05.10.2016

Рождественская коллекция Dior Splendor Collection for Holiday 2016

Кое-где выпал первый снег, а это значит, что вот-вот начнут появляться неотъемлемые атрибуты грядущих праздников — рождественские бьюти коллекции. Не самые функциональные, но самые яркие, сверкающие, создающие настроение. Очередная банка метеоритов или лак-шар в форме елочной игрушки — уже как традиция встречать Рождество, не менее значимая, чем установка ёлки

Красный, золото, серебро, бронза — мы и не ждём ничего нового и сверхъестественного. Все лучшее, сразу и в одном месте мы видим в новой рождественской коллекции Dior Splendor Collection for Holiday 2016:

Я не могу выделить стар-продукт коллекции. На это звание претендуют сразу три продукта: сияющая пудра, палетки теней и новые жидкие матовые помады.

Иллюминатор:
Diorific Illuminating Face Powder – €70

Румяна:
Splendor Diorblush peach – €45.50

Традиционные сверкающие пятицветные палетки Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette 066 Smoky Sequins и 776 Precious Embroidery — $63.00. Нам обещают не просто блеск, но и высокую пигментацию!

С первых промо в сети не утихают споры о 'заимствовании' (это самое мягкое, что приходит в голову) узора пайетки. Конечно, многие еще помнят аналогичный принт у Chanel в двух лимитированных коллекциях 2007 и 2012 гг: Chanel Lumieres d' Artifices

Diorific Lips 006 Golden $38.00 — матовое золото на губах — соло, поверх любимой помады или в центр губ — решать вам.

Diorific Matte Lipstick 440 Charm, 560 Ravissement, 880 Fascination, 950 Splendor — $38.00 — матовый пудровый финиш, разглаживание, комфорт на губах. Традиционные обещания.

Новинка и лимитка этого года — жидкие матовые помады/румяна (добрались и до Dior)
Diorific Matte Fluid Lip & Cheek Velvet Colour 001 Pleasure, 002 Marvel, 003 Treasure, 004 Luxury — $38.00

Первые свотчи и живые фото 1, фото 2, 3

Золотые кремовые тени с матовым финишем — Diorshow Mono Eyeshadow 751 Infinity — $31

И, конечно, лаки-елочные шары:
Diorific Vernis: 001 топ-слюда, 328 Golden, 779 Precious, 850 Splendor, 889 Cosmic 28$

Коллекция полностью лимитированная, поэтому лучше не откладывать покупки до 31 декабря

moskow84 05 октября 2016, 11:35
Интересная коллекция — надо будет посмотреть все в живую. Однако ж дизайн они могли бы придумать и пооригинальней — который год уже в таком виде продукты выпускают
E_katerina 05 октября 2016, 16:37
Думаю, Диорифик-и с нами надолго:)
moskow84 05 октября 2016, 16:54
А он уже надоел
maryposh 05 октября 2016, 11:41
Ох уж эти лимитки. $40! $60! $70! $100 (метеориты Герлен)! А по факту: за что? Даже оригинальности у лимиток последних лет никакой нет (Вы уместно сравнили нынешнюю коллекцию и коллекцию 2012 г.). Редкие исключения встречаются у Chanel. И вот эта презентация: ну ни о чём, на мой взгляд. Нет ни одного оттенка, который бы захотелось. Или оттенка, который бы ранее не встречался у MAC, например. А, зная качество новых помад Dior, я вряд ли к стенду даже подойду.
E_katerina 05 октября 2016, 16:39
В Рождественских коллекция мы не ждём уникального, скорее срабатывает магия, предвкушение праздника, мы покупаем ещё одну красную помаду или лак с шиммером
Дизайн палеток удивил. Плагиат, как он есть!
Soffione 05 октября 2016, 20:47
Питер Филипс разрабатывал для Chanel 2012, так что он просто повторил для Dior. Согласна с Вами, цены просто ужасны.:(
UrbanFashionista 05 октября 2016, 11:42
Определенно коллекция очень праздничная, сразу так Нового года захотелось…
Покупать что-то вряд ли буду, хотя сиреневая палетка и красива, в ней наверняка будет очень много шиммера, а все остальное мимо наверняка, разве что лаки посмотрю.
E_katerina 05 октября 2016, 16:40
Лакам — да! Я с вами
Rossetto 05 октября 2016, 11:55
Флакончик помадорумян нравится)) Сам продукт нет))
E_katerina 05 октября 2016, 16:40
Аналогично:)
aquagirl 05 октября 2016, 12:04
Коллекция праздничная, но ничего нового. Кроме помадорумян, которые точно мимо меня ) Каждый год примерно одно и то же. Тени, конечно, посмотрю вживую, но на промо ничего не зацепило.
E_katerina 05 октября 2016, 16:41
Мы ждём перемен, но не в Рождестве;)
весной нас порадуют, выходят интересные новинки;)
Rossetto 05 октября 2016, 20:27
Какие? ;)
Klubnikina 05 октября 2016, 21:08
Ну такэ)

Источник
Rossetto 05 октября 2016, 21:46
Как здорово, всё мимо))
У модели брови почти невидимые, класс.
Soffione 08 октября 2016, 11:21
Тени мимо меня тоже, но красный оттенок (да и вообще вся цветовая гамма похожа на палетку Chanel осени 2016) уже не заметить просто невозможно. Зато приглянулся розовый хайлайтер, нужно тестировать, присмотрюсь к нему, потому что пропустила из прошлой весны Dior и UD Aura.
Rossetto 08 октября 2016, 13:52
Я вижу их розоватыми, но после розовых теней из их осенней коллекции маркам нужно постараться, чтоб меня так же восхитить))
Хайлайтеры люблю рассматривать, даже по руке растирать :)), но не пользуюсь, потому и не покупаю.
Soffione 08 октября 2016, 13:59
А что за розовые тени?
Rossetto 08 октября 2016, 14:03
Однушки из осенней коллекции, розовые с золотыми искорками, я бы назвала их микроглиттером.
Soffione 09 октября 2016, 11:15
Наверное, Fusion имеются в виду? И как качество очень хорошее? Я пока еще не приобрела их, решила купить помаду из новой линейки. Мне они показались при затесте золотисто-персиковыми, в некоторых источниках их называют оранжевыми или абрикосовыми даже. Поэтому не сразу поняла, что за розовые тени.
Rossetto 09 октября 2016, 12:28
Для меня они тёплые розовые (ну, розово-персиковые) с золотым микроглиттером, который искрится и переливается.
Нет, качество далеко не безупречное, но я нашла подход. А подробнее будет в посте о них :)
Soffione 09 октября 2016, 18:07
Буду ждать Ваш пост.
katyakraska 21 декабря 2016, 12:04
А почему не пользуешься хайлатерами?
Я вот их что-то так возлюбила… наверное, из-за того, что вынуждена наглухо матировать свою жирную кожу.
Rossetto 21 декабря 2016, 21:17
Не понимаю их смысл. Обычно это красиво только на фото.
Кстати, тоже делала эту ошибку с матированием наглухо — сначала из-за «так положено», потом из-за работы, затем по привычке. Успела остановиться вовремя, хотя было бы лучше сделать это ещё раньше — кожа была бы в лучшем состоянии, не пришлось бы долго восстанавливать её, переживая, получится или нет. Матирование сушит, обезвоживает и старит. Т.ч. имей в в виду.
katyakraska 21 декабря 2016, 22:02
Ага, слышу тебя и мотаю на ус!
christina_proud 05 октября 2016, 12:14
Оформление потрясающе красивое! Понравились обе палетки теней, для себя отметила вторую, но еще подумаю нужна ли она мне. Обязательно буду смотреть помады. Обожаю Diorific!
E_katerina 05 октября 2016, 16:42
Я разделяю вашу симпатию) это такая милая традиция: каждый год ждать диорифик-и новые метеориты))
doga79 05 октября 2016, 12:16
Как же приелся этот однообразный дизайн Диор. Из сезона в сезон, все повторяется. Куплю одну жидкую помаду, строго из-за футляра.
E_katerina 05 октября 2016, 16:43
Я помню времена, когда ещё Рождество Диор было исполнено в традиционных для бренда флаконах (из постоянной линейки), но эти пузатые пузырьки мне посему-то более симпатичны
Komova 05 октября 2016, 12:18
С Вами полностью согласна. Даже взгляд бросить не на что. Нет такой изюминки в последних коллекциях что бы побежать и купить.
E_katerina 05 октября 2016, 16:44
Пресыщение
Purshinka 05 октября 2016, 12:22
Ой нет, я мимо) Как и у Шанель) сама себе удивляюсь
E_katerina 05 октября 2016, 16:45
Надя, я вообще ничего хочу из Рождественских коллекций)) разве что лаки посмотрю…
LILY 05 октября 2016, 12:23
Ах, мир такой древний, что ничего нового не может быть в принципе) Это и ставить в упрек нельзя)
Надо сказать, продуктов много, не просто пара помад и хайлайтер, а по полной программе.
Палетки понравились, это традиционно)
E_katerina 05 октября 2016, 16:49
Много, нарядно!
Лена, согласна, меньше всего жду новизны в Рождественских коллекциях, не нужно придумывать новые оттенки, текстуры. Мне нравится это постоянство.
Modagold 05 октября 2016, 12:24
Палетки выглядят симпатично! Цвет румян возможно более насыщенный, яркий будет… Лаки очень праздничные… Будем ждать обзоров, так сказать «в действии».
E_katerina 05 октября 2016, 16:50
Румяна, кстати, очень милые. Не будь у меня их в избытке, непременно бы купила!
MadlenVolya 05 октября 2016, 12:24
Обожаю рождественские коллекции! Они всегда такие нарядные!
E_katerina 05 октября 2016, 16:51
И, да будет так
Soffione 08 октября 2016, 11:25
Мадлен, у меня тоже рождественские коллекции самые любимые обычно. Но в этом году поживиться мне лично почти совсем нечем, обычно хоть у какой-то марки что-нибудь приглянется. Присмотрюсь разве что в этом году к MAC, там отличная рождественская идея про Щелкунчика.
katyakraska 21 декабря 2016, 12:05
Да, Щелкунчик у Мак просто невероятно идейный… я прям заглядываю к ним на сайт полюбоваться всем промо.
Lola_Montez 05 октября 2016, 12:32
А я знаю, где выпал тот самый снег
Как-то мимо совсем, ничегошеньки не захотелось…
E_katerina 05 октября 2016, 16:46
О Родине вспомнилось, лёжа на пляже
А метеориты? )
Lola_Montez 05 октября 2016, 17:06
не дрогнуло))
Tanya775 05 октября 2016, 12:37
Хочу 2 последних лака   Не будь тени-пятерки очень блестящие, вторую бы записала в хотелки
E_katerina 05 октября 2016, 16:46
Лаки такие милые, я, пожалуй, их только и буду смотреть
Latte 05 октября 2016, 12:57
Два последних лака понравились) оттенки красивые! но так как я не покупаю люксовые лаки -мимо)
E_katerina 06 октября 2016, 12:19
Я эти лаки воспринимаю больше как символы, чем функциональные продукт. К тому же там кисть такая… на большого фаната и любителя
Kiy-Niy 05 октября 2016, 12:59
Какие забавные пайетки. Лично мне они напомнили, скорее, быстрые завтраки в виде маленьких розовых сахарных колечек, которые так любят рекламировать (сама не ем и вам не советую ;). Сердце не дрогнуло ни от одного продукта, все мимо)
E_katerina 06 октября 2016, 11:26
Интересная ассоциация
Kornishon 05 октября 2016, 13:02
Вроде неплохо, но ничего не захотелось. Хайлайтер — красавец, в традиционной для рождества Диор упаковке, но подобный оттенок уже есть. Думаю, если б не цены, то может и прикупила бы что-нибудь.
E_katerina 06 октября 2016, 11:27
Цены стабильно растут
angelicairene 05 октября 2016, 13:03
Кроме второй палетки теней ничего не понравилось. Еще бутылочка новой помады/румян симпатичная.
E_katerina 06 октября 2016, 11:27
Вторая палетка более универсальная, первая — очень холодная
angelicairene 06 октября 2016, 13:58
Я — холодный цветотип, меня не это смутило, а уж больно она скучная какая-то, хотя и классическая. Надо, конечно, вживую смотреть.
PornoFeya 05 октября 2016, 13:38
Мне одной эта коллекция напоминает старую от Шанель давнишнего года? Пайетки как узор уже точно были, да и цвета не примечательные(((( Грусто.
E_katerina 05 октября 2016, 16:47
Да, все так. Повторили принт…
Martina15 05 октября 2016, 14:04
Буду смотреть кремовые тени) Все остальное не заинтересовало… палетка 066 Smoky Sequins красивая, но я ее могу собрать из того, что уже есть…
E_katerina 06 октября 2016, 11:28
Матовое золото должно быть интересным
Elenina87 05 октября 2016, 14:26
Ах, какая красота! Понравились тени, матовые жидкие помады и конечно золотая! Красота!!!!))).
E_katerina 06 октября 2016, 12:21
Золотую сложно воспринимать вне праздничного мэйка) раз в год
Tauretary 05 октября 2016, 14:38
Мне вот интересно посмотреть на матовую золотую помаду.

А так основные цвета любой рождественской коллекции уже поднадоели(( Коралл и бирюзовый на лето, красный и золотой на зиму, уже который год у всех марок…
E_katerina 06 октября 2016, 11:28
Не представляю её соло, а поверх малиновой/красной
BabyGrace 05 октября 2016, 14:48
красиииивооооо! по фигу на дизайн! может, те, кому не достались прежние коллекции, будут рады наконец-то заполучить новый флакончик уже знакомом виде.
коралловая матовая понравилась. все понравилось! хочу!
E_katerina 06 октября 2016, 11:29
Согласна!
Poeme 05 октября 2016, 14:53
Вторую палетку посмотрю, пыльная слива хороша)) Может быть помаду.
OSen 05 октября 2016, 15:02
Ох, опять все дорого богато)) Прошлогодний Герлен в фиолетовых тонах был супер-оригинален, надо сказать)
E_katerina 06 октября 2016, 11:29
Как идея — изумрудный! Но нас вряд ли услышат
Lagertha 05 октября 2016, 15:13
Ну что-то уж совсем собственной фантазии нет. Содрали с Шанель. Жидкую помаду-румяна посмотрю. Остальное все уже было
artmadonna 05 октября 2016, 15:29
Немного разочарована, ничего не зацепило( разве что розово-золотая палетка симпатичная. Но нового года почему-то очень захотелось, обожаю нг и новогодние коллекции
E_katerina 06 октября 2016, 11:30
Новогодняя атмосфера располагает к спонтанно покупкам
faceofspring 05 октября 2016, 15:38
Рождественские коллекции не люблю в принципе, в них традиционно слишком много блёсток, а «светить всегда, светить везде» — это явно не мой лозунг. В этой коллекции Dior заинтересовала лишь вторая палетка теней, хоть цвета и не уникальны.
E_katerina 05 октября 2016, 16:57
Мои любимые коллекции — весенние, а рождественские люблю за атмосферу, за труднодоступные лимитки, которые открываешь несколько раз в год и ностальгируешь
faceofspring 05 октября 2016, 18:09
Я тоже больше всего весенние коллекции люблю, поэтому Splendor Collection, скорее всего, пропущу и буду с нетерпением ждать начала продаж весенней коллекции Dior. :-)
Marina_Eesti 05 октября 2016, 16:09
Странная коллекция получилась. Ничего нового, кроме жидкой помады/румян. Скукота.
E_katerina 05 октября 2016, 16:55
Старое доброе традиционное Рождество
nata_ice 05 октября 2016, 16:09
Спасибо за обзор. Мне понравились пудра и кремовые тени. Интересно, в жизни они будут так же хороши, как на промо фото? Что-то мне подсказывает, что помада будет сложна в нанесении... В любом случае, милые упаковки и золотые блестки радуют глаз.
E_katerina 05 октября 2016, 16:55
В Америке уже в продаже, у нас в этом месяце уже! Так что скоро все увидим
Sayash 05 октября 2016, 16:10
Пожалуй посмотрю матовые помады и на этом все!
E_katerina 05 октября 2016, 16:54
Наконец, и Диор в след за Шанель их выпустили
Primorochka 05 октября 2016, 16:50
Ааах, какое все праздничное и красивое, так захотелось предновогоднего времени! Обязательно потискаю эту коллекцию, лаки-шары обожаю за идею, да и вообще я скучная консервативная тетка и в новый год хочу красного, золотого, шиммера-глиттера и шариков-фонариков. Герлен своим знойным восточным Рождеством в этом году расстроил, Диор хоть не подвел.
E_katerina 05 октября 2016, 16:52
Консерватор! Жму руку
Я с вами за шариками
Reentje 05 октября 2016, 16:56
Лак-слюда смотрится совершенно феерично- новогодне!
Milena72 05 октября 2016, 17:29
Спасибо за обзор!
Если достанется, то пару лаков возьму. Надо ж себя любимую побаловать чем-нибудь.
luccera 05 октября 2016, 17:42
Нравятся тени-пятерка розово-коричневые.
Belphegorka 05 октября 2016, 18:14
Какая красота, просто хочется сразу Новый год и дарить подарочки. Может и не нова коллекция, но и в правду крайне праздничная.
Давно хожу возле их 'пятерок' и кажется настал момент купить!
(осталось понять идут ли к карие глазам серые, а то розовых тьма)
Спасибо за Ваш пост!
ladyNSK 05 октября 2016, 20:23
Посмотрю румяна, вторые тени и лаки с топом. Интересно, что приглянется вживую )
Soffione 05 октября 2016, 20:53
Катя, спасибо за интересный пост о новой коллекции. Понравился только лак-слюда Nova, давно такой полупрозрачный ищу, но дорого стоит, конечно. Тени вроде бы красивые со стороны и узор симпатичный, но брать вряд ли буду. Матовые жидкие флюиды не привлекли. Помню прекрасные рождественские коллекции прошлых лет Grand Bal, Golden Winter, здесь идеи нет, поэтому скучно. Цены не радуют.:(
MaryMist 05 октября 2016, 21:12
Когда впервые увидела промо-фото не заинтересовало ничего (разве что жидкие помады  ). А вот в сейчас мне понравилась вторая палетка теней, буду смотреть
Christina_Guettler 05 октября 2016, 21:27
А меня не раздражает повтор дизайна. Вон даже Ля Мер у Кле де По содрали уже, не постеснялись.
Дизайн рождественский у Диор для меня такой… ретро… поэтому никогда ничего не покупала, один лак-диорифик и есть.
А тут и румяна, и тени понравились, помады посмотрю жидкие. Правда, если они будут смазываться, то точно оставлю на полке.
Думаю, коричневый лак будет красивый. А вообще весну уже хочу, там такие тени интересные для моих глаз!
Saintkitty 05 октября 2016, 22:19
Дорого, блестяще, однообразно… Помню, как ёкнуло сердце от помад Diorific из рождественской коллекции четыре года назад. А сейчас все эти золотые «гирьки» уже набили оскомину
Oli-Va 05 октября 2016, 22:38
что-то повторяются… у меня была/есть палетка теней (вторых на картинке) второй полосатый в пайетках бронзат и золотая помада…
Frankie_Stein 05 октября 2016, 23:25
Пятицветные палетки не уникальны, но подборка цветов хорошая.
Интересно посмотреть на помады.
Но как часто бывает нонсы сильно отфотошоплены, на деле получается совсем иной продукт. Буду смотреть все.
E_katerina 06 октября 2016, 12:17
Вторая палетка вполне универсальная, да.
Lidvana 05 октября 2016, 23:33
А мне почти всё понравилось! Плохо-то кааак!
figlia 05 октября 2016, 23:53
Понравилось все золотое! Я ворона
TatianaMV 06 октября 2016, 08:56
Очень понравилась коллекция, сразу праздником повеяло, не то, что у Chanel. А то, что повторяется, так за все время существования мира, все когда-то было  .
Кто знает, когда коллекция появится в продаже в России?
E_katerina 06 октября 2016, 12:16
Международный старт в октябре.
TatianaMV 06 октября 2016, 13:43
E_katerina, спасибо! Ждать не долго)))
YuliaFeya 06 октября 2016, 10:09
Ну не знаю, а мне все понравилось! Да, уже было и не раз, ну и что? Обязательно посмотрю пудру и помады (все  )
Kelen 06 октября 2016, 15:41
Все мимо, кроме лака Cosmic. Если к нам завезут — погляжу)
Cosmix 06 октября 2016, 16:01
А мне чёрно-белая палетка очень понравилась! Надо бы вживую глянуть.
Natatata 07 октября 2016, 16:18
Красивая задумка коллекции в целом, да, в Рождество и Новый год хочется именно «дорохо-бохато», но… оформление меня откровенно убивает. С тах пор, как изменили дизайн помад-лаков ни одного продукта не купила. Вот палетки посмотрю.
Спасибо за обзор!
man_i_ya 08 октября 2016, 12:02
Настроение создалось, предвкушение… захотелось самый конец декабря, все дела года завершены. Роковой образ, обязательно черное коктейльное платье (традиция уже несколько лет), гладкие уложенные блестящие локоны, может в этом году это будет в стиле 20-30гг, черные стрелки, красный лак и красная помада. Густой томный аромат и лимитка 2012 года Guerlain LIU Perfumed Shimmer Powder Face & Body для соответствующего настроения. Елка, шампанское, пузырьки в голове и много танцев до утра! Ну а новый год по традиции у нас в семье домашний праздник)))
В серую погоду, самое то- атмосферный пост! мои мысли улетели далеко от постели с ангиной
Nelke 08 октября 2016, 15:05
А мне почти все понравилось, кроме откровенно «золотых» продуктов (просто лично не люблю и не воспринимаю). С удовольствием бы попробовала вторую палетку (с коричневато-лиловыми оттенками), лаки и помады. Все праздничное и зимнее — самое то.
Valeria Kostinets 10 октября 2016, 20:02
Коллекция понравилась, соглашусь с постами выше — создает праздничное настроение. Дизайн палеток очень понравился, хоть плагиат, хоть бенчмаркинг, хоть что — все равно симпатично. Очень жду коллекцию, потому как понравились лаки и тени 066. Куплю ли тени — не факт, а вот лак — с удовольствием :) Для меня рождественские коллекции Dior — почти такой же обязательный атрибут праздника, как елка, шампанское и мандарины))