04.04.2015

Загадочные веера. Пошаговая инструкция

Тепло вот-вот нагрянет и именно в это время особенно хочется видеть что-то нежное, яркое и притягательное. И вот забрав свои новинки, решила убить двух зайцев сразу и совместить их в одном маникюре

На фото я собрала все необходимое:

— лак для ногтей El Corazon Matte Effect #119
— лак для ногтей El Corazon Kaleidoscope Зеркальный лак #10
— плитка для стемпинга
— штамп и сребок
— кисточка Roubloff для корректировки недочетов в конце

Шаг 1.

Наносим базовый цвет. Под него можно так же нанести прозрачную базу, если вы боитесь что лак передаст пигмент ногтям.

Шаг 2.

Наши ногнти готовы для нанесения стемпинга, и теперь выбираем рисунок. В данном случае лучше выбирать рисунок покрупнее, чтобы зеркальный лак был более заметным

Вторым шагом наносим выбранный нами лак на плитку

Далее убираем излишки скребком или же пластиковой картой

Переносим рисунок на штамп и видим рисунок, который позднее окажется на наших ноготках.

Шаг 3.

Переносим рисунок на ноготь смелым движение плотно прижимая штамп к ногтю. Получаем прекрасный результат.

Вот такой простой и довольно быстрый маникюр. Думаю о нем можно сказать, что он повседневный, но с ним и на важное мероприятие не стыдно выйти, а легкий рисунок, который мне напоминает японские веера, отражающий свет придает ему немного яркости и смелости.

irka369 04 апреля 2015, 22:20
Какие красивые и аккуратные ноготки!
Скажите, а вы пробовали другие штампы (например розовые) есть ли разница, какие качественнее?
Nailstime_moscow 05 апреля 2015, 00:23
спасибо

да есть и другие, тоже удобные, этот например силиконовый, а с другой стороны тот что меньше и красный — резиновый, но им тоже удобно все наносить, я бы только сказала что с ним надо немного больше усилий т.к. он не такой эластичный как силиконовый. Так что зависит скорее не от цвета, а из чего он сделан:) Бывают внешне одинаковые штампы, но качество разное… так что тут не угадаешь.