25.11.2014

Givenchy Colore Сreation Spring collection 2015 - Весенняя коллекция макияжа Живанши 2015 "Зарождение цвета"

Продолжая тему весны, хочется написать о том, какой её видит марка Givenchy. В этот раз марка решила отойти от рОковых и роковЫх образов, которые мы видели в рождественской, осенней и даже летней коллекции уходящего года. Нет, весна — так весна. И Николя Деженн, креативный директор марки по макияжу, делает упор на карамельные цвета, нежную женственность и буйство красок!

По словам Николя, главная ошибка, какую может совершать женщина, — забывать о макияже. Он — неотъемлемая часть девушки, её помощник и «определитель» роли в обществе. Красота спасёт мир, значит, любая женщина должна быть прекрасна! Помочь этому и хочет Givenchy вместе с коллекцией Colore Сreation.
Даже на промо видно, насколько коллекция яркая, жизнерадостная, это настоящее весеннее пробуждение! И это действительно пробуждение марки — вспомним последние коллекции, сплошные грязные оттенки, крупные и немного неопрятные блёстки, гранж и прочий нестандарт. Здесь же — ярчайшие оттенки самых весенних цветов, пастель, чистые цвета и максимум ассоциаций с воздушными шариками и карамелью!

В коллекции будут представлены следующие продукты:

Givenchy Le Prisme Visage Color Confetti

— limited edition
Многофункциональная пудра для лица

Это, конечно, стар-продукт коллекции и лимитированное издание!
Сверкающая пудра для лица, сочетающая в себе два сегмента: один с россыпью разноцветных крупных блёсток — этот сегмент похож на полотно с множеством драгоценных камней; второй — более спокойный, сливочно-золотистый с шиммером помельче.
Я не знаю, насколько продукт функционален и удобен — всё-таки часто такие сегменты, между которыми нет спец. перегородок и разделителей, не очень удобны в применении, они смешиваются и пылят друг на друга. Но бог с ним, с удобством, как же это красиво! Ну очень похожа на диковинную драгоценность.
Но на красоте самого продукта дело не заканчивается! Крышка футляра тоже непростая! Между слоями крышечки помещено множество разноцветных — соответствующих оттенкам пудры — бульонок. Они не закреплены, а свободно перекатываются под крышкой, создавая причудливые узоры и весело погромыхивая)))) Бульонки, похожие на сотни разноцветных искорок, придают продукту празднично-нарядный вид, снова ассоциации с карамельками

Givenchy Color Kajal Crayons

— limited edition
Карандаш для глаз

Яркие оттенки карандашей для глаз выйдут в трёх вариантах:
#1 Vert Invention — изумрудно-зелёный
#2 Turquoise Imagination — яркий бирюзово-голубой
#3 Violet Création — насыщенный фиолетовый

Карандаши заявлены тоже как многофункциональное средство. Их можно использовать и по прямому назначению, и как тени.
Оттенки, конечно, вырви-глаз. Надо очень постараться, чтобы такие яркие и чистые цвета смотрелись невульгарно, удачно и уместно. Особенно №2, голубой. С фиолетовым и зелёным проще, фиолетовый — вообще бомба, по-моему.

Givenchy Noire Couture Volume

Тушь для ресниц

Тушь, поддерживая общую ультраразноцветую идею коллекции, будет выпущена в насыщенном синем оттенке.
Синяя тушь — вещь сложная, но концепция коллекции такова, что чем ярче, тем лучше))) С яркими карандашами будет перебор, а вот с пастельными тенями на веках — почему бы и нет?

Givenchy Gloss Interdit

Блеск для губ

Выйдет в одном — ярко-оранжевом оттенке.
Судя по всему, блеск будет глянцевым, без шиммера, блёсток и перламутра.Мне кажется, такие плотные яркие оттенки очень хорошо удаются Живанши — лежат отлично, а какие цвета!

Givenchy Le Vernis

Лак для ногтей
На самом деле, Живанши не очень радуют и привлекают нас лаками для ногтей, может, эта весна сможет переубедить лакоманьяков? Лаки будут представлены в двух новых оттенках в матовой текстуре — жёлтом (#24 Jaune Expression) и фуксии.

Помимо вышеперчисленного в коллекции мы увидим кремовые тени для век. И ещё Givenchy, не приурочивая к весенней коллекции, но одновременно с ней выпустит обновлённую линейку с восемью новыми цветовыми сочетаниями теней для век.

Запуск коллекции в продажу — январь 2015 года.

В целом коллекция очень похожа на коллекцию весны Живанши далёкого 2007 года, а ещё на их же летнюю коллекцию 2011. Краски, смелые девичьи оттенки и красивое оформление.
Стар-продукт, конечно, красив и многими будет куплен хотя бы поэтому))) Удобство — дело десятое, это мы, думаю, узнаем в обзорах через пару месяцев.
Вообще все элементы коллекции очень яркие, даже слишком. Каждый продукт самодостаточен. Мне кажется, коллекция пронизана единой идеей, она цельная и самостоятельная, но вот насколько она логична и носибельна? Безусловно, макияж на модели красивый, сочетание фиолета с зелёным, а также нежно-розовые губы смотрятся по-весеннему, кукольно, по-девичьи. Но я очень сомневаюсь, что так мы можем выйти «в люди». Особенно на бледной после зимы коже большинства российских девушек всё это разноцветие будет смотреться несколько удручающе, видно будет карандаш для глаз, а не сами глаза.
В коллекции не хватает той пастели, которую нам сполна показали Шанель, Кларанс. Тех продуктов, которые не были бы акцентами в макияже, а лишь скромно его дополняли, завершали, делали идеальным и жизненным.
А ещё очень не хватает румян. Ну, право слово, какая же весна без нежного (или, по версии ИСЛ, яркого) румянца на щеках? И где продукт для этого, спрашивается? Палетка-хайлайтер, безусловно, слишком бледная для создания оттенка.
Оттенки — особенно карандаши — показались мне даже более летними, чем весенними. Очень легко представить ту же бирюзу или зелень на коже, тронутой золотистым загаром… Да и жёлтый лак там будет больше в тему. Вообще жёлтый матовый лак — опаснейшая штука, коварная. Сколько проблем с «Мимозой» Шанель, сколько человек говорит «Фу» в сторону «Акапулько» Диор. А тут ещё и такая сложная текстура. Любой изъян ногтей будет заметен и усилен в сто раз. С фуксией полегче, да и к сумасшедшим оттенкам карандашей она подойдёт как нельзя кстати.
Цветная тушь очень часто по качеству категорически отстаёт от своего «оригинала» в стандартном чёрном варианте. Плюс она опять же усиливает акцент на любом несовершенстве, будь то комочки, «паучьи лапки», склеенные ресницы и т.д. Однако мы знаем случаи, когда цветые туши вписываются в образ очень гармонично, а характеристиками ни капли не уступают чёрной (взять те же цветные варианты классической Le Volume от Шанель).
Мне кажется, Givanchy взяли курс на цвет, на яркие коллекции. Если это действительно так, то лиха беда начало, войдут в колею и смогут делать более понятные для простого потребителя, простой девушки коллекции. Но и сейчас — ведь мы посмотрели уже не одну весеннюю коллекцию, и Живанши не слилась с толпой. Яркие промо, броские продукты, хорошая идея. Достойная коллекция, как минимум отдельные элементы которой, я уверена, появятся в косметичках любительниц косметики

Источник, источник, источник, источник, источник.

UltraS 25 ноября 2014, 22:39
Какая же Вы умничка! Все теперь в кучке по весне. Осталось весны дождаться… во всеоружии))
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2014, 23:02
Спасибо большое
Vidija_17 25 ноября 2014, 22:40
Спасибо за очередной обзор весенних коллекций! Мне пока больше всех приглянулась Шанэль. С нетерпением жду обзора на Диоровскую весну!
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2014, 23:03
Шанель пока в лидерах почти у всех))
Anna_Bel 25 ноября 2014, 22:42
Мне кажется Живанши того… с многоцветьем перебрали (мне не угодишь   ). Стар-продукт надо потестить, Призмы Живанши люблю много лет. Жёлтый лак точно нет, ну и синяя тушь тоже не уникальна:)
Аля, спасибо за обзоры, благодаря вам есть понимание, от чего дрожать кошельку))
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2014, 23:01
Нам нужно создавать свои косметические марки — каждой, чтоб точно по требованиям))) Спасибо, что читаете)
Rossetto 25 ноября 2014, 22:48
Зелёный карандаш обязательно буду смотреть. Остальное всё мимо, и кремовые тени, о которых не сказано, тоже)
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2014, 23:00
Я не нашла отдельно фото кремовых теней, поэтому упустила их. Добавила и о них, и об обычных тенях, спасибо)
Gishar 25 ноября 2014, 22:49
Я, конечно, далеко не эксперт, но что-то как-то вообще не то… Особенно удручает, что это Живанши, обожаемые мной за утонченность и аристократизм, и тут такое безудержное попугайство. Коллекция, конечно, отличается от других марок, но, по-моему, не в лучшую сторону. Придется ждать лета   А вам спасибо за пост!
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2014, 23:00
Ну, летом, думаю ещё не то попугайство будет, причём уже у всех — летние коллекции обычно самые наполненные красками)))
Juka 25 ноября 2014, 23:01
Бирюзовый карандаш заинтересовал. А вообще интересно, что нам подготовили у Герлен. Думаю, порадуют не только компактные метеориты.
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2014, 23:01
У Герлен будут метеориты жидкие)) Но толковых фото пока нет)
Klavas 26 ноября 2014, 10:28
Ого! Вот это интересно.
Ayrora 25 ноября 2014, 23:03
Спасибо за обзор! Но сами продукты как то не впечатлили. Слишком много цвета. Но посмотрим, может кто то сможет их грамотно приручить.
Tinka-Alevtinka 26 ноября 2014, 10:31
Да, их нужно грамотно «разбивать», конечно, всё вместе — too much)))
Latte 25 ноября 2014, 23:05
Аля, вы такая умница! Отличные предвосхищающие обзоры) Для меня эта коллекция тоже мимо… пока лидер-Шанель. Посмотрим, что предложат Герлен…
Tinka-Alevtinka 26 ноября 2014, 10:31
Спасибо большое)))
Niceasdoxie 25 ноября 2014, 23:30
Алина, как же мне нравятся твои обзоры на будущие коллекции. Они все в избранном! Так интересно, Живанши сделали потрясающую рождественскую коллекцию, а тут вместо карамелек на ум приходит драный попугай(( Зато тени-четвёрки «призмы», я вижу, потрясающе красиво обновили! Спасибо им за это!)
Tinka-Alevtinka 26 ноября 2014, 10:32
Спасибо большое! Я очень рада, что вам интересно)
jbarda4ok 25 ноября 2014, 23:37
Бульонки перекатываются? Аааааа, дайте две! А если серьезно, люблю такие продукты у Живанши, жаль, нечасто они такое выдают
Tinka-Alevtinka 26 ноября 2014, 10:33
Юль, по слухам, они ещё весело погромыхивают))))
brenda_kiev 26 ноября 2014, 00:26
Прочитала пост, посмотрела на буйство красок… затем пошла делать себе чай, посмотрев в окно — увидела снег. Как же хочется весны и проявления всего этого буйства как в макияже, так и вокруг.
Спасибо Вам за пост. Вы меня просто согрели))
Tinka-Alevtinka 26 ноября 2014, 10:32
А у нас пока ни намёка на снег(( Но весну уже тоже хочется, желательно, сразу же после нового года)))
Спасибо, что читаете)
OpheliaReddy 26 ноября 2014, 00:33
хи-хи. у модели такие синяки на глазах…   как-то не зацепила эта коллекция, нет шика, что ли…
Tinka-Alevtinka 26 ноября 2014, 10:35
Шик — это к Шанель, мне кажется))
MissDifferentA 26 ноября 2014, 00:39
Пудра! Буду смотреть пудру!)
Tinka-Alevtinka 26 ноября 2014, 10:34
Она стоит того, чтобы её ждать))
morgan 26 ноября 2014, 03:54
А мне нравится!   Все не избито, краивый стар-продукт, желтый лак весной?! Ну и пусть, я в Сибири лично устала уже от холода и хочу весну-лето) Малыши-карандаши увеена найдут своих поклонников)
Tinka-Alevtinka 26 ноября 2014, 10:35
У нас затяжная осень, но весну всё равно хочется))
MadlenVolya 26 ноября 2014, 07:02
Желтый лак и пудра мне, определенно, интересны!
Tinka-Alevtinka 26 ноября 2014, 10:36
Лак надо будет приручать, мне кажется))
LILY 26 ноября 2014, 08:07
Макияж модели — такая разлюли-малина…

Пудру хочу, люблю их пудры)
Tinka-Alevtinka 26 ноября 2014, 10:36
Ударились в конфетную тему))) Это пока самое яркое в плане цветов промо из всех коллекций)))
Lipochka1981 26 ноября 2014, 08:16
Алин, спасибо, что держишь руку на пульсе. Стар-продукт понравился, буду смотреть!
YuliaFeya 26 ноября 2014, 08:49
Пудра конечно волшебная, один футляр чего стоит))) Но по мне вся коллекция какая то разрозненная. Блеск оранжевый, карандаши зелено-синие, лак желтый. Не вижу единой концепции.
Tinka-Alevtinka 26 ноября 2014, 10:34
А представляете, как весело будет, если всем этим сразу накраситься?
YuliaFeya 26 ноября 2014, 10:40
ага, очень весело, если бы не было так грустно)))) на промо у девушки губы явно не оранжевые. Ногти не вижу. и про нежную женственность креативный директор по моему слукавила. Макияж глаз какой то прям привет из 80-х))
Tinka-Alevtinka 26 ноября 2014, 10:43
Ногти на промо нюдовые, кстати))))
AnyaMalina 26 ноября 2014, 09:02
Алина, а есть какая-то информация примерной стоимости продуктов? Или я проглядела
Tinka-Alevtinka 26 ноября 2014, 10:33
Нет, к сожалению, я не нашла пока.
Primorochka 26 ноября 2014, 09:25
Алина, спасибо за весенние обзоры! В последнее время кроме вас вообще мало кто пишет в это сообщество. Конкретно у Живанши мне ближе был гранж, этим они для меня выгодно отличались от всеобщей роскоши и преувеличенной женственности. Эти яркие прямолинейные цвета для меня скучноваты и несколько топорны, плюс, как вы верно подметили, они скорее для лета, нежели для весны. Призмы люблю, их, как минимум, посмотрю, остальное, пожалуй, мимо.
Tinka-Alevtinka 26 ноября 2014, 10:41
Спасибо, что читаете!
Гранж очень отличался от остальных марок, а эта «конфетность» слишком плоская — надеюсь, они найдут золотую середину)
A_liya 26 ноября 2014, 09:47
Алина, Вы показали так много весенних новинок
Теперь мне определенно нужна эта пудра и оба лака
Tinka-Alevtinka 27 ноября 2014, 13:12
Рада стараться))
Piglet_1989 26 ноября 2014, 10:18
Что-то мне начинает казаться, что с каждым годом дела у Живанши все тухлее и тухлее   Палетка для щечек красивая, но, скорее всего, я о ней даже не вспомню, когда коллекции появятся у нас, ибо Шанель
Tinka-Alevtinka 26 ноября 2014, 10:30
Вот и я отдала сердце и душу Шанель)))
Purshinka 26 ноября 2014, 10:36
Мне кажется это просто неудачное промо с данной моделью. А сами продукты очень даже ничего. Вот и Живанши добрался до желтого лака)
Tinka-Alevtinka 26 ноября 2014, 10:37
Может быть, и так) В любом случае, на промо всегда всё утрировано)
Solare 26 ноября 2014, 10:40
У Givenchy меня ничего не зацепило, разве что желтый лак… Интересно будет посмотреть на его свотчи)
Из всех описанных Вами коллекций, пока что больше всего приглянулся Clarins.
Tinka-Alevtinka 26 ноября 2014, 10:44
Хорошо, что хоть Кларанс вам по душе)) значит, будет, чем поживиться весной))
LazyArt 26 ноября 2014, 11:09
Пудру куплю только ради коробочки! Так то блескучими штуками не пользуюсь, буду просто сидеть и смотреть… ну и трясти ее для громыхания :D
Кстати, видела более крупный план пудры, блесток там не заметила вообще, только легкую сатиновость. Надеюсь, что в жизни тоже окажется не слишком блескучим.
Tinka-Alevtinka 27 ноября 2014, 13:13
На привлекательность коробочки и расчёт, по-моему)))
Diana-Nathalie 26 ноября 2014, 11:31
Большое спасибо! За обзоры коллекций. Вы — большой молодец!

Мне понравилась коллекция Живанши. Вряд ли возьму что-то. Но впечатление осталось приятное. Вот это настоящая весна и пробуждение. Рок, конечно, мне тоже близок, особенно осенью и в начале зимы у нас в Спб (я эти сезоны и провожу чаще всего на рок-концертах). Но каждый день носить не будешь. А тут такое буйство красок и яркости! Очень и очень мило. Конечно, еще не ясно, что там с плотностью и стойкостью будет, но цвета хороши! Про румяна — я полностю согласна. Лишними бы они точно не были. Их очень не достает.
Бульонки чудесны))
Tinka-Alevtinka 27 ноября 2014, 13:12
Спасибо за приятные слова)
man_i_ya 26 ноября 2014, 12:21
Была у меня когда то давно лимитка 2010 (справа)
и очень мне нравилась. Пожалуй я пригляжусь к стар продукту весны 2015 и весенним метеоритам Герлен, вот мои планы на весну) а там уж как пойдет
Tinka-Alevtinka 27 ноября 2014, 13:11
Правда — похожа)) Только весенняя, мне кажется, более холодная)
Syberia 26 ноября 2014, 12:52
Вы действительно умница, Алина!
Спасибо за ваши обзоры весенних коллекций, как-то аж радостнее стало, даже в то время когда зима на пороге))

Понравился изумрудный карандаш. Если он теплого оттенка, наверное, возьму) Спасибо!
Tinka-Alevtinka 27 ноября 2014, 13:11
Спасибо большое
Anecka 26 ноября 2014, 13:36
Спасибо за труд! Я буду ждать весну Герлен
Tinka-Alevtinka 27 ноября 2014, 13:10
Пока они молчат)) Как только — так сразу)))
Baroneska_Li 26 ноября 2014, 18:07
Блин, небольшое разочарование — после близкой мне по духу рождественской коллекции, я ожидала чуда весной. Не впечатлило. Увы и ах. Ну может только блеск и то на лето. Алина, спасибо, что систематизируешь всю информацию и выдаешь ее уже в концентрированном виде!
Tinka-Alevtinka 27 ноября 2014, 13:10
Коллекций много — думаю, каждый может найти что-то «своё». Спасибо, я стараюсь))