02.10.2012

Chanel Holiday 2012 Makeup Collection Eclats du Soir de Chanel - Рождественская коллекция макияжа 2012 Шанель

Милые девочки, внесу и свои «5 копеек» в сообщество, т.к. почему-то на Косметисте нет анонса замечательной Рождественской коллекции макияжа от Chanel. Хотите посмотреть и узнать мое мнение, тогда добро пожаловать!

Промо фото коллекции:
И фото реальных продуктов
еще одно

Вдохновленный алхимией и переливами драгоценных металлов и камней Питер Филипс (креативный директор по макияжу Chanel) создал роскошную Рождественскую коллекцию макияжа Chanel Holiday 2012 Makeup Collection Eclats du Soir de Chanel, в которую вошли следующие продукты:

Четырехцветные тени для век Regard Signe de Chanel Quadra Eyeshadow
(лимитированный выпуск)
Harmonie du Soir – bronze gold, taupe, violet-plum, pink (бронзово – золотой, тауп, фиолетово – сливовый, розовый)
Кремовые тени для век Illusion D’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow
(лимитированный выпуск)
Apparence – gold bronze (бронзово — золотой)
Ebloui – red brown (красно — коричневый) (уже нам знакомые- теперь в постоянной коллекции)
Пудровые румяна Joues Contraste Powder Blush
(лимитированное издание)
Star Dust – shimmering soft pink (мерцающий мягкий розовый)
Блеск для губ Levres Scintillantes Glossimer
Allegorie – sheer shimmering pink (чистый мерцающий розовый) (лимитированный выпуск)
Mystery – fresh rosewood (розовое дерево)
Intrigue – red brown (красно — коричневый)
Губная помада Rouge Allure Velvet
L’Impatiente – deep red black (глубокий красно — черный) (лимитированный выпуск)
La Caline – lavender rosewood (лавандовое розовое дерево) (также ранее выпущенная- теперь в постоянной коллекции)
Лак для ногтей Le Vernis
Malice – deep red-black (глубокий красно — черный) (лимитированный выпуск)
Rose Cache – rose beige (розово — бежевый)
Рассыпчатая пудра Natural Finish Loose Powder
(лимитированный выпуск)
Reverie – rosy golden beige (розовый золотисто — бежевый) можете увидеть на промо фото и промо палитре ниже
Тональная основа Perfection Lumiere Long-Wear Flawless Fluid Makeup SPF 10
30 Beige – medium beige (средний бежевый)можете увидеть на промо палитре ниже
Двухцветные тени для век Ombre Contraste Eyeshadow Duo
(лимитированный выпуск)
Nuit Claire – rosy beige, deep black (розово — бежевый, насыщенный черный) можете увидеть на промо палитре ниже
Жидкая подводка Ligne Graphique de Chanel Eyeliner
(лимитированный выпуск)
Rouge Noir – deep red — black (глубокий красно — черный) можете увидеть на промо фото и промо палитре ниже
Тушь для ресниц Inimitable Intense Mascara Multidimensionnel Sophistique
Noir – black (черный) на промо палитре ниже
Также к Рождеству выпустят три набора — с кистями для создания макияжа, с блесками и карандашом для ваших губ, а также с блесками и лаком из рождественской коллекции. Каждый набор включает в себя косметичку.
Мое мнение о коллекции: В прошлогоднем сезоне страпродуктом была пудра хайлайтер (так называемый пряник), в этом же звездой коллекции стала великолепная четверка теней Regard Signe. Конечно же, на первый взгляд она мне показалась до боли знакомой и меня не покидало ощущение, что я это уже где-то видела и это повтор знаменитой Византийской четверки теней, а производители лишь поменяли местами оттенки, но при детальном сравнении- оттенки оказались абсолютно разными. Насыщенный золотой, нежный бежевый, пепельно-розовый и красно-бордовый- нетривиальное сочетание. Обязательно попробую, боюсь только самого темного оттенка, интересно, какой он. Если не придется «укрощать» однозначно возьму.

Далее за что уцепился мой взгляд- это лак. Да-да, и наверное, не у меня одной   Красавец- вампирский красный, разбавленный черным. Создается впечатление, что это лак-желе (судя по фото) Уже хочу. И последнее, что я скорее всего попробую и куплю- это розовый нежный блеск для губ Allegorie. По-моему, и в пир и в мир.

Из наборов, на мой взгляд, интересны первый ( с кистями, ужасно хочу попробовать, но цены кусаются, увы. Вот миниатюрной кистью очень удобно прорисовывать детали, да и кисть для пудры выглядит удачной), а также последний набор с лаком. В зависимости какая на него будет цена, набор с лимитированными продуктами 3в1, два блеска и лак- вполне удачная покупка.

Все остальное мимо. Та же пудра, как мне кажется, с огромными блестками- будет стоять без дела. Румяна тоже как-то не впечатлили, но тоже посмотрю, как и бежево-розовую помадку. Черно-красные губы, хоть мне и идут, но народ пугать не буду.
И еще… Почему все впечатляющие продукты стоят с пометкой лимитированный продукт? Почему в постоянку не включить тот же красный лак? Бежевых и так великое множество.

Вся же коллекция (основное сочетание черного- красного -золотого, нестареющее и невыходящее из моды сочетание ) очень даже соответствует стилю Шанель и выполнена с роскошью и изяществом, чтобы подчеркнуть красоту женщины не только в Новогоднюю ночь.
Информация и фото взяты
А что вам понравилось?

Ch0c0late 02 октября 2012, 19:39
Лак определенно мой! Такой красавец!
Zamazka 02 октября 2012, 19:43
Лак, конечно сразу «кинулся» в глаза
и блески манят… набочик бы последний взяла… да и кисти заинтересовали. Ой, что это со мной? Впервые я проявила неподдельный интерес к лимитированному выпуску ожидаемой коллекции
Спасибо за обзор!
nikitina 23 ноября 2012, 12:05
хороший обзор, ну конечно лаки как всегда на высоте, хочу такие точно
Isterika 02 октября 2012, 19:44
Я уже положила взгляд на румяна, очень жду и сразу побегу смотреть, так как румяна осени меня совсем не впечатлили…
Губная помада Rouge Allure Velvet L’Impatiente – deep red black (глубокий красно — черный) тоже понравилась! Я так понимаю она матовая… Хочу!))

А вот лак однозначно мимо меня, по мне так ничего особенного…
Erin_Brown 02 октября 2012, 20:08
Помада матовая, а лак тут, думаю, в один слой. Если пару слоев добавить будет понасыщеннее.
Jenya 02 октября 2012, 19:45
Мама-миа… я хочу четверки
Erin_Brown 02 октября 2012, 20:07
Учитывая, что это лимитка- надо брать. Меня смущают оттенки- понравился только фиолетово-серо-коричневый.
Lilyk 02 октября 2012, 19:46
Нацелена только на Malice))
Tinka-Alevtinka 02 октября 2012, 19:46
Я уже видела эти фото, определилась записала, что хочу)))
Моими должны стать тени-четвёрки, тёмный лак и тёмная матовая помада! И кисточки, если к нам их довезут, посмотрю обязательно))
Masha_S 02 октября 2012, 19:46
Я очень люблю марку Шанель, но вот эта коллекция как-то мимо, хотя я ее ждала, и собиралсь что-нибудь приорести, но пока нет… Хотя может поменяю свое мнение при личном знакомстве с продуктами коллекции!
Monro 02 октября 2012, 19:50
лак точно пополнит мою коллекцию, помаду надо посмотреть
the-one 02 октября 2012, 19:50
Я думала лак будет темнее, но все равно возьму, однозначно)
Румяна посмотрю, надеюсь они не слишком блестящие)
Erin_Brown 02 октября 2012, 20:03
мне они показались бледноватыми, для белоснежек
the-one 02 октября 2012, 20:10
Да, у меня кожа светлая)
Nikataft 02 октября 2012, 19:51
тоже лак понравился, тени посмотрю (дома завалы, но все еще чего-то надо), блески тоже потестирую, понравился Intrigue. Хорошая коллекция, только какая-то недорождественская, на мой взгляд хотя я сама не знаю, что мне нужно)))
jbarda4ok 02 октября 2012, 19:52
Ира, молодец, что все собрала в кучу :) Отрывками я уже читала о коллекции. Однозначно понравились румяна, надо тестить. Тени (пугает бордовый) и если он не страшный :) можно купить, особенно нравятся коричневый и розовый оттенки. Блески интересные. Набор с кистями классный, но могу представить, сколько он будет стоить. Утащила в избранное, буду любоваться.
Erin_Brown 02 октября 2012, 20:04
Юлечка, не сомневалась, что положишь глаз на румяшки   А по мне они бледноваты слишком
jbarda4ok 02 октября 2012, 20:08
Да, светленькие, но зимой кожа светлая, так что должны быть заметны.
u-nona 02 октября 2012, 19:53
Я определенно очень хочу этот вампирский лак! :)

Кто-нибудь в курсе, с какого числа коллекция поступает в продажу в сетевых магазинах? А то я опять все пропущу, а не хотелось бы :)
Lilyk 02 октября 2012, 19:55
Обычно это начало-середина ноября.
u-nona 02 октября 2012, 20:04
Спасибо за ответ! :)
Erin_Brown 02 октября 2012, 20:05
В CША в конце октября, нам к числу 20 ноября подвезут
u-nona 02 октября 2012, 20:20
Надеюсь, к своему дню рождения уже буду сиять :)
MarkiSka 02 октября 2012, 20:00
О Господи, я опять влюбилась в румяна Шанель)
Angora 02 октября 2012, 20:14
Я тоже видела эту коллекцию на просторах инета… но там на лак не обратила внимания..., а в твоем посте он прямо бросился мне в глаза, зараза! Чертов красавец… так понравился, что пошатнулось моё твердое неприятие лаков Шанель…
Erin_Brown 02 октября 2012, 20:34
Танюш, а какие там блесточки
Angora 02 октября 2012, 22:00
так отож…
AeonFlux 02 октября 2012, 20:14
«импатента» бы я хотела ахха,) я про помаду, а вы про что подумали?   ну и название, я понимаю что вроде с хранцузского L’Impatiente переводиться как нетерпеливый,) но игра слов-смыслов меня забавляет
посмотрела свотчи у темпталии, вроде недостаточно темный он,( но на себе надо затестить, на бледной коже вполне может и вамп смотреться
в целом коллекция ок, хочу (кроме импатента) набор кистей
niikaa65 02 октября 2012, 20:17
Ирина, спасибо за пост, я её тоже только частями видела))
Мне хотелось бы на тени-двушки посмотреть, они там есть?
Лак похож по свотчам на мой Smolder)))
Нравится тёмная помада, но куда я пойду в такой?
Erin_Brown 02 октября 2012, 20:35
Ника, Двушки не нашла, но сюрприз нам будет.
niikaa65 02 октября 2012, 20:57
Вот и я не нашла, а двушки мне у Шанель нравятся, если будут хорошие — буду брать))
Lipochka1981 02 октября 2012, 20:23
Ирина, спасибище тебе огромное! Какая роскошная коллекция! Понравились тени-четверки, блеск, помада цвета бордо и лак! В общем, хочу все! А когда коллекция стартует?
Erin_Brown 02 октября 2012, 20:35
Липочка, к концу ноября подвезут.
Lipochka1981 02 октября 2012, 20:49
Спасибо. Буду ждать с нетерпением!
morgan 02 октября 2012, 20:26
По мне ничего особенного, коллекции Диор и Герлен как-то более приглянулись и больше навевают праздник.
В лаке вампирского красного не увидела, может еще слой все исправит, но все равно не предел мечтаний) Блесками не пользуюсь. Румяна симпатичные, но для меня очень холодный оттенок. Тени пальцем нужно тыкать, визуально тоже как-то мимо оттенки(
Присмотрелась бы к набору с кистями, но не факт, что до нас он доедет)
Erin_Brown 02 октября 2012, 20:36
А у меня во всех коллекциях хотелки по чуть-чуть.
RitaMix 02 октября 2012, 20:46
Уже видела промо фото этой коллекции. Ирина, права, лак невероятный, точно хочу!) румяна посмотрю  . В тени пальчики потыкаю, но вряд ли возьму  , а блески… здесь буду смотреть тщательно, я так еще ни одного блеска от Шанель и не имею…
Erin_Brown 02 октября 2012, 22:01
Маргаритка, вот блески-то мне кажется удачные.
JoKeR 02 октября 2012, 20:54
Я пока единственная, кого зацепила подводка)
Обязательно ее посмотрю)
the-one 02 октября 2012, 21:49
Бордовая? Мне тоже очень интересно, какая она будет вживую.
Double_Trouble 02 октября 2012, 20:56
Хочу лак, темную помаду и тени-четверки) Красоотааа)
winter_queen 02 октября 2012, 20:58
хочу лак, набор кисточек=)
b_eaute 02 октября 2012, 21:05
очень хочется набор кисточек, но наверное не смогу себе позволить ((( Куплю тенюшки.
Loukoumi 02 октября 2012, 21:07
Хочу набор кистей. Осталось узнать примерную цену.
Ninel 02 октября 2012, 21:10
куплю обязательно блески, румяна и набор с кисточками)))) спасибо за пост!
kdovolnaya 02 октября 2012, 21:11
Отличный пост, спасибо!
Помада отняла у меня покой   Великолепно красивый цвет, еще и матовая. Держите меня семерооо
Erin_Brown 02 октября 2012, 22:03
интересный вариант, тоже потестю
My_Gladness 02 октября 2012, 21:14
Возьму лак Malice (Rose Cache у меня и так уже есть))) )
Блески тоже нравятся, но я себе совсем недавно герленовский блеск купила, а расходуются блески у меня оооочень медленно, так что обойдусь)
SashaEf 02 октября 2012, 21:15
Я уже видела эти фото… точнее я через день их пересматриваю, присматриваюсь. Пока я только на лак нацелилась! Ох красавец! То, что мне нужно! Хочу-хочу! Хотя, румяна нежнейшие… кто знает, кто знает…
Northengirl 02 октября 2012, 21:39
у темпталии на свотчах розовый блеск с блесточками заинтересовал, а так больше ничего не зацепило! :(
Yellow_Banana 02 октября 2012, 21:42
тени, румяна, лак   с нетерпением буду ждать
Verabrainpower 02 октября 2012, 22:01
Лак и тени (четверку) однозначно возьму, кремовые тени red brown уже купила (это моя новая любимая игрушка), с интересом посмотрю на красно-черную подводку. А известно, когда коллекция должна в Москве появиться?
Deepsyred 02 октября 2012, 22:01
Ира спасибо за пост! Красивооооо! Помады однозначно буду тестить!
а коллекция разве не 2013 года?
Erin_Brown 02 октября 2012, 22:04
рождество-то в этом году
Danaya 02 октября 2012, 22:01
Ну хоть что-то приятное есть в наступающей скоро зиме.:)) Лак, Лак, лак! Обязательно посмотрю.:))
Erin_Brown 02 октября 2012, 22:04
Желейный такой, интересный
Danaya 02 октября 2012, 22:06
Я как-то за лето и позабыла, что осенью-зимой такие оттенки смотрятся шикарно.
Думаю, он реально будет красавец.:)
Malta 02 октября 2012, 22:08
Понравились только румяна и набор кисточек )) Интересно, а набор будут везде продавать и по какой цене?
Lentus 02 октября 2012, 22:22
лак зацепил, и блеск светлый
с нетерпением жду начала продаж
Jans 02 октября 2012, 22:33
Очень захотелось кисти, да еще и в таком футляре  , ну и лак конечно! Хотя что то мне подсказывает что куплю только лак, на кисти раскошелиться жаба не позволит) я также вокруг кистей Диоровских новых все ходила, в итоге решив что и моя MАС-овская старушка еще вполне себе ничего)))
Erin_Brown 02 октября 2012, 23:18
Мас дешевле будет и по качеству проверенная
Purshinka 02 октября 2012, 22:47
Четверки, лак и румяна:) я для себя уже давно определилась. Мне кажется лак в два слоя будет намного темнее, этакий руж нуар с блеском:)
Erin_Brown 02 октября 2012, 23:17
а лучше в три
Natahus 02 октября 2012, 22:48
Ничего мне не надо…
Лак темный мне не понравился странными вкраплениями, светлыми не крашусь, помада темная-не мое, розовая-мое, но сидит на мне Шанель ровно 20 минут потом исчезает(чудо, видимо), тени есть Спаркл сатин-там и серые, и золотые, и розовые, а легкое изменение тона для меня не значительно. Румяна бледны для меня, блеск подобный есть 144-Дилема.
В общем, все мимо, совесть чиста, хомяк и жаба спокойны.
Спасибо за обзор и возможность не нервничать, что опять надо открывать охоту на что-то из лимиток…
Erin_Brown 02 октября 2012, 23:17
Вам везет, мне бы своего хомяка успокоить
Chastichka 02 октября 2012, 22:53
Интересны по качеству кисти. Хорошими кисточками-приложениями к продуктам Шанель не славится
Понравилась темная помада, возможно возьму. Остальное не зацепило. Спасибо за обзор.
NastyaFeja 02 октября 2012, 23:11
как то печально, ничего не удивило…
тени симпатичные, но на свотчах теряют всю свою красоту, да и возни с такими цветами слишком много
жаль-жаль
да еще и хайлайтеров нет((((
Erin_Brown 02 октября 2012, 23:15
в прошлом году был хайлайтер, а в этом тени Еще с того года пудру не израсходовали.
NadiN87 02 октября 2012, 23:13
Иришка, молодец!
Лично я 100% куплю себе Mystery – fresh rosewood (розовое дерево) — именно такой оттенок себе ищу, чтобы был чистый без шиммера
А ещё присмотрюсь к теням (хотя и не долюбливаю тени Шанель) и к румяшкам
Erin_Brown 02 октября 2012, 23:16
Надюш, спасибо   Да, блески тоже хочу
Jyly 03 октября 2012, 02:36
Губная помада Rouge Allure Velvet L’Impatiente – deep red black — мне необходима эта помада!
спасибо за обзор.
RiodeJaneiro 03 октября 2012, 02:53
Был у меня такой набор один, только в черной косметичке. Жалко что на косметичке буковки стираются совсем
Lola_Montez 03 октября 2012, 05:08
Долго у меня пост в черновиках валялся)) пока Ира меня не опередила   Мне все казалось фотографий маловато. Вот решила свои 5 копеек подкинуть)) Все, что вы далее увидите позаимствовано у
Карен и ее блога makeupandbeautyblog.com
Кристин и ее блога temptalia.com
Chane Regard Signe de Chanel / Harmonie du Soir $65.00 Limited Edition

Chane Illusion d’Ombre / Apparence Gold bronze $36.00 Limited Edition

Chane Joues Contraste / Star Dust $43.00 Limited Edition

Chane Levres Scintillantes / Mystery $29.50

Chane Rouge Alluer Velvet / L’Impatiente $32.50 Limited Edition

Я вот все больше поглядываю на помаду, в последнее время у меня склонность к вампиризму стала наблюдаться)) Не представляю как она на мне будет выглядеть, но хочу   Лак, мой любимый оттенок  , буду брать, если он у нас появится. И возможно еще тени-четверки посмотрю, интересные они.

Отдельно хочется сказать про макияж модели, что за мода пошла — из всех старух делать?! Моника Ягачак с Водяновой хорошо бы смотрелись  , две старушенции. Моника так вообще выглядит как бедная родственница с немытой головой в бабушкиной тужурке лучших времен. Пришла на торжество и скромно стоит в сторонке. Ну дайте же ей уже салатику, может настроение поднимется, Рождество же ж все-таки

Ирина, спасибо за пост!
Erin_Brown 03 октября 2012, 12:02
C удовольствием выложила бы больше фото, но вы знаете правила- не более 20 фото в одном посте
Lola_Montez 03 октября 2012, 12:15
про фото, это я не к вашему посту)) а вообще — в интернете мало фотографий коллекции. Обычно загодя уже опубликуют, а тут как-то тянут… официальных фото почти нет.
Milesha 03 октября 2012, 06:43
Только лак зацепил, все остальное — мимо  . Ну и хорошо, бюджет целее будет))))
Koshshka_Natashshka 03 октября 2012, 08:16
Спасибо за инфу с фото!
В отличие от осени 2011 из лимитки «Византия» мне будущая рождественская 4ка теней очень приглянулась. А остальные продукты, думаю, можно заменить аналогами, если уж так надо… но меня остальная декоративка Рождества 2012 не зацепила.
YuliaFeya 03 октября 2012, 08:36
То-ли я старею, то ли чего… В общем-то и не зацепило ничего. Пудру только посмотрю…
June 03 октября 2012, 09:32
А мне очень понравились румяна и лак Rose Cache   Из теней-четверок приглянулся только цвет тауп…
ChristinaK 03 октября 2012, 09:44
темная помада… наверное попробую!
лак и косметичка с кистями-единственное что привлекло внимание
janamohini 03 октября 2012, 09:51
лак, помада, тени и блеск — обязательно надо потестить. мои любимые цвета — красно-коричневые. спасибо за обзор!
Natalkin 03 октября 2012, 09:56
Понравилось все, но села на косметическую голодовку!
Zolotinka111 03 октября 2012, 09:59
Манит меня вампирский лак… Но, наверное, дождусь постов с ним, подумаю еще… Четверки вначале ну просто покорили меня, а потом посмотрела рождественскую коллекцию Диор, и уже склоняюсь к их 5ке, там более практичные цвета все же.
За пост большое спасибо, было интересно!
man_i_ya 03 октября 2012, 10:35
Я любитель блесков, обязательно возьму один! а то старые уже позаканчивались и надоели. Жаль что нет, что в этом году нет аналога прошлогоднего пряника. Очень люблю смотреть на «осенние» и разного рода «темные» лаки на косметисточках, но для себя увы мимо, на себе такого я не вижу. Заинтересовал набор и кистей и 2блеска+лак, только лак дали бы розово-бежевый))) Скажите пожалуйста когда выход в России?
WhiteCamomile 03 октября 2012, 12:27
Ирочка, спасибо за пост! Все новости узнаю с Косметисты, т.к нет свободного времени.Хорошо, что есть девушки, готовые поделиться своей информацией! Понравились румяна и светлый лак.
TeddyTartan 03 октября 2012, 14:31
Красный лак однозначно куплю!   (а может и светлый возьму для коллекции заодно). Набор с кистями если будет в наших магазинах тоже буду брать не раздумывая! Последний набор: 2 блеска+лак тоже хороший вариант. На счёт теней не знаю, боюсь как бы самый тёмный глазки не делал уставшими и заплаканными… спорный оттенок, надо вживую тестить конечно. Розовый блеск который лимитка скорее всего буду брать
nastyamk2007 03 октября 2012, 15:33
Только лак! Остальное мне не надо.
rozovaja_golfa 03 октября 2012, 16:07
посмотрела бы 3-ий наборчик.В четверке теней смущает один оттенок, который при неумелом обращении превратится в расплаканную грязь…
KatrinVesna 03 октября 2012, 18:21
Ну лак Rose Cache — точно не новинка… Тени, я смотрю, к Рождеству все бренды выпускают в золотых-бронзовых тонах. Оттенки оч напоминает летнюю палетку EL: kosmetista.ru/blog/otzivi/24259.html
Поэтому воздержусь.
Даже сложно за что-то зацепиться… Набор с блесками и лаком?
Anetaaa 03 октября 2012, 18:38
классная колекция, хочу тени эти.
Zosya 03 октября 2012, 21:02
блески (видела на просторах инета свотчи) на губах не приглянулись, а вот румяна заинтересовали, палетка нпонравилась, но не знаю как она будет смотреться на светло-карих глазах… золото меня смущает.
Margowa 04 октября 2012, 16:14
А когда коллекция поступит в продажу?
Primorochka 05 октября 2012, 09:11
Помада прекрасна, тени понравились и вообще коллекция выглядит очень целостно, добротно и достойно. Особенно после только что просмотренной мной невнятной рождественской коллекции ИСЛ.
Kania 08 октября 2012, 00:31
Ураааа, мой любимый Rose Cache перевыпустят! Единственный из моих лаков, который ощутимо подходит к концу… я все расстраивалась, он же лимитка, где взять замену? Ура-ура-ура! А вампирский не зацепил, такие темные лаки не для моих рук.