27.07.2015

Мой взгляд на самоклеющиеся трафареты для французского маникюра и дизайна ногтей El Corazon №260/4

Часто для создания оригинального маникюра нужно очень мало вспомогательных инструментов. Одними из таких являются самоклеющиеся трафареты.

В набор самоклеющихся трафаретов для французского маникюра и дизайна ногтей El Corazon №260/4 входит два листа с трафаретами. Между собой они идентичны. Каждый содержит трафареты различных форм — полосы, волны, зигзаги, треугольники. Все эти формы представлены как минимум в двух размерах. Ширина каждой полосы такая, что я их разрезала на две, а порой и на три части (если клеила поперек ногтя) и это замечательно в плане экономии.
Теперь хотелось бы перейти к практике. Очень понравился тот факт, что их можно плотно приклеить к ногтю, а соответственно и рисунок будет четче. Мне часто попадались трафареты безымянных производителей, которые были плохо обработаны с клейкой стороны, что делает создание аккуратного дизайна с четкими линиями практически невозможным. К слову, замечу, что для того чтобы их так плотно приклеить нужно очень хорошо просушить базовый слой лака. Иначе он потянется вместе с трафаретом во время снятия. Но если базовый слой (на который мы будем клеить трафарет) нужно сушить добросовестно, то со слоями которые образуют дизайн нужно обходиться наоборот. Трафарет нужно снимать пока верхние лаки ещё не высохли и делать это медленно чтобы не повредить узор.
Для себя я ещё раз убедилась, что трафареты это один из легких и быстрых способов украсить свои ногти привлекательным дизайном. К данным трафаретам у меня не нашлось нареканий.
Ниже хочу показать маникюры с использованием трафаретов.
1. Лаки, которые были задействованы в данном маникюре:
OPI Sorry I'm fizzy today — розовый
OPI My chihuahua bites! — красный

2. Возможно, здесь подходящей была бы белая подложка, но мне захотелось использовать лаки одной марки. Итак, участники:
OPI You're so vain-illa — бежевый
OPI Gargantuan green grape — зеленый
OPI My chihuahua bites! — красный
OPI You're such a Budapest — фиолетовый

3. И третий вариант. Напрашивается стемпинг с якорем или морскими звездами, но у меня нет подходящих пластин. Поэтому просто полоски =)
Rimmel Peppermint — голубой
El Corazon Prizma #423/28 — золотой
El Corazon Matte Effect ##125 — белый

Цена: 59 руб.
Оценка: 5+

Temira 27 июля 2015, 20:45
Спасибо, что показали. На мой субъективный взгляд, четкости линиям все же не хватает
Marik007 27 июля 2015, 23:55
Сама очень люблю время от времени использовать подобные трафареты) Очень симпатично получилось)
slastenka 28 июля 2015, 09:14
Я не умею такими трафаретами пользоваться. При их снятие лак тянется «соплями», линия плывёт.
Ylia 28 июля 2015, 10:51
Извините, но мне не понравился ни один вариант.Такое впечатление что нарисовано вручную, не хватает аккуратности.Думаю что дело в самих трафаретах.У самой лежат такие, но после отрицательных отзывов совсем нет желания пробовать их.