18.02.2013

EL Corazon Collection "Charm and Beauty" — Эль Коразон коллекция "Чарм энд Бьюти"

Часть коллекции, которая оказалась в центре моего внимания, отлично подойдет для весенне-летнего периода — среди них есть очень яркие неоновые цвета и пастельные оттенки, которые уместны практически в любое время года и в любой ситуации.

В данном посте я покажу 17 оттенков, которые вошли в обновленную коллекцию Charm and Beauty. Коллекция была перевыпущена производителем совсем недавно. Первопричиной перевыпуска стало то, что производитель решил изменить состав лаков и перейти на безопасную для ногтей формулу big5free. Но в процессе был изменен не только состав лака, но оттенки были изменены — они стали более современными, а так же появились совсем новые цвета.
Последнее время популярность данной марки все больше и больше набирает обороты. Об этом свидетельствует и огромное количество постов об их продукции на Косметисте. Лично мне очень импонирует то, что они одни из очень немногих отечественных производителей, которые стараются идти в ногу со временем и выпускают новые коллекции, ориентируясь на современные тенденции, а иногда и опережая законодателей моды в косметическом мире.

Лаки имеют стандартную тонкую и круглую кисть. Кисть очень мягкая и поначалу мне показалось, что ей немного не хватает упругости, но оказалось, что наносить лак ей очень удобно и прорисовать ровную линию у кутикулы очень легко. Лаки имеют кремовую текстуру средней плотности, наверно, ее даже можно назвать крем-желе. Все оттенки быстро сохнут, в среднем минут 10-15. Стойкость тех оттенков, которые я успела поносить подольше, с топом около 4-5 дней — дольше лаки я просто не ношу, поэтому снимаю их даже если они в отличном состоянии. Все лаки я наносила в 2 слоя без базового покрытия.
Все фотографии были сделаны при искусственном освещении.

№851
Очень яркий розово-фуксиевый лак, можно назвать его неоновым, при обычном электрическом свете становится более спокойным. По текстуре скорее похож на очень плотное желе, если хорошо присмотреться, то видно, что при нанесении в 2 слоя линия улыбки еле заметно просвечивает через покрытие. Финиш типичный для неоновых лаков — сатиновый и лишен собственного глянца. На фото лак покрыт топом.

№852
Невероятно яркий розовый неоновый лак с оранжевой ноткой в оттенке, которая хорошо проявляется при теплом электрическом свете. Имеет такую же текстуру как и №851, для нанесения нужно 2 плотных слоя. Финиш сатиновый, поэтому требует покрытия топом.

№853
Лак яркого неонового фиолетового цвета. Чуть более жидкий, чем два предыдущих оттенка и ложится тонкими слоями, но 2-х оказалось вполне достаточно для однородного покрытия. Обладает все тем же сатиновым финишем и на фото покрыт топом.

№854
Темно-фиолетовый лак на красной базе. Очень хорошо пигментирован и очень пластичен. Имеет замечательный собственный глянец.
Мне очень нравятся подобные цвета, поэтому для меня они вне сезона — запросто могу летом накрасить ногти лаком такого цвета.

№855
Лак пыльного темно-розового цвета с коричневой ноткой. Хорошо пигментирован, хорошо самовыравнивается на ногтевой пластине. Подозреваю, что его можно было нанести и в 1 слой, если набрать побольше лака на кисть. Финиш глянцевый.

№856
Яркий неоновый светло-фиолетовый оттенок с розовым подтоном. Похож на №853, но светлее на пару тонов. Необходимо 2 плотных или 3 тонких слоя для однородного покрытия. Финиш сатиновый и поэтому на фото лак покрыт топом.
Этот лак очень похож на Illamasqua «Stance». Так как я питаю слабость к фиолетовым оттенкам, то №853, 854 и 856 среди представленных в этом посте оттенков мне понравились больше всего.

№857
Розово-сиреневый оттенок. На фоне неоновых собратьев по коллекции кажется чуть припыленным. Финиш не сатиновый, но и выдающимся глянцем лак не отличается, поэтому на фото покрыт топом.

№858
Яркий розово-оранжевый, лососевый цвет. Становится более приглушенным при теплом электрическом свете. Текстура скорее плотное желе и через 2 слоя еле заметно просвечивает линия улыбки. Финиш глянцевый. Этот лак будет просто великолепно смотреться с загорелой кожей.

№860
Лак сложного малиново-коричневого оттенка. Немного похож на №855 из этой же коллекции. Очень хорошо пигментирован и его можно постараться уложить в 1 слой. Финиш глянцевый, поэтому для свотча лак топом не покрывался.
Довольно сложный и при этом универсальный оттенок.

№862
Светлый пастельный розово-сиреневый оттенок. Замечательно самовыравнивается и легко распределяется по ногтю. Обладает глянцевым финишем.
Очень нежный и девчачий цвет. Если не знаешь чем накрасить ногти, то подобные цвета всегда приходят на помощь.

№863
Пастельный крем темно-бежевого цвета с небольшой долей розового в оттенке. Обладает собственным глянцем. Его можно нанести даже с закрытыми глазами.
Я редко крашу ногти подобными оттенками, потому что больше люблю темные и яркие цвета, но в коллекции подобные лаки непременно должны быть. Такой цвет ногтей уместен всегда и в любой ситуации. Он вне сезона и обстановки.

№865
Насыщенный алый цвет на синей базе с хорошо заметной оранжевой ноткой. Лак очень покладистый и наносится совершенно без каких-либо затруднений. Первый слой получается без полос, но просвечивает линия улыбки. Обладает замечательным собственным глянцем.
Наверное, у каждого производителя найдется не один красный лак в линейке. Этот цвет показался мне очень удачным. В моей коллекции наиболее похож на него Essie «Lolipop», но №865 чуть-чуть темнее.

№867
Темно-красный лак с явным пурпурным подтоном. Оттенок немного напоминает свекольный сок. Очень похож на China Glaze «Seduce me», но №867 чуть-чуть темнее и пурпурный оттенок немного больше выражен. Финиш глянцевый.
China Glaze «Seduce me» — это один из немногих лаков, которые я израсходовала почти до конца. Я собиралась купить его повторно, но теперь не вижу в этом необходимости — я нашла ему достойную замену.

№868
Спокойный бежево-розовый оттенок. В 2 слоя немного просвечивает линия улыбки, я не стала наносить 3 слой, хотя, возможно, и стоило. Похож на №863, но имеет больше розового в цвете. Обладает глянцевым финишем.

№871
В пузырьке почти не отличим от № 868, я бы легко перепутала их поменяй кто-то флаконы местами. №871 чуть более холодный и чуть менее розовый чем №868. Но из-за того, что плотность у лаков отличается (№871 лучше пигментирован), на ногтях смотрятся по-разному.

№874
Глубокий оттенок с явным сиреневым подтоном. Очень похож на China Glaze «Below Deck», но немного светлее. Недавно я делала подробный обзор этого лака. Мой пост о нем на Косметисте можно почитать здесь. Там же можно посмотреть сравнение с China Glaze «Below Deck».

№879
Насыщенный красно-коричневый цвет. Очень хорошо пигментирован, поэтому можно уложить и в 1 слой. Финиш глянцевый, но на фото лак покрыт топом.
Если я ничего не путаю, то этот лак очень похож на «Сity siren» от Сhina Glaze. Очень благородный цвет.

На мой взгляд, коллекция производителю удалась. Чистые кремовые оттенки будут актуальны всегда. Среди представленных в посте лаков, есть как чудесные яркие летние цвета, так и спокойные оттенки, которые тоже должны иметь место быть — ведь лето летом, но не все могут себе позволить прийти в офис с кричащим ярким лаком на ногтях. Несколько красных оттенков удачно дополняют цветовую палитру, я считаю, что красный лак — это всегда беспроигрышный вариант. Качество лаков меня нисколько не разочаровало и это при очень демократичной цене. Не думаю, что данная коллекция своими оттенками поразит до глубины души опытнейших лакоманьяков. Не смотря на то, что цвета лаков, которые вошли в эту коллекцию, дейсвительно получились красивыми и очень актуальными, но просматривая новые коллекции разных брендов и обращая внимание на кремовые оттенки, меня давно не покидает ощущение, что все это где-то когда-то уже было. Однако, это не останавливает меня от покупки какого-нибудь оттенка и, даже если у него имеется достаточное количество клонов, безгранично его полюбить. А предпочесть лак отечественного производителя по доступной цене или найти похожий оттенок в коллекциях других брендов, где цена за флакон порой отличается в 10 раз — это уже личный выбор каждого из нас.
Пока я готовила этот обзор, яркая часть коллекции стала для меня настоящей цветотерапией — после зимней цветовой спячки такие оттенки нереально поднимают настроение! Лично мне больше всего понравились фиолетовые оттенки, а так же №865, № 867 и №874 — иногда хочется отдохнуть от ярких тонов, а 874 для этого случая как раз идеален. Уверена, что нюдовые оттенки тоже найдут своих почитателей. Будьте красивыми!
Стоимость лаков в Украине около 35 грн. за единицу.

Gvozdik 18 февраля 2013, 16:46
Замечательный обзор у Вас!
Прекрасный маникюр и предоставление материала )
Неоновые лаки будут по душе многим, но мне больше понравились спокойные оттенки, последний вариант просто супер!
Спасибо ))
rafinad 18 февраля 2013, 19:25
Спасибо огромное! Я очень рада, что оценили мои труды и что лаки понравились!
u-nona 18 февраля 2013, 16:47
Маш, какой титанический труд!
И столько красивых оттенков…
rafinad 18 февраля 2013, 19:27
Спасибо, Насть! Мне очень-очень приятно!
Blanda 18 февраля 2013, 16:59
Ух, какой труд ты осилила! :)
Очень порадовали неоновые оттенки, на твоих ногтях так красиво горят!
rafinad 18 февраля 2013, 19:29
Аня, спасибо! Я очень старалась!
Меня тоже неоновые очень порадовали.
Chastichka 18 февраля 2013, 17:00
Вот эта коллекция прямо зацепила! Только никогда не встречала у нас эту марку
rafinad 18 февраля 2013, 19:30
Спасибо! Рада, что понравилось! Посмотрите адреса представительств на официальном сайте компании — может вы просто не знаете где искать.
Chastichka 20 февраля 2013, 00:56
возможно. Посмотрю, спасибо!
rozovaja_golfa 18 февраля 2013, 17:01
1-ый и 3-ий просто бомба!
Маша, ты просто молодчинка!
Очень красиво показала!
rafinad 18 февраля 2013, 19:31
Спасибо огромное! Приятно! =)
man_i_ya 18 февраля 2013, 17:14
858 покорил мое сердце! красный и нюд тоже великолепны))) ждем ждем, когда к нам приедет эта красота. пока в своем городе я её не встречала.
rafinad 18 февраля 2013, 19:34
Спасибо! В коллекции действительно есть на что посмотреть. Желаю найти точки продаж — лаки очень хороши.
tihiy_omut 18 февраля 2013, 17:36
855, 863, 868, 879 — я уже бегу за вами! Ручки и фотки — идеальны!
rafinad 18 февраля 2013, 19:35
Спасибо огромное!
Yuliya_kas 18 февраля 2013, 17:39
вот это кислота   первое, что пришло на ум после увиденных первых оттенков ) но потом пошла припыленная прелесть
хочу все неоновые себе
rafinad 18 февраля 2013, 19:36
Неоновые приковывают внимание без всяких компромиссов =) Спасибо!
Комментарий удалён
rafinad 18 февраля 2013, 19:36
Спасибо! Попробуйте узнать эту информацию на официальном сайте.
AnnaCherry 18 февраля 2013, 17:49
Потрясающе! Даже не знаю, что заворожило больше — яркие (прямо как я люблю) оттенки, или невероятная форма ногтей
rafinad 18 февраля 2013, 19:37
Благодарю! Мне очень и очень приятно!
Stasia 18 февраля 2013, 17:53
Я влюбилась, почему, ну почему! у нас очень мало этих лаков и их так тяжело найти?!
rafinad 18 февраля 2013, 19:38
Спасибо! Это огромная несправедливость. Надеюсь, что скоро и в вашем городе они будут доступны.
MarkiSka 18 февраля 2013, 18:27
Замечательный оттенки! Понравились практически все)
rafinad 18 февраля 2013, 19:39
Рада, что Вам все понравилось! Производитель постарался. Спасибо!
Zamazka 18 февраля 2013, 18:33
Только что купила 867. Красивый!
rafinad 18 февраля 2013, 19:40
С удачной покупкой! Отличный выбор! Мне тоже очень нравится.
tamtau 18 февраля 2013, 18:33
огромное спасибо за такой потрясающий труд,
и какие же у вас ноготки красивые -ттт!
rafinad 18 февраля 2013, 19:41
Спасибо больше! И за комплимент, и за то, что оценили труд =)
MurMurka 18 февраля 2013, 18:45
О май гад! Ну почему… почему я нигде не вижу этот Эль Коразон (будь он неладен) Все яркие цвета просто бомба! И фото Ваши превосходны.
rafinad 18 февраля 2013, 19:41
Спасибо огромное! Может быть Вы просто не там ищите?
Mary_smile 18 февраля 2013, 19:00
Оооооо   Они прекрасны, восхитительны. невероятны) как и Ваш маникюр
rafinad 18 февраля 2013, 19:42
Спасибо! Рада, что Вам все понравилось!
chicharito 18 февраля 2013, 20:27
Собрали в одной коллекции все самые удачные и популярные оттенки. Успех обеспечен!
Спасибо за пост
rafinad 19 февраля 2013, 11:10
Deepsyred 18 февраля 2013, 21:09
Шикарный пост! Прекрасные свотчи! Спасибо! Эстетика в чистом виде
rafinad 19 февраля 2013, 11:11
Спасибо большое! Мне очень приятно!
elenakot 18 февраля 2013, 21:53
№854 хочу-хочу!   Спасибо за пост!
rafinad 19 февраля 2013, 11:11
От 854 я сама в восторге! Спасибо!
ilknur 18 февраля 2013, 23:07
Мега-пост! свотчи супер! хотелок прибавилось:)
rafinad 19 февраля 2013, 11:12
Спасибо, Катюш! Список хотелок у тебя всегда впечатляющий =)
Anetaaa 19 февраля 2013, 00:40
Какая красота! Просто в восторге! Мне эти лаки тоже нравятся, хорошая коллекция.
rafinad 19 февраля 2013, 11:13
Спасибо! Очень рада, что понравилось!
lilalo 19 февраля 2013, 09:00
Вау, какие все цвета!
rafinad 19 февраля 2013, 11:13
Спасибо! Есть из чего выбрать.
nastyamk2007 19 февраля 2013, 10:54
Очень красивый маникюр, Маша! у нас корасонов нет, и я к ним как-то спокойно отношусь)
rafinad 19 февраля 2013, 11:15
Спасибо! Невозможно относиться неспокойно сразу ко всем маркам — никаких доходов и нервной системы не хватит
Shnurok 19 февраля 2013, 16:56
Спасибо за обзор! Многие цвета очень понравились!
rafinad 19 февраля 2013, 19:18
Спасибо! Рада, что пост оказался полезным!
Angora 20 февраля 2013, 13:35
Маникюр и предоставление материала, выше всяких похвал!   Цветовая линейка очень красива! но сама марка, как-то не вызывает желание приобрести…
rafinad 21 февраля 2013, 12:56
Спасибо! Мне очень приятно! А на счет марки — понимаю, у меня тоже такое случается :) Я вот Голден Роуз никогда не покупала.