Дизайн ногтей

Привет всем))
Меня зовут Ксения, я лакоманьяк с большим стажем! Возможно вы слышали про реверсивный стемпинг — когда стемпинг-дизайн раскрашивается на штампе/коврике и потом переносится обратно на ногти. Так вот сегодня я покажу как сделать двойной раскрашенный реверс — это безумно эффектный дизайн!
Двойной реверсивный стемпинг: пошаговое описание как сделать крышесносный дизайн Двойной реверсивный стемпинг: пошаговое описание как сделать крышесносный дизайн
Двойной реверсивный стемпинг: пошаговое описание как сделать крышесносный дизайн Приступим))
Для того чтобы сфоткать для инста сделать красивый дизайн нам понадобится следующее:
Двойной реверсивный стемпинг: пошаговое описание как сделать крышесносный дизайн База: Sally Hansen HARD as NAILS Hardener Soin Durcissant
Топ: Sally Hansen Miracle Gel 101 Top Coat (черный бутылек)
Лаки:
1. A-England Dragon (зеленый голографик)
2. ANNY 517 Wild at Heart (дуохромный металлик)
3. Golden Rose Rich Color №06 (коралл с золотым шиммером)
4. Golden Rose Rich Color №116 (зеленый с серебряным шиммером)
Для самого стемпинга: плитка Harunouta L045, но рисунок не один, а два — кристаллы и розочки. Краска для стемпинга — Dance Legend 03 White.
Для реверса рекомендую купить в фикспрайсе коврик для раскатки теста меньше чем за 100р (я буду показывать дизайн на своем голубом коврике) или специальные коврики в магазинах для ногтей.
Еще понадобится тонкая кисточка для раскрашивания и ножницы с тонкими лезвиями.
Сначала красим ногти как обычно — база, чтобы защитить и подлечить ногти + цвет, который хотите видеть в основе. Если лак плотный — можно в один слой, потом проплешины перекроются реверсом.
Дальше начинается магия:
На коврике надо топовым покрытием нарисовать прямоугольнички чуть больше своих ногтей. Я беру Miracle Gel 101 Top Coat, потому что он плотный и с ним реверс не рвется. Пока что из 4 топов разных марок именно он дает самый годный реверс.
Дальше надо на этот прямоугольник прозрачного топа нанести ту картинку с пластины, которую вы хотите видеть сверху в готовом рисунке. У меня это розочки. Я размещаю их так, чтобы хватило места для второго рисунка.
Начинаю раскрашивать зеленым (4) листики.
И сами розочки раскрашиваю коралловым (3). Жду пока они подсохнут.
Наношу на подсохший реверс второй рисунок с кристаллами, на готовом реверсе кристаллы будут за розочками.
Раскрашиваю только ту часть кристаллов, которая выходит за границы первого раскрашенного рисунка и даю подсохнуть.
В самом конце можно испортить получившуюся наклейку тем, что начинаешь отрывать от коврика рисунок слишком рано — края обычно уже сухие, а раскрашенные части сохнут дольше. И эти раскрашенные части рвутся или сминаются. Чтобы не было такой большой разницы между краями и рисунком я закрашиваю прямоугольник цветом, который был нанесен на ногти как базовый.
Жду пока все подсохнет и начинаю отрывать получившийся «слайдер».
Его нужно разместить на ногте так, чтобы центр картинки совпадал с центром ногтя. Прижимаем наклейку плотно к ногтю, чтобы не образовывались воздушные карманы. (как с обоями прямо   )
Ножницами с тонкими лезвиями аккуратно подрезаем стемпинг, можно оставить чуть-чуть запас — его можно будет уложить так, что готовый реверс будет выглядеть как накрашенный «подкутиткулу».
Вот так выглядит черновой вариант без топа и коррекции. Теперь надо немного кистью или ватной палочкой подчистить грязь вокруг кутикулы и нанести топ:
Если делать все это серийно на коврике (по нескольку слайдеров сразу), то ждать пока подсохнет не придется — вы просто будете заняты с другими рисунками в это время. А итог получается такой:
У меня дизайн занял меньше 10 минут (при том что я фотографировала и ждала пока подсохнут лаки)   Конечно, не обязательно комбинировать эти 2 дизайна, вы можете взять цветок и клетку, два вида узоров пейсли, листочки и животных — и ваши дизайны будут уникальны! Напишите, нравятся ли вам такие сложные дизайны, или может быть вы предпочитаете маникюр без дизайнов вообще?
Спасибо, что поделились
  • May_Rain
  • 16 декабря 2017, 15:44
Отлично получилось   но так муторно(для меня конечно же)
Спасибо большое)) действительно немного муторно, хотя мб это мой стиль повествования занудный немного
Муторно — в плане работы :) думаю это имелось ввиду.
Мы — народ простой. Нам надо «раз-два» и готово ????
А написано очень доступно!
«закрашиваю прямоугольник цветом, который был нанесен на ногти как базовый' — это интересная идея! Потому что я видела, чо закрашивают топом прозрачным. Вашу идею возьму на заметку!
Удачи с блогом ????
Большое спасибо))) у меня очень толсто получается если еще слой прозрачного кидать сверху реверса))
  • Sola
  • 16 декабря 2017, 17:12
Как красиво и аккуратно сделано! Надо попробоавть начать с малого))
спасибо!)) да, с определенного момента реверс начинает казаться «легким занятием»))
  • Amra
  • 16 декабря 2017, 17:29
Боже, бывают же люди с руками!
У меня бы не хватило ни терпения, ни аккуратности. А самое главное, что делать я это буду дольше, чем носить, т.к. лаки очень плохо держаться, поэтому и пытаться не буду.
Но перед Вашим дизайном просто снимаю шляпу. :)
ахаах)) Спасибо, очень приятно! На мне наоборот все как прибитое держится (кроме гель-лаков конечно — ирония судьбы))
  • Amra
  • 16 декабря 2017, 23:59
А что, гель-лаки плохо держатся?
Ну, такой парадокс — ездила в загран на 2 недели — лак пережил спокойно, чуть торцы затерлись. А вот гельлак отлетает за неделю носки)) даже пил-офф базу ожно не делать, просто снимать целиком как пленку с ногтей.
  • Kamarika
  • 16 декабря 2017, 20:23
Дизайны у вас красивые получились
Но на себе я предпочитаю маникюр без какого-либо дизайна. Даже минимального. Даже на одном пальце.
Спасибо) Прекрасно вас понимаю, иногда такой период, что малейшее украшение кажется излишним.
Великолепно!
Себе не сделаю, не умею.
в любом случае, спасибо что заглянули!))
как здорово у тебя вышло! я реверсивом нечасто балуюсь, так как у меня не отлажен момент с высыханием пленки. Если и делаю- то раскрашиваю прямо на штампе
Спасибки))) тоже рвется все? я пошаманила с топамии вывела небольшие закономерности. Все тонкие покрытия сразу отметаются — их мнет. Есть топы с жирненьким покрытием (они обычно для глянца и стойкости), особенно все топы из серий «типа гель». У них фишка — они быстро подсыхают, гибкие и тяжело размачиваются если по нима раскрашивать. Вот они заходят на ура чтоб на коврике делать. А есть топы и лаки, которые размягчают пленку, и которые сами легко размягчаются — ими очень хорошо покрывать пленки уже на ногтях чтобы они лучше садились на ногти и прилипали. я вот наоборот на штампе не умею — при переносе все мнется(