Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Привет всем)) Меня зовут Ксения, я лакоманьяк с большим стажем! Возможно вы слышали про реверсивный стемпинг — когда стемпинг-дизайн раскрашивается на штампе/коврике и потом переносится обратно на ногти. Так вот сегодня я покажу как сделать двойной раскрашенный реверс — это безумно эффектный дизайн! Приступим)) Для того чтобысфоткать для инстасделать красивый дизайн нам понадобится следующее: База: Sally Hansen HARD as NAILS Hardener Soin Durcissant Топ: Sally Hansen Miracle Gel 101 Top Coat (черный бутылек) Лаки: 1. A-England Dragon (зеленый голографик) 2. ANNY 517 Wild at Heart (дуохромный металлик) 3. Golden Rose Rich Color №06 (коралл с золотым шиммером) 4. Golden Rose Rich Color №116 (зеленый с серебряным шиммером) Для самого стемпинга: плитка Harunouta L045, но рисунок не один, а два — кристаллы и розочки. Краска для стемпинга — Dance Legend 03 White. Для реверса рекомендую купить в фикспрайсе коврик для раскатки теста меньше чем за 100р (я буду показывать дизайн на своем голубом коврике) или специальные коврики в магазинах для ногтей. Еще понадобится тонкая кисточка для раскрашивания и ножницы с тонкими лезвиями. Сначала красим ногти как обычно — база, чтобы защитить и подлечить ногти + цвет, который хотите видеть в основе. Если лак плотный — можно в один слой, потом проплешины перекроются реверсом. Дальше начинается магия: На коврике надо топовым покрытием нарисовать прямоугольнички чуть больше своих ногтей. Я беру Miracle Gel 101 Top Coat, потому что он плотный и с ним реверс не рвется. Пока что из 4 топов разных марок именно он дает самый годный реверс. Дальше надо на этот прямоугольник прозрачного топа нанести ту картинку с пластины, которую вы хотите видеть сверху в готовом рисунке. У меня это розочки. Я размещаю их так, чтобы хватило места для второго рисунка. Начинаю раскрашивать зеленым (4) листики. И сами розочки раскрашиваю коралловым (3). Жду пока они подсохнут. Наношу на подсохший реверс второй рисунок с кристаллами, на готовом реверсе кристаллы будут за розочками. Раскрашиваю только ту часть кристаллов, которая выходит за границы первого раскрашенного рисунка и даю подсохнуть. В самом конце можно испортить получившуюся наклейку тем, что начинаешь отрывать от коврика рисунок слишком рано — края обычно уже сухие, а раскрашенные части сохнут дольше. И эти раскрашенные части рвутся или сминаются. Чтобы не было такой большой разницы между краями и рисунком я закрашиваю прямоугольник цветом, который был нанесен на ногти как базовый. Жду пока все подсохнет и начинаю отрывать получившийся «слайдер». Его нужно разместить на ногте так, чтобы центр картинки совпадал с центром ногтя. Прижимаем наклейку плотно к ногтю, чтобы не образовывались воздушные карманы. (как с обоями прямо) Ножницами с тонкими лезвиями аккуратно подрезаем стемпинг, можно оставить чуть-чуть запас — его можно будет уложить так, что готовый реверс будет выглядеть как накрашенный «подкутиткулу». Вот так выглядит черновой вариант без топа и коррекции. Теперь надо немного кистью или ватной палочкой подчистить грязь вокруг кутикулы и нанести топ: Если делать все это серийно на коврике (по нескольку слайдеров сразу), то ждать пока подсохнет не придется — вы просто будете заняты с другими рисунками в это время. А итог получается такой: У меня дизайн занял меньше 10 минут (при том что я фотографировала и ждала пока подсохнут лаки)Конечно, не обязательно комбинировать эти 2 дизайна, вы можете взять цветок и клетку, два вида узоров пейсли, листочки и животных — и ваши дизайны будут уникальны! Напишите, нравятся ли вам такие сложные дизайны, или может быть вы предпочитаете маникюр без дизайнов вообще?
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Комментарии
May_Rain16 декабря 2017, 15:44
Отлично получилось но так муторно(для меня конечно же)
Vseradosti5916 декабря 2017, 23:28
Спасибо большое)) действительно немного муторно, хотя мб это мой стиль повествования занудный немного
Kamila Kendzhaeva03 марта 2018, 06:41
Муторно — в плане работы :) думаю это имелось ввиду.
Мы — народ простой. Нам надо «раз-два» и готово ????
А написано очень доступно!
«закрашиваю прямоугольник цветом, который был нанесен на ногти как базовый' — это интересная идея! Потому что я видела, чо закрашивают топом прозрачным. Вашу идею возьму на заметку!
Удачи с блогом ????
Vseradosti5903 марта 2018, 11:30
Большое спасибо))) у меня очень толсто получается если еще слой прозрачного кидать сверху реверса))
Sola16 декабря 2017, 17:12
Как красиво и аккуратно сделано! Надо попробоавть начать с малого))
Vseradosti5916 декабря 2017, 23:29
спасибо!)) да, с определенного момента реверс начинает казаться «легким занятием»))
Amra16 декабря 2017, 17:29
Боже, бывают же люди с руками!
У меня бы не хватило ни терпения, ни аккуратности. А самое главное, что делать я это буду дольше, чем носить, т.к. лаки очень плохо держаться, поэтому и пытаться не буду.
Но перед Вашим дизайном просто снимаю шляпу. :)
Vseradosti5916 декабря 2017, 23:31
ахаах)) Спасибо, очень приятно! На мне наоборот все как прибитое держится (кроме гель-лаков конечно — ирония судьбы))
Amra16 декабря 2017, 23:59
А что, гель-лаки плохо держатся?
Vseradosti5917 декабря 2017, 17:04
Ну, такой парадокс — ездила в загран на 2 недели — лак пережил спокойно, чуть торцы затерлись. А вот гельлак отлетает за неделю носки)) даже пил-офф базу ожно не делать, просто снимать целиком как пленку с ногтей.
Kamarika16 декабря 2017, 20:23
Дизайны у вас красивые получились
Но на себе я предпочитаю маникюр без какого-либо дизайна. Даже минимального. Даже на одном пальце.
Vseradosti5916 декабря 2017, 23:32
Спасибо) Прекрасно вас понимаю, иногда такой период, что малейшее украшение кажется излишним.
Chanellka16 декабря 2017, 22:32
Великолепно!
Себе не сделаю, не умею.
Vseradosti5916 декабря 2017, 23:33
в любом случае, спасибо что заглянули!))
cranberry_lollipop16 декабря 2017, 22:51
как здорово у тебя вышло! я реверсивом нечасто балуюсь, так как у меня не отлажен момент с высыханием пленки. Если и делаю- то раскрашиваю прямо на штампе
Vseradosti5916 декабря 2017, 23:40
Спасибки))) тоже рвется все? я пошаманила с топамии вывела небольшие закономерности. Все тонкие покрытия сразу отметаются — их мнет. Есть топы с жирненьким покрытием (они обычно для глянца и стойкости), особенно все топы из серий «типа гель». У них фишка — они быстро подсыхают, гибкие и тяжело размачиваются если по нима раскрашивать. Вот они заходят на ура чтоб на коврике делать. А есть топы и лаки, которые размягчают пленку, и которые сами легко размягчаются — ими очень хорошо покрывать пленки уже на ногтях чтобы они лучше садились на ногти и прилипали. я вот наоборот на штампе не умею — при переносе все мнется(
Комментарии
Мы — народ простой. Нам надо «раз-два» и готово ????
А написано очень доступно!
«закрашиваю прямоугольник цветом, который был нанесен на ногти как базовый' — это интересная идея! Потому что я видела, чо закрашивают топом прозрачным. Вашу идею возьму на заметку!
Удачи с блогом ????
У меня бы не хватило ни терпения, ни аккуратности. А самое главное, что делать я это буду дольше, чем носить, т.к. лаки очень плохо держаться, поэтому и пытаться не буду.
Но перед Вашим дизайном просто снимаю шляпу. :)
Но на себе я предпочитаю маникюр без какого-либо дизайна. Даже минимального. Даже на одном пальце.
Себе не сделаю, не умею.