27.03.2015

Тропический маникюр. Инструкция в картинках

Хочу поделиться с вами «рецептом» полюбившегося мне маникюра

На фото ниже все, что понадобилось мне для создания этого маникюра (ждсл и безворсовые салфетки я на фото забыла оставить)
Конечно, этот маникюр, как и любой дизайн, дает простор для фантазии в плане выбора и сочетания оттенков, мне захотелось ярких.
Лаки China Glaze в оттенках My Way Or The Highway, At Vase Value, Grass Is Lime Greener, Flip Flop Fantasy (mini), Fairy Dust.
Плитка для стемпинга Lesly LS-15 и белая краска для стемпинга Essence.
Аква-база Fnug, база под глиттеры Dance Legend, топ-сушка KBShimmer Clearly On Top.
Косметический спонж, кисть для коррекции, ждсл и салфетки.

1. В качестве основы буду использовать самый светлый лак. Наношу China Glaze At Vase Value в 2 слоя на аква-базу. Здесь с идеальностью покрытия можно не стараться: все равно все это мы будем закрашивать.
Предвкушая грязь, которая будет после всех манипуляций, наношу глиттерную базу вокруг ногтей и жду полного ее высыхания (где-то около минуты)

2. Дальше начинается самое интересное. По очереди наношу лаки на спонж и «тыкаю» им на ногти в произвольном порядке. Первым я взяла China Glaze Grass Is Lime Greener. Прохожусь по всем ногтям одним оттенком.

3. Повторяю процедуру с China Glaze Flip Flop Fantasy.

4. Провожу те же манипуляции с China Glaze My Way Or The Highway (он на самом деле великолепный тил!)

5. Добавляю еще немного China Glaze Flip Flop Fantasy для яркости.

6. Сверху на все ногти наношу «голографическую пыль» China Glaze Fairy Dust.

7. Переношу рисунок с цветами плитки для стемпинга Lesly LS-15, используя белую краску для стемпинга Essence

8. Покрываю дизайн топом KBShimmer Clearly On Top (я уверена, что он не смажет стемпинг), убираю базу с кожи вокруг ногтей, подчищаю и корректирую маникюр.

Цена:лак China Glaze — 338 руб, мини-флакон — 220 руб, микро-флакон Fairy Dust — 175 руб
Краска для стемпинга — 89 руб.
Плитка Lesly — 300 руб.

Miumi 27 марта 2015, 02:30
Восхитительно! Такая весенняя нежность
colombina 27 марта 2015, 15:29
Charly-V 27 марта 2015, 07:06
Красота
colombina 27 марта 2015, 15:29
NadiaS 27 марта 2015, 07:42
Мне очень нравиться! А сколько по времени весь этот процесс занимает?
colombina 27 марта 2015, 15:30
спасибо, мне очень приятно!
У меня получилось в районе часа вместе с корректировкой
man_i_ya 27 марта 2015, 10:25
Это произведение искусства, а вы настоящая волшебница!
colombina 27 марта 2015, 15:30
спасибо! мне невероятно приятно
DolcheVika 27 марта 2015, 10:43
Красиво получилось. А у меня эта краска для стемпинга почти не работает, использую обычный лак, она так молниеносно высыхает, не успеваю её перенести даже на штамп.
colombina 27 марта 2015, 15:31
а я в нее влюблена, потому что это белый, которые дает четкий отпечаток даже на темном лаке, но повозиться, конечно, не дает
Huakpuc 27 марта 2015, 11:01
Очень нежно получилось :) Вроде и много всего и сразу, но не перегружено. Возьму себе на заметку, люблю стемпинг
colombina 27 марта 2015, 15:31
спасибо! прекрасных Вам экспериментов!
10r10z 27 марта 2015, 11:03
Скажите, черная база ДЛ хорошо отрывается с кожи? Я вокруг ногтя наношу белую, она рвется у валиков, чем сильно меня бесит, потом маленькие кусочки не подцепить. Вот думаю, прикупить черную, но не знаю, как она по эластичности
colombina 27 марта 2015, 15:32
черная еще хуже, чем белая, но лучше, чем тереть все это ватной палочкой с ждсл)))
Anna_Mi 27 марта 2015, 11:07
Потрясающе! Так просто и так классно смотрится!))
mafania 27 марта 2015, 11:16
Еще один приятный нежный весенний маникюр. Спасибо за мастер-класс, возьму на заметку)
спасибо   экспериментируйте в удовольствие
farmassy 27 марта 2015, 11:28
Красота-красота))) Забираю в избранное, буду экспериментировать
colombina 27 марта 2015, 15:33
уииии   очень приятно   прекрасных экспериментов!
Nastnast 27 марта 2015, 12:16
черная база у меня никак не отлепляется от пальцев :( скажите, чем вы ее снимаете? я использую прозрачную от дл тоже для глиттеров, потом просто иду мыть руки и все смывается
colombina 27 марта 2015, 15:33
я подцепляю пинцетом, но снимается частями, к сожалению :(
Natalissima 27 марта 2015, 14:41
ого! какое оригинальное применение базы для глиттеров!!)) Пойду попробую
Вы мастерица!
colombina 27 марта 2015, 15:35
спасибо
латекс все же для этих целей гораздо приятнее
10r10z 27 марта 2015, 18:02
я снова тут как тут
а какой латекс? совсем любой жидкий? или у вас есть какие-то рекомендации?
irinchkin 27 марта 2015, 18:48
Очень здорово! Шикарные ноготки
colombina 03 апреля 2015, 16:38
DElo 29 марта 2015, 20:06
Шикарно! Надо попробовать себе, уж очень настроение поднимает
colombina 03 апреля 2015, 16:39
спасибо   обязательно попробуйте!
TwoDropsofBeauty 29 марта 2015, 20:43
Невероятно красиво!
colombina 03 апреля 2015, 16:39
спасибо большое
Kraevskaya_ 10 апреля 2015, 05:41
очень красиво! где вы этот топ брали? напишите в личку пожалуйста, ни где вг ороде не вижу
colombina 10 апреля 2015, 11:01
спасибо!