Дизайн ногтей

Калейдоскоп на ногтях. Фото-урок

Здравствуйте, дорогие читательницы!
Хочу поделиться с Вами своим летним настроением и новым уроком дизайна ногтей.
Жду всех внизу.

Сегодня снова будет реверсивный стемпинг, я так его люблю!
Да и как его не любить, когда буквально за 5 минут можно сделать восхитительный маникюр!
Особенно пригодится такая техника дизайна тем, у кого дрожат руки при создании маникюра на правой руке)))

Итак, сегодня для дизайна мне понадобились:

Лаки для ногтей Masura 1135 «О Чем Шепчет Незабудка», 1133 «Билет в Лето», 1134 «Яхта, Море, Акваланг», Masura 904-107 «База Обсидиан»,
Топовое покрытие,
Плитка для стемпинга BP-L052,
Штамп для стемпинга,
Тонкая кисть.

Плитка BP-L052 до краев наполнена прекрасными узорами. Из представленных 14 я выбрала вот этот:

При помощи черного лака Masura 904-107 «База Обсидиан» я перенесла рисунок на штамп:

Затем при помощи тонкой кисти и двух оттенков лаков раскрасила рисунок, оставляя некоторые участки не тронутыми.

Для моего дизайна мне понадобится 3 таких рисунка.
Покрываем наше художество прозрачным топом и ждём высыхания 5-10 мин.

Сейчас самое время приступить к нанесению основного лака.
У меня это голубой лак Masura 1135 «О Чем Шепчет Незабудка» в два слоя:

После окрашивания ногтей пинцетом снимаю рисунок со штампа и получаю вот такую пленочку:

Прикладываю ее к подсохшему ноготку, разравниваю по всей ногтевой пластине, плотно прижимаю, срезают лишнее по бокам и в районе кутикулы.

Покрываю прозрачным топом для закрепления.

Дизайн готов!

То же самое можно повторить и на правой руке, без боязни, что дизайн получится кривым, косым или каким-либо ещё)))

Как вам результат? Примерили бы такой дизайн на себя?

На сегодня это всё)))
Если остались вопросы — обязательно задавайте!
А я с вами не прощаюсь, до скорых встреч!
  • Mylena
  • 25 июля 2017, 13:08
очень красиво! я в этом деле полный профан) подскажите, а как и чем срезать лишнее у кутикулы рисунок?

Срезать лишнее можно маникюрными ножничками, можно апельсиновой палочкой около кутикулы пройтись, как бы отодвигая ее, пленочка сама порвется в нужном месте.
  • Mylena
  • 25 июля 2017, 18:38
спасибо! попробую)))
Заметила, что дизайны ногтей часто набирают маловато голосов… Мой Вам плюсик и восхищение работой! А я так пока и не созрела для разукрашивания стемпинга, потому как мне и обычный непросто дается, столько возни, проще слайдер сделать
Безмерно благодарна за ваши тёплые слова
Есть в ваших словах правда, я и сама не люблю оттирать пластины после краски   Слайдер куда удобнее, «наклеил и пошёл»
А иногда душа прям просит сделать чего-то необычного   Раньше вообще все от руки рисовала и так радовалась, когда у меня появились первые наклейки на ногти
Очень интересно. Мне не везёт с выбором качественного лака: дорогого или дешёвого, поэтому, думаю, воспользуюсь вашим отзывом. А каковы ценовые рамки?
Вы интересуетесь обычными лаками, или лаками для стемпинга? Если обычные лаки, то у меня в коллекции они из разного ценового сегмента. Даже бюджетные Golden Rose, например, отличного качества!
Разве что, самые дешёвые китайские лаки не покупаю, запах у них жуткий, быстро густеют, да и вообще… Пусть уж будет один лак, но хороший, чем 5 не понятно каких
Спасибо огромное за ваши уроки! Теперь я точно знаю как сделать красивый маникюр с плитами.)
Это ещё капля в море   Со стемпингом такого всего можно натворить
Какая у вас красота получилась   прям завидую по-доброму. Я пока что благодаря Косметисте стала только на тернистый и непростой путь к красоте, и благодарю вас за вдохновение и уроки.
Не представляете, как приятно слышать! Выкладываю урок и думаю, нужен ли он кому-нибудь?.. И так радуюсь, когда пост приносит пользу, ведь я пишу для Вас!
Очень красиво и мне нравится. Вы молодчина! Но я уже не могу, к сожалению, т.к. надо набить руку.
Спасибо что заглянули
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, прозрачный штамп для стемпинга. Купила какой-то на али, так он мои лаки (правда, использовала обычные гелеподобные лаки, но старый розовый штамп их брал) он плохо набирает. А пока бафила, в нескольких местах надорвался, но в качестве не сильно прибавил (.
У меня почти все штампы от Born Pretty. Обычно пользуюсь прозрачными, но и не прозрачные тоже есть. Все работают на ура, при этом никогда ни один не бафила. И цена у них очень бюджетная. Еще хорошие прозрачные штампы у El Corazon. У меня был маленького диаметра, но есть и большие. Они немного дороже, но качество хорошее и одного штампа хватит на долгое долгое время.
И еще вопросик ). Пробовали ли Вы эту красоту на гель-лаке сделать? Если да, то каков алгоритм?)