Дизайн ногтей

Как сделать рисунок с плавным градиентом. Пошаговый фото-урок

Здравствуйте девушки!

Сегодня мы будем делать с вами трафаретный дизайн ногтей, а рисунок наш будет плавно перетекать из одного цвета в другой.

Всех, кому интересно, жду под катом!

Начнем?

Для осуществления задуманного дизайна мне понадобятся:

Лаки для ногтей SW Colour Fashion 806, 808;
Лак Masura 1137 «Магическая Маджента»;
Трафареты для ногтей WhatsupNails;
Обычная губка;
Топовое покрытие;
Коврик для дизайна ногтей.

Если у вас нет коврика для дизайна,
не отчаивайтесь! В этих целях можно использовать обычный файловый листочек.

Для своего дизайна я наклеили на коврик 3 трафарета, затем на небольшой кусочек губки нанесла два цвета лака SW 806 и 808. Похлопывающими движениями перенесла лак с губки на приклеенные трафареты. Для интенсивности цвета повторила действие.

Не дожидаясь высыхания лака на трафаретах, аккуратно пинцетом отклеиваю трафареты от коврика один за другим.

Получаю вот такие листочки:

Теперь их необходимо покрыть прозрачным топом и оставить высыхать 5-7 минут. (Время высыхания зависит от вашего топа).

Пока высыхают наши «заготовки», самое время покрыть ногти основным цветом.
У меня это лак Masura 1137 «Магическая Маджента» в два слоя:

Спустя некоторое время снимаем пинцетом с коврика наши рисунки.
Получается вот такая пленочка:

Наклеиваем пленочку на подсохший ноготь, хорошенько разравниваем. Обычно она гибкая и отлично прилипает к ногтям.

Отрезаем все лишнее по бокам и в районе кутикулы. Лишнюю пленочку на кончике ногтя можно спилить мягкой пилкой.

Покрываем ноготок прозрачным топом.

Любуемся результатом!

Точно такой же дизайн можно выполнить сразу наклеивая трафарет на ноготь, промокнуть губкой ногтевую пластину и снять трафарет. Но у меня обычно нет времени ждать 100%-го высыхания основного слоя лака, поэтому я люблю использовать вариант с ковриком.
Такой дизайн ногтей держится у меня намного дольше, чем обычный маникюр. Сколы на кончиках ногтей появляются только спустя неделю носки.

Надеюсь, вам было интересно наблюдать за процессом

Если возникнут вопросы — я жду их в комментариях

Спасибо за внимание
Уж в котором посту смотрю на этот лак и не могу налюбоваться! Ваши маникюры и идеи мне очень нравятся! +++++++++++++
Спасибо, Надежда! Ваши слова вдохновляют
  • Yamari
  • 24 июля 2017, 14:59
Какая же вы и умница и красавица ). Красиво, аккуратно. А мои рученьки, видимо, заточены под товар моей работы
Спасибо за приятные слова   На самом деле, немного практики- и будет так же как у меня

А отзывы подробные будут?))
  • Yamari
  • 25 июля 2017, 11:44
Ахаха… я запросто… но боюсь не поймут )
Очень здорово получилось!
Рада что вам понравилось!
Ой, у вас уже осень  ! Красиво! Ручки у вас… от куда надо растут  !
Да, я немного тороплю события
Спасибо за внимание к моему посту
  • Ailita
  • 25 июля 2017, 08:00
Обожаю такие яркие и жизнерадостные оттенки лаков, на светлой коже смотрятся, на мой взгляд, очень красиво. У Вас же всё ещё настолько аккуратно. Настоящая цветотерапия. Вышел отличный переходный маникюр на грядущий август, когда еще не осень и хочется красок, но морально готовишься к листопаду.
Спасибо что заглянули! Я тоже просто обожаю яркие оттенки. У меня столько нюдовых лаков… стоят бедняги, пылятся, ждут зимы.   Да кого я обманываю! Зимой буду красить ногти чем-нибудь блестящим
  • As_ka
  • 25 июля 2017, 08:00
Для не лакоголика все выглядит… на грани реальности ;) оО картинка отклеивается от коврика засчет покрытия сверху топом?
Немножко практики и все получится   А аккуратность- зачастую заслуга кисти, смоченной в ЖДСЛ

Да, да, картинка отклеивается как раз за счёт топа.