29.05.2015
20280

Раскрашенный (реверсивный) стемпинг с Konad Square Plate-11

Сегодняшний пост будет посвящен технологии раскрашенного (реверсивного) стемпинга. Информация будет очень полезна для новичков в стемпинге, а также для всех любителей нейл-арта! Реверсивный стемпинг открывает массу возможностей сделать Ваш маникюр более ярким, разноообразным и индивидуальным! Здесь все зависит от Вашей фантазии!
Итак приступим!
4. Лак для стемпинга KONAD Royal Purple 5 ml
5. Штамп и скрапер KONAD
6. Дотс
7. Закрепитель KONAD Special Top Clear

В первую очередь необходимо нанести на ногтевую пластину базовый лак. У меня это белый лак NailLOOK ARTBASE. На мой взгляд раскрашенный стемпинг очень выигрышно смотрится на белом!

Делаем необходимое количество слоев для полного покрытия (у меня 2 слоя). Ждем полного высыхания, если необходимо можно покрыть топом-сушкой.
Далее нам нужно перенести рисунок с плаcтины для стемпинга. В работе, как я уже упоминала, использовала новую пластину KONAD Square Plate-11.

Выбираете понравившийся рисунок! Я выбрала цветочки с нижней половины пластины!

Для успешного перенесения рисунка с пластины на штамп, необходимо обработать и платину и штамп жидкостью для снятия лака без содержания масел.
Далее наносим краску для стемпинга KONAD Royal Purple на выбранный Вами рисунок.

И незамедлительно убираем излишки скрапером, держа его под углом примерно 45 градусов. Мешкать в этом деле не стоит, так как краска достаточно быстро высыхает!

Уверенным движение переносим рисунок на штамп, как бы перекатывая штамп по поверхности рисунка и слегка надавливая!
И Вуаля! Вот что мы имеем!

Далее переходим к раскрашиванию пустых элементов рисунка. Для этого я выбрала лак NailLOOK Baby Pastel. Раскрашивать можно дотсом (как это делаю я), но если рисунок крупный можно воспользоваться кистью для нейл-арта.

После раскрашивания ждем полного высыхания (чтобы не смазать рисунок). Далее покрываем получившуюся раскраску бесцветным топовым покрытием KONAD. Топ хорошо сохнет и не смазывает рисунок.

После полного высыхания рисунка, аккуратно поддеваем его! Я использую для этого пилочку, можно использовать пинцет.

Снимается рисунок хорошо, тонкой пленочкой. Располагаем его на ногтевой платине по своему усмотрению.

Излишки пленочки обрезаем маникюрными ножницами, аккуратно подгоняя ее под размер ногтевой плаcтины. Таким способом покрываем все ногти, ну или можно сделать рисунок только, как акцент! (все по желанию) Я сделала на все ногти! Далее все покрываем закрепителем, чтобы пленочка хорошо сцепилась с ногтевой пластиной и маникюр дольше сохранился!
И вот РЕЗУЛЬТАТ!

Поначалу может показаться, что это очень трудоемкий и сложный процесс! На самом деле главное набить руку и ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ!
Всем спасибо!

Ayrora 29 мая 2015, 16:48
Очень нежно. Спасибо за идею.
ElenaBL 29 мая 2015, 17:02
Желаю удачных экспериментов)!
jurist 29 мая 2015, 17:29
Отличная идея и прекрасное её воплощение! Маникюр аккуратный и нежный.
Попробую сделать себе (только акцентно) я просто не выдержу, стобы сделать на все ногти
Спасибо за пост
ElenaBL 29 мая 2015, 17:40
Спасибо) попробуйте обязательно, удачи!)
Line83 29 мая 2015, 18:07
ElenaBL вы волшебница
Я начинающая в стемпинге и то что вы делаете мне кажется нереальным, для меня была прям победа когда я вчера просто перенесла замечу ровненько   простой рисунок. Буду конечно тренироваться а пока полюбуюсь на вашу красоту.
ElenaBL 29 мая 2015, 18:36
Мне тоже раньше это казалось нереальным!) на самом деле главное начать… не спешить делать аккуратно) у вас все получится)))
Gemnisat 29 мая 2015, 18:29
Обалдеть! Было круто!
ElenaBL 29 мая 2015, 18:37
Мерси))) рада что понравилось)
Lipochka1981 29 мая 2015, 18:59
Вот что бывает, если дружить с руками. Я с ними, видимо, настолько поссорилась, что со стемпингом так и не получилось подружится.
ElenaBL 29 мая 2015, 19:15
Не отчаивайтесь) все получится!)
Liona 29 мая 2015, 21:18
Скажите, а закрепитель-это верхний топ?
ElenaBL 30 мая 2015, 06:46
Да это верхний закрепитель, но можно использовать тот, что есть у вас, просто этот дает хорошую эластичную пленку и быстро сохнет!
Natalissima 29 мая 2015, 21:42
Красота!
ElenaBL 30 мая 2015, 06:46
Спасибо))) очень приятно)
Soviet_lady 21 июня 2016, 20:18
Красивый маникюр! Я тоже пробовала делать раскрашенный стемпинг, но у меня пленочка плохо крепится к ногтю и отходит по краям, не знаете, почему такое может быть?