03.05.2013

El Corazon Kaleidoscope collection "Fashionista" - Эль Коразон Калейдоскоп коллекция "Модница"

Сегодня в центре моего внимания оказалась последняя коллекция лаков от марки El Corazon. Впервые она была показана на выставке InterCHARM Professional 2013, которая прошла в апреле. Эта коллекция сразу же привлекла внимание блоггеров и просто любителей лаков, практически в каждом отчете о посещении выставки этой серии лаков было уделено особое внимание. Я предлагаю всем взглянуть на нее поближе.

В серию вошли 7 лаков с содержанием белого глиттера крупного и мелкого размера. На создание коллекции производителя вдохновили платья в белый горошек, которые были столь модными в 60--х годах. Отсюда и название коллекции, которое отсылает нас к тому периоду времени. Слово «модница» сейчас звучит немного архаично, но в 60-е это был, наверно, самый желанный комплимент. Платья в стиле ретро и сейчас очень актуальны, думаю, что и эта коллекция лаков найдет своих почитателей. Я не припоминаю лаков у других производителей, которые бы были похожи на эту серию. Содержание белого глиттера в базе пастельного цвета придало изюминку этой линейке лаков. Нечто подобное я делала сама, когда наносила топ с белым глиттером поверх светлого лака.
Оттенки, которые вошли в эту серию, все немного разбеленные, но большинство из них все равно остаются яркими, летними и привлекающими внимание. Для однородного покрытия, которое перекроет линию улыбки, потребуется 2-3 слоя лака. Кисточка у этой серии стандартная — круглая, мягкая и довольно удобная. Глиттер легко распределить и для этого не требуется каких-то дополнительных усилий. После высыхания поверхность становится немного шероховатой, что легко скроет 1 слой топа. Сохнут самостоятельно эти лаки не быстро, я не люблю долго ждать, поэтому всегда использую сушку, которая значительно увеличивает скорость высыхания лака. Снятие лака не предвещает особых проблем, глиттер удаляется достаточно легко. Все лаки этой серии желейные и цвет на ногтях получается не таким интенсивным, как во флаконе, но если лак нанести на белую базу, то цвета станут значительно ярче.
Предлагаю перейти к личному знакомству с каждым из лаков.

№01 «Модница в офисе»
Светлый лак разбеленного персикового оттенка. На фото нанесен в 3 слоя. Согласна с производителем, в офисе этот лак более чем уместен — нейтральный цвет, но при этом не скучный.

№02 «Модница за рулем»
Лак желтого цвета, оттенок на ногтях кажется немного теплее, чем во флаконе. На фото в 3 слоя. Я не водитель, но желтые лаки люблю, поэтому найду куда одеть этот солнечный оттенок.

№03 «Модница на пикнике»
Салатовый оттенок, немного разбеленный, но при этом очень сочный. Если нанести этот лак на белую базу, то цвет становится очень ярким, почти неоновым. На пикнике этому лаку быть, безусловно.

№04 «Модница на пляже»
База этого лака пастельного голубого цвета. На фото в 2 слоя. Белый глиттер и цвет базы отлично гармонируют. Этот лак будет уместен не только летом на пляже, но и зимой, во всяком случае у меня сочетание белого глиттера и голубого цвета ассоциируется именно с морозным временем года.

№05 «Модница на шопинге»
Лак очень приятного сиреневого оттенка. Этой весной я неожиданно полюбила сиреневый цвет, поэтому этот лак мне очень понравился. На фото лак в 2 слоя.

№06 «Модница на вечеринке»
Лак розового цвета. Не смотря на то, что этот оттенок тоже немного разбеленный, наверное, это самый яркий лак в коллекции. На фото в 2 слоя.

№07 «Модница на премьере»
Сложный розово-коричневый цвет. Очень политкорректный. Такой оттенок будет уместен практически в любой ситуации и с любым нарядом. Премьера, конечно, не исключение. На фото в 2 слоя.

Мои фавориты были определены сразу, как только коллекция попала ко мне в руки. Ими стали 02, 03 и 05. Остальные, конечно, тоже имеют право занять место в личной коллекции, но весной хочется именно сочных светлых оттенков. Вообще коллекция, на мой взгляд, производителю удалась и не останется без внимания. Цвета, которые вошли в нее, будут очень уместны весной и летом, желейная текстура сейчас пользуется большой популярностью среди любителей лаков, а белый глиттер придает коллекции свое очарование.
Ну, и добавлю еще парочку коллективных портретов:

Один из лаков я сфотографировала при естественном освещении. Никак не могла решить, какой же из них удостоится этой чести. Пришлось выбирать наугад, закрыв глаза. Итак, жребий брошен.

Lapo4ka 03 мая 2013, 14:39
Желтый, розовый и фиолетовый чудесны! Жаль оранжевого нету…
rafinad 04 мая 2013, 10:18
Спасибо! Рада, что приглянулись! Оранжевый в этой коллекции тоже был бы уместен, полностью согласна! Спасибо!
DaNY 03 мая 2013, 14:44
Яркий розовый «Модница на вечеринке» больше всех понравился (скорее всего потому, что мне очень нужен лак такого цвета). Еще отмечу первый лак — так нежно смотрится!
rafinad 04 мая 2013, 10:19
Спасибо! Рада, что в коллекции нашлось что-то на Ваш вкус!
nastyamk2007 03 мая 2013, 14:51
Маша, привет! Мне эта коллекция больше всего нравится в изобилии всяких яичек, палочек, квадратиков. Модница в офисе и на пикнике — очень красиво!
rafinad 04 мая 2013, 10:21
Привет! Мне тоже это коллекция понравилась больше всего, может быть потому что весной очень хочется именно таких оттенков. Рада, что оценила! :)
morgan 03 мая 2013, 14:52
Чудесная коллекция! Понравилась очень «Модница на премьере», да и другие оттенки очень жизнерадостные и в то же не ядовитые.
rafinad 04 мая 2013, 10:23
Спасибо! Рада, что понравилась коллекция! Мне больше по душе в данное время года яркие цвета, но «Модница на премьере» тоже хороша.
Telli 03 мая 2013, 14:53
Надо брать все! Все просто замечательные!
rafinad 04 мая 2013, 10:24
Рада, что понравилось! Коллекция действительно интересная :)
migracia 03 мая 2013, 15:04
Теперь хочу все!
Мне особенно последний понравился, такой натуральный
rafinad 04 мая 2013, 10:25
Спасибо! Рада, что помогла определиться с «хотелками»
BlackOne 03 мая 2013, 15:05
На премьере вообще красавица!)
rafinad 04 мая 2013, 10:26
Этот лак многим нравится, очень удачный получился. Спасибо!
Styurka 03 мая 2013, 15:08
какие красавцы! я не люблю глитер, но от этих в полном восторге (может, кроме голубого и фиолетового). надо прикупит 1 (потому что лаками пользуюсь крайне редко и один — это намного больше, чм мне надо), но как же выбрать?
rafinad 04 мая 2013, 10:29
Спасибо! Выбрать сложно. Я тоже с трудом выбрала каким же лаком красить последним, чтобы потом можно было его поносить несколько дней :)
lilalo 03 мая 2013, 15:13
Боже, они все прекрасны! Хочу все и сразу
rafinad 04 мая 2013, 10:29
Спасибо! Рада, что понравились!
Moskoviya 03 мая 2013, 15:30
прелесть какая:)!
rafinad 04 мая 2013, 10:30
lidia_kayf 03 мая 2013, 15:32
Убегаю на поиски этих красавцев, я влюблена!
Кстати, не подскажете цену?
rafinad 04 мая 2013, 10:32
Я получила эти лаки в подарок. У нас их пока не продают — коллекция совсем новая и пока еще не успели привезти, а вот в России уже есть. Но я постараюсь узнать цену для Вас.
Fantasy 03 мая 2013, 15:37
Какая красота!   Когда же до нас они дойдуууут  . Хочу все!
rafinad 04 мая 2013, 10:33
Спасибо большое! Рада, что понравилась коллекция. Она очень достойная.
MagnaCharta 03 мая 2013, 15:52
они невероятно красивые… _ВСЕ_. жду появления в продаже и покупаю их ) очень нежные, воздушные, лёгкие, летние! и для меня важно, что не био-гели.
rafinad 04 мая 2013, 10:34
Спасибо! Думаю, что появление этих лаков на прилавках на заставит себя долго ждать. Мне тоже оттенки очень понравились.
Bukashechka 03 мая 2013, 16:04
Какие прям ми-ми-ми  .Хочу первый, и еще наверное желтый, а вообще голубой… блин, заверните все!
Маша, маникюр как всегда на высоте!
rafinad 04 мая 2013, 10:35
Спасибо огромное!
Нелегкий выбор, производитель постарался на славу :)
Puziko 03 мая 2013, 16:14
какая красота! (я про Ваш маникюр))) я, если найду, все куплю, но особенно буду охотиться за жёлтым и зелёным, жаль оранжевого нету)
rafinad 04 мая 2013, 10:37
Спасибо большое! Мне очень приятно!
Да, оранжевый в этой коллекции тоже был бы очень уместен. Видимо решили облегчить нам муки выбора и выпустили не очень много лаков в рамках одной коллекции :)
Malinka_Baronesska 03 мая 2013, 16:15
Вот почему нельзя выпустить коллекцию таких красивых и сочных лаков, но без глиттера?
Bukashechka 03 мая 2013, 17:25
Согласна, я бы тоже была благодарна El corazon, если бы они решили выпустить «стекляшки» и «желешки» без глиттера, но видимо не все сразу… пока глиттеры на пике нужно выжимать фантазию по полной.Тоже надеюсь, что у них когда-нибудь выйдет серия «феерверков», но без палочек   и желешек без горошков.А мы уже сами нафантазирует с чем их есть
rafinad 04 мая 2013, 10:38
Я надеюсь, что это в скором времени произойдет. Я тоже фанат желейных лаков без примесей.
tovikari 03 мая 2013, 16:37
Очень понравилась коллекция! Особенно жёлтый и зелёный цвета :)
rafinad 04 мая 2013, 10:40
Спасибо! Рада, что понравилось! Значит я не зря потратила время на этот пост :)
Idema 03 мая 2013, 17:04
Красивые
rafinad 04 мая 2013, 10:40
Latte 03 мая 2013, 17:13
абсолютно не люблю глиттерный лак) но на своих ногтях! Вы так красиво представили этих милах, и ваш маникюр выше всяких похвал!
rafinad 04 мая 2013, 10:41
Спасибо огромное! Мне очень приятно!
janamohini 03 мая 2013, 17:17
ноготки славные у вас!.. больше понравились желтенький и зелененький. люблю такие легкие, летние оттенки.
rafinad 04 мая 2013, 10:42
Спасибо большое! Мне тоже эти 2 лака очень нравятся :)
ilina_20 03 мая 2013, 17:45
У вас потрясающие ногти   последние три оттенка запали мне в сердце, они мне срочно нужны
rafinad 04 мая 2013, 10:42
Рада, что помогла определиться с выбором!
Sasha_V 03 мая 2013, 17:47
Спасибо за обзор! Очень понравились бежевый и голубой. Надо брать!
особенно радует их цена))
rafinad 04 мая 2013, 10:43
Рада, что пост оказался полезным!
Disturbia 03 мая 2013, 17:48
Очень не люблю лаки со всевозможными примесями в виде палочек/кружочков/точек и прочей «мишуры», но эта серия у меня отторжения не вызывает, наверно за счёт того что глиттер не бросается на первый план, затмевая собою сам лак
rafinad 04 мая 2013, 10:47
Спасибо! Глиттер в этой серии очень сдержанный и он не блестит, поэтому эта серия подойдет даже тем, кто глиттер не сильно жалует.
Julinka 03 мая 2013, 18:14
Вот странно, я люблю всякий глиттер и его производные, а эта коллекция как-то совсем не зацепила   Только если Модница на премьере, интересное сочетание.
А вам спасибо за красивые фото и хороший маникюр, было интересно и приятно посмотреть!
rafinad 04 мая 2013, 10:48
Спасибо! Рада, что помогла составить свое мнение о коллекции! :)
Coluchka 03 мая 2013, 18:18
Какая красота… как жаль, что у нас такого не продается…
rafinad 04 мая 2013, 10:49
Спасибо! Зато продается много того, о чем нам остается только мечтать.
GalinaGalina 03 мая 2013, 18:20
Прелесть!
Мерси!
Euhenia 03 мая 2013, 18:24
АААА! Какие обалденские!
Надо где-то отыскать! Надеюсь в инете найдется.
Спасибо за такие красивые свотчи!
rafinad 04 мая 2013, 10:49
Спасибо большое! Рада, что лаки приглянулись!
Seme4kina 03 мая 2013, 19:16
Маша — красота!
изумительный маникюр и какие красивые лаки!
rafinad 04 мая 2013, 10:50
Спасибо большое! Рада, что все понравилось!
Yunaika 03 мая 2013, 19:28
Ого! Чудесные! Такие нежные и цвета прям в тренде   Обычно я не фанатка крупного глиттера, но такой вариант для меня очень приятен
rafinad 04 мая 2013, 10:50
Благодарю! Рада, что коллекция пришлась по душе!
elenakot 03 мая 2013, 20:25
Мне срочно нужна модница на пляже и модница на премьере! Отличные лаки! Буду искать. Показали вы их просто отлично!
rafinad 04 мая 2013, 10:51
Рада, что пост пригодился! Это лучшая похвала. Спасибо!
Belorysochka 03 мая 2013, 21:06
Хочу все, надеюсь к нам завезут!
rafinad 04 мая 2013, 10:51
Спасибо! Пусть повезет! :)
Marietta 03 мая 2013, 22:43
Волшебная коллекция!       Понравились все, только ярко-розовый мне не по душе.
rafinad 04 мая 2013, 10:52
Благодарю! Очень рада, что понравились лаки!
Uralochka 04 мая 2013, 01:44
О! Самая зацепившая меня коллекция, теперь точно куплю пару тройку этих бутыльков! Спасибо!
rafinad 04 мая 2013, 10:53
Я очень рада, что коллекция понравилась! Значит пост был написан не зря. Спасибо!
MaRi_Na_I 04 мая 2013, 16:25
Маша, какие клевые! Я разве что к Моднице на премьере осталась равнодушна. И еще назвала бы не желтый, а зеленый Модницей за рулем — чтобы на всех светофорах нам, модницам, был только зеленый свет
Спасибо за пост!)) буду теперь охотиться за ними, они все мне определенно пришлись по душе!)
rafinad 07 мая 2013, 14:05
Спасибо! Рада, что коллекция понравилась! На счет модницы за рулем очень верно подмечено :)
AntiNOsfer 04 мая 2013, 20:53
Шикарно! Модница в офисе, на пляже, за рулем ну и на пикнике выше всех похвал!
rafinad 07 мая 2013, 14:06
Спасибо большое! Очень рада, что нашлись лаки по душе!
elena178 04 мая 2013, 21:11
Какие классные!
rafinad 07 мая 2013, 14:06
vestikii 05 мая 2013, 11:01
Ух… редкое дело. Мне все понравились! И показали Вы их просто великолепно. Респект!
rafinad 07 мая 2013, 14:07
Спасибо огромное! Рада быть полезной!