Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.03.2015
1917

Геометрия в маникюре


Водный маникюр для меня- это высший пилотаж, стемпинг занимает много времени и не всегда мне поддается, а необычный маникюр хочется всегда. И я нашла выход. Это полоски для дизайна маникюра. Быстро и просто можно сделать такую красоту!

Я всегда поражалась как девушки могут рисовать ровный френч или геометрический рисунок на ногтях. Правда для меня всегда было проблемой провести ровную линию даже на бумаге, поэтому меня спасают трафареты.
У меня набор от El Corazon nail-stickers for French manicure & nail design. В наборе идут 2 листа с клеевыми полосками. Полоски выполнены из очень тонкой бумаги, с качественным клеем, который очень хорошо держится на ногте, вполне можно приклеивать его несколько раз, если с первого раза не вышло попасть на нужное место. Клей не оставляет липкого слоя после снятия. Полосочки длинные, я не использую целую полосу для каждого ногтя, а разрезаю маникюрными ножницами на кусочки нужной мне длины, поэтому этого набора мне хватит на пол жизни.
Тут есть ровные линии, волны, зигзаги, треугольнички. Все виды полосок разной толщины- такое многообразие декора можно придумать. Сегодня я взяла зигзаги.

Мне понадобились:
1.Лак Barry M #359 Nightshade
2. Barry M #361 Paint Ruby Slippers
3. Полоски El Corazon nail-stickers for French manicure & nail design
4.Пинцет
5.Топ El Corazon №434 Top Coat LikeGel

А теперь сам процесс:

1.Отрываю нужную мне полоску

2.Осторожно приклеиваю ее на подсохший маникюр, В данном случае я сделала 2 зигзагообразные линии. Полоски надо тщательно прогладить, что бы не отставало от ногтя, особое внимание надо уделить боковым валикам, там полоски очень легко отходят и лак может затечь.

3.Наношу глитерный лак

4.Снимаю полоски, не дожидаясь высыхания лака


5.Покрываю дизайн топом


Готово.


Нюанс № 1: полоски совершенно не держатся на тексурированных лаках, так что пески и шершавый глиттер надо изначально покрыть топом, убрать шершавость
Нюанс № 2: если вы решили сделать кресообразный дизайн, т.е. приклеивать полоски друг на друга, то не забывайте, какая из них будет верхняя, снимать первой надо будет именно ее.

Вот такой дизайн у меня получился.

Лучшее за месяц

Комментарии

Diana_GK 29 марта 2015, 12:27
Очень интересно!)