07.12.2013

Dior Trianon Spring 2014 Collection - "Трианон" весенняя коллекция макияжа 2014 от Диор

Здравствуйте, девочки!
Сегодня хочу рассказать вам о новой весенней коллекции макияжа Дома Диор — Dior Trianon Spring 2014 Collection , промо-фото которой недавно появились в сети.

Коллекция была вдохновлена интерьерами дворца Малый Трианон(Petit Trianon ) — частной усадьбой Марии-Антуанетты, которая представляет собой небольшой замок, расположенный на территории дворца Versailles в Версале.Туда, по слухам, даже сам король не мог заглянуть без приглашения супруги.

Что первое приходит вам на ум, когда думаешь о весне? Конечно же, цветы! Кристиан Диор знает об этом, и представляет свою пастельную и элегантную коллекцию Dior Trianon, вдохновленную свежестью весенней листвы и нежностью распускающихся в садах Трианона цветов.
Мой вольный перевод.

Лицом для новой весенней кампании марки стала Дарья Строкоус, российская модель, актриса и фотограф.

Стар – продуктом коллекции по традиции стала палетка – клатч — Dior Trianon Palette, представленная в 2-х оттенках:
#01 Favourite
#02 Coquette

Каждая палетка состоит из 3-х оттенков теней, подводки для глаз и румян, дополненных маленькой кистью, двусторонним аппликатором и кистью для румян.

Также появятся 2 новые пятерки теней -Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette( лимитированное издание) в оттенках

234 Pastel Fontagnes

091 Nocturne – черный
121 Celestial –светло-фиолетовый
721 Dream – бежевый
761 Mirage – шоколадный

Dior Pore Minimizer Skin Refining Matte Primer – матирующая и сужающая поры база для лица и Dior Glow Maximizer Light Boosting Primer — праймер для подсвечивания лица.

Dior Backstage Eye Prime — праймер для век

Так же нас ждут 2 новых оттенка теней Trianon Diorshow Mono – лимитированный выпуск.
170 Angelique( посвящен Анжелике Анны и Сержа Голон) — глубокий фиолетовый

204 Porcelaine
777 Bloom
457 Bouquet
187 perle

Ну и немного «живых» фото коллекции
Коллекция появится в продаже в 10-го января 2014 года в США, в Европе и России— с февраля 2013 года.
Сразу хочу сказать, что уже много лет подряд я «неровно дышу» к весенним коллекциям Диор. Trianon Spring 2014 не стала исключением- коллекция мне сразу очень понравилась, несмотря на то, что вновь создана в уже традиционных для весны Диора пастельных тонах: нежно-розовом, сиреневом и коралловом.Она получилась цельная, очень девичья, но при этом не потеряла той характерной, присущей только дому Диор, элегантности. В сравнении с прошлогодней весенней коллекцией Диор явно постарались расширить палитру и уйти от пусть и порой красивого, но уже набившего оскомину, сочетания розового и серого, расширив палитру зелеными, голубыми, фиолетовыми и бежевыми оттенками.Эта коллекция чем то напомнила мне шикарную Dior Garden Party Spring 2012 своим сочетанием фиолетовых, розовых и салатных оттенков.На фоне весенних коллекций других модных домов, Dior Trianon Spring 2014 для меня выгодно выделяется именно тем, что с помощью сочетаний ее полупрозрачных пастельных и насыщенных ярких оттенков можно очень просто создать легкий и романтический образ будущей весны. Все таки весна — это пора цветения, обновления, ярких и в то же время нежных красок.Дому Диор и Тьену идеально удалось воплотить в жизнь саму идею коллекции с помощью от начала и до конца продуманного сочетания цветовой гаммы, текстур продуктов и макияжа модели на роскошных промо -фото.При просмотре фото этой коллекции на меня просто веет нежностью и распускающимися весной цветами. А так как цветом 2014 года, по мнению Pantone, стал «Сияющая орхидея», то Диор явно постарался быть в цветовом тренде наступающего года.

На промо-фото меня очень привлекли Rouge Dior в оттенке 531 Rose Crinoline и Dior Addict Gloss 442 Petillante, я очень люблю коралловые оттенки на губах. Так же обязательно посмотрю 5-ки теней и очень может быть, что приобрету…правда, ещё не решила какие. А вот их фирменные палетки – клатчи из года в год оставляют меня равнодушной, как и румяна, но, может быть, этой весной я изменю своим взглядам.
А что приглянулось Вам?

Информация и фото: 1,2,3,4

E_katerina 07 декабря 2013, 11:04
первые фото продуктов видела больше месяца назад, а вот промо впервые.
сразу в виш-лист — лак Porcelaine и матовые лавандовые моно-тени.
в целом коллекция производит приятное впечатление, дух весны выдержан-свежо, нежно, красиво в конце концов)
Tale 07 декабря 2013, 11:06
Я рада, что тебе понравилось   Матовые фиолетовые тени тоже очень хочу посмотреть… может и возьму.
Purshinka 07 декабря 2013, 11:11
Я посмотрю розовые румяна, все лаки, Porcelaine и Perle точно возьму, с тенями скорее всего мимо, если только мятные однушки. Первый раз мне нравится образ Дарьи для Диор, ранее ее черты лица и образ девушки в стиле Диор для меня не совпадали. По моему мнению данное промо точно шикарнее Шанель с их заменой модели
Tale 07 декабря 2013, 11:15
Насчет новой модели Шанель -соглашусь полностью. А образ Дарьи в этот раз действительно в «духе Диора»
MurMurka 07 декабря 2013, 11:24
Коллекция понравилась, такая настоящая весна получилась. Обязательно буду смотреть тени однушки, помады, блески и конечно лак Porcelaine, думается мне, что на него очередь соберется.
Tale 07 декабря 2013, 11:27
Porcelaine будет фаворитом в виш -листе у многих этой весной, видимо
Kseni4ka 07 декабря 2013, 11:28
Спасибо большое за интересный обзор! Очень люблю обзоры будущих коллекций! В целом коллекция даже слишком весенняя! Чуточку перебор, я бы сказала!
Но для себя отметила: либо лимитка-клатч, либо мятные монотени, может бальзамчик для губ или блеск — все решит затест!
Tale 07 декабря 2013, 12:39
Рада, что понравилось
LILY 07 декабря 2013, 11:32
наверное, впервые мне все нравится — начиная от промо, сделанного в стиле ретро, на мой взгляд 50 — е годы, самые изящные, и заканчивая гаммой продуктов.

тени матовые буду смотреть. Румяна… фиолетовые — ? ну не знаю… хочется… вживую надо будет тестировать.
клатчи красивые, но мне цвета не подходят ( кажется ) С пятерками определиться трудно )

девичья коллекция, очень точные слова )
осталось завести свой дворец, и чтобы король туда ни-ни без моего разрешения
Tale 07 декабря 2013, 12:41
Лен, ну они на натуральных фото вообще фиолетовыми не выглядят. Хотя все равно надо самой смотреть и «щупать»
Дворец — очень правильная вещь, ну или хотя бы домишко какой...
LILY 07 декабря 2013, 13:18
а пятерки? тороплю тебя, но ты уже определилась?
одна слишком красная, другая… нежная, но годы мои не те, чтобы с голубенькими и желтенькими расхаживать…
Tale 07 декабря 2013, 13:21
Я пока в раздумье… не знаю даже… МАСом же закупилась от души недавно   И ну тебя, какие твои годы…
LILY 07 декабря 2013, 13:31
о, ну мас вне конкуренции )пост будет ?
Tale 07 декабря 2013, 13:36
Пост  , ну нет, пока не созрела…
BeautyManiac 07 декабря 2013, 11:41
Я как истинный помадо- и блескоманьяк выцепила себе из коллекции одну из Dior Rouge и блеск в ярко-розовом оттенке — в хотелки однозначно. Очень заинтересовали праймеры, присмотрюсь… В целом впечатления очень приятные и, знаете, я бы сказала, целостные! Все продукты коллекции нежно дополняют друг друга в создании идеального весеннего образа))) Я в предвкушении!
Tale 07 декабря 2013, 12:43
Да, очень целостная и весенняя коллекция вышла.
Vera0305 07 декабря 2013, 11:42
О! Палетка фаворитка и зеленые моно-тени — в хотелки. Помады нужно тестить…
Tale 07 декабря 2013, 12:47
Зеленые тени очень красивые, и нежные… я тоже люблю подобные оттенки
Tinka-Alevtinka 07 декабря 2013, 11:42
Хочу подсвечивающий праймер, первую палетку теней и, конечно, все лаки!
Tale 07 декабря 2013, 12:47
Ну да, лаков много не бывает
Piglet_1989 07 декабря 2013, 17:34
Ахахаха, так и ждала это фразы))) Очень хочу увидеть свотчи оттенка Жемчужина
sluoly 07 декабря 2013, 11:55
Понравилась коллекция! особенно стар-палетка   и палетка в фиолетово-розовых тонах!
Tale 07 декабря 2013, 12:48
Удивительно, но этой весной фирменные клатчи очень многим понравились  , раньше было наоборот
Cassiopea 07 декабря 2013, 11:56
Очень сбалансированная коллекция вышла, весенняя, изысканная и женственная.
Как и многим понравился Porcelain, уже записан в виш лист, пригляжусь к розовой помаде 761 Courtesan и к кораловой Petillante. Никогда ранее не любила голубые тени, но здесь очень аккуратно выглядит, так что палетку теней обязательно буду тестировать.
Tale 07 декабря 2013, 12:49
Я тоже не любитель голубых теней, но макияж с ними на промо- фото меня просто покорил.
Lipochka1981 07 декабря 2013, 12:12
Ой, какое все антуанеттовское! Сразу вспомнилась Кирстен Данст с пирожными! Понравились стар-продукт, от него веет винтажем, и тени, тени! Спасибо, Марина, подняла настроение!
Tale 07 декабря 2013, 12:50
О, точно, все как раз в духе фильма. Тени просто нереально красивые, согласна.
Veleena 07 декабря 2013, 12:27
О, спасибо за обзор! Даже слишком много хотелок сразу. Первые пятерки тыкать и брать, моно матовые шоколадные, яркий розовый блеск, раз бесшиммерный и помады попробовать точно-точно.
Весна у Диор мне нравится более других их коллекций уже из года в год))
Tale 07 декабря 2013, 12:51
Я Вас прекрасно понимаю, из всех сезонных коллекций в моей косметичке больше всего весенних продуктов Диор
Olechka217 07 декабря 2013, 12:29
Какая красивая коллекция! Очень нежная. Захотелось тени розово-сиреневые и помады посмотреть.
Tale 07 декабря 2013, 12:52
Рада, что Вам понравилось
Anechka 07 декабря 2013, 12:33
ШИКАРНО! Нет слов…
Tale 07 декабря 2013, 12:52
Лаконично и точно
katyushonka 07 декабря 2013, 12:36
Меня совсем не зацепило Рождество Dior, поэтому с нетерпением жду весну Dior :) Особенно тени, маньячество по коим меня не покидает… :) Приглянулись пятерки 234 и 534, может что-то куплю после затеста.
Спасибо за пост!
Tale 07 декабря 2013, 12:53
Меня тоже Рождество оставило равнодушной, но вот весна… реабилитировала все
man_i_ya 07 декабря 2013, 12:46
Очень красивая коллекция))) полюбовалась, чистая эстетика! но кошелек отдохнет я думаю, хотя.....)
Tale 07 декабря 2013, 12:54
Завидую Вашему кошельку, мой, чувствую, будет работать по полной
nomeolvides 07 декабря 2013, 13:15
О боже-боже, как все красиво! Хочу прямо сразу чемоданчик...%)
На самом деле, конечно, придется выбирать, иначе у меня будет косметика вместо еды)
Tale 07 декабря 2013, 13:25
  Ха -ха, как Вы правильно сказали
Tesorito 07 декабря 2013, 13:48
Очень красивая коллекция! Понравилось почти все, начиная с промо-фото!
Для себя бы выбрала пятерки 234 Pastel Fontagnes, мятную однушку 427 Opaline и лак 204 Porcelaine.))
Спасибо большое за обзор! Всегда люблю рассматривать такие посты!)
Tale 07 декабря 2013, 13:53
Пожалуйста, рада, что понравилось
Primorochka 07 декабря 2013, 14:00
Нежная приятная коллекция, именно с такими цветами у меня ассоциируется весна. Положила глаз на мятную однушку и голубенький лак.
Tale 07 декабря 2013, 14:02
Этот голубой лак — один из фаворитов будущей весны
Melme 07 декабря 2013, 14:13
Мне очень понравился этот цветочный кокошник на голове у модели)
А вообще, с удовольствием бы вторые румяна посмотрела, такие нужны мне давно и тени заинтересовали матовые! Ну и помады и блеск последний, да)
Tale 07 декабря 2013, 16:23
Да,«кокошник» милый, на тематическую вечеринку — самое то   Я тоже думаю посмотреть на коралловые румяна… раньше мне румяна Диор очень нравились, но потом они изменили формулу и… увы…
princesshelena 07 декабря 2013, 14:18
Хорошая коллекция, действительно весенняя!
Всё мило, красиво. Очень понравились розовые румяна, которые мне не мешало бы купить)
Tale 07 декабря 2013, 16:23
Да, думаю тебе они будут очень хорошо, Инна
vestikii 07 декабря 2013, 16:28
О, вот прям с чемоданчиком мне и заверните
Tale 07 декабря 2013, 17:43
Сразу, чтобы не мелочиться
Natasha89 07 декабря 2013, 16:40
Давно хочу «клатчик» от Диор, но цвета теней всегда однообразные, розово-зефирные и мятные, придумали бы что ли сложные какие-нибудь оттенки :( Не понравилась коллекция, одни и те же цвета из коллекции в коллекцию, пытаются зацепить оформлением, но лучше б над начинкой работали.
Спасибо за обзор!
Tale 07 декабря 2013, 17:37
Пожалуйста. Да, начинка не оригинальна, но все новое -это хорошо забытое старое
Anestezia 07 декабря 2013, 16:50
… славянские девушки самые красивые

Коллекция хороша. На первый взгляд все нравится. Обязательно что-нибудь да куплю. Но как верный адепт Герленовцев, буду ждать-смотреть-щупать именно их коллекцию)
Tale 07 декабря 2013, 17:35
Что девушки самые красивые — точно  Герлен тоже жду, особенно летнюю коллекцию
EkaterinaSummer 07 декабря 2013, 18:02
Я наверно ненормальная, но меня уже, по-моему, второй год подряд не цепляют никакие лимитированные коллекции. Вроде и красиво, но не цепляет… Из этой коллекции понравились лаки, но я любитель Опи и Эсси, поэтому лаки пройдут мимо меня.
Спасибо Вам за пост!
Tale 07 декабря 2013, 18:09
Почему ненормальная  ? Вы очень даже разумная и целесообразная, мне бы Вашей «ненормальности» побольше
Chili_pepper 07 декабря 2013, 18:21
Несмотря на то что цвета очень разнообразные, они совсем неяркие. Коричневые слишком уж песочные, розовые и фиолетовый — бледные, я бы даже сказала блеклые. Можно назвать это романтизмом, девичеством или нежной весной, но слишком долго я с подобными оттенками пыталась в ранней юности сдружиться, и все попытки в трубу. Жаль, но совершенно мимо меня  Ну хоть какое-нибудь бы яркое пятно, ну хоть где-нибудь… Гляну только малиновый блеск
Tale 07 декабря 2013, 18:25
А мне показалось, что фиолетовые тени должны быть очень насыщенными и яркими, у меня есть похожие из весны 2012, они достаточно хорошо пигментированы и на базе дают насыщенный темный цвет.
Tale 07 декабря 2013, 18:24
не туда
morgan 07 декабря 2013, 18:35
Сегодня утром только интересовалась весенними коллекциями и тут пост! Не знаю, первый раз гтова схватиться за сердце в предвкушении трат и эти траты будут на Диор. В восторге от коллекции, нравится все, начиная от клатча, но не знаю его практичность, боюсь, что румяна при наборе будут пылить на тени и потом будет месиво везде   Понравились пятерки Pastel Fontagnes, интересна пойдет ли она хоть как-то для зеленых глаз? Монотени матовые однозначно буду смотреть, мятная однушка пронзила сердце нежнятинкой, но мне не подойдет(( Лаки все кроме фуксии. В общем меня распирает… Хочу весну)))))
Tale 07 декабря 2013, 19:30
В практичности клатча я очень сомневаюсь, так, милое баловство… Pastel Fontagnes будет неплоха для зеленых глаз при правильном сочетании цветов. у самой зеленые глаза и смотрю на нее, уж больно там песочно-розовый хорош
ViolaTricolor 07 декабря 2013, 19:05
Эта коллекция меня располагает к покупке гораздо больше. Очень понравилась! А клатчи просто очаровательны.
Tale 07 декабря 2013, 19:10
Да, она гораздо более «весенняя», чем Шанель
ViolaTricolor 07 декабря 2013, 19:24
Это точно
anima_gioia 07 декабря 2013, 20:05
стар-палетка просто вау))) лаки — все, блеск пощупаю и пятерку тоже))) промо очень понравились, лишь бы было не так как с новогодней коллекцией — промо супер, а в магазине ничего не понравилось, только лаки и взяла.
Tale 07 декабря 2013, 20:23
Надеюсь, что Вам все понравится и в жизни.
Ulya777 07 декабря 2013, 20:44
Наконец-то пост о весенней коллекции! Так я его ждала
Tale 08 декабря 2013, 08:07
Ждали не напрасно, надеюсь
Ulya777 08 декабря 2013, 08:45
Определенно! Наметила на праймер под тени и лаки
RitaMix 07 декабря 2013, 20:48
Вчера дочь сбросила ссылки на эту коллекцию, любовалась ею весь вечер
О, здесь есть где разгуляться, все оттенки мои))) Затест начну с теней и блесков, тут хоть все подряд с прилавка греби
Tale 08 декабря 2013, 08:08
Да, тени, помада, блески… я бы тоже все скупила ,если бы печатным станком и дворцом для хранения этого добра обзавелась
Elena_qwe 07 декабря 2013, 21:24
Итак… Появилось много хотелок. Что точно куплю:
Блеск для губ Коралл в виде помады;
Блески для губ # 122, и 422. Может быть и номер 382 -если понравится в реале
Вообще все отличное. Но тени мне не нужны, а лаки -пока есть в достаточным кол-ве
Tale 08 декабря 2013, 08:09
Блески красивые, да… да почти все красивое
moyavesna 07 декабря 2013, 22:17
Спасибо за обзор. Такие нежные цвета, романтические бантики, это так по весеннему)). Полюбовалась с удовольствием, только пока как-то не решила хочу ли что-то из этой коллекции…
Tale 08 декабря 2013, 08:10
Пожалуйста, у Вас еще много времени, чтобы определиться
Sane4ka 07 декабря 2013, 22:32
Очень цельная коллекция, продуманная! буду смотреть однозначно!
Tale 08 декабря 2013, 08:10
Надеюсь, что не только смотреть
Orange_flower 07 декабря 2013, 23:33
О, боги! Я всегда равнодушна к Диору, моя природная жадность пересиливает все. Но тут — не могу устоять против пятерок. Если при затесте негативна к качеству не будет — одну из них обязательно куплю — и пусть жаба упадет в обморок!
Tale 08 декабря 2013, 08:11
С жабой иногда надо так, по суровому  . Рада, что понравилось
Coluchka 08 декабря 2013, 04:29
Мариночка, спасибо за обзор… значит 10 января уже можно проводить затест.
Мне понравились коралловый и розовый блеск, лак букет.
Tale 08 декабря 2013, 08:12
Спасибо! Оля, ну тебе теперь раньше всех можно на все коллекции любоваться. А потом нам правду рассказывать  , а то на промо красота неописуемая, а в жизни часто…  .
Allegoria 08 декабря 2013, 16:43
Лаки Перл и Порселэн ухвачу, и блеск сиреневый заверните!
Спасибо за обзор, тыща плюсов к карме, аж сижу радостно пускаю слюни, давно такого не было, разве что от позапрошлогодней весны Диор же.
Tale 08 декабря 2013, 19:28
Пожалуйста, рада что понравилось.Весна 2012 у Диор была просто шикарная, эта похожа чем -то.
Allegoria 08 декабря 2013, 20:00
Мне 2011 больше понравилась, чем 2012. ))
Severnaja 08 декабря 2013, 17:15
Надо же, понравилось почти все, даже лаки. Я прям расстроена :)) Клатч-бантик очень привлек наличием румян и довольно светлых теней. Если зеленый и коричневый не будут двойниками из давнишней палетки Тропикал лайтс, то хотелось бы его в коллекцию и для активного пользования.
Помады Диор… они какие-то все разные по качеству в зависимости от цвета, коллекции… не сложилось однозначного впечатления о них.Но цвета очень нравятся!
Палетка 234 тоже интересна, но может оказаться белесой…
Tale 08 декабря 2013, 19:30
А почему расстроились? Это же хорошо, когда что то нравится… ну мне так кажется
Severnaja 08 декабря 2013, 19:42
Так это ж так накладно выходит, когда все нравится, особенно когда стараешься себя ограничивать :))
Niceasdoxie 08 декабря 2013, 20:32
Шикарная коллекция. Разглядывала всё, как сладкоежка в кондитерском отделе. Понравились голубой и сиреневый лаки, сиреневые матовые круглые тени, помада «Куртизанка», мятные моно-тени! Вообще, помады, лаки, тени и блески тут на леденцы похожи! И правда, коллекция и модель напоминает «Марию-Антуанетту» Софии Копполы! Супер!
Tale 10 декабря 2013, 20:30
Согласна, какой-то «кондитерский» дух в коллекции точно просматривается
Wren 08 декабря 2013, 21:32
я разорюсь…
Tale 10 декабря 2013, 20:31
Не Вы одна
Diana-Nathalie 09 декабря 2013, 13:56
Матовые однушки интересны.
Вообще коллекция понравилась. Вызвала приятные ощущения. Как когда-то, когда деревья были большими, а коллекции желанными — их ждали. Она такая цельная получилась. И истинно весенняя.
Tale 10 декабря 2013, 21:25
Да, когда то сезонные коллекции очень ждали, а сейчас все реже и реже ждешь и бежишь покупать… Весна 2014 Диор бесспорно удалась.
Vasha_Katya 10 декабря 2013, 00:11
Ох, красотень-то какая! очень хочется палетку 234 Pastel Fontagnes, но надо тестить)) а так — все очень мило и гармонично )) спасибо за пост!
Tale 10 декабря 2013, 21:25
Пожалуйста, рада, что понравилось.
Solare 11 декабря 2013, 22:08
Обычно я равнодушно отношусь к лимиткам и редко из них что-то покупаю, но эта коллекция понравилась! Приглянулся клатч Фаворит, но если при затесте разочарует, возьму тени однушки мятные
Angora 13 декабря 2013, 17:27
Коллекция превосходная, тени буду смотреть непременно!
Tale 13 декабря 2013, 21:12
Тебе должны быть хорошо — нежно и красиво
KatrinVesna 25 декабря 2013, 08:17
Для себя выделила лаки и праймеры