Новые коллекции и лимитки

Не могу не поделиться этой красотой. В моих руках оказалась очередная изящная вещица в мою коллекцию лимиток от любимого бренда Givenchy. Теперь я просто обязана рассказать про эту лимитированную мини-коллекцию и показать приобретенную красоту.

Эта коллекция вышла ограниченным тиражом в январе 2018 года и приурочена к празднованию Нового года по Восточному календарю, который в этом году отмечается 16 февраля. Дизайн был разработан в сотрудничестве с Модным Домом Givenchy на основе реального принта из прошлых коллекций. Это поистине произведение от кутюр состоит из двух бестселлеров марки – знаменитой рассыпчатой пудры Prisme Libre #1 и классической красной помады Le Rouge #305 (Rouge Egerie).

Изысканная коллекция от кутюр Givenchy Happy Lunar New Year 2018 | Limited Edition Изысканная коллекция от кутюр Givenchy Happy Lunar New Year 2018 | Limited Edition

Оба продукта одеты в наряды красного цвета с вязью золотистых цветов сакуры.

Этот дизайн заключает в себе три кода.

Красный цвет означает удачу и счастье. А также символичный для Китайского Нового года оттенок.

По преданиям, в начале каждого нового года китайцы прячутся от чудовища по имени Нянь (по-китайски 年 (nián) означает «год»). Нянь приходит в первый день Нового года, чтобы пожирать скот, зерно и пищевые припасы, а иногда и сельских жителей, особенно детей.

Однажды люди увидели, что Нянь испугался маленького ребёнка, одетого в красную одежду и решили, что он боится красного цвета. С тех пор каждый раз, когда приходит Новый год, люди развешивают красные фонари и красные свитки на окнах и дверях своих жилищ и зажигают фейерверки. По поверьям, эти традиции отпугивают Няня и вынуждают его обходить поселения.

Искры фейерверков отправляют нас ко второму цвету, использованному в дизайне, — золоту. Также золотой цвет означает процветание, поэтому он отлично подходит для поздравлений и праздничных пожеланий.

Цветок сакуры – это сакральный символ в восточных странах. Он означает не только красоту в самых разных её проявлениях, но и обновление, и возрождение. Этот знак отлично вписывается в философию Китайского Нового года или, как его ещё называют Лунного Нового года (Lunar New Year). По мнению китайцев, в первый день Нового года, в этот первый весенний день происходит пробуждение природы, оживают земля и хранимые ей ростки жизни. Так что сакура олицетворяет в дизайне новогодней коллекции и эту сторону празднования и мифологии.

Теперь, собственно, герои поста.

Губная помада Givenchy Le Rouge Lunar New Year | Limited Edition

Эту красотку я, к сожалению, не купила, так как не люблю заказывать он-лайн помады, которые я не свотчила, а оттенок немного не мой. Но представление о ней я вам создам путем моих поисков в интернете.

Изысканная коллекция от кутюр Givenchy Happy Lunar New Year 2018 | Limited Edition link

link

Нашла свотчи классического варианта исполнения этой помады Le Rouge #305 (Rouge Egerie) здесь, у нас, на просторах Косметисты:

link

Роскошный яркий красный цвет, уходящий в холодную малину или розу. Легкие ноты черной смородины, присущие помадам серии Le Rouge. Нежная сливочная текстура, обволакивающая губы. Красивый футляр, которым хочется любоваться. Праздник, а не помада!

Рассыпчатая пудра для лица Prisme Libre Lunar New Year | Limited Edition

Бестселлер марки – рассыпчатая пудра Prisme Libre #1 (Mousseline Pastel | Пастельный муслин) – представлен в эксклюзивном дизайне в красной коже с золотым тиснением цветов вишни.

Prisme Libre — это рассыпчатая пудра-призма, позволяющая с 2006 года создавать индивидуальные гармонии оттенков, близких по цвету к обнаженной коже.

Предназначена для придания прозрачной матовости при одновременном естественном подсвечивании тона кожи.

На боку можно прочитать полное название продукта: Givenchy Prisme Libre Mat-finish & Enhanced Radiance loose powder 4 in 1 Harmony

Состоит из четырех отдельных секторов с пудрой разных оттенков. Они предназначены для решения отдельных проблем – маскировке красноты, пигментных пятен и других несовершенств, подсвечивание и выравнивание тона лица.

Дозирование происходит при помощи небольших отверстий, расположенных в форме логотипа 4G.

В комплект входит нежная пуховка из микроволокна. Но мне больше нравится наносить кистью, либо смешивая оттенки, либо точечно нанося какой-то из их них отдельно.

У меня нет цели написать сейчас отзыв об этой пудре, так как она достойна отдельного рассказа, но приведу ещё одно фото, на котором я попыталась показать легкое деликатное свечение. Если этот снимок не очень информативен, то я постараюсь сделать отдельный подробный пост, посвященный этому легендарному продукту Givenchy.

Эту шикарную парочку ещё можно отловить в косметических магазинах. Я покупала буквально на днях. Цена пудры 4300 рублей без скидки (я купила по 3100). Помады без скидки стоят около 2850 рублей без скидок. Также я встречала цены $69 и $45 соответственно.

А вам понравилась лимитированная коллекция Givenchy Happy Lunar New Year?
Спасибо, что поделились
  • ZarinaM
  • 09 февраля 2018, 14:46
Мне очень понравилась коллекция, очень изысканное оформление. Спасибо за пост!
  • 09 февраля 2018, 15:13
Выглядит потрясающе! Я как увидела, ни минуты не сомневалась, чтобы купить.
Совсем обленились. Я точно такую же пудру купила в прошлом году, хоть бы рисунок на крышке сменили с прошлогоднего уж если обычную свою пудру под видом лимитки продают.
  • 09 февраля 2018, 15:24
А Вы уверены, что ничего не путаете? В рамках какой коллекции Вы приобрели эту пудру? Как она называлась? Если можно, я бы взглянула на фотографию )) У меня есть информация о таком издании 2016 года, оно отличается:

Что касается «обленились» и «обычную свою пудру под видом лимитки продают». Есть коллекции тематические, в которых представляются уникальные продукты, как, например, недавняя рождественская коллекция Striking Night Lights Holiday и вышедшая в продажу весенняя Couture Outlines, о которых я тоже рассказывала. А есть капсульные выпуски бестселлеров марки с уникальным оформлением. И вот дуэт продуктов из коллекции этого года Happy Lunar New Year относится именно к этому типу. Не вижу никаких проблем.
Я тоже не вижу никаких проблем, пока есть спрос. Пудру поищу дома, с переездом ничего найти не могу, если найду, сфотографирую.
  • 09 февраля 2018, 15:36
Спасибо, буду ждать фото. )) А коллекцию хотя бы можете назвать?
Это не прошлый год, это 2016 по-моему, в 2017 тоже была красная крышка, но черная оконтовка, а не золотая)
  • 09 февраля 2018, 17:34
Да, я написала в комментарии, что это коллекция 2016. Интересно взглянуть на 2017, я не нашла фотографий в сети. В этом году коллекция вышла в январе, а поймала я её только на днях. Довольна чрезвычайно
А еще вышла помада у Герлен и две помады у Ланком))) Но у нас Ланком точно не будет представлен, а Герлен возможно привезут. В том году точно была помада
  • 10 февраля 2018, 14:12
Да, Герлен с сердечками видела )) Очень симпатичные
Нет, с сердечками это весенняя коллекция) А именно оттенок 25 к Китайскому новому году, у Руж Жи красный футляр)
  • 11 февраля 2018, 23:48
А, поняла. )) Эти не встречала
Вы про Guerlain азиатскую коллекцию?
В бутики привезут!
В бутики Герлен?
Да, в бутики Герлен должны привезти.
Я похоже в этом плане очень темная, но не знала, что у нас есть бутики Герлен   В принципе я уже помаду эту заказала))))
  • 09 февраля 2018, 17:46
А прошлогодний дизайн тоже с сакурой был? Что-то он мимо меня проскользнул ))
Нет, просто красная крышка))) Не такая красивая, как в этом году.
  • 10 февраля 2018, 14:18
О, спасибо большое за фото. А то angelicairene меня смутила и удивила, что такое же оформление было в прошлом году, как и в этом. Я бы такую красоту с сакурой должна была заметить )) Да и анонсы везде именно как новинки были, вновь разработанные. В любом случае, я очень довольна, что теперь в моей коллекции ещё одна жемчужинка появилась   Ещё раз спасибо за фото-информацию!
Вы правы, помутнение нашло. У меня такая, как у вас на фото, а цветочки у меня на бронзере внутри, и эти, видимо, с лета, с анонса, примелькались, что показалось, что и такая коробочка уже есть. Извините, что ввела в заблуждение. Но содержимое-то такое же.
  • 10 февраля 2018, 23:41
Спасибо большое за отклик, а то я думала, что это на меня помутнение нашло   То, что пудра такая же, я не спорю, они специально свои бестселлеры в эксклюзивных дизайнах выпускают. Вот и я своего дождалась
  • 09 февраля 2018, 15:17
Очень красивая! Теперь буду страдать по помаде. Особенно, если она такая как на первых губах. Теплее и коралловей(( печаль, что не видела нигде
  • 09 февраля 2018, 15:28
Я тут несколько дней назад зашла в интернет-магазин любимой сети, в которой были повышенные скидки в течение трех дней, и неожиданно увидела там эту коллекцию, пудру купила сразу же, а на помаду только пооблизывалась. В коллекцию такую очень хотелось бы   Консультанты позже мне сказали, что эти продукты были представлены очень локально, всего в паре магазинов ИДБ и РГ, очень ограниченным тиражом. Так что я теперь при счастье. Обычно коллекционные экземпляры сложно отловить.
  • 09 февраля 2018, 15:41
Жаль, прохлопала… очень марку люблю. Какая-то необъяснимая тяга к их эстетике.
  • 09 февраля 2018, 15:48
Это моя самая любимая марка в макияже и в парфюмерии. Стараюсь, по возможности, покупать лимитированные уникальные издания. Мне нравится их стиль и находки.
  • 09 февраля 2018, 16:53
Толстый плюс))
Я аж подпрыгнула, увидев заглавное фото, просто невозможная красота!
И хотя в последнее время уже нет азарта бегать в поисках лимиток, высунув язык, буду очень надеяться, вдруг где-нибудь и пересекутся наши с пудрой пути!
PS: всегда очень нравятся ваши посты, всё так обстоятельно и по делу!
  • 09 февраля 2018, 16:06
Пудра пока ещё в наличии там, где я покупала (её не сложно найти даже без уточнения названия сети). А вот помаду сегодня я уже не увидела. Обычно я изредка гоняюсь за некоторыми лимитками, которые особо придутся по душе. Далеко не всегда это удается. В данном случае случилось вообще чудо. Я зашла на сайт, чтобы купить именно Prisme Libre #1 (мне её осенью международный визажист Живанши Элиза Польман очень рекомендовала). И у меня глаза стали по пять копеек, когда я увидела в наличии эту лимитку. Звёзды сошлись       А это редко бывает. Сразу решила поделиться информацией. Вчера пудру получила, ночью пост написала, сегодня фотки сделала. Большое спасибо, что читаете! Это так приятно, когда трудишься не зря.
Да уж, вам очень повезло с этой лимиткой! Поздравляю с приобретением
  • 09 февраля 2018, 18:44
PS: кажется, сегодня везунчик и я!))) Купила пудру в дьюти-фри, ура!
  • 09 февраля 2018, 20:21
Поздравляю! Не зря я торопилась с постом, везунчиков становится больше
Да, спасибо огромное еще раз вам!
*открывает шампанское*
  • MarkiSka
  • 09 февраля 2018, 16:35
Пудра конечно классная. У меня в обычном дизайне и оттенок самый светлый бежевый. Пользуюсь с удовольствием, но на какая-то бесконечная
У вашей дизайн прекрасный, точно не надоест
  • 09 февраля 2018, 17:37
Как минимум останется в моей коллекции лимиток Givenchy/.   Такую просто даже в руках держать приятно )) Нанесение невесомое, как я люблю
Я пропустила пудру, так как у меня уже есть две лимитки в данном оттенке, но взяла помаду. Последнюю вообще трудно выловить в продаже
  • 09 февраля 2018, 17:41
А я до сих пор пропускала лимитированные издания этой пудры, а тут прямо все звезды сошлись )) Помада была в наличии, когда я заказывала, но я не рискнула только ради коллекции купить. В своё время очень хотелось в цветочном дизайне Тиши заполучить, но тогда смогла урвать только любимую парфюмерию с тем принтом. Теперь ставлю в ту коробочку туалетную воду в стандартном исполнении.
КРАСОТА НЕОБЫКНОВЕННАЯ! Но на промо цвет помады интереснее, чем на у вас на реальных фото. Но покупки редкие и почти уже раритетные! Радуйтесь!
  • 09 февраля 2018, 17:43
Радуюсь!   Довольна чрезвычайно! А помада всё равно на всех по-разному смотрится, даже на свотчах из интернета это видно — где-то в коралл, где-то в малину или гранат, где-то в розу уходит. На себе не смотрела, поэтому не стала покупать лимитку. Но пудрой очень довольна ))
  • 12 февраля 2018, 17:30
Ниже в комментариях добавила собственные свотчи помады Le Rouge #305. Если интересно сравнить оттенок, можете глянуть ))
Спасибо большое! Но различие все же есть: на промо цвет помады ягодный, а на ваших свотчах — коралл!
  • 12 февраля 2018, 22:39
А он действительно гуляет от малинового и гранатового до коралла. В зависимости от освещения, остального макияжа, цвета волос и т.д. Мне консультант подтвердила, что он очень хамелеонит
Мне нравится этот оттенок пудры — я часто ее покупаю. Еще есть в загачке старый вариант (подарок) и из новой постоянки. Смешиваю их принудительно — высыпаю, перемешиваю и обратно))) так привыкла. Люблю и другие оттенки этой же пудры — смешиваю так же. Почему-то мне так больше нравится. Вообще очень люблю эту пудру — хороша во всех отношениях. Но жалею, что в новой постоянке нет еще одного хорошего оттенка. Коллекционный вариант нравится — настоящий праздник… поищу помаду
  • 09 февраля 2018, 18:22
Большое спасибо за такой развернутый отзыв. Мне тоже нравится смешивать оттенки, но иногда на отдельные зоны хочется добавить зеленоватой пудры, чтобы пригасить красноту. Наношу кистью. Люблю рассыпчатые пудры, особенно вот такие прозрачные и невесомые. Лицо не кажется присыпанным мукой или неестественным. Я люблю «живую» косметику, чтобы было видно меня, а не толстый слой штукатурки.   Спасибо, что заглянули!
Праздник для глаз и для души! (жаль, что его стало так мало )
Пользуйтесь пудрой с радостью и удовольствием, такая надоесть не может! От неё, просто, глаз не отвести!
Всё таки жаль, что Вы не прихватили и помаду…
  • 09 февраля 2018, 18:29
Согласна с каждым Вашим словом!   А с этой помадой меня теперь тоже как-то берут сомнения и сожаления, что не купила. С другой стороны, помад у меня завались, теперь ещё и матовые вышли очень красивые, жду блесков, из всех последних лимиток кучу всего закупила   Нужно как-то держать себя в руках
  • umkauta
  • 09 февраля 2018, 18:38
Очень красивый пост об очень красивых продуктах. И отдельное спасибо за рассказ о китайском новом годе. Было интересно почитать.
  • 09 февраля 2018, 18:48
Всегда стараюсь при написании поста собрать максимально много полезной информации помимо собственных впечатлений, чтобы быть максимально объективной и информативной. И мне очень приятно, когда это отмечают. Значит, я на верном пути )) Спасибо за поддержку и оценку поста!
До чего же красивая коллекция!
Я бы от помады не отказалась.
  • 10 февраля 2018, 01:46
Как я погляжу, многие бы от помады не отказались   Вот поэтому она так быстро закончилась. Я уже отчаялась поймать лимитированную помаду в коллекцию, так как у них обычно два состояния — «неизвестно какая будет» и «уже закончилась». Пока успела купить из довыпуска двухцветную осеннюю. Но это не совсем та коллекционная вещица, которую особенно ценишь. Вот палетки теней у меня как в музее. Теперь и пудра будет красивенная   Я очень рада, что эта новогодняя весенняя красота многим пришлась по душе!
  • Wren
  • 10 февраля 2018, 21:15
я не знаю зачем, но все это мне срочно понадобилось
  • 11 февраля 2018, 21:49
Понимаю ;))
Я очень давно так не влюблялась в лимитки, как в этом году! Правда, многие марки на китайский новый год приодели продукты лучше, чем на западный :)
Очень хотела такую пудру, но все же во втором оттенке, поэтому пройду мимо, к сожалению.
  • 11 февраля 2018, 21:52
А мне просто сказочно повезло. Зашла купить именно единичку, а тут такой сюрприз! Со мной так крайне редко бывает, но зато метко :))
Продукты действительно культовые!
И оформление такое огненное, по-другому не скажешь!
Когда только вышли Le Rouge, часто носила Rouge Egerie, вот такое оформление точно соответствует энергии Красной Нимфы!
Надежда, спасибо, что поделились новогодней красотой!
  • 11 февраля 2018, 21:56
Постаралась разместить информацию как можно оперативней. Понимаю, что те, кто неравнодушен к этой коллекции, должны узнать как можно быстрее, ведь для меня это стало реальным сюрпризом.
Спасибо большое за дополнение впечатления от помады! ♡
  • 12 февраля 2018, 17:27
На всякий случай, сделала свотчи обычной помады Le Rouge #305 (Rouge Egerie). Вдруг, кому-нибудь ещё пригодится:

пудра- мечта.
у меня такая в другом оттенке летнем. обожаю ее
помада мимо, хотя колпачок прекрасен
  • 14 февраля 2018, 20:19
Однозначно, мечта.   Причем для меня — неожиданно воплотившаяся в жизнь. Сама себе завидую
Как перестать покупать эту пудру? Уже штуки 4 лежит. С блестками. Без блесток. Травел версия. Простая баночка.
  • 14 февраля 2018, 21:26
Понимаю   Эта история может длиться бесконечно, особенно если такая красота будет появляться
Спасибо большое за пост! И красиво, и познавательно;)
Вообще ваши тексты легко читаются, и реальные фото Вы стараетесь сделать для тех, у кого нет возможности вживую посмотреть на объекты...)
Может, напишите вместе с бьюти-Мишкой ещё и про свои музейные тени, про которые упоминали выше?
  • 15 февраля 2018, 13:39
Большое спасибо за теплые слова и внимание к моим постам   Я уже давно раздумываю над постом с палетками, так как очень их люблю, но вся в сомнениях, так как они достойны показа красивых макияжей, а я боюсь со своей совершенно не модельной внешностью испортить впечатление. Я это не ради кокетства упоминаю, а из-за реальной оценки и понимания восприятия публики. Меня это волнует не с точки зрения критики моего представления, а с точки зрения достоинства палеток.
Теперь я тоже хочу такую красоту! Оформление восхитительное!
  • 16 февраля 2018, 20:30
Я сама себе завидую, что удалось ухватить такой красивый коллекционный экземпляр