19.10.2016

Рождественская палетка Clarins Essentials Palette Holiday 2016

Марка Clarins выпускает очередную рождественскую лимитированную палетку для макияжа глаз в нейтральных тонах.

В этом году обошлись без активного золота и глиттера. Clarins Essentials Palette хоть и приурочена к Рождеству, но готова стать базовой палеткой на весь следующий год.
Найдите 10 отличий
2015:
А пару лет назад традиционное рождественское золото все же было.
2014:

Международный старт продаж — ноябрь 2016.

Urban Decay, YSL, L'oreal, Maybelline, Clarins (профессиональные бренды и перечислять не буду!) уже выпустили свои 'naked'   Кто следующий? — Dior, Chanel?

А у вас есть такая палетка на каждый день?

ptitsaSinitsa 19 октября 2016, 11:01
А мне нравятся такие палетки, так как чаще всего именно такие оттенки использую в дневном макияже. Для меня базовая палетка Naked3
slastenka 19 октября 2016, 11:02
По-моему, цвета местами поменяли в новой палетке и всё))
У меня из таких базовых палеток только Мэйбеллин есть, но и то, не особо ей пользуюсь. После этого УД решила не покупать.
У Кларанс и так большая часть теней в базовых оттенках, особенно однушки в баночке, для чего делать лимитку такой же «базовой» не понятно
alinakhodor 19 октября 2016, 11:05
Кризис жанра)
E_katerina 19 октября 2016, 11:37
Да-да, палитра у них из сезона в сезон базовая.
ArishaV 19 октября 2016, 11:07
У меня есть Make-Up Atelier Т22, и то я не особо часто ее использую, поэтому такие палетки для себя считаю бесполезными. Предпочитаю купить несколько ходовых для меня оттенков в однушках или двушках.
GalinaGalina 19 октября 2016, 15:34
У меня тоже есть Make-Up Atelier Т22 и я считаю ее прекрасной базовой палеткой. Сбалансированность цветов, высочайшая пигментация — от всего в восторге.
Kirka 19 октября 2016, 11:09
У меня прошлогодняя рождественская лимитка Clarins. Я перепробовала многие «naked» палетки, но эта оказалась оптимальным сочетанием цвета и текстур для моего типа внешности.
Shpulka 19 октября 2016, 13:16
И у меня прошлогодняя рождественская Кларанс: очень ее люблю за сочетание оттенков. Но праздника в ней действительно маловато, зато хорошие базовые цвета присутствуют.
Soffione 19 октября 2016, 11:23
Катя, спасибо за обзор. Палетка Clarins этого года совсем не впечатлила, совершенно обычные оттенки в непривлекательном исполнении. Разве это праздник?   Осенние четверки этого года мне гораздо больше понравились, там красивые оттенки розового дерева, сливы, коричневого и таупа. У Ланком похожая палетка в этом году Auda(City) in London, но пигментация ужасная.
У меня несколько нюдовых палеток theBalm, Maybelline и еще много тауповых однушек. Марки все производят их как конвейер после UD Naked, потому что они всегда востребованы как классика у многих женщин.
Уже решила, что буду брать только лак Dior из рождественской коллекции, если успею купить (мой единственный лак для маникюра как раз кончился). И еще холодную палетку Chanel протестирую, если останется. Ну и еще пара красивых блестящих блесков MAC из коллекции Nutcracker Sweet привлекла. Остальное все совсем мимо. Тени Dior с пайетками точно мимо после свотчей, как я и думала.:( А Вам что-нибудь приглянулось из Рождества?
E_katerina 19 октября 2016, 11:35
Единственный лак?! Вот вы кремень
Я с вами! Посмотрю на лаки-шары Диор, и все!
Soffione 19 октября 2016, 11:38
Да, у меня один лак для маникюра и один отдельный для педикюра. 2 лака.   Зато теней не сосчитать, у каждого свои слабости.:)
Lagertha 19 октября 2016, 12:58
Я не одна такая с двумя лаками для ногтей )) Ура!
BaumanBlonde 19 октября 2016, 11:28
А мне вот теперь надо, вот прям надо. Но для начала посмотрю вживую. Хотя я уже себе обещала больше не брать «базовые» палатки. 3 недели назад взяла в Duty-free «базовую» палатку Clarins из 8 оттенков (из серии travel exclusive) за 12 евро. Думала, что все, вот то, что мне не хватало для полного счастья — она идеальна для дорожной косметички.
Спасибо за обзор!
E_katerina 19 октября 2016, 11:36
Мне, кстати, из всех трех Рождественских последних лет у бренда эта кажется самой универсальной.
BaumanBlonde 19 октября 2016, 15:03
Пожалуй да, соглашусь)
Мне она приглянулась ещё и тем, что она более «нейтральная» в смысле холодные-теплые оттенки. Ну по крайней мере мой дисплей показывает так)
LILY 19 октября 2016, 11:49
А разумный шаг — не просто один-два раза накрасилась и забыла, а весь год можно пользоваться.
Но сначала — пощупать))
Спасибо, Катюш)
MadlenVolya 19 октября 2016, 11:57
Ну что ж они какие все мрачные! )
У меня как раз есть палетка 2014 года, золотая. Но все равно как-то скучновато у Кларанс Рождество выходит…
RitaMix 19 октября 2016, 13:36
Соглашусь с тобой. Ведь Кларанс много таких палеток выпустили, а ни одна не зацепила по-настоящему. Вроде бы и неплохие, базовые, но для Рождества явно «изюму» не хватает, скучно.
Marina_Eesti 19 октября 2016, 12:40
Присоединяюсь к вышесказанному-скучно. На мой взгляд самая классная палетка к праздникам получилась у Kat von D Metal matte. Жаль, у нас эта марка не представлена.
maryposh 19 октября 2016, 12:44
Не покупаю палетки давно и принципиально. Редкая собирается с учётом цветотипа. Как правило, 3-4 оттенка из 12 у меня остаются невостребованными. Поэтому предпочитаю однушки / двушки и сборные палетки в МАС.
sveta_kuznetsova 19 октября 2016, 13:04
У меня первая Naked. Кажется, что она и внучкам останется — так экономно расходуется :)
faceofspring 19 октября 2016, 13:15
Тоска зелёная. Скучнее Clarins в плане подбора оттенков разве что Bobbi Brown. А если учесть, что и качество теней Clarins оставляет желать лучшего, то новая палетка вообще интереса не вызывает.
Natasha_74 19 октября 2016, 13:19
У меня очень много палеток, однушки дороже стоят и к ним нужно все равно два-три оттенка ещё подбирать. Но я люблю палетки небольшие, четыре оттенка шанель или том форд оптимальный. Длинные накед часто используются лишь наполовину. Кларинс мне тени не по душе, слишком плохая пигментация. Хороши только однушки в баночках. Спасибо за обзор)
Kornishon 19 октября 2016, 13:25
А мне понравилась палетка: то, что нужно для повседневного макияжа.
OSen 19 октября 2016, 14:30
Нет, и не хочется)) Нюд стараюсь вообще не покупать)) Раз у меня чаще акцент на глаза, то пусть он будет разный))
Klavas 19 октября 2016, 16:06
Нет ни одной, много базовых однушек или двушек. Но палетка универсальная и наверно этим хороша.
М да повторы, скучно.
depoza 19 октября 2016, 18:32
предпочту собрать палетку сама из полу-и проф. косметики) птички и цветочки могут быть дорисованы по желанию) имхо.
SkinniVanillaLatte 19 октября 2016, 20:35
Хорошо, обычно!)
Моя на каждый день эта Tarte Tartelette in bloom 2!)
Sv-I 20 октября 2016, 21:02
Кларанс-2015 как раз одна из моих любимых-повседневных. Сама бы в ее сторону даже не посмотрела, это был внезапный подарок-сюрприз от подруги. Тени, на удивление, понравились: удачный подбор цветов, хорошая пигментация, отличная стойкость, кисточка-волшебница, заменяющая целый набор. Единственное, что меня смущает — палетка совершенно не мобильна, таскать ее с собой, чтобы при необходимости подправить макияж в течение дня, невозможно, она занимает полсумки!
Цвета палетки 2016 года более холодные и она кажется мне даже более удачной и повседневной, чем предыдущая. Спасибо, что показали! Если бы не имела массы схожих по цвету теней в однушках и палетках других производителей, не удержалась бы от ее покупки. А может и не буду удерживаться :)
Albina1206 20 ноября 2016, 15:16
А я наконец-то дождалась СВОЮ повседневную палетку! Вот все цвета мои, и холодные наконец-то все.Довольна как слон. Второй день из рук не выпускаю. Увидела выше комментарий, что пигментация у них слабая.У кларансовских теней то есть. Не знаю как постоянные тени- нет у меня их, но вот «сад» и эта палетка на мне на высоте, цвет отдают от и до.
Poeme 20 ноября 2016, 15:36
Какое-то «мрачное» Рождество по версии Кларан. Макияж для серых дождливых будней))