Новые коллекции и лимитки

Kiko. Лимитированная матовая коллекция Matte For You, приурочена ко дню Святого Валентина

Добрый день!
Сегодня поговорим о прекрасном — о любви, о дружбе и веселье. Несколько дней назад компания Kiko выпустила лимитированную матовую коллекцию «Matte For You», посвященную дню Святого Валентина. Весь дух коллекции пронизан весельем, дружбой и любовью. Девиз: «Безумная матовость» . Компания посвящает эту коллекцию свои лучшим друзьям ( то есть нам ), чьи узы настолько сильны, как и интенсивность цветов в коллекции.
Сразу скажу, что коллекция получилась небольшая, но со своими особенностями и конечно стар-продуктом. Все продукты имеют общую черту — серебряная упаковка и сердца, сердца, сердца. Много сердец.
Итак:
«Стар продукт» Матовые румяна Multicolor Blush
Румяшки заключены в серебристую, матовую упаковку, имеется зеркало в наличии. Внутри мы видим 3 сердца. 3 цвета. Светлый оттенок предназначен для высветления выступающих зон на лице, остальные 2 для придания интенсивного цвета на скулах и щеках. Румяна полностью матовые. Цвета можно использовать по отдельности и комбинировать вместе.
Цена на оф. сайте — 12 $

Специально к этим румянам была выпущена кисть Matte For You Brush, тоже как бы" стар продукт". Вдохновением для создания этой кисти стала тема коллекции. Ручка у кисти серебристая. Производитель решил добавить «сердце» на ворс кисти. По моему очень мило. Форма и кисти и щетинок позволяют быстро, легко и равномерно нанести румяна. Кисть мягкая и синтетическая, продукт должна отдавать хорошо.
Ццена на оф. сайте -16 $

Heart- shaped lipstic Матовые помады с мягкой и обволакивающей текстурой, должны подчеркнуть губы насыщенным и интенсивным цветом. Помада исполнена… ну как вы думаете? конечно в форме сердца. Кстати эта форма мне уже встречалась раньше в губных помадах. Помните Avon, серия Color Trend? Я не знаю насколько удобно ими пользоваться, но цвета яркие, сочные и модные. Всего выпущено 5 оттенков:
1. Sweety Rosy Mauve — припыленный, нежный розовый цвет.
2. Lively Amaranth — розовый оттенок с лиловым подтоном.
3. Red Velvet Kiss — классический красный
4. Enchanted Wine — винный оттенок с коричневой ноткой.
5. Intriguing Burgundy — насыщенный винный оттенок с лиловым подтоном
Цена каждой помадки на оф. сайте 8.5 $

Далее переходим к Soft Lip Pen, представлен в 2 — х оттенках.Производитель утверждает, что данный карандашик можно использовать соло, и в дуэте с помадами, для получения эффекта " омбрэ " на губах. На заглавном фото видно, что макияж губ моделей выполнен именно в этом стиле. По ходу и до Kiko добирается эра кушонов. На фото видны спонжики, отдаленно напоминающие кушон ( если это не так, то поправьте меня )
1. Velvet Blossom
2. Sensual Sangria
Цена на оф. сайте 8.5 $

И в заключение 2 лака Matte Nail Lacquer ,стоимостью в 5 $. У лаков матовая и бархатная текстура. Производитель указал, что лаки быстро сохнут, а кисточка обеспечит идеальное покрытие с первого прикосновения.
1. Silky Rosy Nude — нежный розовый нюд
2. Amorous Cherry — красная вишенка

Все фотографии взяты с официального сайта и мною обработаны.
Коллекция уже в продаже.
Выводы : коллекция действительно не большая, но очень атмосферная. Все выдержано в едином стиле. С оттенками и цветами компания не прогадала: матовые нюдовые и красные оттенки до сих пор в моде. Скромно и лаконично. Мне не хватило матовых теней, пудры и тона. Но видимо у производителя свои взгляды. Из всего представленного я бы попробовала карандашики для губ и первые 2 помады. Румяна и кисть не впечатлили, хотя может при контактном затесте я поменяла бы свое мнение.
P.S. живых свотчей еще нет, коллекция только появилась на свет. Будем ждать )

Ну, а что же вам понравилось, милые мои, Косметисточки? Всем тепла и счастья )

У меня до сих пор лежат в закромах тени для глаз от кико, сделанные ровно также, как эти карандаши. Система дурацкая, продукт подается при нажатии.В определенный момент что-то где-то стало заклинивать, и, тени, в моем случае, стали подаваться крайне неравномерно. Есть ощущение, что тут будет такая же проблема. А кисточка понравилась, просто потому что милая)
Спасибо за обзор)
  • Mairam
  • 20 января 2017, 11:36
Спасибо большое за обзор. «Милая», наверное, будет самым часто встречающимся эпитетом при описании данной коллекции))
Понравилась кисть и помады-сердечки — цвета стопроцентно мои.
Что касается помад в карандаше, у меня есть подобная штучка от L'Oreal, только у них он без съемного картриджа. Это пудровая помада, похожая на тени по исполнению и нанесению. Было непривычно поначалу, но довольно забавная игрушка.
  • nbog
  • 20 января 2017, 11:43
Очень мило и по-девичьи! Себе взяла бы румяна
Какая кисточка!
Спасибо за обзор, получила эстетическое удовольствие )
От взгляда на сердечки — радуга из глаз. Сугубо подростковая коллекция, как мне кажется.
  • azazia
  • 20 января 2017, 15:47
отвечаю на ваш вопрос, насколько удобно пользоваться помадой-сердечком: совершенно не удобно! если бы острый кончик был вверху, а полукружья внизу, то было бы гораздо удобней. а в таком виде я попробовала — нее, вообще не удобно. контур невозможно прорисовать
  • 20 января 2017, 18:42
А в чем проблема держать ее так, чтобы острый кончик был сверху?
  • azazia
  • 20 января 2017, 19:47
а проблема в том, что срез у помады не по прямой сделан, а по наклонной. и острый кончик получается внизу. а чтоб он сверху был, придется помаду вверх ногами держать, что еще больше неудобно
  • 20 января 2017, 21:28
В этом есть смысл, соглашусь в Вами, я не подумала о наклоне стика   В принципе, приспособиться можно, но это напрягает, да) Сегодня как раз эти помады рассматривала.
Цвета помад симпатичные. Матовые лаки я так и не смогла полюбить, мне все время кажется, что на ногтях лак с затертым покрытием(
С матовыми румянами по-моему производитель отчаянно рискнул, ведь сейчас наблюдается такая массовая любовь ко всяким сиялкам для кожи. Надеюсь, те девушки, которые не разделяют любовь к этому тренду, останутся довольны продуктом.
Захотелось срочно посетить магаз Кико в Охотном ряду, у них всегда интересные лимитки. Спасибо за обзор))).
  • 20 января 2017, 21:33
Смотрела сегодня эту коллекцию: милая, оттенки у помад интересные. Кисть показалась отличной, хорошо собрана да и внешне привлекает.
Спасибо за пост!   Из всей коллекции приглянулась только кисть — я любитель белого ворса а с сердечком и подавно.
  • Poeme
  • 23 января 2017, 22:48
Помаду Амарант я бы посмотрела, она им хорошо удается. Наносить помаду с таким срезом можно нижним ребром, то есть держа помаду не к себе, а от себя. Я вообще матовые так наношу, не растягивая губы помадой, а припечатывая. Если что-то не то, что редко бывает, подправляю кистью.
Очень мило, мимишно) Было бы у нас в офф-лайн, не сдержалась бы)))