Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.03.2015
10941

Несколько простых дизайнов с наклейками El Corazon

Вообще я не очень любила подобные наклейки. Либо я не умела ими пользоваться, либо наклейки были не те. Решила поэкспериментировать с наклейками El Corazon, тем более их довольно много и они разнообразные, что позволяет придумать что-то интересное и не такое стандартное.




Отмечу, что наклейки хранятся в удобном бумажном конверте, так что не потеряются и не помнутся.


В моем наборе (я так понимаю, что он новый) целых 6 видов.


3 листа по 2 шт: зигзаги, волны, треугольники, полосы, и каждый элемент есть тонкий и более широкий, что соответственно влияет на толщину линий в рисунке на ногтях.


Маникюры хотя разные, техника одинаковая, поэтому я ее опишу сразу, а также расскажу основные моменты в использовании наклеек.

1 шаг — наносим лак-основу. Даем высохнуть полностью. Это очень важно! Я думаю, все понимают почему. Если лак будет хотя бы чуть-чуть влажный, липкий, или даже если вам кажется, что лак высох, но вы бы не рискнули в данный момент делать что-то портящее маникюр — дайте подсохнуть еще. Можно конечно наносить сушку, но мне такой слоеный пирог не по душе, поэтому я делаю такие маникюры, когда есть время. Даю лаку вдоволь высохнуть — 1-2 часа, чтобы можно было спокойно заниматься чем-то опасным для маникюра. В противном случае наклейки потащат за собой основу, и будет размазня, которую уже ничем не исправить.

2 шаг — клеем наклейку. Этот шаг связан с предыдущим. Потому что наклейку важно наклеить очень плотно, чтобы не было «вздутых» мест, чтобы наклейка плотно прилегала к ногтю и нигде не отставала. Иначе лак (он ведь жидкий   ) затечет в пустое пространство, как кот под диван, и испортит вам маникюр. Вкупе с непросохшим лаком получится абстракция с картин постмодернистов.  

3 шаг — нанесение второго лака. Здесь тоже есть важный момент — лучше наносить лак по очереди, т.е не на все ногти сразу. Нанесли на один ноготь — приступили к 4 шагу, дальше следующий ноготь, снова 3 шаг, затем 4.

4 шаг — отрываем наклейки. Дожидаться высыхания не нужно, можно сразу отрывать наклейку. Но как я говорила, подходить к каждому ногтю индивидуально) Иначе лак схватится, и будет тянуться при отрывании.

5 шаг — нанесение топа. Ну здесь все просто. Топ дополнительно сгладит неровности в покрытии и придаст красивый глянец.

Еще один момент — лаки лучше выбирать однослойники, т.к если вы будете по три слоя наносить базу, потом сам рисунок 2-3, вы представляете, как это все затянется?

Как видно, такой маникюр нельзя назвать быстрым. Но основное время уходит на полное высыхание лака, а дальше все идет быстро. Зато с наклейками можно получить красивый и ровный рисунок, не затрачивая много времени именно на его создание. Приклеил — накрасил — готово.
С наклейками можно создавать и сложные рисунки, сочетать одну наклейку с другой, получать интересные композиции. Так что я буду дальше экспериментировать, а пока покажу простые варианты.

1 вариант: простой и базовый. Хотела сделать линии потоньше, но получилось как получилось.   Будет лучше, если лак взять красный, а линии сделать тонкими.

Использовала лаки China Glaze Strike A Rose + White On White.


2 вариант: геометрический. Треугольники приклеила к кутикуле и получила такой узор. Такой маникюр хорошо смотрится с не очень контрастными лаками. И мне нравится брать из одной цветовой гаммы. Гармонично получается.

Использовала лаки El Corazon Active Bio-Gel 423/263 + Kaleidoscope IL-09.


3 вариант: элементарный. Такой же, как и второй, только линии вертикальные.

Использовала лаки OPI Gargantuan Green Grape + White On White.


4 вариант: волнообразый.   Эдакий френч.

Использовала лаки El Corazon Kaleidoscope IL-113 + Dance Legend Binary Anna.


5 вариант: зигзаги. Хорошо смотрится на контрасте.

Использовала лаки El Corazon Краска для стемпинга 01 и 02.


В общем, наклейки мне понравились. С ними можно как выделить акцент в маникюре, так и сделать рисунок на всех ногтях. Буду дальше пробовать. Нравится, что эти наклейки хорошо прилипают к ногтям. Раньше я пробовала наклейки от Орифлейм, кажется, так вот они видимо плохо прилипали, или я не давала им высохнуть, в общем, ничего не получалось. Я думаю, что все же секрет в полном высыхании и хорошей прилипчивости наклеек.  
Так что буду дальше пока тренироваться, пробовать и делиться идеями с вами.

Лучшее за месяц

Комментарии

HonorForAll 20 марта 2015, 02:10
Красиво!
А насчет «пирогов» — мне кажется, неплохо подойдет сушка с проникающим эффектом типа Орли Sec`n`dry (я ее нежно люблю, но знаю, что есть аналоги) — она довольно жидкая, слой тонкий, да еще и сливается с слоем лака, должно получиться хорошо.
Elenfill 20 марта 2015, 06:14
Вы имеете в виду наносить эту сушку на базовый слой лака для ускорения высыхания?
HonorForAll 20 марта 2015, 07:02
Да. Она не идеальна как самостоятельное верхнее покрытие и не сглаживает глиттеры, но сушит — это просто зашибись, не создавая при этом пирожка, и при должной сноровке не стягивает ничего и не тянет за собой лак.
Lobstrique 20 марта 2015, 09:34
абсолютно согласна :) спасибо за идею, у меня как раз эта сушка и наклейки без дела валяются
Terracotta 20 марта 2015, 09:06
Спасибо! Да, у меня есть эта сушка, пользуюсь ей сейчас как раз. Она начинает загустевать, вчера ей покрыла новый маникюр, и даже через 2 часа, доставая чай из коробки, подпортила себе ноготь.   В принципе один слой лака не должен 2 часа сушиться, поэтому может быть можно и без сушки.
Elenfill 20 марта 2015, 06:12
Спасибо за подробное описание процедуры Никогда так не делала, но давно хотела. Буду пробовать!  
Terracotta 20 марта 2015, 09:08
Рада, что была полезной! Кажется, что маникюр с наклейками легкий, но у некоторых не получается, как и у меня иногда) Так что я думаю, все дело в технике и в тонких нюансах.
morgan 20 марта 2015, 06:42
Спасибо за обзор, очень хочу подобные трафареты, а на nail vinyls как-то жаба душит    
Terracotta 20 марта 2015, 09:08
Спасибо, Катя. Да, находка получилась бюджетной и практичной.  
Anna_Budanova 20 марта 2015, 09:49
Очень красиво!) Особенно понравился последний чёрно-белый маникюр с зигзагом  
Terracotta 20 марта 2015, 14:24
Спасибо большое, Аня! Да, он контрастный и очень заметный)
Karahan 20 марта 2015, 12:48
отлично получилось! Особенно понравились зигзаги  
Terracotta 20 марта 2015, 14:24
Спасибо! Я рада!
Anchouska 20 марта 2015, 20:23
Спасибо за такой развёрнутый лайфхак! Есть такие же наклейки, но всё не решусь делать с ними маникюр, боюсь испортить маникюр, был не очень удачный опыт с лентой для дизайна. Теперь все нюансы знаю, обязательно попробую в деле!
Terracotta 20 марта 2015, 20:25
Ленты не всегда хорошо клеятся, у меня тоже они есть. Попробуйте обязательно, опыт интересный. Спасибо!  
davinchi_nat 22 марта 2015, 12:40
Давно охочусь за этими лентами. 1-й и 4-й вариант понравились.  
Terracotta 22 марта 2015, 13:31
Дешево, при этом столько вариантов! Спасибо!
Natalia_Bos 23 марта 2015, 11:05
Таня, «френч» очень понравился. Меня тоже последнее время на дизайн ногтей потянуло, хотя раньше не болела таким — только любовалась.
Terracotta 23 марта 2015, 12:14
Спасибо, Наташ. Я люблю такие простые дизайны.
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов24Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс3Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic42Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века24Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз12Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая