23.05.2015

"Влюбленный" маникюр

С появлением у меня кистей для рисования на ногтях, решила разнообразить свой маникюр. Тем более что со стемпингом плохо получается.

На самом деле маникюр простой. И из инструментов понадобятся только лаки, кисти и ваша фантазия.

Лаки я использовала такие:

Основной из них Dance Legend Binary 26 Eugenia. Это красивый кремовый розовый оттенок. Настоящий зефир. А для непосредственно рисунков я использовала El Corazon Kaleidoscope краску для стемпинга и China Glaze Strike A Rose, оба лака плотные и пигментированные, а значит подходящие для рисунков.

1 шаг — наносим лак в качестве основы, даем высохнуть.

2 шаг — на одном из пальцев или на всех, если хотите, рисуем сердечко контуром. А на соседнем пальце я уже нарисовала закрашенное сердце.

3 шаг — беру другой розовый лак и рисую еще сердечки внутри сердечек.

4 шаг — мне захотелось еще нарисовать пунктирные линии вокруг, а-ля скрапбукинг.

Ну и вот в общем-то весь дизайн. Я использовала кисть с длинным ворсом — ею очень удобно выводить разные рисунки и рисовать линии. Сверху покрываем топом.

Может быть дизайн получился очень девичьим и наивным, но мне нравится. Или настроение просто такое, весна, красота…

Marik007 23 мая 2015, 21:10
Дизайн действительно получился в стиле hand made в самом лучшем и качественном смысле) И мне, как любителю и ценителю и такого стиля и маникюра очень и очень нравится!:)
Terracotta 23 мая 2015, 21:13
Вот, точно, хендмейд. Прямо хотелось мне этой строчки добавить. Спасибо большое, Мария!
mistylake 23 мая 2015, 21:34
Очень симпатично! А вы могли бы показать, какие у вас кисти?
Terracotta 23 мая 2015, 21:37
Спасибо! Обычный китайский набор. Но у меня до этого были другие, такие жесткие, ничего ими не получалось. А эти мягкие, понравились.
mistylake 23 мая 2015, 21:44
Спасибо большое! Теперь поняла, что надо искать.
Klavas 23 мая 2015, 21:38
Я не умею так, но с большим удовольствием читаю посты про очаровательный дизайн ногтей :)
Terracotta 23 мая 2015, 21:41
Спасибо, Вероника! Пробуйте, все получится!
Puziko 23 мая 2015, 21:52
Кааак? Как Вы на правой руке так красиво нарисовали?
Terracotta 23 мая 2015, 22:01
А Вы внимательная!   Просто я левша.
Но вот что скажу. Я не отношусь критично к симметричности, поэтому если рисунок сложный, я делаю его только на одной нерабочей руке, а вторую рабочую крашу в один цвет. Получается акцент не только на одном-двух пальцах, но и на одной руке. Если рисунок простой, то делаю на двух, и на левой, и на правой. Если сильно захотеть, то можно себе трафарет вырезать.
jurist 23 мая 2015, 23:19
Таня, пост получился чудесный!
Маникюр у Вас очень аккуратный, сердечки просто загляденье
Спасибо за мастер-класс сразу про 14 февраля вспомнила))!
Terracotta 23 мая 2015, 23:58
Latte 24 мая 2015, 19:47
Очень мило и «сердечно»)
Terracotta 25 мая 2015, 13:32
Irrokez 25 мая 2015, 09:55
всем бы такие прямые руки!   по-моему, классно получилось, рисунок очень аккуратный! а уж про наивность и девчачесть — на то мы и девочки   как говорится, если очень хочется — то можно)))
Terracotta 25 мая 2015, 13:32
Спасибо тебе! Я старалась. И тоже так считаю, что можно)