29.06.2021

Мой аромат на лето Diptyque Philosykos EDT

Приветствую читателей Косметисты!

Вот уже несколько дней в Центральном регионе держится аномальная жара, и пользоваться парфюмом в такую погоду не очень хочется. Но для меня есть исключение: аромат Diptyque Philosykos.

Это довольно странно, ведь к свежим ароматам его не отнесёшь. Но он сам по себе довольно странный.

На одних сайтах его относят к травяным, на других — к древесным, фужерным ароматам.

Вот описание с сайта, на котором я его заказывала:

Начальная нота: Инжир, Листья инжира

Нота сердца: Зеленые ноты, Кокос

Конечная нота: Белый кедр, Древесные ноты, Фиговое дерево.

Честно говоря, я не знаю, как пахнут листья инжира, но подозреваю, что запах очень похож на тот, который ощущается, когда распылишь эту туалетную воду. Затем мне отчётливо слышится кокос. Это не сладкий кокос, не кокос вперемешку с огурцом, как в Guerlain Coconut Fizz, а кокос вперемешку с травой, причём, свежескошенной. Хотя моя подруга травы не услышала, а муж вообще сказал, что пахнет какой-то календулой😄 А я вот запах кокоса и травы чувствую довольно длительное время. Стойкость у аромата хорошая, около шести часов. Правда, я люблю обновлять аромат в течение дня, но для отзыва провела эксперимент. И что самое главное — запах не удушающий, он не доставляет неудобств ни мне, ни окружающим хочется думать.

Внешний вид у флакона тоже довольно приятный: тяжёлое стекло, округлая форма, Как говорится, просто и со вкусом. Сама жидкость прозрачная.

Флакон всё время хочется взять в руки
Флакон всё время хочется взять в руки

Также мне понравилась коробка, обычно я сразу от них избавляюсь, но тут рука не поднялась. Очень стильно, лаконично. Особенно заворожили меня чёрные углубления по бокам.

Внутри нас ждёт приветствие от производителей и вот такое послание.

Про путешествие между прошлым и будущим верно подмечено
Про путешествие между прошлым и будущим верно подмечено

Но ведь парфюм мы покупаем не из-за коробки, верно? Я приобретала этот аромат вслепую, сделав заказ на сайте. Меня он привлёк прежде всего названием и оформлением флакона. Никогда так не делайте😉 Но я в принципе экстремал, почти все ароматы в коллекции я приобрела вслепую. В случае с Diptyque Philosykos это было стопроцентное попадание.

Кому может быть интересен этот парфюм? Прежде всего любителям нетривиальных ароматов. Ничего похожего у меня не было, а я считаю свою коллекцию не самой маленькой.Рекомендую ли я его к покупке? Да, но советую заранее послушать аромат в магазине, благо, марка широко представлена в косметических сетях.

Цена: от 6000 до 9000, смотря где покупать.

Оценка: 10/10.

Меня зовут Юля, ко мне на ты, спасибо, что читаете)

Diptyque Philosykos EDT

Diptyque Philosykos EDT

Chernika9 27 июня 2021, 16:29
красивое описание и прекрасный аромат. Спасибо автору
CookieJulia 27 июня 2021, 19:18
Спасибо, что заглянули!
CookieJulia 27 июня 2021, 19:49
Спасибо, что заглянули!
Katerina-katerina 29 июня 2021, 11:11
Нужно какой то закон издать, что нельзя в жару использовать тяжёлые ароматы. У меня соседка утром в жару использует Флауэр Кензо, это просто кошмар. Я не могу в подъезд зайти.
Спасибо за пост
CookieJulia 29 июня 2021, 12:47
Полностью согласна
NatalyaR 29 июня 2021, 16:07
Для меня лист инжира пахнет лопухом🤭. Специально на Крите пробовала растирать его в ладонях. Филосикос абсолютно его повторяет! Прям реальная зелень. Плоды Инжира- это не к нему🤭.
CookieJulia 29 июня 2021, 16:31
Кстати, да, плодов я там тоже не слышу. Нужно будет понюхать лопух   спасибо
emfors 29 июня 2021, 17:18
Очень нравится этот аромат) я бы даже сказала, что люблю его) единственное, что вызывает смятение — зелень вначале. И нравится, и нет, бывает что раздражает и хочется сразу услышать эту сладкую сердцевину аромата) хотелось бы ещё что то похожее иметь. Ещё у этого бренда мне очень нравится аромат oyedo)
CookieJulia 29 июня 2021, 18:07
Вот, я тоже посматриваю в сторону этого аромата
Shell_1 29 июня 2021, 18:52
По мнению многих парф.увлечённых, Philosycos — лучший инжирный аромат ever! На волне моего увлечения инжирами в парфюмерии, было перепробовано множество ароматов — этот действительно лучший: есть в нем определённый баланс зелени и некой сладости. Был у меня в туалетной воде, не очень стойкий, сейчас — в парф.воде — идеально!
emfors 29 июня 2021, 19:41
Посоветуйте, пожалуйста, что-то ещё похожее? Очень нравится инжир, хотелось бы без зелени в начале)
Summerliebe 01 июля 2021, 06:10
Простите, можно я вклинюсь? Попробуйте Fico di Amalfi от Аква ди Парма. У них инжир без кокоса и излишней сладости, только немного цитрусов в начале
emfors 01 июля 2021, 19:20
Цитрусы и инжир, то что я люблю) Спасибо! Обязательно попробую
Shell_1 29 июня 2021, 19:53
Первое, что приходит на ум: Premier Figuier L'Artisan Parfumeur, Fico do Amalfi Aqua do Parma. Зайдите на известный парфюмерный сайт и по ноте инжира поиск вам выдаст огромный список вариантов
CookieJulia 29 июня 2021, 19:56
Fico do Amalfi мне очень понравился, он следующий в моем списке покупок)
MissSunshine 29 июня 2021, 23:46
Обожаю этот аромат! Он меня завораживает, и хочется вдыхать еще и еще.
NatalyaR 30 июня 2021, 10:34
Рекомендую еще Николай, Инжир-Чай, такие милые инжирные цукатики… или Sine Die, LM Parfums, там уже инжир позеленее и с горчинкой. Самый беспроигрышный вариант, это Аква ди Парма, как вам выше писали и сладковатый и свежак, правда слетает часа за 2-3…
cocorrector 30 июня 2021, 16:31
Описание Philosykos EDT с официального сайта Diptyque: RAW MATERIALS Fig leaves, Fig tree sap, Fig tree wood. OLFACTORY ACCIDENT Black pepper.
Слава богу, и в EDP кокоса мне тоже не положили, не выношу его. Версия EDP более деревяшистая
Спасибо за пост! Аромат великолепен   Летом еще очень люблю Giorgio Armani Privé Figuier Eden
CookieJulia 30 июня 2021, 17:40
Спасибо, присмотрюсь к Armani)
Lily_beauty 30 июня 2021, 23:09
Интересный аромат, собираюсь протестировать