Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.03.2015
10908

Несколько простых дизайнов с наклейками El Corazon

Вообще я не очень любила подобные наклейки. Либо я не умела ими пользоваться, либо наклейки были не те. Решила поэкспериментировать с наклейками El Corazon, тем более их довольно много и они разнообразные, что позволяет придумать что-то интересное и не такое стандартное.




Отмечу, что наклейки хранятся в удобном бумажном конверте, так что не потеряются и не помнутся.


В моем наборе (я так понимаю, что он новый) целых 6 видов.


3 листа по 2 шт: зигзаги, волны, треугольники, полосы, и каждый элемент есть тонкий и более широкий, что соответственно влияет на толщину линий в рисунке на ногтях.


Маникюры хотя разные, техника одинаковая, поэтому я ее опишу сразу, а также расскажу основные моменты в использовании наклеек.

1 шаг — наносим лак-основу. Даем высохнуть полностью. Это очень важно! Я думаю, все понимают почему. Если лак будет хотя бы чуть-чуть влажный, липкий, или даже если вам кажется, что лак высох, но вы бы не рискнули в данный момент делать что-то портящее маникюр — дайте подсохнуть еще. Можно конечно наносить сушку, но мне такой слоеный пирог не по душе, поэтому я делаю такие маникюры, когда есть время. Даю лаку вдоволь высохнуть — 1-2 часа, чтобы можно было спокойно заниматься чем-то опасным для маникюра. В противном случае наклейки потащат за собой основу, и будет размазня, которую уже ничем не исправить.

2 шаг — клеем наклейку. Этот шаг связан с предыдущим. Потому что наклейку важно наклеить очень плотно, чтобы не было «вздутых» мест, чтобы наклейка плотно прилегала к ногтю и нигде не отставала. Иначе лак (он ведь жидкий   ) затечет в пустое пространство, как кот под диван, и испортит вам маникюр. Вкупе с непросохшим лаком получится абстракция с картин постмодернистов.  

3 шаг — нанесение второго лака. Здесь тоже есть важный момент — лучше наносить лак по очереди, т.е не на все ногти сразу. Нанесли на один ноготь — приступили к 4 шагу, дальше следующий ноготь, снова 3 шаг, затем 4.

4 шаг — отрываем наклейки. Дожидаться высыхания не нужно, можно сразу отрывать наклейку. Но как я говорила, подходить к каждому ногтю индивидуально) Иначе лак схватится, и будет тянуться при отрывании.

5 шаг — нанесение топа. Ну здесь все просто. Топ дополнительно сгладит неровности в покрытии и придаст красивый глянец.

Еще один момент — лаки лучше выбирать однослойники, т.к если вы будете по три слоя наносить базу, потом сам рисунок 2-3, вы представляете, как это все затянется?

Как видно, такой маникюр нельзя назвать быстрым. Но основное время уходит на полное высыхание лака, а дальше все идет быстро. Зато с наклейками можно получить красивый и ровный рисунок, не затрачивая много времени именно на его создание. Приклеил — накрасил — готово.
С наклейками можно создавать и сложные рисунки, сочетать одну наклейку с другой, получать интересные композиции. Так что я буду дальше экспериментировать, а пока покажу простые варианты.

1 вариант: простой и базовый. Хотела сделать линии потоньше, но получилось как получилось.   Будет лучше, если лак взять красный, а линии сделать тонкими.

Использовала лаки China Glaze Strike A Rose + White On White.


2 вариант: геометрический. Треугольники приклеила к кутикуле и получила такой узор. Такой маникюр хорошо смотрится с не очень контрастными лаками. И мне нравится брать из одной цветовой гаммы. Гармонично получается.

Использовала лаки El Corazon Active Bio-Gel 423/263 + Kaleidoscope IL-09.


3 вариант: элементарный. Такой же, как и второй, только линии вертикальные.

Использовала лаки OPI Gargantuan Green Grape + White On White.


4 вариант: волнообразый.   Эдакий френч.

Использовала лаки El Corazon Kaleidoscope IL-113 + Dance Legend Binary Anna.


5 вариант: зигзаги. Хорошо смотрится на контрасте.

Использовала лаки El Corazon Краска для стемпинга 01 и 02.


В общем, наклейки мне понравились. С ними можно как выделить акцент в маникюре, так и сделать рисунок на всех ногтях. Буду дальше пробовать. Нравится, что эти наклейки хорошо прилипают к ногтям. Раньше я пробовала наклейки от Орифлейм, кажется, так вот они видимо плохо прилипали, или я не давала им высохнуть, в общем, ничего не получалось. Я думаю, что все же секрет в полном высыхании и хорошей прилипчивости наклеек.  
Так что буду дальше пока тренироваться, пробовать и делиться идеями с вами.

Лучшее за месяц

Комментарии

HonorForAll 20 марта 2015, 02:10
Красиво!
А насчет «пирогов» — мне кажется, неплохо подойдет сушка с проникающим эффектом типа Орли Sec`n`dry (я ее нежно люблю, но знаю, что есть аналоги) — она довольно жидкая, слой тонкий, да еще и сливается с слоем лака, должно получиться хорошо.
Elenfill 20 марта 2015, 06:14
Вы имеете в виду наносить эту сушку на базовый слой лака для ускорения высыхания?
HonorForAll 20 марта 2015, 07:02
Да. Она не идеальна как самостоятельное верхнее покрытие и не сглаживает глиттеры, но сушит — это просто зашибись, не создавая при этом пирожка, и при должной сноровке не стягивает ничего и не тянет за собой лак.
Lobstrique 20 марта 2015, 09:34
абсолютно согласна :) спасибо за идею, у меня как раз эта сушка и наклейки без дела валяются
Terracotta 20 марта 2015, 09:06
Спасибо! Да, у меня есть эта сушка, пользуюсь ей сейчас как раз. Она начинает загустевать, вчера ей покрыла новый маникюр, и даже через 2 часа, доставая чай из коробки, подпортила себе ноготь.   В принципе один слой лака не должен 2 часа сушиться, поэтому может быть можно и без сушки.
Elenfill 20 марта 2015, 06:12
Спасибо за подробное описание процедуры Никогда так не делала, но давно хотела. Буду пробовать!  
Terracotta 20 марта 2015, 09:08
Рада, что была полезной! Кажется, что маникюр с наклейками легкий, но у некоторых не получается, как и у меня иногда) Так что я думаю, все дело в технике и в тонких нюансах.
morgan 20 марта 2015, 06:42
Спасибо за обзор, очень хочу подобные трафареты, а на nail vinyls как-то жаба душит    
Terracotta 20 марта 2015, 09:08
Спасибо, Катя. Да, находка получилась бюджетной и практичной.  
Anna_Budanova 20 марта 2015, 09:49
Очень красиво!) Особенно понравился последний чёрно-белый маникюр с зигзагом  
Terracotta 20 марта 2015, 14:24
Спасибо большое, Аня! Да, он контрастный и очень заметный)
Karahan 20 марта 2015, 12:48
отлично получилось! Особенно понравились зигзаги  
Terracotta 20 марта 2015, 14:24
Спасибо! Я рада!
Anchouska 20 марта 2015, 20:23
Спасибо за такой развёрнутый лайфхак! Есть такие же наклейки, но всё не решусь делать с ними маникюр, боюсь испортить маникюр, был не очень удачный опыт с лентой для дизайна. Теперь все нюансы знаю, обязательно попробую в деле!
Terracotta 20 марта 2015, 20:25
Ленты не всегда хорошо клеятся, у меня тоже они есть. Попробуйте обязательно, опыт интересный. Спасибо!  
davinchi_nat 22 марта 2015, 12:40
Давно охочусь за этими лентами. 1-й и 4-й вариант понравились.  
Terracotta 22 марта 2015, 13:31
Дешево, при этом столько вариантов! Спасибо!
Natalia_Bos 23 марта 2015, 11:05
Таня, «френч» очень понравился. Меня тоже последнее время на дизайн ногтей потянуло, хотя раньше не болела таким — только любовалась.
Terracotta 23 марта 2015, 12:14
Спасибо, Наташ. Я люблю такие простые дизайны.