dia de los Muertos.

Празднование проходит в период с 31 октября по 2 ноября. Мексиканцы отдают почести своим почившим близким, преподносят им подарки в виде цветов и угощений. Сначала поминают почивших детей. В их память проводят ужин и на следующее утро завтрак и лишь затем переходят ко второй части праздника, посвященной ушедшим в мир иной в более зрелом возрасте. Общаясь с душами ушедших близких мексиканцы не забывают о радости жизни. Все действия проходят в максимально праздничной и жизнерадостной(если можно так выразиться) атмосфере, символично-декоративная сторона заслуживает отдельного изучения.

Символичный образ для Dia de los muertos

Мексиканский художник Густаво Римада (Gustavo Rimada) создал красивую и оригинальную картину для рождественской коллекции Melt.⁣

Картина Густаво Римада легла в основу неповторимого дизайна упаковки теней.

Палетки под названием Vida( жизнь) и Muerte( смерть) стилистически призваны отразить единое существование души.

Vida — палетка прессованных пигментов из 10 оттенков теплых и ярких цветов, от желтого до оранжевого и от нейтрального до коричневого.

Vida в обрамлении бархатцев, которые французы называют индейской розой, считаются ритуальными цветами в Мексике, их приносят на кладбище.

Какие сочные цвета

Соучредительница бренда Lora_allerano с макияжем с использованием продуктов из коллекции

Живая палеточка на видео: и упаковка и наполнение радуют глаз

Muerte — палитра теней для век из 10 оттенков в холодных тонах зеленого, синего и красного цветов.

Muerte в обрамлении роз мрачных оттенков для усиления драматического эффекта

Gustavo Rimada король дизайна #meltamoreterno

Дизайн бомбический, других слов не подобрать.

Видео палетки вживую

Также в коллекцию входят подводка для глаз в 4 оттенках, хайлайтер в тематическом дизайне, жидкая помада для губ в 3 оттенках и набор из 6 кистей.

Новый продукт для melt — гелевые подводки

Inmortal — глубокий ультра-матовый

Cultura — оранжевая корица

Fortuna — темный изумрудно-зеленый

Santos — яркий синий с серебряным аква-глиттером

Illuminacion — переливающийся розовый опал

Monarcha

Fiesta

Mariachi

Оттенок Mariachi

Все это великолепие поступит в продажу 29 ноября на официальном сайте, доставка в рф от 10 $

Стоимость одной палетки 58$, хайлайтер 39$, подводки и помады по 19$ за одну шт.

Что могу сказать, такой волнующей, будоражащей коллекции я не видела давно, не сказать никогда. То, что мне это нада (#goeswithoutsaying) само собой разумеется. А вы найдете в себе силы пройти мимо?

ссылка ссылка

Westerly 24 октября 2019, 07:39
какая красивая смерть…
Marina Mogoutchaia 24 октября 2019, 10:24
Мне тоже смерть очень нравится
Viktorialy 24 октября 2019, 08:53
Не использую яркие цвета в макияже, но палетка шикарна. И промо-фото огонь.
Marina Mogoutchaia 24 октября 2019, 10:24
Да, да все шикарное. Коллекционное. И не просто чтобы купили очередную 100500 палетку, а потому что создатели не могли иначе.
owl_mel 24 октября 2019, 09:06
А вот такие палетки вызвали интерес, особенно Смерть!
Но в посте не хватает свотчей помад, подводки, хайлайтера, о которых вы только упомянули. Да и свотчи теней нужны в виде фото, а не только видео на 3 секунды.
п.с Было бы вообще здорово, если бы авторы новостей, которые анонсируют косметику из заграничных интернет-магазинов, сразу бы указывали возможность и стоимость доставки в РФ.
Marina Mogoutchaia 24 октября 2019, 10:23
Не хватает. Мне тоже их не хватает. Я уже неделю жду выхода этой коллекции, а мелт как назло не торопятся баловать нас свотчами и вообще нет подробной информации. Я настолько впечатлилась, что не удержалась и опубликовала пост. Очень уж хотелось обсудить. По мере появления новой инфо буду добавлять. Что касается доставки, то по политике косметисты прямые ссылки на интернет-магазины запрещены. Считается, что покупатели сами могут определиться как и где покупать. Эта коллекция на мой взгляд чисто произведение искусства, и просто посмотреть на нее уже доставит кому-то удовольствие. Покупать не обязательно.
owl_mel 24 октября 2019, 13:07
Я не про ссылки, я про информацию.
Авторы же пишут, что цена такая-то (условно — тени 50 баксов, помада — 20).
Вот добавлять информацию и вида — доставка в РФ напрямую из магазина бесплатная при покупке от 40 баксов, при заказе на меньшую сумму доставка 15 баксов (условно). Или доставка в РФ отсутствует, предусмотрена только доставка по территории США, доставка в абонентские ящики запрещена (что вообще сводит практически на ноль шанс покупки и через компании-перевозчики). Сразу будет понятно, есть ли смысл отслеживать товар и новости по нему или просто глянули на красивые картинки и забыли.
Это показало бы и работу над материалов, и заботу о читателях.
Перепостить картинки это одно, а собрать воедино максимум информации для читателей — немножко другое.
Это не камень в ваш лично огород, это я в целом по вопросу публикации анонсов товаров.
Спасибо в любом случае.
Marina Mogoutchaia 24 октября 2019, 14:10
Я вас услышала. Мелт доставляют в рф, стоимость доставки от 10$. Если сумма заказа превышает 65$ -доставка бесплатно.
owl_mel 24 октября 2019, 17:32
Простите, на офиц.сайте нет ничего про бесплатную доставку от 65 баксов. Проверила, покидав в корзину всякое разное — доставка все равно минимум 10 баксов. Откуда инсайд?
SilvaOlga 24 октября 2019, 09:18
Ух ты! Вот это действительно цепляет! А все остальные предсказуемые рождественские коллекции с избитыми сюжетами поднадоели! А тут отличная фотосессия и необычная тематика! Дизайнеры поработали отлично! Хоть цвета лично мне не подходят, но я с интересом посмотрю все новинки из этой коллекции!
Marina Mogoutchaia 24 октября 2019, 10:25
Оттенки такие, на ярких латиночек. Но смотрится бомбически, да?
SilvaOlga 24 октября 2019, 13:40
Да, или на очень смелых европеек  , все таки для нас такие цвета не на каждый день!
Marina Mogoutchaia 24 октября 2019, 14:07
Не нужно забывать, что это коллекция на хэллоуин, когда можно оторваться.
Norwood 24 октября 2019, 09:20
С нетерпением жду эту коллекцию. Куплю две палетки.
У Мэлт вообще очень интересные коллекции, палетки. И качество очень хорошее.

P.S. доставка в Россию осуществляется. Около 15-20$.
Marina Mogoutchaia 24 октября 2019, 10:26
Коллекции все очень оригинальные, креатив присутствует. Но с качеством вроде есть проблемы. Жалуются на плесневелые тени
SilvaOlga 24 октября 2019, 13:41
Как это плесневелые? Прям с плесенью в рефилах, такое может быть?
Marina Mogoutchaia 24 октября 2019, 14:12
Девчонки beautynews сняли на эту тему видео на ютюб. Действительно такая прям себе плесень в рефиле. Но вроде как с тех пор проблему решили.
Norwood 24 октября 2019, 16:27
Ну, это единичные случаи. Такое бывало у разных брендов. Мелт же услышали, приняли и решили проблему, что вызывает уважение. У меня есть одна палетка от этого бренда. Очень хороша по качеству. Многие очень хвалят этот бренд
Lisenok_Am 24 октября 2019, 09:32
Я в эстетическом шоке. Как же это красиво, не банально и интересно. В последнее время палетки теней отошли для меня на второй план, я просто осознала, что моя коллекция ими присытилась. Да и красится я стала более нюдово, поэтому редко использую тени. Но это творение, одна только картина Густаво захватывает дух, а в сочетании с идеей — это просто восторг. Даже не слышала об этом бренде, пасибо большое, что познакомили)
Marina Mogoutchaia 24 октября 2019, 10:27
Рада, что вам понравилось. Не могла не поделиться. Хочется смотреть и смотреть. И читать про мексиканскую культуру.
julpuh 24 октября 2019, 11:17
Как же я обожаю образ Калаверы
Эти палетки шикарные по оформлению. Взяла бы Смерть, но все эти цвета у меня есть( Стараюсь не дублировать.
Спасибо за эстетику!
Alexandra007 24 октября 2019, 11:27
Нравится тематика dia la muerto или как его)( очень ярко!
Я бы присмотрелас, но вы не указали цены. Подощреваю что как и предыдущие палетки цена будет «кусачая». Вот и выбирай- либо копить на сдержанного том Форда, либо на сие великолепие
SoftShimmer 24 октября 2019, 11:47
Ооо, классное оформление!   я бы взяла обе, они так здорово дополняют друг друга
Robin_sans_hood 24 октября 2019, 11:49
Эх, палетки загляденье! Из разряда мне-не-надо-но-хочу
Оформление просто шикарное, на общем фоне других производителей — как глоток свежего воздуха
Жаль, ценник будет далёк от гуманизма
Blake 24 октября 2019, 12:38
Упаковка классная
Marina Mogoutchaia 24 октября 2019, 14:13
Покупать ли из-за одной упаковки? Вот в чем вопрос
Blake 25 октября 2019, 08:59
для меня ответ однозначен) нет)
Maddie_Hatter 24 октября 2019, 16:30
В обеих палетках половина (если не больше) цветов — не мои, но как же они хороши!
Milisent 24 октября 2019, 16:31
Моё лицо соответствует лицу Битлджуса на плече модели. Как же красиво, всё хочу!
Malahit 24 октября 2019, 17:42
Жаль, хайлайтер не показали, он тоже очень красивый.
Marina Mogoutchaia 27 октября 2019, 06:53
Добавила хайлайтер. К сожалению, Dana выдавливает инфо по каплям😢
Katerika83 24 октября 2019, 23:55
Да Melt молодцы! Видела уже в инстаграмме и запала на сине-красную) Жаль к зелёным я равнодушна, но такое сочетание очень интересное-а дизайн выше всех похвал!) Спасибо за пост!)
koshka25free 25 октября 2019, 07:06
«Дизайн бомбический, других слов не подобрать». Как вы это верно написали. Просто глаз не оторвать, второй раз за день пересматриваю пост. Я бы вот прям все хапанула. Редко когда коллекция полностью заходит, но эта прямо в сердце.
Marina Mogoutchaia 27 октября 2019, 06:54
О да, если бы взглядом можно было дыры протирать, то я бы это сделала.
Lucie81 25 октября 2019, 15:09
Шикарная коллекция, жду с нетерпением с момента первых фото в сети. Планирую купить обе палетки.
Elena Kovalova 03 декабря 2019, 16:54
Благодаря Вашему посту вдохновилась и купила обе палетки и помады. Тени выше всех похвал! Рука больше тянется к vida. На улице серо, хочется красок. Все очень пигментированно, не сыпется, на кисть и на кожу переносится отлично. Легко наносится и дымкой, и наслаивается 'на все деньги'
Спасибо за пост! :)
Marina Mogoutchaia 04 декабря 2019, 14:36
Приятно знать, что прочитав новость, вы решились на покупку и вдвойне приятно, что покупка оказалась удачной. Значит у нас с вами вкусы схожи.   Я купила muerte. Растушевка и пигментация на высоте. Вместо помад в мой набор вошла гелевая подводка 💗
Elena Kovalova 05 декабря 2019, 10:31
И как подводка? Очень смотрю на зелёную и синюю. Со слизистой не убегает, не размывается?