Дизайн ногтей

Пошаговый урок создания маникюра с эффектом битого стекла + 6 вариантов дизайна

Здравствуйте!

Сегодня я научу вас создавать красивый дизайн, который в зависимости от изначального цвета лака, дает разный оттенок и переливается из одного цвета в другой.
Речь пойдет о дизайне ногтей с эффектом битого стекла. Этот дизайн не является новым. Уже не один год этой техникой пользуются в салонах красоты. Долгое время я наблюдала на пальчиках тех или иных девушек эти заветные «осколки», и только в этом году начала делать такой маникюр сама.

А все дело вот в такой ленточке 20х5 см:

Она тонкая и эластичная. На фото она розовая, но на разных цветах лака раскрывается по-разному.

Свой урок я продемонстрирую на белом лаке. Но, забегая на перед скажу, что в конце поста вас ждут примеры использования данных «осколков» на разных цветах лаков.

Меньше слов, больше дела!

Для начала я всегда наношу базу под лак El Corazon Алмазный укрепитель:

Немного жду, и наношу два слоя белого лака SW 504:

Затем отрезаю небольшой кусочек ленты для нашего дизайна и режу его на маленькие треугольники:

За это время белый лак немного подсох но не высох до конца. Влажной зубочисткой я выкладываю осколки на ноготь согласно купленным билетам немного отступая друг от друга.

Они прекрасно прилегают к слегка подсохшему лаку. При необходимости их можно немного прижать подушечкой пальца.

Так мы выкладываем «осколки» пока все пространство не будет заполнено.

Готовый дизайн я покрываю топом Masura 5 Звёзд:

Можно использовать любой прозрачный топ, «осколки» не разъедаются и не тускнеют даже от ЖДСЛ.

В итоге получается следующее:

Свой маникюр с сделала в сочетании белого и голубого (Limoni 830) цветов.

А теперь, как и обещала, показываю как выглядят «осколки» на других оттенках:

В создании дизайнов мне помогали лаки, о которых я писала здесь.

Наиболее полно лента для дизайна раскрывается на черном лаке. Как можно заметить, создается эффект хамелеона (изменение цвета под определенным углом).

А какой из маникюров понравился Вам больше всего?

Спасибо что заглянули!

Если у вас возникнут вопросы, обязательно задавайте!
  • Milara
  • 31 марта 2017, 16:33
Мне это битое стекло еще год назад запало в душу, увидела у девушки друга, но думала, что это типа пайеток. А вон оно как, оказывается :)
Пайетки не очень люблю   Большинство из них не плотно прилегают к ногтевой пластине, в результате чего цепляют все вокруг
А здесь всё гладенько
Прикольно!
Мне понравился самый первый маникюр, очень нежно получилось.
Спасибо что заглянули! Первый действительно самый нежный из всех
Оооочень красиво и аккуратно! Больше всего понравился второй вариант маникюра, оригинально)
Большое спасибо за высокую оценку моих стараний!
Очень аккуратно выполнено и маникюр аккуратный, но ничего не понравилось. Хотя я в принципе люблю просто однотонное покрытие.
Бывает и такое   Спасибо что заглянули!
  • Zotowa
  • 31 марта 2017, 17:05
Прекрасный маникюр, очень красиво! Больше всего на темном фоне понравилось.
PS сын-четырехлетка сказал «к'асиво, к'асивая тётя»
Ой как прияяяятно! Спасибо огромное вам и вашему сынишке
Очень красиво, видела недавно в магазине эту ленту и не придумала что с ней делать, теперь куплю и буду стекло выкладывать. Спасибо
Лента стоит прям копейки   И расход минимальный   Особенно легко такой дизайн делать на правой руке (в отличие от всех остальных)
Очень красиво, и Вы так здорово «укротили» это стекло. Я пробовала на обычный лак наносить, что-то шло не так и даже под топом уголки отходили от покрытия и слегка торчали. Если сильно «утопить» эти осколки зубочисткой-получались вмятины на лаке (особенно на светлом), а если наносить их на подсохший-не приклеивались. В итоге решила, что эта штука создана для гель-лака — вот на нём было идеально.
P.S. На Ваших руках понравился голубой маникюр-мне просто очень нравится «битое стекло» именно на светлом лаке)
Я бы посоветовала прижимать осколки к лаку не зубочисткой, а подушечкой пальца   Зубочисткой я всегда только выкладываю и сразу прижимаю пальчиком. Так и уголки торчать не будут, и в лаке сильно не утонут. Могут оставаться еле заметные отпечатки пальцев на лаке, но это ничего страшного, любой топ легко это сгладит
Спасибо, надо попробовать таким способом)
Все гениальное просто! Спасибо за идею, буду пробовать) больше всего понравился маникюр с темно-фиолетовым коразоном, и конечно же с черным лаком   на светлых тоже красиво и нежно смотрится) да вообще на всех подложках красиво
Значит вы все-таки перешли на темную сторону   Вы правы, на черном лаке смотрится бесподобно! Уж насколько Я не люблю черные ногти, но с таким дизайном ношу с удовольствием!
Какая красота у вас тут! Мне все варианты понравились. И форма ногтей просто
Спасибо, Ирина!   Такую форму ношу уже года 3-4 и никак не могу променять на другую   Хотя тренд 2017 года- миндаль
  • MashaKh
  • 01 апреля 2017, 10:29
Даже не представляю как выпиливать миндалевидную форму, было бы круто почитать урок об этом!   Но это мечты вслух!

Очень понравился первый вариант покрытия, люблю нежнятинку :)))
Люблю маникюр с битым стеклом. Вот прямо сегодня купила специальную фольгу, а до этого пользовалась подручными средствами. А тут захожу — и наглядное пособие уже готово   У меня такой красоты пока не получается, но я учусь. Спасибо за пост! Забираю его к себе!
Пользуйтесь на здоровье! Немного практики и будет не хуже чем у меня, и даже лучше!
Это вряд ли. Я не фанат маникюра, но иногда люблю побаловаться. И люблю всё небанальное. А практики и времени не хватает. Здесь идеями напитываюсь на будущее   Так что, ещё раз спасибо за урок!
Простите, а можно узнать, какими именно подручными средствами Вы пользовались? Текст для onVmode/
Я использовала голографическую фольгу для упаковки.
  • Dop
  • 31 марта 2017, 20:33
Бозецки мои, красотищааа
Фольгой-то я закупилась, но когда она пришла — не было ногтей, а вскоре не стало свободного времени, а сейчас вообще ни того, ни другого… Но чем меньше возможностей попробовать на себе и поиграться вдоволь — тем с бОльшим удовольствием рассматриваю красоты на других.
Маникюры супер, повторюсь!
Это как я часами рассматриваю пошаговые уроки нанесения макияжа, а сама быстренько тушью подкрасилась, румянец нанесла и бежать
  • Dop
  • 01 апреля 2017, 18:40
Ооо, как знакомо
Очень здорово получилось!
Спасибо что заглянули!
  • Kelen
  • 31 марта 2017, 22:45
Боже, да вы волшебница! Офигетительные маникюры :)
Больше всего понравились на чёрном и фиолетовом.
Как приятно слышать такое! Спасибо огромное!
Мне понравилось на розовом и синем. А фольга, как я поняла, везде одного и того же оттенка?
Фольга везде одна и та же, а вот оттенки она даёт разные: на белом фоне она розово-желтая, на черном зелено-синяя и т.д. в зависимости от оттенка.
Я позавчера забрала заказ, с такой фольгой, а сегодня не поверила своим глазам когда увидела ваш урок   спасибо большое, очень доступно все объяснили. Маникюр обалденный!
Очень рада что мой урок многим пригодился   Постараюсь и дальше делать подобные уроки на различные техники
А насколько легко это потом снять?
При снятии некоторые возможно придётся подцепить, но в целом все они снимаются вместе в основным лаком.