Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.01.2017
4476

Имитация магнитного лака в стиле омбре (градиент)

Рубрика эксперименты х) Навеяло, когда пыталась сделать градиент на ногтях, и мысль с имитацией «кошки» пришла в голову чисто случайно. Конечно, можно купить нормальный магнитный лак, но что делать, если вы хотите, например, зеленый лак с фиолетовой полоской или наоборот?
Интересно? Добро пожаловать.

Нам понадобится:
— ногти (можно типсы как в моем случае)
— губка (выбор губки влияет на результат, от некоторых могут оставаться кусочки губки, не берите меламиновую губку, они вредные, для работы с ними нужны перчатки)
— лак для базового цвета
— лак для акцента
— топ для лака

— «площадка» куда накрасить лак, для переноса на губку

Я не мастер в написании уроков по дизайну, но постараюсь изложить информацию как можно четко. Если что не судите строго, я отношусь к людям группы«криворукус»звучит как заклинание, хотя скорее как проклятье.
Итак, начнем.
Лаки, которым я делала акцент, в основном золото и серебро, о них я писалатут, можно использовать любой цвет который придет в голову.

Первый способ:
Сначала нужно накрасить ноготь в цвет, который вы будет использовать за основу, лучше использовать темные лаки, смотрится гораздо эффектней и затем хорошо просушить лак.
Сразу приготовьте небольшой кусочек губки, откройте лаки и приготовьте «площадку», куда будете наносить лак, я обклеила пластиковую коробочку скотчем, дабы не портить ее.
После того как базовый цвет лака высох, приступаем к подготовке. Наносим сначала базовый цвет, потом тонкую линию лака, который будет придавать акцент, снова базовый (ниже на коллаже показано как). Пару раз промокнуть то, что получилось губкой и по диагонали приложить губку к ногтю, я чуть-чуть приподнимаю и прикладываю еще раз, чтобы получилось поярче, потом похлапывать губкой ноготь до достижения желаемого перелива. Если хотите, чтобы полоска была ярче, высушите то, что получилось и повторите. Закрепите топом, желательно подождать пару минут и покрывать.
На коллаже (сразу извиняюсь, что разные цвета, не подумала сфотографировать от начала и до конца один и тот же ноготь): левое верхнее фото — ноготь, который покрыла базовым цветом, правое фото — золотой лак и по краям лак, который использовался как база, плюс итог, левое нижнее — перенесла лаки на губку
Второй способ:
Если не хотите сильно заморачиваться с тремя полосками, достаточно и одной, но переход будет более грубый.
На «площадку» тонкой полоской нанести лак, промокнуть губкой и перенести на ноготь, повторяя те же движения, что и в первом способе. Можно нанести лак сразу на губку.

Хотелось бы вставить еще пару копеек об омбре.Я несколько лет пыталась сделать красивый переход, но у меня не выходило, то лак на переходе «зернился», то кусочки губки оставались — одно разочарование. Выход из ситуации я нашла.
Нам потребуется:
— лаки
— губка
— иголка/тонка кисть/зубочистка
— «площадка», куда накрасить лак для переноса на губку
Желательно использовать 3 оттенка, чтобы был более плавный переход, но не обязательно. Можно в принципе и смешать два оттенка и тонкой линией нанести его между желаемыми.
Я взяла светло-розовый, розовый и винный. Далее красим ноготь, желательно не жалея лака, чтобы можно было потом сделать переход иголкой, не обязательно его делать ровно, я просто провела иглой зигзагом по месту будущего перехода.
Нанесла на «площадку» лак, в нужной последовательности и перенесла его на губку. Так как градиент у меня вертикальный, дабы линии перехода не были кривыми, я сначала приложила губку под углом, начиная с верха ногтя, постепенно опуская ее и смотря, как ложатся линии. Танец с бубном закончился и похлапывающими движениями начала переносить лак с губки, желательно потом просушить то, что получилось и повторить танец для более мягкого перехода.
Вот итоги моих танцев:
П.С. полоску можно располагать как хотите. На золотом лаке я сделала не по диагонали, а вертикально х)
U.P.D. как мне кажется, лучше всего получились линии с золотым лаком, на втором месте с серебром, ну, и на третьем месте все остальное)
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   28 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной

Комментарии

depoza15 января 2017, 19:28
бубен для танцев износился прилично)
хорошая идея, если хочется потратить много времени для себя любимой)
Ellesh15 января 2017, 19:54
меня родители чуть не выселили из дома, ибо была газовая камера. в принципе один ноготь занимает от начала и до конца минут 25, на всех пальцах одной руки может +10-15 мин времени)
Tellshell15 января 2017, 20:14
Как здорово!
Ellesh15 января 2017, 20:20
Спасибо что заглянули, рада что вам понравилось  
CrazySusy15 января 2017, 21:02
Очень прикольно))) спасибо за занимательный и наглядный пост!
Ellesh15 января 2017, 21:18
Спасибо за оценку) тяжело было на самом деле объяснять пошагово, никогда этого не умела(
Kaiju16 января 2017, 02:58
как «площадку» для лака — но еще и для теней — очень здорово использовать ненужные компьютерные диски.
Ellesh16 января 2017, 03:52
компьютерные диски это святое, рука не поднимется  
Kaiju19 января 2017, 00:08
у меня куча битых, которые уже не работают))) или просто не нужных))) так что не наааадо
Ellesh19 января 2017, 20:19
ну если только так, у меня битых нет) все целенькие и рабочие =D
mon_sher16 января 2017, 09:29
нет, ну круто же а! Вы молодец! Спасибо за идею!
little_rabbit16 января 2017, 10:04
Ух ты, отличная идея!
Yulia_Yudenkova17 января 2017, 20:57
Интересные варианты градиентов.
Только я не поняла, зачем сначала куда-то наносить лаки? можно же сразу на губку… и кстати, если использовать для этих целей самый простой косметический спонж, то плавность градиента будет отличная. Губка слишком зерниста.
Ellesh19 января 2017, 20:18
Если наносить сразу на губку, то лака слишком много, в общем не очень эффект выходит.
По поводу спонжа. Первое это то что губка дешевле в разы, второе — опять же распределение лака, за счет его впитывания получше, третье — спонж не удобно брать в руки что бы ровно прикладывать к ногтю, он постоянно пытается выгнуться/прогнуться и тд. Заказала треугольные широкие на али для омбре, посмотрим как будут они себя вести.
Yulia_Yudenkova19 января 2017, 20:31
Это все очень спорно. Я делала — точнее пыталась делать градиенты обычной губкой — ерунда, зернисто и не ровно, не достигается нужный эффект. А вот со спонжем все прекрасно всегда. Мне порой не хватает насыщенности лака даже при нанесении на сам спонж. Я повторяю процедуру несколько раз.
Спонжи беру самые дешевые — примерно 60 рублей за 8 спонжей. Каждого спонжа хватает на 4 маникюра. итого за 60 рублей 32 маникюра — это не дорого, я считаю. У меня спонжи на разрезе ровные, никуда не прогибаются. держать удобно.
Ellesh19 января 2017, 22:12
Ну у нас наборы спонжей 180+ стоят за 4 шт, как то не найс.
Я думала вы о спонжах которые тонкие, типа круглые, овальные, они где то 0.5см высотой если не меньше
Yulia_Yudenkova19 января 2017, 22:15
не не не. я имела ввиду самые-самые дешевые треугольные спонжи. У нас такие продаются в магазинах, где на все товары фиксированная цена. Недорого, и для лица такой спонж я бы использовать все равно побоялась. мало ли какая там химия в краске (спонжи разноцветные)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером14Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...