Новые коллекции и лимитки

Что приготовили японцы? Shu Uemura Spring 2017

Любителей «заморского » макияжа, приглашаю посмотреть на новинки.

Макияж модели как всегда выше всяких похвал:)

Shu Uemura Spring 2017

В феврале 2017 марка запустила новое тональное средство. Shu Uemura Petal Skin Fluid Foundation и кисть Petal 55 Foundation Brush

Shu Uemura Petal Skin Fluid Foundation -прозрачное мягкое сияние с полуматовой эффектом.

Тон обещает сверхлегкое покрытие, прозрачность и одновременно наличие эффекта с обложки журнала.
Основа соответствует тенденции No-Makeup Makeup. Ожидаем свежесть, естественность, деликатное свечение.
Тон кожи выровнен и покрыт «шелковой» вуалью — заманчиво более чем по заявленным характеристикам:)

Нашла также в описании, что Petal Skin Fluid Foundation можно считать в дополнение и средством ухода.

Формула содержит ингредиенты, экстрагированные из редких цветов, таких как White Lily и White Jasmine, а также масла растительного происхождения, такие как Olive Squalene, для увлажнения кожи.

Без японских технологий и наворотов, ну точно не обошлось:)

Кроме чудо-экстрактов и масел, содержит минеральные мелкие пигменты, которые проникают в кожу и тем самым достигается естественное покрытие как будто «лепесток» покрывает ваше личико, при этом хорошо выравнивает и даже скрывает поры.

На схеме целая технология процесса:)

На сайте опубликованы результаты потребительского тестирования.

— натуральный финиш, хорошо перекрывает и стойкость подтвердили 93%
— увлажнение кожи 82%

11 оттенков. В основном ориентированы на бледные и средние тона кожи, это нам плюс:)

Здесь чудесные японские девушки, уже рассказали и показали средство. Здесь!

Кратко отзыв такой: на фото 774 оттенок легкий беж. Рекомендует для комби и жирной кожи.
Использовала нанесение пальцами, покрытие среднее без эффекта «маски», блеск через 4-6 часов. Хорошо перекрыл поры!
Медленно и равномерно исчезает, не окисляется. Очень довольна и записала в список фаворитов:)

И здесь хвалебный отзыв блогеров Текст ссылки

Девушка бесконечно очарована средством и работой ультра тонких пигментов с эффектом «рассеивания» на коже.
Рекомендует для нормальной кожи, проводила испытания в жарком и влажном климате Сингапура.
Отличный отзыв, прочитайте, если средство интересует вас.

Цена 68 $ на сайте производителя.

Меня лично привлекла в коллекции это чудо «инопланетная и пушистая тарелка»:)

Petal 55 Foundation

Девиз: Красивые инструменты, красивое покрытие!

Кисть для тона в форме лепестка, обеспечит безупречное покрытие.

Предназначена для работы с любой текстурой основы: порошок, крем, жидкость, обеспечит ровное покрытие при минимальном количестве движений.

Также выше в блоге нашла отзыв: «эргономичный дизайн и удобный захват в ладони. Щетинки плотные и ультра мягкие, но сохраняют свою форму без травмы на коже.
И мне особенно нравятся острые концы, которые легко помещаются под глазами и вокруг носа, без необходимости отдельной кисти или инструмента»

С ней нет необходимости в круговых движениях как обычной кистью, только в одну сторону.

Вердикт!
«Если вы ищете новое тональное средство, которое сочетает в себе легкое сияние с приличным покрытием, полу матовый финиш, вы должны попробовать этот дуэт. Это отличный вариант для нормальной и комбинированной кожи, потому что он дает тот безупречный, но не чрезмерно выдуманный вид»

ПС: У них имеется еще такой губчатый пятиугольник, с крутым названием:)sponge pentagon
цена 13 $ против 80 $ за кисть «лепесток».

Ну что, кого то соблазнила?

Ваша Вероника.
«Ну что, кого то соблазнила?» — Конечно! Меня! По поводу кисти не уверена, а вот сам тональник уже хочу.
  • 10 апреля 2017, 15:11
Не бюджетный, но прочитай блог, прямо ахи и вздохи у девушек:)
Нууу, если бы я хотела побюджетнее, то пошла бы в соседний хозяйственный за каким-нибудь «Балетом». Но мы ж не ищем легкий путей, нам что-то этакое подавай
  • 10 апреля 2017, 16:06
Я пойду и куплю себе серум Боржуа, отзывы прямо Шанель аква. Любопытство :)
Ха-ха, у меня даже такой «роскоши», Боржуа нет в шаговой доступности.
  • 10 апреля 2017, 16:47
Зато в Алматы я попала в рай косметоса :) и скидок.
  • LenaMur
  • 10 апреля 2017, 18:23
Вполне возможно, если учесть, что Bourjois входит в частное об'единение, которому принадлежит и марка Chanel.
  • 11 апреля 2017, 06:55
Мало того и уход от серума хвалят больше, чем Аква Шанель
  • 10 апреля 2017, 14:52
Меня-меня!))) очень заинтересовал тон! Только подбирать оттенок онлайн очень сложно((((
  • 10 апреля 2017, 15:10
Очень сложно, тем более азиатский. Я купила их пудру в Париже в корнере, там было легче:)
Японская косметика — это всегда соблазнительно.   Тональный онлайн покупать не решусь, но на новинки посмотреть было интересно. Спасибо за обзор.
  • 10 апреля 2017, 15:11
Спасибо вам:) сама обожаю новые обзоры.

• Galilei
  • 10 апреля 2017, 15:23
Очень интересно, попробовала бы с удовольствием. Спасибо!
  • 10 апреля 2017, 16:07
Кисть или тон?

• Galilei
  • 10 апреля 2017, 18:34
Скорее кисть, чем тон. Хотя описание дуэта в целом понравилось, особенно «безупречный, но не чрезмерно выдуманный вид». Оттенков тона, мне кажется, достаточно, чтобы выбрать не самый желтый, как на девушке. Хотя лежит на ней действительно несколько сомнительно. Буду ждать ещё обзоры.
  • 11 апреля 2017, 06:54
Девочки явно любители «перекрыть все!». Спрошу у посредника пробник и уж тогда вынесем вердикт, этим обещаниям.
  • 10 апреля 2017, 15:35
Ну у тебя как всегда что-то экстраординарное!   Описание божественное, прямо бежать и покупать, нет, вернее гуглить и заказывать. Но нет, посмотрела как лег тон на японку (или кореянку), причем, кожа юная, покрытие ужаснуло!:)   Очень жаль, так как мимо тона с уходом я «пройтить» не могу. Спасибо за новинку, Ника!
А я уж думала у меня с глазами случилась беда какая-то, ибо как на той девушке лежит тон, меня тоже поразило. Давно я такого не видела! Тон видимо со временем исчезает, остается только в порах и шелушениях, являя миру всю красноту кожи и пятна от прыщиков.
  • 10 апреля 2017, 16:10
Вы прочитайте ее отзыв, она хорошо рассказала о наслаивании :) корейцы к примеру обожают такое плотное покрытие и не факт, что нам обязательно следовать их примеру.
Я про первую ссылку, там в отзыве не идет речь о наслаивании, зато видно как тон лежит пятнами и краснота просвечивает сквозь него. Или я что-то не понимаю?)
  • 10 апреля 2017, 16:29
Да, лежит отвратительно.
  • 10 апреля 2017, 16:46
Все верно понимаете, да и девушка в целом не очень привлекательна для показа выбрала фото.
Это обзор, так разбираем тут, что обещано, показано и отзывы бьюти коллег из Азии:)
  • 10 апреля 2017, 16:53
И я кажется не написала «Вау, смотрите как он красиво на ней лежит» :)
Именно обзор средства и мнения «западных коллег».
  • 10 апреля 2017, 16:08
Ты прочитай, вторая пишет, что делала наслаивание, смотрела максимальное покрытие. Я спрошу у своего посредника свотчи и мнение:) потом решу. А кисть просто куплю.
И вот еще пудра их компакт третий год новая лежит, позор мне!
  • 10 апреля 2017, 16:31
Я часто на кореянках и японках вижу подобное покрытие, жирное, неравномерное, подчеркивающее все и вся. Прэтому пока ничего не купила из них. Мне ближе тонкое и чуть посуше.
  • 10 апреля 2017, 16:35
А еще они любители фотошоп и реально оценивать эти фото ( особенно второй обзор) не вижу смысла. Читаем мнением, смотрим фото и решаем для себя, надо нам оно или нет:)
  • 10 апреля 2017, 16:00
Интересно, конечно, было бы тональный в живую попробовать, тем более, что он увлажняющий, а я со своей сухой кожей все никак идеал найти не могу. Но и у меня как и в комментарии выше, создалось такое впечатление, что лежит он на коже у девушки с фото по ссылке плохо и желтит очень
  • 10 апреля 2017, 16:12
А что не утраивает в тональных, у меня сейчас сухая, шелушений нет. Я быстро подбираю средство, но финиш мне нужен уникальный такой антивозрастной «расфокус». Только Дизайнер лифт третий год фаворит.
  • 10 апреля 2017, 17:20
А у меня шелушения есть, к сожалению. Кожа мало того, что сухая, так она еще взбунтовалась и аллергия на все щеки. потом шелушения, опять аллергия и так по кругу, никак не могу выяснить на что  . И вот найти бы тональный, который бы был светлый, не окислялся, не сушил кожу и не подчеркивал шелушения, ну и расфокус тоже можно, мы вами ровесницы))
Дизайнер лифт — это Армани? Вот его я еще не пробовала, но уже столько хороший отзывов, думаю пробник достать.
  • 10 апреля 2017, 17:25
В ЦУМе можно попросить отхлюпант, если прийти со своей баночкой)))) в сетевых магазинах консультанты фигу показывают.
  • 10 апреля 2017, 17:50
О, спасибо, зайду в ЦУМ… а сетевых — да, не дождешься))
  • 10 апреля 2017, 18:03

• 11 апреля 2017, 06:51
У них есть банки, мне СС Армани щедро налили.
  • 11 апреля 2017, 12:55
Повезло) Но лучше, все же, со своей приходить. На моей памяти только один раз у консультантов была своя тара (в корнере Нарс), а так никто ни разу не дал баночку. Только если у тебя своя с собой есть, тогда отольют из тестера.
  • 11 апреля 2017, 14:27
Я с собой всегда стараюсь их носить:) завтра пойду тинт Сислей выпрашивать :)
  • 11 апреля 2017, 14:45
В ноги падать будешь?:) А у меня Сислея лежит никак не попробую.
  • 12 апреля 2017, 07:18
Да, порой консы в России, прямо королевы.
  • 11 апреля 2017, 15:43
Советую ещё потестировать новый тональный Ла Мер!) вот с ним у меня случился «вау»)))
  • 11 апреля 2017, 17:35
Саша, я же его все же попробовала, правда пробник, только оттенок не подошел 22, темный для меня, но лежит второй, ждет лета. Покрытие понравилось, возьму на следующую зиму. Тебе спасибо еще раз за беспокойство.
  • 12 апреля 2017, 07:19
Сублимаж Шанель для меня «тяжелый». Ла мер беру на заметку.
  • 11 апреля 2017, 06:53
Тогда лучше кожей заняться в первую очередь, большинство тональных требует супер ровный холст.
Я вот как девочки из обзора тонального Шу наслаивать тонны, это не айс.
Я не страдаю проблемой ни одной, но и кроме Дизайнера вау не испытала за последние три года ни разу.
  • 11 апреля 2017, 10:16
Уход у меня в любом случае в приоритете, но и хороший тональный, который не будет усугублять проблемы тоже хотелось бы найти))
  • 11 апреля 2017, 11:44
Эх, чем больше пробуешь, тем больше претензий:) Со мной так.
  • 11 апреля 2017, 12:03
Со мной тоже. Минусы большого выбора))
  • 11 апреля 2017, 12:37
А что на сегодня топ? Какие тональные?
  • 11 апреля 2017, 15:03
Топом не назову, но на сегодняшний день у меня остались в использовании только ВВ Steblanc тон 1 и Urban Decay Naked Skin тон 0,5 и 1,5, пользуюсь ими в зависимости от капризов кожи — то один лучше ложится, то второй   ( часто их использую с масляной базой от Smashbox). Оба светлые и не темнеют на мне, а у ВВ еще и спф 32.
Еще мне очень нравится как ложится ВВ Эрбориан, но он слишком темный для меня, а СС окисляется и становится ярко-оранжевым, как и СС от Эсте Лаудер)).
  • 11 апреля 2017, 15:06
Ох уж этот Эрбориан, не дает мне покоя) А масляный праймер вам как? Вы его и летом думаете использовать?
  • 11 апреля 2017, 15:15
Почему покоя не дает?))

Праймер неплохо, но без восторга: я его на все лицо целиком отдельно ( в смысле сначала праймер, потом на него тон) не использую, либо сразу смешиваю с тональным, либо точечно местами наношу — помогает пригладить шелушинки. Что приятно — аллергии не вызвал, поры не забил. Летом кожа у меня нормальная, мне он скорее всего будет без надобности. Я его летом не пробовала, где-то с конца осени — начала зимы использую.
  • 11 апреля 2017, 17:37
Да я как начитаюсь положительных отзывов, думаю уже купить (рядом со мной онлайн не представлен), в последний момент опять встречаю разгромный пост. И так все время. Вот и с этим праймером такая же история. Несколько раз уже читала, что именно масляный праймер дает гладкое безупречное покрытие.
  • 11 апреля 2017, 17:48
Прямо «гладкое безупречное покрытие» не заметила, но к шелушениям лояльнее, чем их же силиконовый праймер))

Жаль, что пробничков Эрбориан нельзя достать, у меня вот их СС дал интересный оранжевый цвет, хорошо, что это пробник был))
  • 12 апреля 2017, 07:16
" СС дал интересный оранжевый цвет," как это оранжевый?
  • 12 апреля 2017, 07:17
ВВ Эрбориан под глаза был у меня, чудесный!
  • 12 апреля 2017, 07:17
А мне СС Эсти подходил, на подруге темнел. Какие мы все разные:)
  • 12 апреля 2017, 11:51
Вот так оранжевый, самый настоящий, почти апельсин   — прямо уже в процессе распределения по лицу цвета меняется. Хочу маме дать эту миньку попробовать, будет ли и у нее такая реакция.
Эрбориан под глаза у меня есть в пробнике, пока не пробовала, забываю все время.
  • 12 апреля 2017, 14:23
Многие пишут об этом эффекте. Это же крем-корректор, скорее всего производитель с помощью абрикосового оттенка хотел скорректировать dullness. Но неудачно.
  • 10 апреля 2017, 16:28
А по поводу «желтит» девушка пишет, что оттенки, начинающиеся с 3-ки — с розовым подтоном, с 5-ки — с нейтральным, а с 7-ки — с желтым)
  • 10 апреля 2017, 16:44
Вот она себе с желтинкой и подобрала…
  • 10 апреля 2017, 16:55
Ну да) я к тому, что есть из чего выбрать не такой желтый оттенок)
  • Lalila
  • 10 апреля 2017, 16:21
Понравилась только кисть. Тон лежит очень плохо, плотный, но краснота просвечивает, пятнами. И слишком желтый.
Придется ждать отзывов наших девушек с повышенными требованиями к косметике   Я никогда еще не попадала в цель по отзывам зарубежных блоггеров…
  • Lalila
  • 10 апреля 2017, 16:30
Честно признаться, я тоже.
На эту девушку вообще сложно ориентироваться, скорее нет, чем да, ибо кожа молодая и плотная и то, видок так себе, что на моей будет, боюсь представить.
  • 10 апреля 2017, 16:41
Тем более так далеко живущих от нас. Ждать на это средство думаю не стоит от наших быстро, редко кто отважный и закажет без теста.
Шу в целом марка не пользуется большой популярностью в тональных, у них масло гидрофильное и тени фавориты у многих. Ах, я еще влюблена в гель бровей, а блеск для губ редкая гадость, напишу и покажу в апреле, этот позор.
  • 10 апреля 2017, 17:42
Здесь на Косметисте только одна девушка пробовала тоналки Шу, она обещала написать, но не скоро, нет времени, говорит. Но в двух словах отметила, что особого волшебства ждать не стоит, приходится изворачиваться, чтобы положить хорошо тоналки.
  • 11 апреля 2017, 06:50
Я могу сказать, что мои требования не большие, но при этом не могу заменить свой Армани. Японцы как и европейцы, надо найти еще свою «изюмку»
  • 11 апреля 2017, 13:51
У меня тоже небольшие, но главное его не должно быть видно.
  • 11 апреля 2017, 14:28
А мне обязателен анти возрастной расфокус и легкость покрытия. Есть такие на памяти?
  • 11 апреля 2017, 14:47
Ничка, с расфокусом в тоналках проблема. Я для этого использую поверх легкого слоя тоналки легкую пудру с расфокусом. У меня ща ЛА Мер. Или крем-блюр, есть такой у Лореаль, у меня Гарнье. Хорошо блюрит и скрывает поры. Можно под тоналку или на:)
  • 12 апреля 2017, 07:19
Что за крем у Лореаль. Моя база Бербери ничего не делает почти.
  • 12 апреля 2017, 14:25
Лореаль magic blur. Если не ошибаюсь в написании. Он наносится поверх макияжа на зоны, которые нужно скрыть, морщины, поры. Сама не пробовала, читала хорошие отзывы.
  • 13 апреля 2017, 13:10
Нашла! Силикончик такой наверно.
  • 13 апреля 2017, 14:50
Ага, Гарньер такой же, но справляется хорошо, скажу тебе
  • 11 апреля 2017, 15:46
Опять я влезу со своим Ла Мером))) лёгкий, поры сглаживает, в течение дня никуда не девается) но мне приходится разбавлять осветляющими каплями Боди Шоп. Но они не влияют на поведение тонального. )
  • 11 апреля 2017, 17:38
Так тебе тональный тоже темноватый?
  • 11 апреля 2017, 18:51
Ну да, у меня 13 с желтым подтоном. Темноват. Приходится Боди Шоповскими каплями разбавлять. Но он стоит таких заморочек)))
  • 11 апреля 2017, 19:10
Значит мне 11 пойдет
  • 12 апреля 2017, 07:20
Вот оттенок выяснили, уже понятно, что просить на тест. Спасибо, девочки.
Да, кстати, в Азии и климат другой, и даже кожа у азиаток отличается от европейской(

Я тоже слышу в основном про масло Шу, иногда про тени, однажды кто-то (Lola_Montez?) писал про их же маски для волос, вот их я очень хочу попробовать. А тональный… проще найти что-то доступное, у нас прекрасно развит рынок в этой области)

Два слова «японцы и Klavas» значит буду читать! Из минусов, мне не подошёл ещё ни один японский тональник, они все силиконисто-полупрозрачные дающие парниковый эффект (мне). Кисть, я хочу кисть для тональника Artistry, там ручка есть, а тут без ручки, бебебе, мне с когтями всегда не удобно. Спонж Пентагон, неееет. Ваши посты всегда приятно читать,  . Аригато!
  • 10 апреля 2017, 16:44
Душевный коммент, мурлыкать начала. У меня первый опыт с японцами это СС Джил Стюарт, на четыре с минусом.
Artistry уже «ушла» смотреть, чем хороша?

Ой не Artistry, хотя такие тоже есть такой же формы, а Artis, Oval brushes. Я блогеров англоязычных когда смотрю, у них прям наборами эти Артис, овальные кисти с ручкой, особенно популярны для тона. И что интересно они их не хвалят, но по видео видно что пользуются. Кисти эти выглядят, как небольшие черпаки для борща). Mac такие пару лет назад выпустил, но популярными они не стали.
  • 10 апреля 2017, 20:42
У меня есть кисти Artis!))) я все-таки дам себе пинок под зад и постараюсь завтра домучать пост о них)))))

Публика ждёт в нетерпении…
  • 11 апреля 2017, 06:33
И я жду)
  • 11 апреля 2017, 06:33
Я поняла про «черпаки». Это другая совсем у Шу. «Черпак» купила и я, неудобно жутко.

Ценник зубодробительный, эффект так себе…
Кисть — микс-аналог большой кисти Бекки и флэт-кисти для тона.
  • 10 апреля 2017, 16:50
" Ценник зубодробительный" можно тоже запишу в словарь?:) Очень подходящее выражение для многих средств сейчас.
Форма похожа? Я не видела такой пока ни у кого такой формы.

Форма тут маркетинг чистой воды, главное что она большая и плотнонабитая, за счет этого можно распределить тон по лицу в несколько движений. Такие кисти уже как несколько лет не новость))
  • 10 апреля 2017, 17:44
Интересно как она вымывается от тона при своей «плотнонабитости»?
  • 10 апреля 2017, 18:08
Как обладательница кисти Artis скажу, что вымывается она, скорее всего, долго и нудно. И сохнет тоже. ))
  • 10 апреля 2017, 18:15
Вот-вот, у меня даже Шисейдо копытце сушится долго.
  • 10 апреля 2017, 18:36
Но могу сказать в ее оправдание-в неё не так уж много тона проваливается из-за плотной набивки. Особенно если самой кистью тон не набирать, а точки по лицу расставить пальцем, а потом уже растушевать кисточкой. Так что я не очень часто ее мою. Проще очищать специальными средствами, которые смывания не требуют. )

Ой, скажите пожалуйста, а Вы довольны своей Artis, не разочаровались в покупке? Есть от неё мега растушёвочный эффект?
  • 11 апреля 2017, 06:34
Я именно такой формы не видела ни у кого. Но я не маньяк и мало имею информации. Напомните?
  • nbog
  • 10 апреля 2017, 17:38
А мне всё нравится, спасибо Вам за пост! Буду искать
  • 11 апреля 2017, 06:35
Ого, сюрприз. Спасибо за позитив:)
Кисточка интересная — не отказалась бы)
  • 11 апреля 2017, 06:35
Скажи прикольная? Есть еще в красном цвете:)
  • 11 апреля 2017, 06:47
Обалденная
  • 13 апреля 2017, 13:11
Красный всегда очарует:)
  • LenaMur
  • 10 апреля 2017, 18:28
Посмотреть было интересно, спасибо!) Кисть конечно интересная, но уход за ней, мне кажется, будет слишком замороченным.
  • 11 апреля 2017, 06:47
Да, девочки выше пишут из личного опыта, что «умывать» ее будет сложно.
  • 10 апреля 2017, 19:40
Ой, Вероничка, я вообще не заморачиваюсь с нанесением тоналок на лицо и мои пальцы все равно это сделают лучше любой самой супер-пупер кисти. Так что я не буду переживать, что марка у нас не продается и 80 баксов, а с доставкой и все 100, будут целее
Тон совсем не понравился(
  • 11 апреля 2017, 06:49
Я кстати тоже чаще пальцами и я не кисте маньяк, второй год мечтаю и не соберусь заказать японских комплект.
Но моя тяга добывать чего то и любопытство всему виной.
Ты права 100 $ не меньше обойдется эта «тарелка».
Кисть привлекает и отталкивает одновременно   Не уверена, удобная ли…
Вероника, спасибо тебе за интересный обзор! Ты всегда радуешь
  • 13 апреля 2017, 11:01
Зато вчера купила кисть для тона Сислей с огромной скидкой и очень довольна.
Новую, да? Поздравляю с удачной покупкой
  • 14 апреля 2017, 07:02
И тинт офигенный оттеночный.